Страница 8 из 8
El Dron
А Фокус все стоит... Smile
Уже месяц и три дня, наши парни не могут приделать ему новые мозги. Smile
Одни не подошли, другие не прошиваются.
Чортова испанцкая лошадь! Very Happy
dimm_82
El Dron писал(а):

Чортова испанцкая лошадь!



мустанг ))))) везите его на родину, на просторе родных прерий ему полегчает!!!
MaxL
ЖОПА!!! Калужский женсер - это ЖОПА! Сборище дегенератов. Сигнализацию на новую машину ставят 3 недели, а в их способности мотор починить я вообще очень сильно сомневаюсь. В калужский женсер ни ногой!!!
Doc Brown
MaxL писал(а):

Сигнализацию на новую машину ставят 3 недели,


Хум хао. Большинству сигналку ставят столько же сколько и везде - т.е. в течение рабочего дня (на деле думаю часа за 2-3).

MaxL писал(а):

В калужский женсер ни ногой!!!


Ага - по каждому чиху в москву или брянск гонять будешь? Smile Smile Smile

И чот я сильно сомневаюсь, что у московских дилеров все механики с мозгами в голове и руками где положено :-D
kolhoznik
MaxL писал(а):

Сигнализацию на новую машину ставят 3 недели


небось коцнули машину в сервисе, теперь красят
Игорян-Питер
Бумер-рулит (даже Ветеран) я уж не грю за новые авто.
ruberoid
Ух поржал... Свечки по 600-1000 рублей за штуку... Ключ специальный... Smile ТО на 20000 рублей...
параман, я так понимаю у вас сервис был типа "дядя Вася" а те машины которые к вам пригоняли, вы возили к официалам, а потом сверху накручивали 100-300 % ? И на эти три прОцента пытались выживать? Тогда да, форд - гавно :-D .

В нашем железножопинске заехал к официалу, купил платиновые свечи для своего фокуса (2 л.) по 330 руб штуку. Для 1,6 л. сказали цену - по 150 руб/шт. У неофициалов - естественно дешевле. Замена - взял ключ оставшийся от двенашки и за 15 минут с перекурами заменил.

А вообще, конешна - "Форд - гавно, Опиль - ацтой" :cool:
параман
ruberoid писал(а):

Ух поржал... Свечки по 600-1000 рублей за штуку... Ключ специальный... Smile ТО на 20000 рублей...
параман, я так понимаю у вас сервис был типа "дядя Вася" а те машины которые к вам пригоняли, вы возили к официалам, а потом сверху накручивали 100-300 % ? И на эти три прОцента пытались выживать? Тогда да, форд - гавно :-D .

В нашем железножопинске заехал к официалу, купил платиновые свечи для своего фокуса (2 л.) по 330 руб штуку. Для 1,6 л. сказали цену - по 150 руб/шт. У неофициалов - естественно дешевле. Замена - взял ключ оставшийся от двенашки и за 15 минут с перекурами заменил.

А вообще, конешна - "Форд - гавно, Опиль - ацтой" :cool:


мля 4 свечи за 150 рублей уже 600, а по 330 Х 4 = 1320 и где я тебя обманул.к люч для свечей специальный( набор из нескольких головок) это для пежо 206 моего надо. сначало все посчитайте а потом кричите.
параман
и судя по форуму, не только "автоленд", дурацкий сервис. это просто политика форда такая
ruberoid
параман писал(а):

а уж свечи поменять это вообще пипец, поверь. когда одна свеча стоит от 600 до 1000 рублей. а еще цена работы



Я не то чтобы кричал Smile Я ржал... У тебя только стоимость набора свечей получается от 2400 до 4000 руб. С чего вдруг?
А работа мне не стоила ничего...
ruberoid
параман писал(а):

и судя по форуму, не только "автоленд", дурацкий сервис. это просто политика форда такая



Laughing Канешна, лучшая политика у ВАЗа Smile . А еще, говорят, форд отдает с каждой машины по 200 баксов на поддержку любителей других марок...
параман
ruberoid писал(а):

параман писал(а):

а уж свечи поменять это вообще пипец, поверь. когда одна свеча стоит от 600 до 1000 рублей. а еще цена работы



Я не то чтобы кричал Smile Я ржал... У тебя только стоимость набора свечей получается от 2400 до 4000 руб. С чего вдруг?
А работа мне не стоила ничего...


может перепутал, стоимость за одну или 4.но цена на свечи для фокуса и маверика отличается, как и стоимость работ, замена свечей на V6 и рядной четверке не одно и тоже
параман
да мне пох, я слава богу там больше не работаю. и форд ни когда покупать не буду. и есть еще такая поговорка. сначала машина покупается в салоне, а потом на сервисе. так что дешевая машина это не всегда хорошо
ruberoid
параман писал(а):

сначала машина покупается в салоне, а потом на сервисе. так что дешевая машина это не всегда хорошо



Горе мне горе... ТО-2 на 40 000 км. обошлось мне в 5500 руб ( в т.ч. с учетом негарантийных работ и запчастей на 1300 руб.). Жуткая цена Smile . Раз в год или через 20 000 км пробега - не напрягает ни разу.
Ну и свечи за 1320 руб/комплект поменял. Все.Больше за год затрат на сервис не было.
За первый год (ездил на фокусе другой человек), тоже - только ТО
Сейчас предстоит поменять задние колодки. Колодки купил за 900 руб. Сам менять не буду, лень, планирую уложиться рублей в 500. Просто разорение какое-то :-D .
параман
ruberoid писал(а):

параман писал(а):

сначала машина покупается в салоне, а потом на сервисе. так что дешевая машина это не всегда хорошо



Горе мне горе... ТО-2 на 40 000 км. обошлось мне в 5500 руб ( в т.ч. с учетом негарантийных работ и запчастей на 1300 руб.). Жуткая цена Smile . Раз в год или через 20 000 км пробега - не напрягает ни разу.
Ну и свечи за 1320 руб/комплект поменял. Все.Больше за год затрат на сервис не было.
За первый год (ездил на фокусе другой человек), тоже - только ТО
Сейчас предстоит поменять задние колодки. Колодки купил за 900 руб. Сам менять не буду, лень, планирую уложиться рублей в 500. Просто разорение какое-то :-D .


что же у тебя сломалось, на почти новой машине?и где надыбал колодки за 900 рупий.. и в каком же официальном сервисе их меняют за 500 рупий? а? замена свечей на 3 то. сколько у вас в сервисе стоит нормо час?
параман
скан заказ наряда выложи, посмотрим скока стоит масло и фильтры, и плюс работа, не верю что второе то стоит 5500 руб.
ruberoid
параман писал(а):

скан заказ наряда выложи, посмотрим скока стоит масло и фильтры, и плюс работа, не верю что второе то стоит 5500 руб.



Скан в понедельник выложу, когда отсканирую. Сейчас продублирую свой отчет с ффклуба. Да, каюсь, соврал... негарантийного - не на 1300, а на 518 руб. :-D

Тема: "ТО у официалов", страница 36
Пост: 1930356 28 Августа 2007 (Вторник) 8:25
"ТО-2. Почти 38000 км.
Рольф-Карлайн, С-пб.
Машина - Тренд 2.0 МКПП, седан.
Был записан на 16.30. Ехал из другого города, приехал раньше, к 15.00. Приняли сразу же, без проблем. Время на ТО ушло чуть больше 2-х часов ( примерно 2 ч. 15 мин.)
Мастер - Хачатурян Артем.
Что делали (в заказ-наряде приведена стоимость работ вместе с материалами, поэтому пишу вместе):
1. С/у защиты картера - 0,1 н/ч -- 153,50 руб
2. Замена возд. фильтра+фильтр -- 0,3 н/ч -- 770 руб.
3. Замена фонарей освещения ном. знака + фонари ( 2 шт.) - 0,4 н/ч -- 518,8 руб.
4. Замена угольного салонного фильтра+фильтр -- 0,5 н/ч -- 1300 руб.
5. Непосредственно ТО-2 ( масло залили синтетику, поэтому дороже рублей на 700 вышло) - 0,4 н/ч -- 2845,05

Итого: 5587,35 руб.

Колодки и свечи - в норме . Ни разу не менялись.
Помыли машинку хорошо.
Остатки масла (грамм 600) положили в багажник. Туда же все фильтры и фонари. Фильтры - грязнущие, ужос.
В общем - обслуживанием доволен.
По словам мастера Артема - состояние нового авто.
Расход после ТО снизился. Ехал 550 км. в Питер - было 6,2. Обратно в таком же режиме - 5,9 л/100 км.
Потом в течении недели звонили несколько раз - все ли хорошо, все ли понравилось ? Сначала из самого карлайна, потом из Московского Рольфа."

Колодки по 900 - пошел и заказал в нашем железножопинске. Хотя тоже вру. Они стоят 1050 руб. Но поставщик задинамил на 10 дней и компенсировал задержку скидкой на 150 руб.
А кто сказал что замена свечей на третьем ТО ? И поменял больше для профилактики. Мог и до третьего ТО ехать на старых Smile. После замены свечей в поведении машины ничего не изменилось Smile
dimm_82
ruberoid писал(а):

А еще, говорят, форд отдает с каждой машины по 200 баксов на поддержку любителей других марок...



кстати, уже не отдает )))))))))))))

Автокомпания Ford обещает больше не поддерживать гей-движение
«Двухлетний бойкот продукции Ford Motor Company, в котором приняли участие более 730 тысяч человек, наконец-то прекращен»,— сообщает American Family Association. Главное требование бойкотирующих — прекращение поддержки компанией Ford гомосексуалистов. Конкретно народ требовал упразднения таких моментов:

— Возобновления компанией Ford существующих акции или создания таковые в будущем, в ходе которых компания передает благотворительные пожертвования гомосексуальным организациям с каждой проданной машины;

— Проведения Фордом корпоративных пожертвований в фонд гомосексуальных организаций, которые в ходе своей деятельности проводят политические или социальные компании в поддержку гражданских союзов или однополых браков.— Спонсирование наличными деньгами и автомобилями гомосексуальные мероприятия, такие как гей-парады и т.п

— Рекламы на гомосексуальных веб-сайтах и через журналы, радио, ТВ-программы для гомосословия в США, за исключением суммы в 100 000 долларов, используемой Volvo. Макеты рекламы Volvo при этом будут точно такими же, как в общих медиа и не будут адресоваться конкретно гомоаудитории.

Как сообщил Е.Видмон, основатель и глава American Family Association, на данный момент остаются только не значительные вопросы, по которые Ассоциация решит в ближайшее время с Ford Motor Company, но в целом все пожелания бойкотирующих реализованы, а, следовательно, 24-месячный бойкот прекращается. И с этим можно поздравить всех любителей американской марки Ford, которым более не придётся беспокоиться о том, что за их деньги корпорация поддерживает гей-движение!
http://www.spsavto.ru/news.php?id=43275
ruberoid
параман писал(а):

скан заказ наряда выложи, посмотрим скока стоит масло и фильтры, и плюс работа, не верю что второе то стоит 5500 руб.


El Dron
up
Многострадальный фокус починен в пятницу, путем замены мозгов.
На все провсе ушло чуть меньше 2х месяцев.
Денег не взяли, даже прошили второй ключ. 8-)
Калужский женсер рулит :cool:
Vlad B
ruberoid

А Хачатурян А.В. это ты? 8-)
tornado
ruberoid
форд- сыроват, второй раз покупать не стал бы
ruberoid
Vlad B писал(а):

ruberoid
А Хачатурян А.В. это ты? 8-)


ЭЭЭ, слюшай, пачэму так думаишь ?

Последний раз редактировалось: ruberoid (18 Июля 2008 09:59), всего редактировалось 1 раз
ruberoid
tornado писал(а):

ruberoid
форд- сыроват, второй раз покупать не стал бы


А что суховато ?
Я и на первый раз никого не агитирую Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы