Страница 12 из 70
Akor
ЖАРА. В Самаре 35 будет держаться еще неделю. Вот когда слово Кондей пишется с большой буквы.
Andrey163
Akor писал(а):

ЖАРА. В Самаре 35 будет держаться еще неделю. Вот когда слово Кондей пишется с большой буквы.



Я привык уже к жаре, правда пить приходиться чаще. Так шо прохладный минералко рулит :cool:
Akor
Andrey163 писал(а):

Я привык уже к жаре, правда пить приходиться чаще. Так шо прохладный минералко рулит


Э - нет. Кондей + холодненькая минералочка - вот это тема!!! А девушки с каким удовольствием садятся в прохладный машин?!! :grin: И выходить не хотят?!! :grin:

ЗЫ. А тебя я, по моему, видел пару раз. Наклейка на дверце багажника? Только авто - баня ржавая, а не как на аватаре. Или там Andrew был?
Andrey163
Akor писал(а):


Andrew был?


Нет. Я здесь только под этим ником, пока Very Happy
Akor
Andrey163 писал(а):

Нет. Я здесь только под этим ником, пока


Давай тебе тоже кондей вкрячим. Помогу, чем смогу. Я, например, горазд обмывать!!! Very Happy
Tank
Я тут на работе надывал мобильные кондеи из списанных. В которые надо воду наливать, вот техника, с 96 года выпуска, а все работает, Делонг сделанно в Италии. Один полностью разобрал и вычистил, оброс накипью, остальные попозже. А холодильники полностью исправны на всех. Один домой припер, второй на дачу и один в гараже. Удачно зашел на стлад, хорошо не успели их раскурочить.
Akor
Tank писал(а):

В которые надо воду наливать,


Были такие. По моему, вода должна быть проточной. Именно она являлась хладагентом. Кондей был с холодильник размером.
Ruzzz
Akor писал(а):

Tank писал(а):

В которые надо воду наливать,


Были такие. По моему, вода должна быть проточной. Именно она являлась хладагентом. Кондей был с холодильник размером.


Дык у багажник яво! Подключить через инвертор на КВт и шланх в форточку заднююю :cool: ..
Smile
Tank
Akor писал(а):

Были такие. По моему, вода должна быть проточной. Именно она являлась хладагентом. Кондей был с холодильник размером.



И есть сейчас такие в продаже. Канистра туда, расход воды 1 л/ч. Там настоящий холодильник в нем. конденсор, половина постоянно водой обливается, а вторая воздухом. По холоду 2400 Вт, он еще и греть умеет, только на зиму, воду вылить надо не забыть. Он как раз пол холодильника размером. Плохо одно, пива некуда в него засунуть.
dimanich
Tank
Цитата:

пива некуда в него засунуть


Very Happy
Xpert
Тоже заказал себе кондиционер, доставить обещают в конце следующей недели. Да, уже не сезон, но езда на постоянную работу по жаре часа по полтора каждый день выматывает не хуже, чем сама работа. Smile
Tank
Народ говорит, что сейчас новая комплектация идет, с трубками, вместо одних шлангов и измененный конденсор. Т.к. у меня конденсор сделан для десятого семейства.
Ruzzz
Tank мож народ имел ввиду кондёр на 21214???
http://www.frost-lada.com/21214.shtml
там действительно есть трубки...
в перечне для 15-й изменений я не заметил.
ИМХО трубки - это не Айс в принципе, а особенно, для наших машин (с их "болтанкой" двигателя...), а самому собирать вообще гимор Sad
_________________

Xpert как получишь кондёр,
отпишешься по присланной комплектации?
di
Ruzzz
кондер именно на ваз 2115, пречень они еще не изменили на сайте, Фрост даже инструкцию по установки новой модификации не подготовил, вот жду инструкцию и буду устанавливать завтра фото выложу новых трубок и конденсатора
Xpert
Получается, с новым комплектом идет старая инструкция? Россия...
di
старую инстукцию можно выбросить, крепеж совсем другой.
имхо просто удешевили конструкцию. как и все в России сперва что то изобретут, только потом инструкцию как этим пользоваться
Tank
di писал(а):

старую инстукцию можно выбросить, крепеж совсем другой.



Инструкцию и на мой можно выкинуть.

Давай фотки, самому интересно посмотреть.
Toshka
надо конденсат не на дорогу выливать, а в емкость какую нить Smile типа едешь в пробке - пить захотел. а у тебя там уже набралось пол литра Smile
Tank
Ruzzz писал(а):

ИМХО трубки - это не Айс в принципе, а особенно, для наших машин (с их "болтанкой" двигателя...),



Компрессор по любому на шлангах стоит, как у всех машин, к примеру вот Тойота Коровка

di






вот вроде и вся модификация, если конечно на Фросте чего нибудь не напутали 8-)
Tank
Да существенно упростили. Маркировку с конденсора напиши? У меня он крашенный. А компрессор как у меня? А по магистралям, как то немного комплексовал по этому поводу. Но народ сказал шланги ни чем не хуже и намного надежнее трубок. Крепление компрессора какоето другое. Вообщем теперь твои фотки будем смотреть по установке. Very Happy
Xpert
Смущает меня вот эта полностью металлическая трубка и ее работа в вибронагруженных условиях.
Tank
Xpert писал(а):

Смущает меня вот эта полностью металлическая трубка и ее работа в вибронагруженных условиях._________________


Она алюминевая. И она будет идти от печки до конденсора вдоль брызговика, там тормозные и топливные магистрали вдоль кузова спокойно лежат. но ее надо садить на хомуты и хорошо изолировать, что бы не кородировала.
Xpert
Так алюминий же не корродирует за счет оксидной пленки... или тут речь о том что он при прокладке будет контактировать с другими трубками? Можно ее банально в гофру для электропроводки одеть.
di
Tank
Ты не думал над как реализовать простейший климат контроль на примере 10 ки??

по поводу как прокладывать эту алюмин трубку, посмотрим что в инструкции написано!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 70
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы