Страница 1 из 1
SuperFly
С 4 по 12 июля. Нас трое: я , супруга, сын и пес лабрадор годовалый.
Про дорогу:
Выехали из Рязани около 6 часов утра, где-то в районе 12 ночи остановились для ночевки после Горячего ключа, всегда там останавливаемся, до утра поспали в машине в полусъебуренном положении, утром на штурм Кавказа, часов в 10 уже преступили в отдыху. Обратно выехали около восьми утра, а в 2 часа ночи в 200 км от дома усталось одалела, часа 2 посал снова в путь. Надо было раньше выезжать, обошелся тогда-бы и без глобальных остановок.
В ощем можно сказать: ничего примечательного. Скорость +10..20 км\ч и знаки соблюдал. Ниразу не останавивали. На Цукеровой и в Кущевской даже отворачивались, но шмоны там наблюдал, видел как мент ощупывает задние карманы у девченки... молодой. Мой караванчик никого не воодушевил на поиски наркотиков и другой хрени.
От Воронежа до Ростова трасса по сравнению с 2005-м лучше становится, но ремонтов много, много временных знаков про запрет обгона, соответственно разметка прерывистая, а обгонять нельзя. Самолично видел знак "обгон запрещен" с зоной дейсвия 11 км, именно 11 и именно километров. На обратном пути на коротком учестке наблюдал 3 засады по 2 машины, наверно именно после этого знака. Так-что лучше вообще никого не обгонять...а если уж решился то сначала с правами попращаться. Скорость то-же мериют. После Богучара есть участок автобанистый, заканчивается он знаком 50, по моему. Там стояли оба раза.
По дороге "туда" фур мало, обратно уже начинают возить арбузы, встречаются "горные тихоходы", это те кто в горку 5 км\ч едут или вообще не едут. В общем соблюдайте правила. Комбайнов не встечал, но скоро пойдут, уберутся в Краснодарском крае и "слоны пойдут на север".
Про отдых:
Было забронировано жилье в Аше, найденное по интернету.... при личном осмотре оказалось мягко говоря, не то что хотелось, были к этому готовы, бронировали только для страховки, т.к. пологали что будут проблемы из-за пса. Многие думают что раз собака значит кусается и гавкает и дрищет везде, но лабрадоры савсем другие.
Отправились в любимую Лазаревку, она как всегда не подвела.
Остановились в начале Лазаревки, т.е в "горной" ее части, "Villa plaza" называется, в начале потому, что пляж хотелось попустыннне из-за лабра. Все удобства 1700 за номер. К морю крутой спуск. Рядом речка впадает, по этому после ливней в море стекает грязь с гор, напягает не сильно, т.к. пока море успокаиваеся и грязь оседает. А так море чистое. Экскурсии нас не интересуют и за руль савсем не тянет, мне просто нарвится бездельничать у моря. По местному, краснодарскому, телевидению сказали что народу мало в этом году на 25%% меньше. Почти на всех домах приглашения поселиться. Но народ подтягивается. Водители местные мегакультурные, приезжие то-же стараются подражать.
Про машину:
Орель астра, караван 1.6, ручка 116 коников. Савсем недавно пересел с 12-ки, 4.5 года ей уже было. Ну что сказать ... удобнее, приятнее. На серпантине с усилителем руля проще, на трассе кондюк конечно выручает, на улице 28 внутри 22. Открытые окна на спасли-бы. Ну и самое главное тормоза савсем другие, савсем. По компу расход общий 6.6 на сотню, по дороге туда 6.2 держался. Средняя скорость движения, без учета остановок, опять же по дороге туда до серпантина по GPS-су 80 км\ч. с учетом серпантина 70 км\ч. Пройдено чуть больше 2900 , скормлено лошадкам бензина около 200 литров, сответственно на бензин потрачено примерно 5 т.р.
Kirill111
Хороший отчет :cool:
SuperFly
Еще забыл добавить...
Суббота, утро, ооооооочень большая очередь, км 5 наверно или больше, перед постом в Джубге, а после поста в сторону Туапсе никого. Загадка, наварно все в сторону Геленджика поворачивают после поста или все дело в знаке "Стоп-контроль".
Еще очень породовала культура стоящих в пробке, все стоят в линеечку, никто никого не обгоняет, за исключением отдельных мудаков на Q7 и других туарегах
SuperFly
Еще немного.
Будьте осторожны на писстопах, мы подверглись атаке клещей, брррр, по дороге туда остановились в начале Краснодарского края.
Badmean
SuperFly
С Рязани ехал Ряжск-АлНевский-Чаплыгин-Липецк?
Как сейчас там дорога?

Не знаешь как дорога Скопин - Данков?.
SuperFly
Скопин данков совсем не знаю,
Ряжск-АлНевский - приличная двухполоска, незагруженная совсем, но с разметкой как и во всей РЯз области напряженка, но прямая.
От Чаплыгина до Липецка, то-же прилочная незагруженная двухполоска.
Badmean
SuperFly
Понятно, еще вопрос.
В Рост обл писали про ремонты между Шахтами и Новочеркасском с реверсивным движением, были какие-нибудь там сложности?
SuperFly
реверсивное было в одном месте, но пробки как не страноо не было
Ээх
Ну и как собачка? Не подвела? Это ведь ты заводил дискуссию про то, что будет с собакой в дальней дороге и как жильё искать?
SuperFly
Собака лучше всех перенесла дорогу, сначала с интерресом в окно смотрел потом надоело дрых себе спокойно в багажнике. У нега самые конфортные условия были, мог ходить, стоять, сидеть и лежать, универсал приобретался в расчете и на него.
Жилье походящее нашли без проблем, в общем-то не искали, просто остановился оно и нашлось само в виде зазывал-хозяев.
орф
Вообщем бронировать беспонтово. Я все таки забронировал, по инету нашел, позвонил оказались посредники но предоплаты не стали брать, странно как тоо показалось так, что в августе рвану уже блин жду не дождусь.

Как там море, температура и ваще погода? А то у нас погода не ахти, хреновое лето вообщем.
Andrey 21114
SuperFly писал(а):

Еще забыл добавить...
Суббота, утро, ооооооочень большая очередь, км 5 наверно или больше, перед постом в Джубге, а после поста в сторону Туапсе никого. Загадка,



Загадка просто объясняется. Как Москва на выходные на дачи едет и дружно самозакупоривается, так и Ростовская область вкупе с Краснодарским краем к морю хотят на уикенд. А выходов то к морю два с половинкой на несколько миллионный регион, вот и пробки..
SuperFly
Andrey 21114
Это понятно, загадка в том почему после поста никого практически нету, а до поста просто гигантская... скорее всего пост тормозит, нууж очень сильно.

орф
погода была не очень, но там она быстро меняется, утром ливень в обед уже ниоблачка. Море отличное, не холодное но и не противно-теплое. Вообще погода в лазаревке тут
http://www.gismeteo.ru/towns5/99423.htm
Бронировать имеет смысл то где был , я лично просто для страховки, отлично понимая риск.
Когда уезжал мест было предостаточно, почти на каждом заборе приглашение пожить, вместо слова "х.й" :-D. Но народу с каждым днем все прибавлялось и прибавлялось...
Влас
SuperFly писал(а):

Еще забыл добавить...
Суббота, утро, ооооооочень большая очередь, км 5 наверно или больше, перед постом в Джубге, а после поста в сторону Туапсе никого. Загадка, наварно все в сторону Геленджика поворачивают после поста или все дело в знаке "Стоп-контроль".......


Я так понимаю, когда я жил в Краснодаре, то смотаться на выходные на море это - хорошо, отсюда пробка в субботу утром, это в основном угоревшие Кубанцы.
doctormt
Добрый день! Неделю назад вернулся из поездки с юга, предварительно начитавшись всяких страстей, распечатал полезное и дал жене почитать, ну чтоб запомнила основные опасные места засидки гайцев. Для себя зарекся перед выездом - сплошную не пересекать, на обгон не лезть если не уверен что за фурой, за которой ты плетешься вдруг не вылезет знак Обгон запрещен. В послений день перед отъездом нашелся наконец то заказанный мной из США радар-детектор Whistler 78Pro,а то я было уже отчаялся его получить до отъезда, главное заказал за 1,5 мес до поездки, а они сцуки его не то почтовое отделение отправили. Итак, радар установлен, выезд в 20-00 из Старого Оскола (Белгородская область). в Районе 00-30 ночи выезжаю на М4 в Богучаре и попер. Выезжал специально так, чтоб М4 пройти ночью и НЕ ПОЖАЛЕЛ!
При поездке туда до Ростова видел всего 2-3 патруля в ночи, ловили на подъемах где сплошная и обгон запрещен. Фуры почти все стояли на обочинах и спали, и много легкового авто,. которое тоже спало. Как представишь себе что днем это ВСЁ вылезет на М4 - то становится дурно.
Итак плюсы поездки ночью:
1. почти нет гайцев, а если и есть, то им не видно наехал ты задним колесом на сплошуню или нет
2. Трасса более менее свободна и благодаря радару можно идти легко 140
минусы - сильнее устают глаза от встречных машин

В цукеровой балке проехал без проблем как туда, так и назад, шманают преимущественно большегруз и машины 177, 199 и т.д.

Отдыхал в Дивноморске, второй раз уже. Если чесно - второй раз в одно и тоже место ехать скучно, неинтересно. Ребенку на пляже было скучно, поскольку море не мелкое как в Анапе икогда волна на море - то дите боится купаться.
Потом в очередной непогожий день решили съездить посмотреть песчаный Анапский пляж (просто до этого никогда в Анапе не были). Радости ребенку не было предела (ребенку 6 лет).
Море мелкое, теплое и на момент нашего переезда туда море почистили от травы, так что когда заходишь в воду - травы нет вообще!

Заезжали смотрели что из себя представляет пос. Витязево. да, пляж тоже песчаный и пляжная полоса гораздо больше чем в Анапе, НО почти от всех мест проживания ОЧЕНЬ далеко пешком идти на пляж, а если немного ветерок - то ваще писец - всё это летит в лицо. Зато есть печаные барханы, на которых видел как вытаскивали ЖЫП волгоградский. дето в том, что въезд в пляжную зону закрыт, а они сильно умные решили по бархану объехать шлагбаум. - итог - даже тарктор не смог заехать на него. Благо какой то кавказец на своей раздолбанной Ниве влетел и зацепил их.

Вообщем жена сказал НЕТ и мы поехали искать жилье в Анапе.

По поводу гайцев - днем будьте осторожны, в буквальном смысле ложатся на асфальт чтоб посмотреть не наезжаешь ли ты задним/передним колесом на сплошную. Соседних ребят из Волгограда начинали крутить с 10 тыр. В итоге остановились на 3, но они почему то се равно отказались платить - итог - забрали права.
Других развели на 1000тыр, потому что задним колесом наехали при повороте на сплошную. Т-образный поворот я так понял там был, а разделительная полоса уходит дальше поворота и нужно заезжать было за нее, как бы разворачивая немного и чуток возвращаюс уходить в поворот, вообщем жесть...

Обратно тоже выехал ночью, очень много раз спасал радар, он наверное окупился за всю мою поездку на море. скорость успевал сбрасывать со 140 до 90.

Цены в Дивноморске (гостевой дом), до 10 июля - 350р с рыла, после 10 июля 400р, с 1 августа 500р
Условия: на 20 комнат примерно 6 туалетов (цивильных, но без седушки, зависать над унитазом мужику как то непривычно, для меня это было большим минусом), 6 душей (с работающей гор водой только 2), кухня общая, ТВ маленький один общий, приветливая хозяйка, красивый розарий во дворе, большая автостоянка 50р за сутки. собаки нет. Адрес - Ул. Черноморская д20Г, хозяйка Ольга Владимировна. Питались в кафе "Виола", ОЧЕНЬ вкусно готовят (по этой же улицы в сторону моря до самого конца)

После поездки еще трое моих друзей тоже захотели себе радар-детектор. Очень советую хотя бы не дорогой перед поездкой приобрести.
Для примера - ездил в мае по трассе М4 на Ставрополь, на двоих с братом отдали почти 3,5 тыр за превышения, после Богучара там гдето знак 50 прячется в кустах, дорога хорошая и мы шли 115 уже, превышения свыше 60 км - это лишение, пришлось отдать 3000р на двоих. Был бы радар в то время....

Вернувшись с моря в Старый Оскол утром, выспавшись, вечером поехал на Москву. От Воронежа до Ельца - все хорошо, но перед Ельцом и дальнейшие 100 км просто ЗВЕЗДЕЦ! Дичайшие пробки в связи с ремонтом моста и это в 23-00 !!! Представляю что там днем творится... вообщем пожалел что поехал в москву на машине, надо было поездом.
Olegan-TLT
жестокие истории (я про тулеты без сидушек и на несколько номеров). жесть-езда по м4. я бы по доброй воле в такое не поехал, неужели на белгородчине худшие места для отдыха?
doctormt
моря нет... и экология у нас ни к черту, все карьеры да ГОКи + завод ГБЖ (горяче-брикетирванного железа - очччень вредное производсвто).
Вова Длинный
Sagesurder1 писал(а):

неужели на белгородчине худшие места для отдыха?


Интересный вопрос. Ну вот я, диву на Кавминводах. В принципе, есть что посмотреть (и лермонтовские места, и источники минеральной воды, и соленое озеро Тамбукан, до гор рукой подать (Приэльбрусье, Домбай, Архыз, Дамхурц и т.д.). Только я все, что хотел посмотреть, за 38 лет посмотрел. Да и дома, это не отдых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы