Страница 4 из 7
biffant
Первый может не остановиться, и если останавливается второй то деньзнаки трясут с того кто остановился Smile
DmitryF
biffant

Ты на русском можешь ссылку выложить??? Причем тут америка их полиция и русский прибор ЛИСП??? Я специально искал недостатки ЛИСП и не нашел. Зато нашел много интересной информации по тем же ультразвуковым приборам (которые ты хвалил). УЗ радары вообще не попались ни разу! Их походу просто не существует. Только парковочные с дальностью несколько метров. УЗ дальномеры в разы дешевле лазерных, интересно почему? И почему их дальность в среднем 20 метров? Smile

P.S. Ну ты и валенок
biffant
DmitryF, зачем искать ссылку на русском, когда в России прибор практически ещё не применялся?.. Специально искал там где его аналоги эксплуатируются давно, и давно выявлены все их плюсы и минусы.

Не говорил я про УЗ радары Smile Сказал что в области, к которой я имел когда-то отношение, УЗ вытеснили лазерные датчики, из-за ложных срабатываний при запыленности камеры дробилки.

В общем, свою позицию по лазерным радарам высказал - если в одном слове - сомнительно, в особенности в паре с видеокамерой. Что-то доказывать с пеной у рта не тянет 8-)
Hetfield
Сёдня еду и думаю...
Знакомый, будучи лишенный прав, сел за руль. При выезде из города стоит "Сова" (таже видеокамера, тока на базе Камаза). Видать Сова засекла, что авто по базе числится за лишенным права управления владельцем и на посту ДПС знакомого тормозят и под белы ручки в суд и на 2е суток в "кутузку". Это было до 1 июля.
А сейчас, допустим лишили меня прав, за рулем ездиет жена. Попадает моя машина в поле видимости видеокамеры, та в базу, а по базе-лишение.
Получается мне домой придет повестки для приглашения в суд и в "кутузку"? Пока я не докажу , что втот момент не был за рулем?
biffant
Hetfield, чёткая схема, нарочно не придумаешь
neprezent
Hetfield
Скажешь, что жена рулила и она подтвердит.
Mike Zepelin
Друзья объясните мне пожалуйста следующие моменты по поводу видеокамер:
1) За какие именно нарушения будут присылаться квитанции?
2) Присылаться квитанции будут по почте? А если у меня уже как лет 5 почтового ящика нет? (ломали ящик 3 раза, 2 раза восстанавливал, на третий раз просто плюнул на него ((=). Что грозит за неуплату из-за неполучения квитанции?
3) Система фиксации нарушения как любая электронника может ломаться или выходить из строя, тем более теперь она будет ломаться намного чаще, когда "пахнет дензнаками". А если я ничего не нарушал, а мне прислали? Как мне отстаивать свои права? Юристы поправьте меня если я ошибаюсь, а разве не только суд может признать меня виновным?
Stacevich
Mike Zepelin
КоАП
Статья 1.5. Презумпция невиновности
...часть 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

..Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 (нарушения ПДД) настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
21106
Mike Zepelin писал(а):


1) За какие именно нарушения будут присылаться квитанции?


нарушение скоростного режима, дальше может быть и больше будет
МВ2112
389-й писал(а):

Читайте учебник физики! Что такое инфракрасный светодиод? "Это по сути точечный нагревательный элемент. Если действительно ночью камера работает в инфракрасном диапазоне, то номер достаточно подогреть через маску - и на камере будет видна другая цифра. Ещё вариант - узнать время экспозиции камеры и поставить некое вибрационное устройство - изображение станет размытым. Поверьте, пытливые умы России над этой проблемой уже работают!.
Конечно, камеру можно засветить, но для этого нужно быстродействующее устройство, наводящее узконаправленный луч (например лазерную указку) на объектив камеры. Но это уже высокие технологии. А засвечивать мощным прожектором - быстро вычислят и будет ещё хуже.
А всего-то делов - подними порог скорости до 120 км/час - и государство на камерах и гибддшных штатах сэкономит миллиарды. А эля редких беспредельщиков и существующих методов достаточно.



И все эти изощрения заради того что бы еще 30 тыс человеков в год отправить на тот свет.
Лучше изощряться в правильном поведении за рулем.
lolhunter
МВ2112 писал(а):

389-й писал(а):

Читайте учебник физики! Что такое инфракрасный светодиод? "Это по сути точечный нагревательный элемент. Если действительно ночью камера работает в инфракрасном диапазоне, то номер достаточно подогреть через маску - и на камере будет видна другая цифра. Ещё вариант - узнать время экспозиции камеры и поставить некое вибрационное устройство - изображение станет размытым. Поверьте, пытливые умы России над этой проблемой уже работают!.
Конечно, камеру можно засветить, но для этого нужно быстродействующее устройство, наводящее узконаправленный луч (например лазерную указку) на объектив камеры. Но это уже высокие технологии. А засвечивать мощным прожектором - быстро вычислят и будет ещё хуже.
А всего-то делов - подними порог скорости до 120 км/час - и государство на камерах и гибддшных штатах сэкономит миллиарды. А эля редких беспредельщиков и существующих методов достаточно.



И все эти изощрения заради того что бы еще 30 тыс человеков в год отправить на тот свет.
Лучше изощряться в правильном поведении за рулем.


Лучше пусть гаевцы и дорожники знаки нормально ставят.. Третье транспортное кольцо. Скоростная магистраль, безсветофорка, от 3х полос, без переходов. Скоростной режим от 40 до 60 км.ч это нормально? Притом улочка у меня рядом с домом 1 полоса в каждую сторону заставлена машинами по самое не балуйся. Ежегодно машин по 10 бьется. Ограничение тоже 60. Классно? МКАД от 4 полос тоже самое в плане описания. Режим от 60 до 100 в редких случаях чаще всего 60-80.
DVDrom4ik
купил 2 стекляшки, обработал наждачкой, изнутри помазал глиной, задний номер еще и перевернул...
по идее за это 100 рэ штрафа... но не паришся насчёт камер
biffant
DVDrom4ik, сильно 8-) Держи в курсе, вминят ли что-нибудь за это
DVDrom4ik
ну передний номер чуток виден, что бы на постах сильно внимания не привлекать, мазок глиной по центру стекляшки... типа естественно грязен, а задний наглухо, даже если в упор смотреть невозможно ничего разглядеть. Проезжал под взоды ИДПС ... вроде без палева, зандний номер то они только потом видят
F1
Потелеку анонс передачи был какойто там вообщем говорилось что камеры послесто скорости 120км номера не фексируют не успевают просто. Very Happy
Mih@il
F1 писал(а):

Потелеку анонс передачи был какойто там вообщем говорилось что камеры послесто скорости 120км номера не фексируют не успевают просто. Very Happy


Не хуа подобного.
На прошлой неделе в Рязяни при въезде в город камеры висят, сразу после белого знака "Рязань", так вот сняли меня там на 129 км/ч, прав сцуки лишили... Пять тыщь хотели... готов был отдать только две... ждю суда Sad
F1
Там про стационарные камеры говорилось. Жаль не посмотрел передачу там наверника есть какието условия при которых это возможно
Next-rus
Ну вот тут приведины тех. характеристики для АПК "Поток", может кому будет интересно.

http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=30
21106
F1 писал(а):

Потелеку анонс передачи был какойто там вообщем говорилось что камеры послесто скорости 120км номера не фексируют не успевают просто. Very Happy


в TOPGEAR такая тема была, у них там камера не сработала на 270км/ч, для нас это не реальная скорость, да даже если после 150 бы не срабатывала, все рано это много
autopravda
Next-rus
Это список никак не может быть полным, т.к. на нем камеры работали и до 1 июля и к автоматизированной обработке нарушений не имели отношения.
СДА
lolhunter писал(а):

Третье транспортное кольцо. Скоростная магистраль, безсветофорка, от 3х полос, без переходов. Скоростной режим от 40 до 60 км.ч это нормально? Притом улочка у меня рядом с домом 1 полоса в каждую сторону заставлена машинами по самое не балуйся. Ежегодно машин по 10 бьется. Ограничение тоже 60. Классно? МКАД от 4 полос тоже самое в плане описания. Режим от 60 до 100 в редких случаях чаще всего 60-80.



Где это Вы такие ограничения на третьем и на МКАДе нашли???
На МКАДЕ везде стоят значки автотрасса и ограничение до 100км/ч.
Только в плохую погоду ГАИшники на электронных табло включают 80 км/ч и совсем радко 60.

По третьему сейчас редко езжу, но насколько я помню там почти везде 80км/ч стоит.
СДА
levy08 писал(а):

Она как раз задний и фоткает! 8-)
Объяснение этому, кстати, меня вообще потрясло - чтобы в кадр не попадали люди, сидящие в машине, типа им это может не понравиться!
Или нам опять не всю правду говорят? А истина где-то рядом...


Слышал байку, что в европах после введения камер число разводов выросло.

Представьте, приходит Вам фото, а на нем Вы и не с женой...
Так, что позаботились о нас. Very Happy
СДА
Anton-Ant писал(а):

Конституцию, к счастью, еще не переписывали. Smile


а она разве к административным правонарушениям относится?
relikt
БМД-3 писал(а):

Парни,с 1 июля говорят вводят в действие систему фиксирования скоростного режима с помощью камер,фотать машину будут,сразу скорость мерить,номер,и владельцу отправлять квитанцию на штраф,а если конкретно превысил то и повестка в суд сразу же в письме....Поставят и камеры на дорогах,и их муляжи))))У кого какие мысли как сделать так чтобы номер не читался на фотке?Надо как то хитро придумать,с грязными тупо если ездить на постах будут иметь за это Smile


Во на карте выкинул, список брал с каковото форума, если хотите список выложу.
http://svmos.ru/kamera.aspx
Расположение видеокамер и радаров на карте Москвы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы