Страница 1 из 4
MadM
с каждым годом все дороже Черное море обходится. я тут чего то решил сравнить СКОЛЬКО ЖЕ ОБХОДИТСЯ турпоездка.


решил тут сравнить цены предлагаемые турагенствами
буду смотреть самые дешевые туры
и так берем двух человек и засылаем их за границу. в стоимость тура должна быть включена дорога, проживание и завтрак на 8 дней.
цены в долларах на двоих(!)

Египет: 890
Турция 720
Болгария 567
Греция 570
Италия 1200
Испания 1100
Кипр 1000
Таиланд 1300

а теперь если не лень напишите кто сколько потратил на нашем Юге.

PS это не сбор статистики просто обидно что у нас на югах можно на двоих и 3000 потратить и еще и не хватит
389-й
Июль 2007 г. Кача, Феодосия 38 тыс рублей, включая бензин за 19 дней, включая время в пути, на двоих. Не экономил, пил коньяк и шашлык кушал.
Всегда веду записи расходов. Очень большие расходы в пути - в среднем 1000 рублей в день на бензин (ВАЗ2112, ср расход за поездку 5,7 л, средняя скорость за поездку 75 км/час)
Считаю тему очень полезной.
389-й
Сравнивать с Турцией-матушкой не совсем корректно - едешь не на своих колёсах, отчего теряется главная часть удовольствия. За дешёвый отдых платишь свободой - везде расписание и регламент. Я думаю, что если отдыхать в Турции дикарём (т.е. быть свободным как вольный ветер), да ещё на своих колёсах, то будет раза в два дороже и в двадцать - опаснее.
dmitriy_840
Билеты на самолет Мск-Махачкала-Мск 44т.р на двоих.
vik-94
В прошлом году отдыхали в Турции дикарями и на колесах,правда на арендованных,бунгало на троих на берегу Эгейского моря на троих 900 дол.(включен завтраки ужин) на 7 дней,авто(рено симбол) 450 дол. на 9 дней.В Стамбул добирались морем из Севастополя 700 дол. на троих.Затем неделю жили на даче в Севастополе 35 дол. в сутки.Насчет опасностей в Турции это,извините,бред.Прекрасная страна и очень добродушный народ.
Ээх
389-й писал(а):

Сравнивать с Турцией-матушкой не совсем корректно - едешь не на своих колёсах, отчего теряется главная часть удовольствия. За дешёвый отдых платишь свободой - везде расписание и регламент. Я думаю, что если отдыхать в Турции дикарём (т.е. быть свободным как вольный ветер), да ещё на своих колёсах, то будет раза в два дороже и в двадцать - опаснее.



Подпишусь под каждый словом.
Вова Длинный
MadM писал(а):

в стоимость тура должна быть включена дорога, проживание и завтрак на 8 дней.
цены в долларах на двоих(!)
Болгария 567
Греция 570



От такой дешевизны вспомнилась история про сыр.

У меня один приятель собрался на новогодние каникулы ехать то-ли в Словению, то-ли в Словакию, на лыжах покататься. С таким восторгом мне рассказывал о тамошней дешевизне, что у меня от удивления глаза на лоб полезли и от зависти жаба начала душить. Домбай получался раза в три дороже, а по сервису в те же три раза хуже. Когда он приехал, я конечно же стал расспрашивать, что да как. Приятель не распространялся, но в итоге, в ответ я получил грустную фразу, что мол в след. году сами поедем, а так дорого получается, потому что на нас сильно варят.

Одна знакомая с бывшим мужем ездила на Кипр отдыхать, так они года 4-5 назад потратили около 100 тыс. рублей.

А тему правильную поднял.
vadim1
Для сравнения приведу самые последние цены на дальнее Зарубежье ( 15-30 июня 2008 г. Донецк-Венгрия-Словения-Хорватия на своей машине).
В "круговую" ( 3 ночи на Украине, 2 в Венгрии, 2 в Словении, 10 в Хорватии - итого 12 ночей на курортах) на семью из 4 человек всё обошлось в 5800 евро.
В прошлом году 10 дней в Жуковке ( между Ялтой и Форосом) обошлось в круговую на такое же число людей в 1400 долларов.
Почувствуйте разницу Smile
Для примера: 2-местный "дабл" в Хорватии стоит от 110 евро ( завтрак и ужин).
Но если ехать самому, то можно найти аппартаменты и за 40 евро на 4-х. ( в прошлом году читал подробный отчёт Москва-Украина-Венгрия-Хорватия, июль 2007г., на 4-х получилось вкруговую на 16 дней 3200 евро).
DAI
Я от Крыма отказывается не собираюсь при любом там раскладе.
не зна. кто там как отдыхает, а мне надо только море. Живу всегда в непосредственной близости от моря. Все время провожу на пляже. сплю, ем, опять сплю. купаюсь. Утро начинается в 6-30. Я просыпаюсь и иду на море которое в 50-100 метрах. Разбиваю большой зонт, стелю большой полог и дальше спать. Потом завтрак, купаться и опять спать. И так далее. Такой кайффф! Надоедает до ужаса дней за 7. И хватает на долго. За лето езжу 2 раза. В будущем буду увеличивать.
По деньгам все по кругу мне обходится на 3 взрослых и ребенка 9 лет в 13-15 т.р. Вполне приемлемо.
Не представляю отдых без автомобиля. Автомобиль дает некоторую уверенность, свободу и внутренний комфорт. Отдых начинается с дороги!
А в Египты и Турции надо ездить когда у нас холодно и снег.
389-й
vik-94 писал(а):

В прошлом году отдыхали в Турции дикарями и на колесах,правда на арендованных,бунгало на троих на берегу Эгейского моря на троих 900 дол.(включен завтраки ужин) на 7 дней,авто(рено симбол) 450 дол. на 9 дней.В Стамбул добирались морем из Севастополя 700 дол. на троих.Затем неделю жили на даче в Севастополе 35 дол. в сутки.Насчет опасностей в Турции это,извините,бред.Прекрасная страна и очень добродушный народ.


Это не то совершенно. Вы ездили на машине с турецкими номерами, границы на авто не пересекали. А попробуте пересечь на СОБСТВЕННОМ авто с Российскими номерами 3 границы (или хотя бы Грузию), а если Грузию получится - Курдистан... И вообще, как там турецкие "гаишники" к российским номерам относятся? Извиняюсь, вопрос чисто риторический и не в тему.
chern.ru
Если уж ехать на машине в дальнее зарубежье, то в Хорватию или Черногорию. Сейчас много отзывов и статей о таких поездках появляется. Видимо народ расчухивает понемногу что есть что... Ехать через Украину, Молдову, Румынию, в них вроде как не плохо к россиянам относятся. А в бывших югославских республиках вообще братья славяне. Отношение к русским очень дружелюбное, к тому же и языковой барьер отсутствует, понимаем мы друг друга. Море, природа и исторические места ничуть не хуже турецких. Цены умеренные, т.к. народ живет бедно.

Я пока наши юга не все объехал, Югославия будет следующей...
MadM
в Турцию по моему есть паром
vik-94
Ехать в Турцию через Грузию это конечно экстрим,в основном своим ходом ездят или Украина-Румыния-Болгария или паромом из Сочи или из портов Украины.что касается турецких гаишников,то я за 7 дней и 2000 км. их не видел ни разу
Демон123
Когда едешь отдыхать в другую страну - вкладываешь деньги в развитие той страны, но это не значит что ненадо ездить за границу, Мир нуна посмотреть, но ездить тока в Турцию и тупа лежать на пляже, и радоваться что нет хамства (Ха-ХА изучите местный язык и все станет на свои места). Да в России дорого нынче, а как мы хотим когда в сезон все рейсы улетают в дешевую турцию. А жителям Сочей, Крыма и других курортов тоже кушать хочеться и детей одеть и накормить, а другой работы у них нет - вся инфраструктура создавалась десятилетия на благо нас - отпускников - тружеников тыла. Мне без машины отдыхать тяжело, скованно себя чувствую как-то. В детстве проехали с родителями добрую половину Болгарии (два раза по 3 недели) Очень красиво и масса впечатлений. Уже со своей супругой объездил почти все Сочи, Селигер. Сейчас ждем когда дочка подростет чтобы продолжыть путишествия по Родине, да еще родственников раскидало по всей России. 8-) Деньги не главное в жизни.
P/S Интересно, а есть ли еще где-нибудь город-курорт протяженностью больше 100 км?
Olegan-TLT
по моему ощутимо дешевле турция, да и вообще турция более приятная в плане отдыха, там более теплое и чистое море, природа получше нашего северного кавказа мне нравится, зажигают там как минимум не хуже чем на русских курортах, самолетов туда больше, ехать туда недолго.

правда именно сейчас (до середины сентября) в турции аццки жарко и душно. я бы туда сейчас (именно сейчас) не ехал бы.

ЗЫ может правда я не отношесь к категории авторомантиков, которым без машины отдых не отдых, но мне более по кайфу сесть в самолет и быстренько долететь. а уж по месту можно много развлечений себе найти...
Trinka
У меня друзья(2 человека) собираются в конце августа в тунис - 84 тыс.рублей на двоих отель 4(или5) звезды
я отдыхала в начале июля в Коктебеле( ж/д дорога, проживание в эллинге, такси, несколько экскурсий, много купленных подарков) около 28 тыс.рублей
Вова Длинный
Демон123 писал(а):


Интересно, а есть ли еще где-нибудь город-курорт протяженностью больше 100 км?


Смотря что называть городом...
Если сеть задрипанных деревушек типа Мамедовой щели, Катковой щели, Совхоза, Спутника, Уч-Дере, Лазурного бенрега (бу-га-га... :-D ) Аше, Вардане, Кудепсты, именуемых "Сочи", то такий квазигородов - море (хоть Крым возьми, хоть Северный Кавказ). Например, Кавминводы. От Минеральных Вод до Гергиевска, если ехать не по самому короткому маршруту, а по самому длинному, около 100 км и получится (В "Сочи" он и самый длинный, и самый короткий). Только мы не кричим, что у нас самый протяженный в мире курорт. А если по настоящему город брать, с развитой инфраструктурой, то наверняка ни одного города-курорта протяженностью 100 км. не найдешь.
Вова Длинный
389-й писал(а):

vik-94 писал(а):

В прошлом году отдыхали в Турции дикарями и на колесах,правда на арендованных,бунгало на троих на берегу Эгейского моря на троих 900 дол.(включен завтраки ужин) на 7 дней,авто(рено симбол) 450 дол. на 9 дней.В Стамбул добирались морем из Севастополя 700 дол. на троих.Затем неделю жили на даче в Севастополе 35 дол. в сутки.Насчет опасностей в Турции это,извините,бред.Прекрасная страна и очень добродушный народ.


Это не то совершенно. Вы ездили на машине с турецкими номерами, границы на авто не пересекали. А попробуте пересечь на СОБСТВЕННОМ авто с Российскими номерами 3 границы (или хотя бы Грузию), а если Грузию получится - Курдистан... И вообще, как там турецкие "гаишники" к российским номерам относятся? Извиняюсь, вопрос чисто риторический и не в тему.



Вот тут есть про поездку на машине в Турляндию:
http://daewoo-club.rnd.ru/viewtopic.php?t=1362
Olegan-TLT
ну я в конце этого июня в турции в очень нефиговой четверке неделю был за 16.5 тыров за все-провсе свылетом из родной самары... где примерночто-то похожее сейчас по русскому югу найдешь7
SuperFly
Не ребята турция-шмурция не катит, пусть даже дешевле на 5т.р. Smile , мне пса не с кем оставить, в самолет в багаж сдавать животинку -низачто и наврядли тукистанцы в гостиницу пустят с лабрадором!

Для меня отдых это просто оторваться от текучки и плавить морду у моря на солнышке а если нету солнышка просто тупо море созерцать.
Заметили, людей больше не привлекает "все включено", наелись значит уже.
MadM
SuperFly писал(а):

Не ребята турция-шмурция не катит, пусть даже дешевле на 5т.р. Smile , мне пса не с кем оставить, в самолет в багаж сдавать животинку -низачто и наврядли тукистанцы в гостиницу пустят с лабрадором!

Для меня отдых это просто оторваться от текучки и плавить морду у моря на солнышке а если нету солнышка просто тупо море созерцать.
Заметили, людей больше не привлекает "все включено", наелись значит уже.


в москву в гостницу сабачатью отвези
Serega iz Novomoskovska
Мои цифры:
1. Январь - Банско (Болгария). Горные лыжи. 340иуро с чела за 7 дней. Перелет, проживание, завтрак +ужин.
2. Март - Майерхофен (Австрия). Горные лыжи + каталка в Германию на арендованном Фиате. 230иуро с чела+50виза за 7 дней. Перелет, проживание, завтрак.
3. Апрель - Крит (Греция). Купалка, загоралка, каталка на арендованном Киа. 220иуро с чела+50виза за 7 дней. Перелет, проживание, завтрак+обед+ужин.
4. Июнь - Майорка (Балеарские острова, Испания). Купалка, загоралка, каталка на арендованном Smart. 205иуро с чела+50виза за 7 дней. Перелет, проживание, завтрак.

Для справки: аренда авто на неделю в среднем обходится в 110-150иуро + 30..50иуро на горючку. ПЛНОЕ КАСКО!!! Никогда ниодного полицейского на улице!!! ОТЛИЧНЫЕ дороги!!! Никогда не думашь о том, как бы поберечь машинку и не поехать там или туда.

Вы тут все еще будете говорить про приемущество отдыха на черном море на собственных колесах???
Olegan-TLT
Serega iz Novomoskovska тут люди просто придумывают каике-то плюсы отдыха "у нас", и ВСЕ эти плюсы притянуты за уши. и земля наша (да чужая хач-земля в этом сочи, какая разница сочи, турция или крым в этом плане), и доехать проще (опять фиг там было, быстрее и проще доехать в египет, турцию и так далее). природа лучше- опять фигушки, в той же турции вся природа как минимум не хуже самых лучших наших мест, а море и пляжи лучше. на машине ехать проще у нас- да почитайте про бодания с мусорами, вон все ветки кишат описаниями мытарств.

а про собаку- да пса возить с собой и на наш юг это большая травма (для пса в первую очередь). поверьте, для животины это мучение.

и про "наелись все включено" - да многие пока и не пробовали этого, а те кто попробовали, хотят опять того же. в этой системе есть очень много плюсов, этим пользуются не только наши сограждане.
miha
Демон123 писал(а):

Да в России дорого нынче, а как мы хотим когда в сезон все рейсы улетают в дешевую турцию. А жителям Сочей, Крыма и других курортов тоже кушать хочеться и детей одеть и накормить, а другой работы у них нет - вся инфраструктура создавалась десятилетия на благо нас - отпускников - тружеников тыла.


Вот это вы фигню написали, самую настояющую. Это типа, Турция туристов отбивает, из-за нее у нас на черном море народу мало? Кто же тогда в Джубге пробки создает, да по нескольку часов на серпантине между Туапсе и Сочи стоит? Инопланетяне?

Откровенно раздражает, что на нашем черноморском побережье, местные жители будто из лесу выбежали и хотят с туристов содрать три шкуры, причем одновременно. Деньги "клянчат" абсолютно за все, скоро все море забором огородят и деньги брать будут и за вход и за выход.

Я в июне в Испании был. Неделя на двоих 90т.р. (все включено) из них 45 перелет. Итого за 40т.р. Т.е. 5,7т.р. в день, жили в 4х звездочном отеле, где постель каждый день меняли. Жрали сколько хочешь, пили сколько хочешь, море ВЕЗДЕ бесплатное. Сколько бы я отдал за тот же сервис в Краснодарском кр. ? Даже подумать страшно.
vik-94
насчет аренды авто за 110-150 евро за неделю в европе это может быть только у каких то местных компаний, в конторах типа hertz, avis, europcar минимум 40-50 евро за день и каско там с франщизой минимум 500 евро.Самый дешевый бензин встречал в Австрии 1,32 евро,самый дорогой Италия 1,55 и Турция примерно 1,8
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы