Страница 2 из 10
gnom211
Лично я не злоупотребляю нарушениями.
Единственное что бывает когда едешь по Ленеградке или Волоколамке то не тошнишь 60, а едешь 80-100 когда это позволяют дорожные условия и это не созщает аварийной ситуации для других участников Д.Д.
kolhoznik
Skiff писал(а):

Камеры - это хорошо!


Если всё будет работать как задумано, то хорошо, но не забывайте где мы живём. Всё равно есть человеческий фактор - на почте работают люди, могут потерять квитанцию. В подъезде какие-нибудь уроды могут ящик почтовый поджечь или вскрыть. Наконец, в базу можно внести пару скриптов, которые будут пропускать нужные номера и т.д. 8-)
А вобще всё это бесполезно. Штраф за нечитаемый гос номер сколько? 50р или 100р? Ну и какие проблемы, закидал говнами номер и катайся. Вот сделают штраф за нечитаемый номер 2500р.-3000р., тогда поговорим. Но это уже будет другой разговор, т.к. для кого-то номер читаемый, а для инспектора нет.
Короче всё упирается в одно - гайцы - пидоры, занимаются куйнёй всякой. Если бы они выполняли бы свои обязанности, то и камеры не были бы нужны.
Skiff
Насчет гайцов - согласен полностью. им бы только бабло рубить за нифига
gnom211
Да некоторые чудоки ездиют с читыми номерами, но они не чиабельны
так как всечрную каску с цыфр сводят ацетоном.
За это вобще надо штрафоватьтысяч на 15000 р.
Killer Speed
gnom211 писал(а):

Да некоторые чудоки ездиют с читыми номерами, но они не чиабельны
так как всечрную каску с цыфр сводят ацетоном.
За это вобще надо штрафоватьтысяч на 15000 р.



Это не краску сводят, а такие говнистые номера делают. Я свой специально ничем не тер - а краска на переднем с цифр слезает уже по контуру и полоска между номером и кодом региона практически исчезла.
Serg65
gnom211 писал(а):

так как всечрную каску с цыфр сводят ацетоном.


нах ее сводить, она и так за зиму стерлась Smile поставил пластиковую накладку, на ГТО менты сказали снять - нельзя номер закрывать Smile
gnom211
Ну не знаю, моим номерам 4 года, а они как новые.
Не поверю что ак краскаслазиет сама.
Саое интересное белая же краска в нормльном состоянии а черная нет.
Serg65
gnom211 писал(а):

Саое интересное белая же краска в нормльном состоянии


белоя это не краска, а какое-то полимерное покрытие, черная краска бывает хреновой - слазиет.
Rock'n'Rolf
gnom211 писал(а):

Саое интересное белая же краска в нормльном состоянии а черная нет.


Белая краска другая, фосфорицирующая. Видимо лучшего качества. А чёрную поверх белой кладут.
Killer Speed
Белая - это ваще пленка, а не краска. Вот и не слезает поэтому белая. У меня старые номера 77 регион с 95 по 99 годы - ничего не слезло, как новые были, 99-й регион - тоже самое с 99 по 05 год. А вот 177 какое то гавнище, экономят на краске что ли
kolhoznik
Кстати, навеяло. А вы видели квитанции? Как они должны выглядедть ? А откуда я узнаю, что квитанция пришла из ГИБДД?
Пойду ща, нафоткаю неправильно припаркованные пепелацы, нафотошоплю, раскидаю в ящики владельцам, только укажу свой расчётный счёт и буду ждать бобло. 8-)
Вобщем, с этой системой одни непонятки.
r_i_m
по теме: камеры, во всяком случае бытовые и на мобилах, воспринимают инфракрасный свет как белый (можно на пульт посмотреть через камеру), отсюда надо думать где найти источник этого света, причем достаточно мощный и не больших размеров, чтоб можно было на рамку приколхозить. На самары проще, т.к. фоткать, говорят будут сзади, можно спрятать лампу в рамку красную, которая под один уровень с фонарями. В итоге глазом гаишника номер читаем и все ок, а на камеру номер засвечен. Диоды такие как в пультах не катят, слишком слабые, мощнее хз, кажеццо что тоже не покатит, надо искать мощную лампу.
Боцман (ex-Botsman)
Насколько я слышал в Германии энти камеры уже снимают, якобы нарушение прав человека, вмешательство в его личную жизнь. Наверно оттуда по дешевке к нам перекочуют Very Happy
Dima red
kolhoznik писал(а):

В подъезде какие-нибудь уроды могут ящик почтовый поджечь или вскрыть.


Ты должен расписаться в получении квитанции.
kolhoznik писал(а):

А вобще всё это бесполезно. Штраф за нечитаемый гос номер сколько? 50р или 100р? Ну и какие проблемы, закидал говнами номер и катайся.


И будет тебя зато каждый ДСП - шник останавливать!
RFT
kolhoznik писал(а):

А вы видели квитанции? Как они должны выглядедть ? А откуда я узнаю, что квитанция пришла из ГИБДД?


Готовьтесь к новой волне лохотронщиков. Также было поначалу и с ЕИРЦ.
kolhoznik
Dima red писал(а):

kolhoznik писал(а):
А вобще всё это бесполезно. Штраф за нечитаемый гос номер сколько? 50р или 100р? Ну и какие проблемы, закидал говнами номер и катайся.

И будет тебя зато каждый ДСП - шник останавливать!


Фотать будут задний номер. Чтобы остановить - нужно догнать. А это тебе не палкой махнуть. :-D
Боцман (ex-Botsman)
r_i_m писал(а):

т.к. фоткать, говорят будут сзади,


Если это так и будет
Dima red писал(а):

kolhoznik писал(а):
А вобще всё это бесполезно. Штраф за нечитаемый гос номер сколько? 50р или 100р? Ну и какие проблемы, закидал говнами номер и катайся.

И будет тебя зато каждый ДСП - шник останавливать!


Много они останавливают тачек у которых задние номера нечитаемые?
kolhoznik
Dima red писал(а):

kolhoznik писал(а):
В подъезде какие-нибудь уроды могут ящик почтовый поджечь или вскрыть.

Ты должен расписаться в получении квитанции.


Тогда ваще пох на эту тему с камерами. Знаешь как трудно вручить квитанцию под роспись? Это тебе любой военком скажет. :-D :cool:
Rock'n'Rolf
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Насколько я слышал в Германии энти камеры уже снимают, якобы нарушение прав человека, вмешательство в его личную жизнь. Наверно оттуда по дешевке к нам перекочуют


Ну, правильно, большинство порнухи из германии идёт :-D
802
Если часто буду влетать на штрафы, поставлю спереди кенгурин с развитой площадкой под доп свет, прикрывающей номер сверху, а сзади вкорячу калитку для запаски, опять же чтобы она прикрывала номер сверху.
х123ас
r_i_m, вот это уже дело. Осталось только мощную инфракрасную лампу найти. А где они вообще применяются?
kolhoznik
802 писал(а):

Если часто буду влетать на штрафы, поставлю спереди кенгурин с развитой площадкой под доп свет, прикрывающей номер сверху, а сзади вкорячу калитку для запаски, опять же чтобы она прикрывала номер сверху.


Думаю, скоро в продаже будут появляться специальные козырьки для номеров. 8-)
Dima red
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Много они останавливают тачек у которых задние номера нечитаемые?


С этим легко бороться - поставил два экипажа в 50 метрах друг от друга один палит, что у тебя номера нечитаемы, а второй останавливает.
А кстати откуда инфа, что камеры именно задние номера палить будут?
rattle
Сегодня утром еду в автобусе (тачила в стойле стояла), ну думаю 1 июля, всеобщая автоматизация..)) И тут смотрю гайцы на пригорок на девятке залезли, один внизу у дороги стоит палкой машет, а второй в машине в подзорную трубу сидит нарушителей палит...Вот я уржался то, жаль фотика под рукой не было..)) А вы говорите автоматизация..)
kolhoznik
х123ас писал(а):

r_i_m, вот это уже дело. Осталось только мощную инфракрасную лампу найти. А где они вообще применяются?


ИМХО Это всё дет сад. 8-)
Кстати, на камерах тоже есть ИК подсветка, так, что не факт, что мощности колхозных лампочек будет достаточно. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы