Страница 4 из 10
zvezda
Похоже, единственным более-менее приятным и понятным во всей этой истории моментом является то, что по показаниям камеры будут назначаться минимальные штрафы, а лишение прав не предусмотрено вовсе. Например, за превышение скорости на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - предупреждение, более 20, но не более 40 километров в час - 300 рублей, более 40, но не более 60 километров в час - тысяча рублей, более 60 километров в час - две тысячи рублей, а не направление материалов административного дела в суд, как это сделал бы практически любой живой гаишник с радаром.
http://www.fontanka.ru/2008/06/30/092/
в123вв
Цитата:

..."Камера считывает номер и переводит его в электронный вид, достаточно установить в программе запрет на работу с выбранной группой номеров, чтобы компьютер перестал на них реагировать», — говорит системный программист Денис Иванов, в прошлом сотрудник фирмы «Информзащита», разрабатывавшей программное обеспечение для ФАПСИ. Не исключено, что у нас на дорогах просто появится класс неприкасаемых машин, которые смогут не опасаться фотокамер..."


Антересно, скока это будет стоить? Smile
Давеча слыхал, что чела в розыске таким образом убирали из ментовской базы Smile
shubin81
в123вв писал(а):

Особо порадуются подснежники - как же, ведь теперь "тормозить" - закон Smile



так не тормози ?! есть левая полоса, даже иногда и две и три...в чом твой проблэм ???
в123вв
shubin81 писал(а):

...в чом твой проблэм ???


В... просто в конституции Smile
Чей то такое - конституцию че, нарушать можна? А ПДД низя?
в123вв
На самом деле, думаю, что на первое время малярный скотч на заднем номере рулит Smile
И отодрать, ежли остановят, легко Smile
в123вв
А сейчас в новостях по звезде некто показал нам квитанцию со штрафом с использованием и передних номеров. Smile
Оперативно Bravo
Так значит камеры на дорогах - еще и вмешательство в личную жизнь, этакие электронно-КГБшные папарацци. Бойтесь знаменитости - ан как начнут продавать ваши физиономии с квитанций Smile
Atrox
У кого уже есть фото, со своим автомобилем в движении? Very Happy

.
shubin81
в123вв писал(а):

Так значит камеры на дорогах - еще и вмешательство в личную жизнь,



так нефига как бы. жена есть и харош. ну или если посадил шалаву - будь любезен 60 кмч соблюдать
T&B
в123вв писал(а):

Так значит камеры на дорогах - еще и вмешательство в личную жизнь

о каком вмешательстве в личную жизнь идет речь...? кто-то ерунду сказал, все подхватили... ни один суд в РФ не признает факт вмешательства. фотают не кого попало, а тех, кто совершил адм.правонарушение. правоведы, блин, скоро дойдете до того, что обзор сисек в дырку декольте будете считать вмешательством в личную жизнь Smile

Последний раз редактировалось: T&B (01 Июля 2008 23:01), всего редактировалось 1 раз
zvezda
Atrox писал(а):

У кого уже есть фото, со своим автомобилем в движении?


камеры еще не задействованы, см. ссылку выше.
Alimus
Сегодня когда ехал домой вечером,на трёшке видел гаишный мерин,где сидели два инспектора.У одного из них в руках была обычная "домашняя" видеокамера,которой он старательно записывал движуху на дороге.Вообще припухли уже.
Причём экипаж ДПС из ЮАО(на машине,как известно есть данные),которые никак не могут курировать ТТК. Shocked
в123вв
T&B писал(а):

в123вв писал(а):

Так значит камеры на дорогах - еще и вмешательство в личную жизнь

о каком вмешательстве в личную жизнь идет речь...?


У меня нет жены - так что мои шалавы мало кого должны антересовать по идее Smile
За мной и без жены бегает банда из КГБ - с кем встречался, о чем по телефону разговаривал и т.д. Smile Smile Smile
Я так - вдруг кого засветят ненароком Smile
Halena
shubin81 писал(а):

Halena писал(а):

shubin81
а не в курсе где камеры на ленинградке?



их там нет Smile Smile

а вобще вот http://poi.gps-club.ru/speedcam.html,
тока я непойму зачем афишировать где будут стоять камеры я б на месте гаеров пустил бы дезу в народ, а камеры поставил бы совсем в другом месте. и это не способствует коррупции и прочему наебалову. это способствует блюсти человекам режим скоростной


как там их нет когда мне сейчас мент сказал что стоят - поставят от правды до пересечения? может шутит?
Что я еще подумала - насчет пьянки ( брат, лялялля) Чтотто мне кажется как едешь трезвый - также поедешь и бухой. 8-)
Sensas
а я не понял, антирадары камеры фиксируют? последнее время, по дороге, где езжу каждый день, стал срабатывать радар на пустом месте, причем не как ложничок, а конкретно. По 9-и бальной шкале, сначала 2-3, потом 5-6-7-8-9 с приближением к определенному месту
RFT
Sensas писал(а):

а я не понял, антирадары камеры фиксируют?


Ну так камеры в комплекте с радарами. Скорость-то они меряют как по твоему?
Rus_16
Вот к вопросу о фиксации проезда на красный:
довольно частое явление, когда для освобождения дороги очередному кортежу перекрывают одну улицу и гонят всех по другой, разумеется гонят и на красный, разумеется камера об этом не в курсе...
Спрашивается, стоит ли надеятся на добросовестность гайцев, что они проверят не было ли в это время на этом перекрестке сопровождение колонны и действительно ли водитель виновен?
Alexsa91
Цитата:

Нарушил - плати, вне зависимости от степени крутизны.

сам то веришь ? Smile
Nail
http://autorambler.ru/journal/events/02.07.2008/560861916/
решение найдено! нужно ездить более чем 120км/ч :-D

"...Расстроенный автоинспектор развел руками и пояснил, что, оказывается, на скорость свыше 120 км/ч компьютер не успевает среагировать, и нарушитель остается безнаказанным..." :cool:
Bom-rus
Nail
Есть желание проверить?
Nail
Bom-rus писал(а):

Есть желание проверить?


в городе ну нах! у мня жизнь одна, я те не кошак какой нить с 9-ю жизнями! :-D
а вот за городом мона чуток притопить! 8-)
Killer Speed
Больше 120 км/ч не секут те, которые по изображению на экране скорость определяют. Те которые с радаром - до 300 км/ч меряют. На какую камеру нарвешься никто не знает. Так что не вариант.
Sensas
Начальник ГАИ России подтвердил информацию о том, что средства автоматической видеофиксации нарушений в настоящее время фиксируют превышение установленной скорости только на 40 километров в час и более. За первые сутки работы камер в Москве было зафиксировано более двух тысяч таких нарушений.

http://auto.lenta.ru/news/2008/07/02/location/
Боцман (ex-Botsman)
У меня вот тут вопрос возник, а как быть с машинами спецслужб спешащих на вызов и соответственно (по закону) нарушающих скоростной режим? Или кортеж президента? Им тоже штрафные квитанции приходить будут? :-D
shubin81
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

У меня вот тут вопрос возник, а как быть с машинами спецслужб спешащих на вызов и соответственно (по закону) нарушающих скоростной режим? Или кортеж президента? Им тоже штрафные квитанции приходить будут? :-D



да какие нахрен спецслужбы. в компе алгоритм сделают чтоб синьку он не воспринимал и все. остальные желающие вроде комерсов А...АА будьте любезны счетек к оплате в помоечку какую нить. и на ваш номерной знак камера реагировать не будет. все просто и технологично. щас вот я навверно радар-детектор прикуплю - хороший - штуки за три - чтоб палил эти камеры
Alimus
shubin81 писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

У меня вот тут вопрос возник, а как быть с машинами спецслужб спешащих на вызов и соответственно (по закону) нарушающих скоростной режим? Или кортеж президента? Им тоже штрафные квитанции приходить будут? :-D



да какие нахрен спецслужбы. в компе алгоритм сделают чтоб синьку он не воспринимал и все. остальные желающие вроде комерсов А...АА будьте любезны счетек к оплате в помоечку какую нить. и на ваш номерной знак камера реагировать не будет. все просто и технологично. щас вот я навверно радар-детектор прикуплю - хороший - штуки за три - чтоб палил эти камеры


Легко можно устроить такой бизнес.Получается не так уж палевно.Главное денюжки пойдут уже не от постового,а сразу в нужный карман. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы