Страница 1 из 1
av-studi00
Всем привет!
Подумываю о поездке Сызрань-Казань. Хочу город посмотреть.
Судя по всему лучше ехать через Ульяновск? Как дорога?
Сколько времени буду ехать? В какой гостинице лучше остановиться не далеко от центра, а лучше в центре. Требования к гостинице минимальны. Лишь бы был душ и туалет в номере на двоих Какие там цены? Что посоветуете посмотреть в городе?
miha
Сызрань-Ульяновск, обычная дорога, машин не много, иногда встречаются ГАИ, бдят разметку.
Вячеслав Л
Действительно, самая короткая дорога Сызрань-Ульяновск (объездная)-Буинск-Казань.
Можно и другими маршрутами, будет чуть дальше.
Осторожно в районе Буинска, после него есть, мост через Свиягу, там ловили на касание колесом сплошной при повороте.
Там же, в районе Буинска, разводят на превышение, с показом видео и какой то "левой" скоростью на экране.
Везде качество покрытия трассы на троечку.
norsim
av-studi00 писал(а):

Всем привет!
Подумываю о поездке Сызрань-Казань. Хочу город посмотреть.
Судя по всему лучше ехать через Ульяновск? Как дорога?
Сколько времени буду ехать? В какой гостинице лучше остановиться не далеко от центра, а лучше в центре. Требования к гостинице минимальны. Лишь бы был душ и туалет в номере на двоих Какие там цены? Что посоветуете посмотреть в городе?


Дорога в Казань в принципе предсказуемая. Дыр откровенных нет.
Но, можно рассмотреть поездку в Казань через Болгары. Народ ездил и говорит, что в принципе получше чем через Буинск. Нет ГиБДД. Но чуть дальше. В Ульяновске надо пересекать мост и далее черезСтарую Майну. Особливо удобна для поездки в аэропорт если улетаешь куда-нибудь типа Турции.
Что смотреть в КАЗАНИ?
По своему опыту. Из торговых центров Икеа. С женой я думаю зависнешь надолго. Есть каток. И ваще. Центр Бахэтлэ - кожа продается, чего нет только. Центр города улица Баумана. Пешеходная, но довольно скучная.С разбитой гостиницей Казань. Вид портит однако. Там же комплекс Кольцо. Есть и другие не хилые комплексы, коих нет не в Ульяновске не в Сызрани. Парк с Чертовым Колесом. Кабинки закрытые. С него видна вся Казань. Шашлычок там же. Есть два Аквапарка (Ривьера). Один у моста Миллениум. Рядом кинотеатр iMax. Второй аквапарк-Летостоп (точнее первый) почти в Центре города. Но, новый круче. Традиционные места походов это Кремль в Церковь и там же Мечеть КулШариф (извините если не правильно написал). Все зависит от вероисповедания. На метро можно прокатится, говорят в нем только туристы катаются. Wink Есть и McDonalds. И в Икеа, и у Бахэтлэ и в центре и еще их несколько. Любимое место детишек. Да перекусить по быстрому можно. Казань производит хорошее впечатление. Если на машине, то по центральным улицам едешь и радуешься качеству дорог. Но не по центральным уже хуже. Wink Насчет гостиниц не скажу, не останавливался и не искал. Это так в кратце. Мнение Ульяновца часто выезжающего в Казань развлечь семью. Т.е. утром поехал вечером приехал. Езжу через Буинск. И знаю дорогу очень хорошо. Все дыры помню в ней. Менты шибко не напрягают, но не расслабляйся. Бывает по трассе курсируют и могут ехать за тобой какое-то время. Так сказать ПАСТИ. Если будешь поздно выезжать из Казани могут остановить и послать на пост ОТМЕТИТЬСЯ. Это случалось не раз.
Вячеслав Л
Кстати, недавно освежил в памяти дорогу Казань-Ульяновск, через Камское Устье, Куйбышеский затон и Тетюши.
Два года назад тама дороги была в хлам! По полю ездили!
Теперь же свежеположенный асфальт, высокий берег Волги, красивейшие места, пустая дорога, ни одного блюстителя сплошной, лети сколько хочешь! (За исключение одного маленького участка в начале, где еще не успели положить новый асфальт).
Единственное, что я не проверил, так дотянули ли асфальт до самого Ульяновска? Т.к. в нас. пункте с приятным названием "Пролей-Каша", повернул назад.
norsim
Вячеслав Л писал(а):

Кстати, недавно освежил в памяти дорогу Казань-Ульяновск, через Камское Устье, Куйбышеский затон и Тетюши.
Два года назад тама дороги была в хлам! По полю ездили!


А после Камского устья ехать куда? Налево на дамбу к посту ГАИ? Или через Волгу мост какой-нибудь построили. Там же дорога на Антоновку, Красновидово, Буртасы. Т.е. непонятно ехать как дальше то и где на Казань дорога будет?
Вячеслав Л
norsim писал(а):

Вячеслав Л писал(а):



А после Камского устья ехать куда? Налево на дамбу к посту ГАИ? Или через Волгу мост какой-нибудь построили. Там же дорога на Антоновку, Красновидово, Буртасы. Т.е. непонятно ехать как дальше то и где на Казань дорога будет?



А через центр Камского Устья можно не проезжать, есть объездная.
И, совершенно верно, ехать через Антоновку, Теньки, Шелангу, под конец выходим на трассу Р241 и как обычно, по М7, на мост через Волгу.

http://e-kazan.ru/recreation/afisha.htm
вот афиша развлечений, что-почем-с.
Если нужна бюджетная гостиница на 1-2 ночи, то можно обращаться в общежития.
norsim
Цитата:

А через центр Камского Устья можно не проезжать, есть объездная.
И, совершенно верно, ехать через Антоновку, Теньки, Шелангу, под конец выходим на трассу Р241 и как обычно, по М7, на мост через Волгу.



И на протяжении этого куска p241 - Тетюши - Ундоры хорошая дорога?
И вид на ВОЛГУWink?
Я чего то столько раз ездил по дороге из Казани в сторону Буинска и видел уход дороги в сторону, где-то в районе холмов (надеюсь понимаешь о чем я). Но не думал, что там что-то есть путное.
И что-то не найду ПролЕй Каша. Это между Тетюшами и Ундорами? Почему вернулись?
Вячеслав Л
Я тоже не считал, что там есть что путное Smile
Если ехать из Казани, то поворачивать надо прямо напротив заправки.
От Тетюш до "Пролей Каша", и далее хорошая дорога, в районе Бол.Тархан, как мне сказали, идут работы по обновлению асфальтового покрытия. Причем работают быстро.
Если будет информация, что через Ундоры тоже отремонтируют, то в Ульяновск предпочительно будет ездить там, вместо того чтобы трястись по заплаткам за фурами на Буинской трассе.
norsim
Вячеслав Л писал(а):

Я тоже не считал, что там есть что путное Smile
Если ехать из Казани, то поворачивать надо прямо напротив заправки.

Нифика се. Вы мня прям "огорошили" и обрадовали. От Больших Тархан до Ундор Рукой подать. Заправка случайно не Лукойл, где надо повернуть?
Вячеслав Л
Мне название понравилось, Пролей Каша, запомнилось.
Это деревенька после Тетюш в сторону Ундор.
Повернул, потому что цели, как таковой, доехать до Ульяновска не было.
Катался по окрестностям, вспомнил молодость, что в Камском быи карстовые пещеры, заброшенный рудник, лазил там давным-давно. Ностальгия нахлынула.
Свернул с трассы, после небольшого проблемного участка, обнаружил хороший асфальт и полетел, на Камском Устье не смог заставить себя остановиться, полетел дальше в сторону Тетюш, немного побаловал себя скоростью за 140. Грешен, после казанских пробок.
Повернул обратно из-за лимита времени, плюс дорожные работы.
Вячеслав Л
Лукойл, она самая
norsim
Вячеслав Л писал(а):


Повернул обратно из-за лимита времени, плюс дорожные работы.


Поеду по ней в ближайшее время
Вячеслав Л
norsim писал(а):

Вячеслав Л писал(а):


Повернул обратно из-за лимита времени, плюс дорожные работы.


Поеду по ней в ближайшее время



norsimу, вчера проехал полностью весь участок Казань, Камское Устье, Тетюши, Ундоры, Ульяновск.
дорога активно перестраивается.
Первый проблемный участок в районе Шеланги. там неделю назад срезали весь асфальт, и делают новую насыпь, идет объездная по полю. Воспринял как развлечиние и отдых от скорости. К августу сделают.
Второй неприятный участок - проезд Б. Тарханы. ограничитель 40 - 2 км., плохой асфальт, нет указателей правильного проезда.
И всё! в остальном спокойная пустая трасса.
Знаками и указателями правильного проезда не блещет.
389-й
norsim писал(а):

Вячеслав Л писал(а):

Кстати, недавно освежил в памяти дорогу Казань-Ульяновск, через Камское Устье, Куйбышеский затон и Тетюши.
Два года назад тама дороги была в хлам! По полю ездили!


А после Камского устья ехать куда? Налево на дамбу к посту ГАИ? Или через Волгу мост какой-нибудь построили. Там же дорога на Антоновку, Красновидово, Буртасы. Т.е. непонятно ехать как дальше то и где на Казань дорога будет?


Въезжаешь в К.Устье, двигаешься всё время прямо. На центральной площади слева большое трехэтажное здание районного узла связи (Таттелеком написано). Сразу после него дорога уходит влево. Дальше заблудиться невозможно. После Казыл-Байрака есть не отремонтированный участок 1-2 км, придйтся пропилить на второй. А так дорога от Больших Тархан вполне нормальная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы