Страница 1 из 1
брат шумы
мне 30 лет,а из образования 11классов средней школы и почти 3 курса бауманки(отчислен в 2003 как не вышедший из академа). время на учебу найду без проблемм. в офисах у меня нету никакого желания работать(какие-то там все пресные,а и обстановка гниловата).приобрел за 10лет кучу рабочих специальностей,начиная от установщика корпусной мебели и всех видов и типов дверей и заканчивая оператором станка ЧПУ и водилой.и каждое лето думаю,cтоит ли получать высшее образование или нет?и надо ли мне это?
Jefferson
брат шумы, хз...если хочешь на инженерной должности работать, то получай...
Ковбой Джо
имхо если человеку в 30 лет даже потенциально ещё может пригодиться диплом то он неудачник....это чисто имхо не хотел никого обидеть, если что Smile А в данном случае, если рабочие специальности и человек в них реально понимает то я тогда вообще не понимаю зачем эта формальная корочка нужна - проще и по времени и по деньгам будет просто её в метро купить - всё равно в твою корочку никто смотреть не будет, 90%. А если нужны конкретные знания тодоходчивый человек их сам найдёт как получить в процессе работы, а недоходчивого и никакой диплом не спасёт Very Happy
Kender
Тут надо понять для чего тебе нужна вышка, знания, или корки или и то и другое...
MIK1982
если сам сомневаешься, то не нужна тебе эта вышка.
брат шумы
Kender писал(а):

Тут надо понять для чего тебе нужна вышка, знания, или корки или и то и другое...


сам не знаю для чего.в 1995 приехал в москву,чтоб учится,да жизнь затянула Very Happy :первые 3-4года пил каждый день(завязал сам без кодировок),потом квартиру покупал,потом пару лет игроманией страдал Sad (какой я был дурак).сейчас пару лет вроде все устаканилось,и начал вспоминать,что осталось еще дело,которое не успел закончить
Дмитрий_053
брат шумы
Если тебе хочется работать по той специальности которую дадут в ВУЗе, если тебя тянет на такую работу, то однозначно = ДА! Иди учись получай, если же нет, то стоит подумать или может, другой вуз выбрать (может вообще пойти на ин. яз. или юрфак Shocked ), другую специальность или вообще нафиг не нужно. Вообще твоё положение - нормальное. Мозги уже есть и есть возможность выбора.

P.S. Мягкий знак в названии темы пропустил... Smile
Ковбой Джо
имхо если промотать время назад то я б поехал бы учиться за границу (так как диплом реально котируется, интересный жизненный опыт и вообще...) или бы у нас здесь учился по тому что мне просто нравится - психология, религиоведение, географический факультет МГУ..чисто для души... Very Happy
брат шумы
Дмитрий_053 писал(а):

Если тебе хочется работать по той специальности которую дадут в ВУЗе, если тебя тянет на такую работу, то однозначно = ДА!


я-технарь,это когда тебе17-18лет все равно на кого учится и за тебя решают родители.если пойду то в МАМИ на заочный на электрозаводской по специальности "электрооборудование автомобилей и тракторов". в жизни такая спецуха всегда пригодится,нормальных автоэлектреков очень мало и добиратся мне легко Very Happy
Kender
брат шумы писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Если тебе хочется работать по той специальности которую дадут в ВУЗе, если тебя тянет на такую работу, то однозначно = ДА!


я-технарь,это когда тебе17-18лет все равно на кого учится и за тебя решают родители.если пойду то в МАМИ на заочный на электрозаводской по специальности "электрооборудование автомобилей и тракторов". в жизни такая спецуха всегда пригодится,нормальных автоэлектреков очень мало и добиратся мне легко Very Happy


многие из знакомых, кто без вышки жалеют, что удалось институт закончить...
не знаю... если хочешь учиться, то получай...
avtoDen
брат шумы писал(а):

мне 30 лет,а из образования 11классов средней школы и почти 3 курса бауманки(отчислен в 2003 как не вышедший из академа). время на учебу найду без проблемм. в офисах у меня нету никакого желания работать(какие-то там все пресные,а и обстановка гниловата).приобрел за 10лет кучу рабочих специальностей,начиная от установщика корпусной мебели и всех видов и типов дверей и заканчивая оператором станка ЧПУ и водилой.и каждое лето думаю,cтоит ли получать высшее образование или нет?и надо ли мне это?



если думаешь то не надо

а на деле конечно нужно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы