Страница 2 из 3
Дмитрий_053
Всё правильно сделал.
Лежандр
Есть возможность и настроение - чего не помочь человеку или бабе Laughing , помогал несколько раз.Соседа во дворе прикурить - не вопрос. И самого баба на шахе раз выручила - дала прикурить, когда ГАИ 4 часа ждал и посадил аккумулятор, моргая аварийкой, и денег не взяла. Хотя разок попал - налил бензина мальчишке на дороге, а когда намекнул, что он денег стоит -"Ах, у меня денег ни копейки....".
zvezda
Karzhimant писал(а):

Ну выпендрился... маладца!


+1 :-D
#МиХа#
Лежандр писал(а):

человеку или бабе


Smile
Нач.Академки
alexandro70 писал(а):

на трассе с вытянутой рукой простоял 3 часа....и все ехали мимо ...типо заняты...


Да тут скорее не типо заняты, а многие боятца просто останавливаться.
А по теме - молодец.
rover
alexandro70 писал(а):

всем привет!!!
еду с работы...настроение зашибись...
всетаки жена приехала с отпуска..короче лечу..
смотрю стоит Опель Корса так уныло присев на заднее колесо,и дама стоит по телефону комуто говорит,а сама чуть не плачет(скажу сразу рядом сын был её ,лет 12)
я торможу подхожу и спрашиваю...:
-ну ииииии?
-да вот беда.. Sad
короче...замена всего с показанием как делать и куда ставить домкрат заняла минут 10....
ой все спасибо Вам большоё......удачных выходных...
Вот теперь думаю...А оно мне надо было это..Робин Гудство...?
просто хотел помочь ..



Недавно пилю по городу, жара страшная, кондюшник на всю, дел по горло, машин море, все лезут в шахматном порядке, движение так себе смотрю - у обочины какая-то ино старенькая стоит, кажется ауди 100 и рядом барышня одинокая ошивается. Я притормозил, спрашиваю - может вам помочь? Та гордо отказывается с убитым видом и чуть не плачет. Я говорю - давайте колесо мне в багажник, сейчас отвезу в монтажку - отказывается. Я говорю - мож ключ надо, или что? Смотрите жара какая... Позвоните кому-нибудь, знакомому, раз так боитесь. Та - ничего не надо.
Я пожал плечами - говорю - как хотите, не волнуйтесь, все у вас будет хорошо, стекло поднял и укатил.
Примерно через полчаса еду обратно, машина как стояла, так и стоит, её что-то не видно, значит либо укатила, может уже кого-то ждала, либо повезла баллон на попутке... Smile А может волоком потащила :-D
Cobusca
Пойду не в ногу со всеми и скажу-
В собственном дворе и на трассе помогаем бесплатно,в городе только за бабки или решайте свои проблемы сами.
zvezda
Cobusca писал(а):

в городе только за бабки или решайте свои проблемы сами.


ну вот останешся как-нить без бабок..
Кот Чеширский
P@hen писал(а):

Кто людям помогает, тот тратит время зря,
Хорошими делами, прославиться нельзя! (с) Very Happy



Плюсмнога!!!

Но я рекомендую все таки помогать. Хотя вот на трассе, в дремучем лесу, девушка со спущенным колесом, а вдруг подстава?
Белый Медведь
1) то что автор помог девушке, да еще и с ребенком - мое одобрение, молодец;
2) то что он завел отдельную тему "почитайте какой я писдатый" - я считаю лишне.
Storm
автору респект и уважуха! добро к тебе вернется, поверь Wink
SnowCat
KaReL1982 писал(а):

был случай в России, не заводилось авто, батарейка слабая села зимой, и с карбом проблемы были, еще и вечер темно, дак никто не хотел помочь прикурить, только вот один кавказец согласился на иномарке и заводили мы мою машину минут 40, денег он не взял...


Вот, кстати, о кавказцах - тоже был случай. Зимой еще, ехала на работу утром, смотрю - а у меня пар идет из-под капота! Surprised температура двигателя в норме, а пар идет!!!! Останавливаюсь, смотрю - парит, больше из передней части, как будто даже между фар пар выходит. А я ж не много чего в машинах понимаю, да еще темно, не разглядеть даже, откуда точно пар идет. Ехать дальше страшно, от испуга даже клемму с аккума скинула Sad Стою с открытым капотом, дело на КАДе происходило, все мимо едут, я не голосовала, пыталась вспомнить, кому можно позвонить знающему, кто бы ранним утром не послал меня с вопросом "у меня тут что-то парит из-под капота, откуда точно - не знаю". Останавливается классика, выходит кавказец - я испугалась еще больше, если честно. Ну а он спокойный такой, без всяких там "дэвушка, бла-бла-бла....", спросил - что случилось, может помочь чего? Говорю - да сама не знаю, что случилось, парит вот... ну он фонариком посветил, посмотрел, говорит - да все у вас окей, раз двиг не перегревается и тосол в норме, то либо радиатор прохудился, либо конденсат, но сейчас можете ехать, доедете нормально, только радиатор потом проверьте на всякий случай. Успокоил, вобщем, я сказала спасибо, он уехал. Потом, кстати, оказалось, что действительно радиатор виноват был Very Happy
neprezent
Белый Медведь писал(а):

2) то что он завел отдельную тему "почитайте какой я писдатый" - я считаю лишне.


Да, неее. Он просто поделился хорошим настроением и со всеми нами. Если не он то кто?
брат шумы
alexandro70 писал(а):

А оно мне надо было.....?


один раз,зимой,еду в москву и вижу на обочине стоит армейская волга с черными номерами и солдатик голосует.оказалось у него слетела фишка с генератора и АБ села в ноль.поставили мой акум.,подсоединили фишку, завели c моего разряженного акумулятора.а иногда до смешного доходит Very Happy .останавливаюсь после работы ночью у магазина в щелково,подходит парень,типа АБ села,надо дернуть.хорошо,беру на буксир его восмеру,тяну метров 20 и под колеса бросается ищу один автолюбитель :-D.восмера заводится,возвращаюсь обратно,у парня с девчонкой на пятере бензин закончился.девчонку жалко стало,сливаем с моего бака пару литров,денег мне за бенз не предлагает Sad .сам тоже пару раз ломался на дороге,но надеялся тока на себя :cool:
Atrox
брат шумы писал(а):

у парня с девчонкой на пятере бензин закончился.девчонку жалко стало,сливаем с моего бака пару литров,



Девченку стало жалко, парнишку стало жалко, ребенка стало жалко, старика стало жалко, бабку стало жалко, собачку стало жалко, кошечку стало жалко....
А всего то кончился бензин. Акуеть!

.
Восьмеркин
да лана обижаться...я как-то дал челу огнетушитель углекислотный, он им потушил свой камаз-бетономешалку у которой полыхал открытым пламенем мотор бочки, он тока сказал "спасибо, брат" Smile
TRONC
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! И НЕЧЕГО ТУТ РЕФЛЕКСИРОВАТЬ... НА ТАКИХ КАК ТЫ ВСЕ И ДЕРЖИТСЯ, А Bravo НЕ НА ТЕХ ГОВНЮКАХ, КОТОРЫЕ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ РАССУЖДАЮТ - ПРАВИЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО...
Dron_spb
Делай добро и бросай его в воду (с) МультеГ

Так что даму с парнишкой следовало после всего притопить 8-)
Серго К.
Интересно почитать тему спустя почти 10 лет.
Мир мало изменился.
Каждый судит в этой теме по себе.
Я помогаю почти всегда - редкие исключения бывают, но все же бывают.
Кабанидзе
rover писал(а):

alexandro70 писал(а):

всем привет!!!
еду с работы...настроение зашибись...
всетаки жена приехала с отпуска..короче лечу..
смотрю стоит Опель Корса так уныло присев на заднее колесо,и дама стоит по телефону комуто говорит,а сама чуть не плачет(скажу сразу рядом сын был её ,лет 12)
я торможу подхожу и спрашиваю...:
-ну ииииии?
-да вот беда.. Sad
короче...замена всего с показанием как делать и куда ставить домкрат заняла минут 10....
ой все спасибо Вам большоё......удачных выходных...
Вот теперь думаю...А оно мне надо было это..Робин Гудство...?
просто хотел помочь ..





Недавно пилю по городу, жара страшная, кондюшник на всю, дел по горло, машин море, все лезут в шахматном порядке, движение так себе смотрю - у обочины какая-то ино старенькая стоит, кажется ауди 100 и рядом барышня одинокая ошивается. Я притормозил, спрашиваю - может вам помочь? Та гордо отказывается с убитым видом и чуть не плачет. Я говорю - давайте колесо мне в багажник, сейчас отвезу в монтажку - отказывается. Я говорю - мож ключ надо, или что? Смотрите жара какая... Позвоните кому-нибудь, знакомому, раз так боитесь. Та - ничего не надо.
Я пожал плечами - говорю - как хотите, не волнуйтесь, все у вас будет хорошо, стекло поднял и укатил.
Примерно через полчаса еду обратно, машина как стояла, так и стоит, её что-то не видно, значит либо укатила, может уже кого-то ждала, либо повезла баллон на попутке... Smile А может волоком потащила :-D



ты ей сильно не глянулся.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (06 Января 2017 00:57), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
так чо, присунул?
Кабанидзе
Бензин закончился - я считаю, что это диагноз.
XADZZOX
Ну че тут, кабан уже отписался про тестя 63
JENICH
помогаю частенько если нетороплюсь
Kuvshin
•Кто скоро помог, тот дважды помог.
•Жаль, жаль, а пособить нечем.
•И комар лошадь свалит, если волк пособит.
•Все доброхоты, а в беде помочь нет охоты.
•Кнут — коню не помощник.
•Веревка крепка с повивкою, а человек — с помощью.
•Что делаешь? — Ничего. — А он что? — Помогать пришел.
•Спасти товарища — спасти себя.
•Дорога помощь вовремя.
•С товарищем делись советом и перевязочным пакетом.
•Чем хвалиться своей силой, лучше слабым помоги.
•На товарища надейся и сам его выручай.
•Кто друг другу помогает, тот врага одолевает.
•Я тебе помогу, ты мне — это первый закон на войне.
•Кто сам ко всем лицом, к тому и добрые люди не спиной.


•Помощь человеку не канет в воду. (марийск)
•Человек самому себе не может помочь, а другому помогает. (груз)
•Человек держится помощью, птица — крыльями. (коми)
•Другим не поможем — сами пропадем. (лит)
•Друг другу помогать — закон солдата. (удм)
•Хороша помощь в нужное время. (осет)
•От старика — слово, от молодого — помощь. (татар)
•Падающему друзья — подмога. (морд)
•На гору всходить буду — посохом будь; в воду войду — опорой будь. (хакас)
•Не бойся утруждать себя, бойся забыть о помощи другим. (бурят)
•Живи для людей — будут жить и для тебя. (белор)
•Если нет помощи от друга, тогда положи свою тюбетейку на землю и советуйся с нею. (узб)
•Тому, кто поскользнулся, руку подай. (морд)
•Помогай другим — и беда минует тебя. (азерб)
•Сам пропадай, друга выручай. (груз)
•И заяц одолеет, когда волк поможет. (лит)
•Собака, чувствуя подмогу, волка растерзает. (лезг)
•С помощью волка и комар коня повалит. (чуваш)
•Кто охотно помогает другому в добром деле, тот и сам может рассчитывать на помощь. (кирг)
•В несчастливый час узнаешь верного человека. (укр)
•Не помогающий своему пострадавшему товарищу — зверь. (абаз)
•Помоги, и тебе помогут. (азерб)
•Коли помогать, так в полную силу. (каракалпакская)
•Глупый старается погубить другого, умный старается помочь другому. (чуваш)
•— Плохой человек, куда идешь? — Мешать. — Хороший человек, куда идешь? — Помогать. (бурят)
•Тот, кто имеет поддержку, не будет побежден. (каракалпакская)
•Помогающий другим найдет и себе помощь. (бурят)
•Кто помогает сразу, тот помогает вдвойне. (удм)
•Тот брат, кто в беде поможет. (карел)
•Товарищ товарища вытащит из стенной дыры. (осет)
•Помогающие друг другу врага отвратят. (туркм)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы