Страница 9 из 10
komatoz
STAS152005 писал(а):

По поводу камер...
Штраф только если скорость больше +40 км/ч от разрешенной...



это твои фантазии или информация из официального источника ?
ссылку в студию.
Саныч2112
komatoz
да кто ж тебе такое опубликует-то ?? Smile
cherep
STAS152005
инфа конечно из серии бабушка надвое сказала, но вот другу коллеги с комнаты пришел штраф на 300р, т.е. от 20 до 40, камера на ленинском где-то где эль патио

Саныч2112
много статей по инету ходит, где интервью с каим-то гайцем важным и он это вроде бы как заявляет...
Саныч2112
cherep
дык, ему-то это на руку... летайте товариши, а штрафы к нам пойдут рекой... ибо можно тока догадываццо сколько на эту компьютеризацию бабла было выделено, и скока из этого распилено... а потом по итогам, например через полгода, сравнят два числа и скажут, епт, а вот если б выделили раз в пять больше, то мы штрафов настригли б на порядок больше... Smile
STAS152005
Было интервью с ГИБДДшным генералом....
Если найду ссылку....кину...
STAS152005
ГИБДД будет предупреждать водителей о наличии видеокамер фиксации нарушений правил дорожного движения при помощи специальных информационных щитов. Как сообщает газета "Коммерсантъ", об этом заявил начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев.
По его словам, задачей новой системы является "не повышение собираемости штрафов, а снижение аварийности". Именно поэтому камеры будут устанавливаться на участках, где велико число ДТП. Увидевшие щиты водители, скорей всего, будут сбрасывать скорость, что может улучшить ситуацию.

Комментируя итоги работы системы видеонаблюдения за первую неделю, С.Сергеев заявил, что пока камеры фиксируют лишь нарушения скоростного режима свыше 40 километров в час (стоимость штрафа - около 2500 рублей). Пока таких выявлено около 550, а автовладельцам уже отправлены заказные письма и квитанции. С.Сергеев добавил, что в Московской области камеры пока установлены на 37-м километре Дмитровского шоссе, 45-м километре Минского и 37-м километре Новорязанского. Впоследствии камерами будут оборудованы еще 500 опасных участков в Подмосковье.

Также сотрудники ГИБДД предупредили водителей против попыток каким-то образом обезопасить себя от действия камер путем нанесения на номерной знак аэрозолей или гелей. Заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин назвал все эти ухищрения "полной ерундой", поскольку камеры работают в инфракрасном режиме, а кроме того "определяют номер по выпуклостям". Следовательно, рассчитывать на блики не стоит.
Johann Halter
Дмитрий_053 писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):


... вспомните историю о запрещении желтых габаритов и красных поворотниках.
...


А чё? Правильно хотели запретить красные поворотники, жаль дело до конца не довели... Sad Движение должно быть единообразно: порядок в головах - порядок на дорогах. И правый руль надо запретить. Confused



"кому не спицо в ночь глухую" :-D классику надо запретить.. как уродующюю облик города... :cool: чем те красные поворотники не угодили то???? Shocked
Самосвальщик
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... чем те красные поворотники не угодили то???? Shocked


так мы же пока не 51 штат, зачем тут американский стандарт? Вот пусть сначала Аляску отдадут а потом посмотрим...
Боцман (ex-Botsman)
Самосвальщик писал(а):

так мы же пока не 51 штат, зачем тут американский стандарт


А ГАЗ-21, а копейка (или 11)? У первой красные поворотники, у второй желтые габариты
Восьмеркин
STAS152005 писал(а):

... "полной ерундой", поскольку камеры работают в инфракрасном режиме, а кроме того "определяют номер по выпуклостям". Следовательно, рассчитывать на блики не стоит.


а может по вогнутостям :-D в чем проблема малость "подвыпрямить выпуклости", а краска там же останется Smile
зы. как-то перед постом на Волоколамке гай тормозит весь поток и меня выцепляет(а перед постом там камеры). А у порша на переднем бампере номер крепится так что он сцуко вниз смотрит под углом Smile в общем камера сверху номера вообще не видит, а кто ж виноват-то :grin:


Вчера соседа по гаражу встретил, у него коммуникатор и там как-то по хитрому все камеры которые уже известны закачаны, и при приближении в зависимости от его скорости по ГПСу коммуникатор пищит, он чего-то там мудрено объяснял как всё это сделано, народ уже во всю пользуется...
Самосвальщик
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


А ГАЗ-21, а копейка (или 11)? У первой красные поворотники, у второй желтые габариты


Угу, а ещё ГАЗ-51, -52, -53, -69; Захары; Колуны и прочий антиквариат... Всё вышеназваное хорошо если раз в неделю встретишь...
Боцман (ex-Botsman)
Самосвальщик писал(а):

Всё вышеназваное хорошо если раз в неделю встретишь...


Но ведь встретишь же Very Happy
Самосвальщик писал(а):

Захары; Колуны


А вот их и раз в месяц не получается засечь Very Happy
STAS152005
Восьмеркин писал(а):

Вчера соседа по гаражу встретил, у него коммуникатор и там как-то по хитрому все камеры которые уже известны закачаны, и при приближении в зависимости от его скорости по ГПСу коммуникатор пищит, он чего-то там мудрено объяснял как всё это сделано, народ уже во всю пользуется...


Так у меня в навигаторе така шняга тоже имеется....ставишь значек и голосовое предупреждение...
Даже есть така шняга как скоростной контроль ...+20% от разрешенной на данном участке...при превышении женским голосом начинает гундосить..."Вы превысили скоростной режим!"...Б...я!Я ее через полчаса отключил...ДОСТАЛА трындеть!
Johann Halter
Самосвальщик писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

... чем те красные поворотники не угодили то???? Shocked


так мы же пока не 51 штат, зачем тут американский стандарт? Вот пусть сначала Аляску отдадут а потом посмотрим...



ну да.. у совецких собственная гордость.. при чем ту стандарты? на бытовом уровне какая нахрен разница какого цвета поворотники? я готов принять любые стандарты если дороги наши стануть хоть отдаленно похожи на мериканские..
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ну да.. у совецких собственная гордость.. при чем ту стандарты? на бытовом уровне какая нахрен разница какого цвета поворотники? я готов принять любые стандарты если дороги наши стануть хоть отдаленно похожи на мериканские..


Тем более, раз дороги ещё пока плохие, необходимо максимально облегчать водителям соблюдение пдд. Как это сделать? БОльшей унификацией. Не должно быть серо-буро-малиновых поворотников, белых стопарей и фонарей ближнего света цвета синих писалок.
shubin81
красные поворотники ф топку - там не поймешь сразу поворачивает чел или у него нога дрожит. у многих манера такая тормозом играть. так что ф топку
Димoн
shubin81 писал(а):

красные поворотники ф топку - там не поймешь сразу поворачивает чел или у него нога дрожит



Фтопку тех кто ими не пользуется, а когда пользуются, мне лично всё ясно, хоть он зелёным будет...
Halena
Я давно думаю. Кому первый распи 3+14дяй придет.. так выложит ? 8-)
Halena
Smile Smile судя по ответственному обсуждению, енти бумаги девушек не коснутся. 8-) :cool:
shubin81
Димoн писал(а):

Фтопку тех кто ими не пользуется, а когда пользуются, мне лично всё ясно, хоть он зелёным будет...



не гони. когда ты в нескольких метрах от машины, ты не можешь знать, поворачивает чел или тормоз жмет, пока поворотник не проморгается минимум 2 раза. времени где то 2 сек. занимает. их достаточно чтобы принять решение как ехать дальше, в том случае если видишь оранжевый поворотник. а фильтровать - какое там авто - америкос или обычное мне ни времени нет, ни надобности.
komatoz
Угу, америкосовские стопари-поворотники - реально опасны. Ибо непонятно что этот пепелац собирается делать. толи оттормаживется толи поворачивает. а может и то и другое..


Причем самое забавное то, что красные поворотники как бы не прописаны в наших правилах и гостах.. .
dezruptor
Ну я так понял, что ныне они под запретом, т.е. то что ввезли - фиг с вами, а ввозить еще нельзя, или я не прав?
х123ас
да вон у нас умники ездят на 2107 с полностью красными задними фонарями. задний ход тоже красный.
dezruptor
х123ас писал(а):

да вон у нас умники ездят на 2107 с полностью красными задними фонарями. задний ход тоже красный.


Они везде ездеют Confused
Саныч2112
dezruptor писал(а):

Они везде ездеют


скорее низенько литают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы