Страница 1 из 1
Allica
Всем доброго дня суток.
Вот и приближется дата моего отъезда в Норвегию :cool:
Еду туда через Хельсинки на пароме до Стокгольма.
А теперь собственно вопрос.
Насколько сейчас сложная ситуация на трассе Москва - Питер?
Сама я живу в Рязани. Предполагаю выезжать из дома часиков в 5-6 вечера, чтобы к утру добраться до финской границы. Насколько это реально?
А то слышала какие-то страшные слухи о том, что трасса загружена нимоверно.
Через МКАД скорее всего ехать не буду. Сразу уйду в Бронницах на бетонку. Километров на 30 - 40 подальше будет, зато миную пробки на выезде из Москвы.
Patric
В прошлую пятницу, 4 июля, прокатился из Питера в Москву. Вот краткие выкладки; выехал из центра Питера в 4-30 утра. В районе 6 был под В.Новгородом. Кстати объездную там немного подлатали, можно ехать (для сравнения в феврале была жуть). Часов в 8 на трассе стали просыпаться дальнобойщики и началось. Эти уроды едут 90 и не особо дают себя обойти. Так что делай выводы- чем раньше выйдеш на трассу, тем большее растояние пройдеш без этих говнюков. Гайцы особо не свирепствуют, правда трех "спонсоров", идущих передо мной за превышение скорости замели. Если есть радар- детектор, обязательно возьми, но помни, что пользоваться им у Чухонцев запрещено. В Москве был в 13-30, в районе Щелковского шоссе, итого весь путь занял 9 часов и 735 км. Кстати, продумай вариант остаться в Питере и переночевать, чтобы по холодку отправиться по трассе Скандинавия, она днем тоже сильно загружена. Правда что удивительно- дальнобойщики там поголовно вежливые, пропускают, габаритами мигают, чудно. Удачной поездки. :cool:
Allica
Спасибо. Постараюсь все учесть.
А то. что днем по трассе Питер - Москва ехать не надо, это я поняла по прошлому году .
До этого ездила только по ночам

И до Хельсинки постараюсь все-таки доехать за один прием. Все-таки рядом будет муж,который сможет время от времени подменить меня.
Patric
Зря в Питере не хотите остановиться. У нас сейчас "высокий сезон"- красота и белые ночи.
Allica
Patric писал(а):

Зря в Питере не хотите остановиться. У нас сейчас "высокий сезон"- красота и белые ночи.


Спасибо за предложение.
В Питере бываю каждый год, иногда по два раза (соревнования). Вот и в этом году была там как раз на самый пик белых ночей (19 - 23 июня).
Облазила там уже практически все, как сам город, так и его окрестности. Очень люблю Питер. Но мне больше нравится приезжать и неспешно гулять по нему, а не вот так - наскоками.
IvSPb
Allica
Не забудьте учесть время на границе. Можете проехать за полчаса, а можете часа на 4 застрять. Зависит от времени суток и дня недели. Посмотрите тут рядом мою тему.
От СПб до границы - часа 3, Выборг объезжайте по окружной (если не планируете туда заехать), хорошая заправка (Neste) есть в Кондратьево недалеко от КПП (это если вы через Торфяновку поедете). До Хельсинки от границы ещё часа 2 минимум, часть дороги узкая, могут быть медленные фуры.
В пятницу тоже едем в те края - в Стокгольм на пароме из Турку, обратно - в Хельсинки. Мы будем ночевать в Хельсинки, решили не гнать и отдохнуть, тем более с дитём. Норвегия - это здорово! Тоже хочу поехать, но не в этом году.
А Новгород по М10 в прошлом году мы проезжали через город, а не по объездной. В этом году планирую ехать также.
Allica
IvSPb писал(а):

Allica
Не забудьте учесть время на границе. Можете проехать за полчаса, а можете часа на 4 застрять. Зависит от времени суток и дня недели.


Это я все конечно же учту. Паром у меня в 17-30 Так что думаю.что если часов в 17-00 выеду из Рязани, за сутки смогу добраться до места. В прошлом году из дома до Цвелодубово ( на трассе Скандивия около 1000 км от дома) доезжала за 14 часов. Но при этом ехала одна - без подмены.

А на пароме - самое гланое до каюты добраться Laughing
IvSPb
Allica писал(а):

Паром у меня в 17-30 Так что думаю.что если часов в 17-00 выеду из Рязани, за сутки смогу добраться до места.


А за сколько времени до отправления нужно приехать на регистрацию? На сайте Викинга я читал, что если на машине - не позднее, чем за 45 минут, когда покупал билеты - посоветовали за час-полтора.
Allica
IvSPb писал(а):


А за сколько времени до отправления нужно приехать на регистрацию? На сайте Викинга я читал, что если на машине - не позднее, чем за 45 минут, когда покупал билеты - посоветовали за час-полтора.


Все именно так. Думаю, что успею. Можно конечно подстраховатся и выехать из дома не в 5, а часика в 3.
Э-х -х, Мне бы самое главое до Норвегии добраться. А там уж отдохну на славу :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы