Страница 1 из 8
Dmitriy.Spb
В ближайшее время собираемся купить посудомоечную машину. Всякие статейки по посудомойкам почитал, вроде все понятно. Хотел услышать отзывы тех, кто такими машинами пользуется. На что стоить обратить внимание при покупке и т.д.? Может в этих статьях не все рассказывают Smile
НЕЛИХАЧ
стоит обращать внимание на мин. и макс. время одного цикла помыва.
.
сам пользую ВЕКО уже боле 2х лет, нареканий никаких, моет преотлично и быстро (по сравнению с бошем!!), конечно у импортных внутреннее пространство поумнее спроектировано..
.
да! по любому выбирай сушку токмо конденстаным методом!
.
а так девайс незаменим для теплых и стабильных отношений с женщиной
8-) .
STAS152005
Уже 8 лет как Бош стоит....
АкваСТОП...чтоб соседей не залить...
таймер...чтоб на ночь когда электричество дешевое она работала...
Класс энергопотребления А или выше....

Вот вроде и все...
mikal
STAS152005 писал(а):

Уже 8 лет как Бош стоит....


У меня Горенье стоит у соседей Бош. Бош лучше. Я бы его взял.
STAS152005
mikal
да ХЗ...по марке...Просто с Бошем у меня семья дружит....а остальная техника по разным причинам не приживается....
А так кому что нравится....
Vodila099
Тема, как говорится в тему... :cool:

Завтра у меня монтируют икеевскую кухню и будут ставить в нее встраиваемую посудомойку. До этого она почти год простояла в большой комнате можно сказать нераспакованной.
Машину брали Bosch, чтоб не мелочиться и чтоб наверняка...
Есть таймер и функция мытья особо грязной посуды... :cool:

Собственно вопросы: Какое моющее средство льёте?
Ещё в инструкции пишут про какую-то соль, которой надо насыпать в специальную дырку чуть ли не полтора кг.
Надо оно или нет?

НЕЛИХАЧ писал(а):

по любому выбирай сушку токмо конденстаным методом!



В чем там суть метода? Какие еще бывают?
(Интересно в моей ващще сушка есть?) Confused

НЕЛИХАЧ писал(а):

а так девайс незаменим для теплых и стабильных отношений с женщиной



и с самим собой тоже :-D
GVG
Нужна отсрочка, постоянно на ночь включаем когда все спят, На 12 комплектов, большие предметы нормально момещаются. считаю не очень удобно если выбор программы в торце двери, у меня спереди, более удобно. Ну и с класностью, тут как в стиралках, стирают все на А, а сущат ..., Так и здесь. У меня ААА сухую посуду как то поприятней брать.
GVG
Vodila099 писал(а):

Надо оно или нет?


Надо. там специальная смола, она смягчает воду, для ее восстановления и нужна соль. Загубиш будут на посуде оставатся разводы. (кстати уровень смягчения еще надо будет выставить, поставиш неправильно, будет соль есть, или налет на посуде оставатся). Есть таблетки 3 или 5 в одном, там вроде не надо, но ими пользоватся дороже. Я беру Somat Yplon Calgonit (не путать с Calgon), в принципе что в магазине есть, то и беру.
kyzmyk
STAS152005 писал(а):

Уже 8 лет как Бош стоит....
АкваСТОП...чтоб соседей не залить...
таймер...чтоб на ночь когда электричество дешевое она работала...
Класс энергопотребления А или выше....

Вот вроде и все...



Вместо АкваСТОПа можно и жестко подключить.

Электричество дешевое только, если пользоваться двухтарифкой, а так - эффекта ноль.
НЕЛИХАЧ
Vodila099 писал(а):

В чем там суть метода? Какие еще бывают


бывает конвекторная сушка - вентилятор, но вроде нынче редко такие уже (я тут вспомнил что такие вроде ток на бугром видл))).
.
Vodila099 писал(а):

Какое моющее средство льёте?
Ещё в инструкции пишут про какую-то соль, которой надо насыпать в специальную дырку чуть ли не полтора кг.


обязательно. это необходимо для долгосрочной службы девайса и для чистоты посуды. соли расход небольшой во всех гипермаркетах много её.
.
моющие средства лучше выпущеные P&G (калгон напр) эта контора с хорошими головами, но главное в моющем средстве - не экономить , т.е. не брать дешевое!
.
не могу не заметить из вредности, что ВЕКО казырней чем БОШ ибо быстрее моет с тем же качвм Laughing
STAS152005
GVG писал(а):

Я беру Somat Yplon Calgonit (не путать с Calgon), в принципе что в магазине есть, то и беру.


и то и то....че есть тои беру....соль да сыплю...ее на долго у меня хватат...
kyzmyk писал(а):

Вместо АкваСТОПа можно и жестко подключить.

Электричество дешевое только, если пользоваться двухтарифкой, а так - эффекта ноль.


Да все можно и есть тарификация.....
Vodila099
GVG
GVG писал(а):

Vodila099 писал(а):Надо оно или нет?



Я почему спросил: слышал байку, что у нас в Питере типа вода ладожская и так мягкая и типа, говорят, сыпать ничего не надо ни в стиралки ни в посудомойки. Не ведитесь мол на рекламу и т.д.
GVG
У меня на пачка соли на месяц, порошок 3 кг наверное на 3-4 месяца, омыватель, даже не помню но тоже надолго. Я сначала узнал жесткость воды у нас, а потом укспериментально подстроил регулятор.

Есть у посудомойки один минус. Даже с посуды предназначеной для посудомойки постепенно смывается краска. Про заказные крушки я вообще молчу. Ну и дерево, алюминий/серебро ножи в ней мать нельзя, да это и в инструкции написано.
НЕЛИХАЧ писал(а):

бывает конвекторная сушка - вентилятор, но вроде нынче редко такие уже (я тут вспомнил что такие вроде ток на бугром видл))).


У меня такая. Ну ей конечно не один год.
GVG
Vodila099 писал(а):

сыпать ничего не надо ни в стиралки ни в посудомойки


Пачка соли 50 руб, засыть и поставь регулятор смягчения на мин, если на посуде не будут оставатся белесых разводов - значит не врут, а ради 50 руб попадать на ремонт в несколько тыс. я бы не стал. Будут разводы, подрегулируеш смягчитель. Соль все равно немного будет расходоватся.
STAS152005
GVG писал(а):

Есть у посудомойки один минус. Даже с посуды предназначеной для посудомойки постепенно смывается краска. Про заказные крушки я вообще молчу. Ну и дерево, алюминий/серебро ножи в ней мать нельзя, да это и в инструкции написано.


Да есть такое....хотя деревянные скребки для Тефаля я мою...
люминий/серебро ХЗ...нет в обиходе...
Vodila099
GVG,НЕЛИХАЧ
Ок. Понял. :cool:
Killer Speed
Пользую аристон второй год. Управление с торца. Но это на любителя, мне лично нравится, так сразу и не подумаешь, что за обычной кухонной дверцей такой чудо-аппарат стоит. Моющее средство - покупаю таблетки калгонит 3 в 1 или 5 в 1, со всякими солями и другими штуками не заморачиваюсь. Краска да, слезать начинает. Я кружку с корпоративной символикой пару раз помыл и она в белую превратилась Smile
Кстати, а почему дерево нельзя мыть в них? У меня в инструкции про это ничего не сказано, так же как про серебро.
GVG
Killer Speed писал(а):

Кстати, а почему дерево нельзя мыть в них?


Набухает и трескается.
Killer Speed писал(а):

так же как про серебро.


Алюминий мельхиор и серебро чернеют.

Принцип посудомойки прост.
Условие 1 - нет контакта с кожей человека во время мытья.
Отсюда:
1.) Порошок очень сильный (в ручную им мыть нельзя, да и обыкновенного контакта лучше избегать). (вспомним про металлы которые хорошо окисляются Wink)
2.) Температура воды - почти кипяток, а как известно в горячей воде все отвывается лучше. (дерево Wink)
3.) Мягкая вода, тоже понятно что хорошо моет.

Вот в принципе и все по мытью, ополасливатель обязателен чтобы нейтрализовать остатки порошка.

P.S. отсюда спец программы для стекла/хрусталя, там температура воды поменьше.
DerDen
Дабы не плодить темы, спрошу тута- есть у кого опыт диагностики/ремонта посудомойки? У меня siemens, через 4 года эксплуатации появились какие то посторонние шумы и вибрации при мойке, скорее всего подыхает помпа, как там что устроено? подшипники есть ккие либо которые могут так греметь?

ЗЫ суки делают всё из говна, уроды ёб@ные
Darth
Vodila099 писал(а):

Ещё в инструкции пишут про какую-то соль, которой надо насыпать в специальную дырку чуть ли не полтора кг.
Надо оно или нет?



Смотря в каком регионе живешь. На юге надо, на север н х не нужно

ЗЫ. Индезит, гавно, но ска моет хорошо hehe

DerDen писал(а):

скорее всего подыхает помпа, как там что устроено? подшипники есть ккие либо которые могут так греметь?



я у индезита с помпой воевал долго, тут даже тему создавал ))

делают реально говно, стирается подшипник, слишком мягкий... меняют на фсякие фторопласты и тп.. но замена муторная, я же просто чистил, пока люфт не увеличился на столько, что помпа не запускалась ни в какую. тупо купил новый насос Pardon



так шо скорее всего просто люфт у тебя, пока работает - можно не трогать Pardon
dmabr
Сковородки тефлоновые моете в посудомойках? Жена стала ругаться, что я попортил ей сковородки своей посудомойкой. Начал разбираться- говорит вот по краям откололись кусочки. Ну и что говорю ей, как твои края влияют на процесс жарки? Выяснилось что у неё на сковородках пригорать стало, мол посудомойка тефлон смывает и вообще испорченные сковородки провоцируют рак! facepalm Я предположил, что посудомойка так хорошо моет, что смывает с поверхности весь жир. Пошли купили новую сковородку за 3600 рублей. facepalm У меня плита индукционная. Так что там насчёт тефлона, посудомоек и рака? Менять сковородки или с маслом их прожарить?
DerDen
dmabr писал(а):

Так что там насчёт тефлона, посудомоек и рака?


Имхо куета это всё
брат шумы
может проще жену новую найти ? 63
OLEG_074
Знать бы чем клеить пластик на индезитовских помпах...
З.ы. Индезит говно, но мыл хорошо Good
dmabr
B.B.King писал(а):

dmabr
Купи ей новую и пусть руками моет, делов-то! hehe


Так и порешали, сковородки она теперь сама моет. Посудомойка это вообще мой бытовой прибор. Я ее заправляю и посуду ей мою. А жена предпочитает руками. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы