Страница 2 из 2
BlackCat
Den21113 писал(а):

12 модель -по определению вам не подходит!!! У нее багажника нету почти совсем и опять все тот же 16 клапанник...



Ну здрасьте, приехали. Во-первых, 12-я бывает как с 112, так и с 111 двиглом. Во-вторых багажник у 12-ой есть, и он не сильно меньше по вместимости, чем у 11-ой. При том, 12-я в отличии от "сарая" имеет более жесткий кузов и меньшую парусность, к тому же она легче. А если сравнивать багажники у 10-ки и 12, то вот у 10-ки как раз самый беспонтовый багажник, я могу сравнивать, у меня до нынешней 12-ой, была 10-ка. У 10-ки багажник длинный, но не глубокий. Он хорош только для погрузки чемоданов, а вот например горный велосипед (который, проверно в 12-ю влезает на раз/два) или коробка с 17" монитором уже все. А если у 12-ой еще и задние седенья сложить, то туда можно черте знает чего засунуть. Хэтч, в принципе самый оптимальный кузов, разумный компромис между "универсалом" и "седаном".
BlackCat
Vovan103 писал(а):

DAEWOO Sens (www.autozaz.kiev.ua/l1300.shtml),



А фотографии их есть? А то на сайте нечто невразумительное, а посмотреть интересно, и на Ланос и на Сенс, исключительно из спортивного интереса. И кстати, как они по габаритам по сравнению скажем с Nubira или Nexia?
steeve
to BlackCat насчет багажников 10-го семейства. Официальные цифры с www.vaz.ru:
1. 2112 - Объем багажного отделения, дм3 400;
2. 2111 - Объем багажника, дм3 750;
3. 2110 - Объем багажного отделения, дм3 450.
Фосса
Andrey2115 писал(а):

Фосса писал(а):


Может на рыбалку 2111 ...или не наскребешь? :neutral:
_____
По мне, вообще, лучше 2112 нет Laughing



Тебе же говорят, ты в Москве - тут одии цены, он в Киеве - там совсем другое!! Я точно знаю, что там просто ужас, сколько наши машины могут стоить у них, такие же точно, как у нас...
Конечно, ему бы лучше 2111, но извините, у него только 7500 на все, а это знаете ли - "нормально" только в Москве... Там 2111 может не быть сразу в салоне, ВАЗовские машины не таким уж большим успехом пользуются, выпускаются только 093 и 099 - на них и цены поменьше, и запчастей поболее и подешевле. А на все остальные - извините, ВАЗ не наладил выпуск. Эту 2111 и тем более, 2112, ему может придется даже ждать, почти как у нас Фокусы...[/quote]
Что это вообще за обращение"Тебе же говорят, ты в Москве - тут одии цены, он в Киеве - там совсем другое!! "? Angry Лично МНЕ никто ничего не говорил! У НАС цена на 2110 и 2112 не существенно разнИтся, по -этому логично было бы предположить, что и у них дела обстоят примерно так же(тем более, что тут речь идет даже о Волге).
BlackCat
steeve писал(а):

to BlackCat насчет багажников 10-го семейства. Официальные цифры с www.vaz.ru:
1. 2112 - Объем багажного отделения, дм3 400;
2. 2111 - Объем багажника, дм3 750;
3. 2110 - Объем багажного отделения, дм3 450.



И что? Я говорю не про объем багажника, а про реальное его использование. Была у меня 10-ка, и я знаю, о чем говорю.
Andrey2115
Фосса писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Фосса писал(а):


Может на рыбалку 2111 ...или не наскребешь? :neutral:
_____
По мне, вообще, лучше 2112 нет Laughing



Тебе же говорят, ты в Москве - тут одии цены, он в Киеве - там совсем другое!! Я точно знаю, что там просто ужас, сколько наши машины могут стоить у них, такие же точно, как у нас...
Конечно, ему бы лучше 2111, но извините, у него только 7500 на все, а это знаете ли - "нормально" только в Москве... Там 2111 может не быть сразу в салоне, ВАЗовские машины не таким уж большим успехом пользуются, выпускаются только 093 и 099 - на них и цены поменьше, и запчастей поболее и подешевле. А на все остальные - извините, ВАЗ не наладил выпуск. Эту 2111 и тем более, 2112, ему может придется даже ждать, почти как у нас Фокусы...


Что это вообще за обращение"Тебе же говорят, ты в Москве - тут одии цены, он в Киеве - там совсем другое!! "? Angry Лично МНЕ никто ничего не говорил! У НАС цена на 2110 и 2112 не существенно разнИтся, по -этому логично было бы предположить, что и у них дела обстоят примерно так же(тем более, что тут речь идет даже о Волге).[/quote]

Потому, как надо сначала думать не руками, а головой - а именно, почитай топик сначала, и увидешь мои более ранние сообщения насчет цен там и тут... И то, что у нас выпускается. может иметь небольшое расхождение, а то, что у них продается. не обязательно... Может иметь небольшое расхождение, а может и большое... И не НАВЯЗЫВАЙ свое мнение другим. Тебе повезло с 2112 - сиди и радуйся, как и я со своей 2115 - у них - чуть выше написано, другие цены на эти машины... У меня у знакомого сестра в Германии видела 2110 и 2115 в автосалоне - 10-ка стоит 7800 евро, а 15-я (Limited Edition - видимо, за надпись и сбор) - 10200 евро. А у нас как разница?
Sergey29
Привет всем. Drinks or Beer

Приятно, что поднятая мной тема многим пришлась по вкусу. Да и я времени не терял - ходил по салонам. Удалось посидеть в ВАЗ 21103, ГАЗ 3110 и ДЭУ "Ланос". Вот мои впечатления (про ТТХ не говорю, пока речь о воприятии на глаз, ощупь и "душой"):

1. Про ВАЗ 21103 (цена $7700.00, гарантия 1 год или 20 тыс. км)
негативные - полным полно щелей в платмассовых изделиях салона, невзрачный вид салона и самого кузова;
позитивные - класно регулируется положение рулевой колонки, на задних сиденьях вполне удобно сидеть даже человеку с моим 182 см ростом, машина умеренно нафарширована (иммобилайзер, электростеклоподъемники, че то там еще).

2. Про ГАЗ 3110 (цена $7150.00, гарантия 1 год или 20 тыс. км)
негативные - голова упирается в потолок Shocked . Менеджер в автосалоне что-то говорил про возможность опускания сидений вниз за счет перестаневки крепежных винтов, но в действительности этого продемонстрировано не было Mad
позитивные - по внешнему виду и интерьеру салона несколько лучше ВАЗа

3. Про ДЭУ "Ланос" (цена $7300.00, гарантия 2 года или 35 тыс. км)
негативные - чуть маловата будет (но не слишком - голова в потолок не упирается, сзади сидеть вполне удобно);
позитивные - внешний вид и салон на ЕВРОПЕЙСКОМ уровне Bravo , полностью оцинкованный кузов, "опелевские" двигатель 1,5 л. и 5-ступ. коробка, ГАРАНТИЯ в 2 раза больше чем у автомобилей п.п. 1 и 2.

Принято следующее решение - отложить покупку нового авто на 1-1,5 месяца (как раз столько остаеться до моего дня рождения), заодно подождать появления на рынке новой Волги ГАЗ 31105. А потом принять решение...
....
....
....
.... думаю вообще взять ДЭУ "Сенс" (кузов и салон - 100% "Ланос") с мелитопольским двиглом 1,3 литра - всего за $6000.00. А на сэкономленные 1,3-1,7 к$ покупать бензин (по моим расчетам хватит на 60 тык пробега). Yeah
Andy_NN
Посмотрел фотку Ланоса во всех позах - мне он показался привлекательным, и двигун достойный. При такой цене, я бы взял его однозначно.
Andrey2115
Учитывая, что твое место жительства - Украина, столь любимая мной, и учитывая, что цены на отечественные машины (как росс. производства, та к и вашего) несколько завышены благодаря вашему же правительству, а по-моему, именно Раде, а качество благодаря рукам производства СССР занижено, при таком богастве выбора другой альтернативы нет, кроме как Ланос...
Фосса
Andrey2115 писал(а):



Потому, как надо сначала думать не руками, а головой - а именно, почитай топик сначала, и увидешь мои более ранние сообщения насчет цен там и тут... И то, что у нас выпускается. может иметь небольшое расхождение, а то, что у них продается. не обязательно... Может иметь небольшое расхождение, а может и большое... И не НАВЯЗЫВАЙ свое мнение другим. Тебе повезло с 2112 - сиди и радуйся, как и я со своей 2115 - у них - чуть выше написано, другие цены на эти машины... У меня у знакомого сестра в Германии видела 2110 и 2115 в автосалоне - 10-ка стоит 7800 евро, а 15-я (Limited Edition - видимо, за надпись и сбор) - 10200 евро. А у нас как разница?


1)Я ВСЕГДА думаю и ВСЕ читала Mad
2) Никогда и никому не навызывала своего мнения
3)Я не собираюсь "сидеть и радоваться" 2112 по одной простой причине - Я не имею ОНОЙ машины Evil or Very Mad
____________________
Подведем итог:Кто же у нас не думает головой и строит безосновательные догадки?
____________
не хочу больше ругаться, тем более , что люблю пятнашки Neutral
Sergey29
ПРО ТО, КАК КУПЛЕН ДУЭ "СЕНС" И КАК ОН СЕЙЧАС СЕБЯ "ЧУВСТВУЕТ"...

Вот и пройдена первая "тысяча" на новоприобретенном ДЭУ "Сенс" бордового цвета (металлик). Могу поделиться первыми впечатлениями счастливого владельца (разумеется если это кому-то интересно) Very Happy

Итак, для начала напомню что ДУЭ "Сенс" представляет собой плод корейско-польско-украинского сотрудничества т.к. основная сборка кузова производиться в Польше (в т.ч. с использованием корейских комплектующих), а в Украине кузова комплектуются двиглом и коробкой Мелитопольского з-да МеМЗ. Внешний вид и ТТХ авто можно посмотреть сдесь http://www.avtozaz.com/index.php?Lev=Product_L_1300&Lang=rus.
К слову можно отметить что внешний вид данного авто СИЛЬНО смахивает на внешний вид еще не рожденного ВАЗ "Калина" Yeah ... ну это так... к слову :grin:

Во что обходиться такое авто? Отвечаю:
- цена в автосалоне $6080.00;
- дополнительно потрачено еще $1000.00 на - 3% сбор в пенсионный фон с купленного авто; техосмотр, номера, техпаспорт и т.д.; антикор, магнитолу KENWOOD, коврики, аптечку, установку сигнализации "Pantera" и ЦЗ на все 4 двери, установку блокиратора КПП типа "Bear Lock" и защиты картера.
Дополнительно хотелось бы еще купить: чехлы ($50.00), колпаки на колеса ($10-15), огнетушитель, молдинги на двери - вообщем по мелочи...

Первые впечатления следующие:
- действительно современный, радующий глаз салон - никаких щелей, никакого скрипа и грохота, удобная посадка, все культурно открывается/закрывается, включается/выключается, обширный багажник, задние сиденья складываеются мановением руки;
- приличный звук штатной акустической системы (4 динамика + антена на крыше) - мне пришлось только перепаять разъем под свою магнитолу - и КАЙФ Wink
- приличная шумоизоляция, мягкий ход подвески;
- двигатель шепчет без проблем, не глохнет, расход пока 8л на сотню по городу (в будущем надеюсь на еще меньший) 95-го бензина, а главное НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ТЕЧЕТ!!! :cool: :cool: :cool: ...тьфу-тьфу-тьфу, постучим по дереву 3 раза - я САМ УДИВЛЕН!!!

Из минусов:
- маловат клиренс... Приходиться быть осторожным на плохой дороге т.к. установленная защита картера сьела приличный кусок и так маловатого клиренса... но без защиты ездить всеж стремно...
- посмотрел цены на запчасти и нашел что они все-таки немаленькие (с ВАЗом сравнения не выдерживаеют)... хотя пока об этом думать нечего...

Впереди ТО-0 - к стати БЕСПЛАТНОЕ (за мой счет только масло и фильтры). Жалоб предъявлять пока особых не буду по причине отсутствия таковых - пусть на СТО делают все как положено по сервисной книжке... и ладушки...

Радует, что впереди есть еще 23 месяца заводской гарантии (или 49 т.км. пробега) - можно расслабиться и полюбоваться в окно автомобиля красивейшим видом разлившегося весеннего Днепра... 8-) Скоро начнеться сезон клубники... Yeah телки уже в миниюбках... Wink ... ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО Wink
raceleiter
Sergey29 писал(а):

ПРО ТО, КАК КУПЛЕН ДУЭ "СЕНС" И КАК ОН СЕЙЧАС СЕБЯ "ЧУВСТВУЕТ"...

Вот и пройдена первая "тысяча" на новоприобретенном ДЭУ "Сенс" бордового цвета (металлик). Могу поделиться первыми впечатлениями счастливого владельца (разумеется если это кому-то интересно) Very Happy

Итак, для начала напомню что ДУЭ "Сенс" представляет собой плод корейско-польско-украинского сотрудничества т.к. основная сборка кузова производиться в Польше (в т.ч. с использованием корейских комплектующих), а в Украине кузова комплектуются двиглом и коробкой Мелитопольского з-да МеМЗ. Внешний вид и ТТХ авто можно посмотреть сдесь http://www.avtozaz.com/index.php?Lev=Product_L_1300&Lang=rus.
К слову можно отметить что внешний вид данного авто СИЛЬНО смахивает на внешний вид еще не рожденного ВАЗ "Калина" Yeah ... ну это так... к слову :grin:

Во что обходиться такое авто? Отвечаю:
- цена в автосалоне $6080.00;
- дополнительно потрачено еще $1000.00 на - 3% сбор в пенсионный фон с купленного авто; техосмотр, номера, техпаспорт и т.д.; антикор, магнитолу KENWOOD, коврики, аптечку, установку сигнализации "Pantera" и ЦЗ на все 4 двери, установку блокиратора КПП типа "Bear Lock" и защиты картера.
Дополнительно хотелось бы еще купить: чехлы ($50.00), колпаки на колеса ($10-15), огнетушитель, молдинги на двери - вообщем по мелочи...

Первые впечатления следующие:
- действительно современный, радующий глаз салон - никаких щелей, никакого скрипа и грохота, удобная посадка, все культурно открывается/закрывается, включается/выключается, обширный багажник, задние сиденья складываеются мановением руки;
- приличный звук штатной акустической системы (4 динамика + антена на крыше) - мне пришлось только перепаять разъем под свою магнитолу - и КАЙФ Wink
- приличная шумоизоляция, мягкий ход подвески;
- двигатель шепчет без проблем, не глохнет, расход пока 8л на сотню по городу (в будущем надеюсь на еще меньший) 95-го бензина, а главное НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ТЕЧЕТ!!! :cool: :cool: :cool: ...тьфу-тьфу-тьфу, постучим по дереву 3 раза - я САМ УДИВЛЕН!!!

Из минусов:
- маловат клиренс... Приходиться быть осторожным на плохой дороге т.к. установленная защита картера сьела приличный кусок и так маловатого клиренса... но без защиты ездить всеж стремно...
- посмотрел цены на запчасти и нашел что они все-таки немаленькие (с ВАЗом сравнения не выдерживаеют)... хотя пока об этом думать нечего...

Впереди ТО-0 - к стати БЕСПЛАТНОЕ (за мой счет только масло и фильтры). Жалоб предъявлять пока особых не буду по причине отсутствия таковых - пусть на СТО делают все как положено по сервисной книжке... и ладушки...

Радует, что впереди есть еще 23 месяца заводской гарантии (или 49 т.км. пробега) - можно расслабиться и полюбоваться в окно автомобиля красивейшим видом разлившегося весеннего Днепра... 8-) Скоро начнеться сезон клубники... Yeah телки уже в миниюбках... Wink ... ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО Wink

так посмотрел и понял за эти денги то что надо но динамика разгона 18 с это уже запор какой то а так все ок и еще к тебе вопрос цену они на сайте не пишут а меня интересует нубира II 2.0 л и леганза какие на них цены подсказать можешь ?
Sergey29
В настоящее время "Нубира 2" в продаже отсутствует т.к. на смену ей идет модель "Нубира 3" - цен ни на ту ни на другую модель не публикуют т.к. продавать собственно говоря пока нечего.
Мой коллега по работе взял себе год назад "Нубира 2" в кредит - слышал, что с учетом всех расходов по оформлению кредита, страховке и т.п. она обошлась ему в 14 к$.
Про "Леганзу"не слышал уж давно ничего.

Вообще необходимо учитывать, что все автомобили марки ДЭУ производства СП "АвтоЗАЗ - ДЭУ" у нас продаются БЕЗ НАЧИСЛЕНИЯ НДС (20%) - есть законы которые таким образом стимулируют производство а/м и низкие цены на них в стране.
В средине мая у нас также повышаются таможенные пошлины на новые импортные автомобили - в среднем на 15%. Так что это еще один государственный стимул производства автомобилей в Украине...

А вообще сейчас у нас собирают а/м таких марок как "ЗАЗ", "ДЭУ", "ВАЗ", "ГАЗ", "Skoda", "Opel", "Mercedes", "VW" - выбирать есть из чего. :cool:
raceleiter
Sergey29 писал(а):

В настоящее время "Нубира 2" в продаже отсутствует т.к. на смену ей идет модель "Нубира 3" - цен ни на ту ни на другую модель не публикуют т.к. продавать собственно говоря пока нечего.
Мой коллега по работе взял себе год назад "Нубира 2" в кредит - слышал, что с учетом всех расходов по оформлению кредита, страховке и т.п. она обошлась ему в 14 к$.
Про "Леганзу"не слышал уж давно ничего.

Вообще необходимо учитывать, что все автомобили марки ДЭУ производства СП "АвтоЗАЗ - ДЭУ" у нас продаются БЕЗ НАЧИСЛЕНИЯ НДС (20%) - есть законы которые таким образом стимулируют производство а/м и низкие цены на них в стране.
В средине мая у нас также повышаются таможенные пошлины на новые импортные автомобили - в среднем на 15%. Так что это еще один государственный стимул производства автомобилей в Украине...

А вообще сейчас у нас собирают а/м таких марок как "ЗАЗ", "ДЭУ", "ВАЗ", "ГАЗ", "Skoda", "Opel", "Mercedes", "VW" - выбирать есть из чего. :cool:

а по подробнене о 4-х последних марках какие одели и почем очень интересно ?
raceleiter
Sergey29 писал(а):

В настоящее время "Нубира 2" в продаже отсутствует т.к. на смену ей идет модель "Нубира 3" - цен ни на ту ни на другую модель не публикуют т.к. продавать собственно говоря пока нечего.
Мой коллега по работе взял себе год назад "Нубира 2" в кредит - слышал, что с учетом всех расходов по оформлению кредита, страховке и т.п. она обошлась ему в 14 к$.
Про "Леганзу"не слышал уж давно ничего.

Вообще необходимо учитывать, что все автомобили марки ДЭУ производства СП "АвтоЗАЗ - ДЭУ" у нас продаются БЕЗ НАЧИСЛЕНИЯ НДС (20%) - есть законы которые таким образом стимулируют производство а/м и низкие цены на них в стране.
В средине мая у нас также повышаются таможенные пошлины на новые импортные автомобили - в среднем на 15%. Так что это еще один государственный стимул производства автомобилей в Украине...

А вообще сейчас у нас собирают а/м таких марок как "ЗАЗ", "ДЭУ", "ВАЗ", "ГАЗ", "Skoda", "Opel", "Mercedes", "VW" - выбирать есть из чего. :cool:

а по подробнене о 4-х последних марках какие модели и почем очень интересно ?
Sergey29
raceleiter писал(а):

Sergey29 писал(а):

В настоящее время "Нубира 2" в продаже отсутствует т.к. на смену ей идет модель "Нубира 3" - цен ни на ту ни на другую модель не публикуют т.к. продавать собственно говоря пока нечего.
Мой коллега по работе взял себе год назад "Нубира 2" в кредит - слышал, что с учетом всех расходов по оформлению кредита, страховке и т.п. она обошлась ему в 14 к$.
Про "Леганзу"не слышал уж давно ничего.

Вообще необходимо учитывать, что все автомобили марки ДЭУ производства СП "АвтоЗАЗ - ДЭУ" у нас продаются БЕЗ НАЧИСЛЕНИЯ НДС (20%) - есть законы которые таким образом стимулируют производство а/м и низкие цены на них в стране.
В средине мая у нас также повышаются таможенные пошлины на новые импортные автомобили - в среднем на 15%. Так что это еще один государственный стимул производства автомобилей в Украине...

А вообще сейчас у нас собирают а/м таких марок как "ЗАЗ", "ДЭУ", "ВАЗ", "ГАЗ", "Skoda", "Opel", "Mercedes", "VW" - выбирать есть из чего. :cool:

а по подробнене о 4-х последних марках какие модели и почем очень интересно ?



ОПЕЛЬ Астра - 10-10,5 к$
ШКОДА Фабия - от 9,5 кЕВРО.
По остальным маркам ничего не знаю
Andrey2115
Фосса писал(а):

...
3)Я не собираюсь "сидеть и радоваться" 2112 по одной простой причине - Я не имею ОНОЙ машины Evil or Very Mad
...
не хочу больше ругаться, тем более , что люблю пятнашки
...



Ну не будем - я вроде бы и сразу ругаться не предлагал...

Так если тебе все-таки нравятся пятнашки и у тебя нет 2112, зачем же ты ее похвалила? 8-)
Sergey29
Между прочим - вчера продал свою старую машину (ВАЗ 21013-31, 1982 г. вып., 117 тыс. км пробега). Отдал за $1350,00 :cool: :cool: :cool:

В целом машинка была в идеальном состоянии... Very Happy Всего один раз битая (слегка повело геометрию кузова но покупатель незаметил), местами требовала косметической подкраски, уже немного плевалась маслом в кастрюлю - но в остальном летала без проблем 135 км/час.

Хорошая была машина - один раз даже СПАСЛА МНЕ ЖИЗНЬ!!!!!
Sergey29
ПРО ТО, КАК КУПЛЕН ДЭУ "СЕНС" И КАК ОН СЕЙЧАС СЕБЯ "ЧУВСТВУЕТ"...

Здравствуйте, коллеги!

Давно я уже не заглядывал на форум "автолада.ру" т.к. теперь посещаю форумы владельцев автомобилей ДЭУ.

Напомню, что 19 марта сего года вместо прежнего ВАЗ 21013-31 1982 г.вып. мной был приобретен ДЭУ "Сенс" производства "АвтоЗАЗ-ДЭУ" (г. Запорожье, Украина) техописание которого можно поискать чуть выше в этой ветке. Вот уж на спидометре 6100 - пора и отчитаться о опыте эксплуатации.

Да - таки я сделал правильный выбор приобрев именно этот автомобиль, а не ВАЗ 2110 или ГАЗ 31105. Приятно кататься в современном и комфортабельном автомобиле, созданном умелыми руками корейцев, поляков, украинцев и даже россиян. Красивый экстерьер и интерьер автомобиля еще более подняли и так немалый мой успех у женщин Very Happy Эксплуатационные качества целиком покрывают мои потребности начиная от поездок на рыбалку кончая необходимостью перевозки габаритных хозяйственных предметов.

Если говорить детальнее то достоинства и недостатки таковы:
- на пробеге 6030 случилась первая и единственная поломка - умер звуковой сигнал. Был поменян по гарантии без каких-либо проблем и целиком бесплатно - цена решения вопроса составила 3,5 бакса и была целиком возложена на завод-производитель 8-)
- в остальном каких-либо проблем по машине не наблюдается в принципе (тьфу, тьфу, тьфу). Сел, завелся и поехал. Только заливаю бензин, мою и раз в две недели чуть докачиваю колеса... И ВСЕ... :cool:
- расход по трассе 5,75 л/100км, по городу 7,8..8,0 л/100км в целом считаю более чем божеским;
- меньший чем у ВАЗа клиренс был компенсирован постепенным изменением стиля езды и выбора траектории движения;
- подвеска сделана на 5 баллов - особенно великолепно держит сильнейшие удары на дефектах дороги;
- динамика движка устраивает с головой, в т.ч. с точки зрения обгонов на трассе;
- машина не любит неаккуратного отпускания сцепления в начале движения на горках - жалуется небольшим "звоном" ШРУСов;
- до 110 км/час звука двигателя не слышно вообще, потом постепенно появляется рев. Ожидаю что после 10 тыс.км движок обкатается окончательно;
- в багажник влазит ВСЕ что нужно и еще остается место. Рекорд вместимости - туалетная тумба с габаритными размерам где-то 45х90х90, плюс немаленькая раковина, мраморная столешница, зеркало и прочая мелочевка. Дверца багажника была закрыта без проблем;
- хочу поднять чуть выше пучки фар ближнего света, а то заводская регулировка светит почти "в ноги".

К слову - за истекшие 4 месяца такие машины как у меня подорожали на $380.00 (т.е. нынешняя цена составляет около $6460.00).
Говорят с ноября месяца кузова ДЭУ "Сенс" будут уже вариться не в Польще, а в Запорожье, и этой модели уготована роль народного украинского автомобиля...

...продолжение следует...
slet
[quote="Sergey29"]ПРО ТО, КАК КУПЛЕН ДЭУ "СЕНС" И КАК ОН СЕЙЧАС СЕБЯ "ЧУВСТВУЕТ"...

Здравствуйте, коллеги!

Давно я уже не заглядывал на форум "автолада.ру" т.к. теперь посещаю форумы владельцев автомобилей ДЭУ.

Напомню, что 19 марта сего года вместо прежнего ВАЗ 21013-31 1982 г.вып. мной был приобретен ДЭУ "Сенс" производства "АвтоЗАЗ-ДЭУ" (г. Запорожье, Украина) техописание которого можно поискать чуть выше в этой ветке. Вот уж на спидометре 6100 - пора и отчитаться о опыте эксплуатации.

Да - таки я сделал правильный выбор приобрев именно этот автомобиль, а не ВАЗ 2110 или ГАЗ 31105. Приятно кататься в современном и комфортабельном автомобиле, созданном умелыми руками корейцев, поляков, украинцев и даже россиян. Красивый экстерьер и интерьер автомобиля еще более подняли и так немалый мой успех у женщин Very Happy Эксплуатационные качества целиком покрывают мои потребности начиная от поездок на рыбалку кончая необходимостью перевозки габаритных хозяйственных предметов.

Если говорить детальнее то достоинства и недостатки таковы:
- на пробеге 6030 случилась первая и единственная поломка - умер звуковой сигнал. Был поменян по гарантии без каких-либо проблем и целиком бесплатно - цена решения вопроса составила 3,5 бакса и была целиком возложена на завод-производитель 8-)
- в остальном каких-либо проблем по машине не наблюдается в принципе (тьфу, тьфу, тьфу). Сел, завелся и поехал. Только заливаю бензин, мою и раз в две недели чуть докачиваю колеса... И ВСЕ... :cool:
- расход по трассе 5,75 л/100км, по городу 7,8..8,0 л/100км в целом считаю более чем божеским;
- меньший чем у ВАЗа клиренс был компенсирован постепенным изменением стиля езды и выбора траектории движения;
- подвеска сделана на 5 баллов - особенно великолепно держит сильнейшие удары на дефектах дороги;
- динамика движка устраивает с головой, в т.ч. с точки зрения обгонов на трассе;
- машина не любит неаккуратного отпускания сцепления в начале движения на горках - жалуется небольшим "звоном" ШРУСов;
- до 110 км/час звука двигателя не слышно вообще, потом постепенно появляется рев. Ожидаю что после 10 тыс.км движок обкатается окончательно;
- в багажник влазит ВСЕ что нужно и еще остается место. Рекорд вместимости - туалетная тумба с габаритными размерам где-то 45х90х90, плюс немаленькая раковина, мраморная столешница, зеркало и прочая мелочевка. Дверца багажника была закрыта без проблем;
- хочу поднять чуть выше пучки фар ближнего света, а то заводская регулировка светит почти "в ноги".

К слову - за истекшие 4 месяца такие машины как у меня подорожали на $380.00 (т.е. нынешняя цена составляет около $6460.00).
Говорят с ноября месяца кузова ДЭУ "Сенс" будут уже вариться не в Польще, а в Запорожье, и этой модели уготована роль народного украинского автомобиля...

...продолжение следует... Для полноты информации хочу добавить, что сейчас на Украине кроме Ланоса Сенса за те же деньги примерно можно купить Дачию Солензу Приму, но с нормальным мотором РЕНО (Мелитополь пока еще не Франция).
Dmitriy_Z
BlackCat писал(а):

Vovan103 писал(а):

DAEWOO Sens (www.autozaz.kiev.ua/l1300.shtml),



А фотографии их есть? А то на сайте нечто невразумительное, а посмотреть интересно, и на Ланос и на Сенс, исключительно из спортивного интереса. И кстати, как они по габаритам по сравнению скажем с Nubira или Nexia?



Фотки можно поискать на http://autozaz.kiev.ua/, там же и характеристики. У нас в Харькове (Украина, если кто не знает Smile очень много такси на Сенсах и Ланосах, в последнее время еще Славут заметно прибавляется в такси (они маленькие, но дешевые и экономичные), ну и Волги, конечно, хотя их меньше, чем Дэу. ВАЗов в такси практически нет, за исключением частников и нескольких десятков экземпляров 2109.
Сенс от Ланоса отличается двигателем - Ланосы комплектуются корейскими 1.5 SOHC и 1.6 DOHC, Сенсы - мелитопольскими 1.3i SOHC
Корейские движки мощнее, особенно 1.6, но дороже и прожорливее. 1.3i - топовый движок от славуты (славки и таврии комплектуются кроме него еще карбюраторными 1.2 и 1.3, а самая дешевая таврия - еще и 1.1). Он не для гонок, слабоват, зато экономичный и _очень_ дешевый в ремонте.
Сенс и ланос - машинки класса 2109 и нексии, но салон несравнимо приятнее ВАЗа, комфортнее, на порядок тише, да и в сравнении с нексией, как мне кажется, тоже сенс/ланос выигрывают. Подвеска очень мягкая, комфортная, ямки практически не чувствуются. Короче, ездить на ней приятно, лично мне ланос нравится очень, сравнивал с Шкодой Фелицией - по размеру примерно одинаковы, но дэу приятнее и дешевле. Кстати, видел ее пару раз в авариях - выдержала очень достойно. Замечательные бампера - краска трескается, а бампер целый.

Поэтому из указанных в начале машин я бы выбирал только из трех машин - Daewoo Sens, ГАЗ 3110 и ВАЗ 21093i, к тому же сейчас они стоят примерно одинаково, и скорее всего выбрал бы именно сенс, но если цены опять повернутся в пользу Волги - то Волга станет тоже серьезным вариантом. Брать новый 2109 надо иметь веские основания - она на 3000 у.е. дороже Славуты, а славута экономичнее и собрана гораздо качественнее, хотя в последнее время корейцы ушли и качество опять постепенно ухудшается Sad((. В Славках я ездил - отличий от 2109 немного. Но она ощутимо меньше, все-таки В-класс, спереди нормально, а сзади теснее, спинка заднего сиденья более вертикальна, да и багажник меньше. Но все же 3000 разницы! Это на цену одного 2109 идет почти 2 славуты Smile
Так что скорее всего все же дэу. Или Волга.

Кстати, есть еще варианты:

Dacia Solenza - от 33000 грн, т.е. примерно по цене Сенса. Румынская сборка. Она класса В, размером со славуту, т.е. заметно меньше ланоса, имеет реновский двиг 1.4, весьма экономичный (не выше 7 литров по городу) и приятный салон. Есть версии с кондишеном, но они дороже. Кузов лучше не бить - наружный металл сильно мягкий.

Suzuki Swift - порядка 7000 евро. Венгерская сборка. Тоже класс В. Тоже очень экономична. Говорят, нереально проста и надежна, но очень дорогая кузовщина. На нее дают 3 года и 100000 гарантии и обещают, что до 400000 все ремонты будут только плановыми, т.к. все детали четко отрабатывают положенный ресурс. Но сами детали на разборках не валяются и дешевыми не являются.

Если ездить не с семьей, а возить себя любимого - Сузуки очень даже ничего.
Rozumnyk
Да, блин, а сейчас Сенс стоит без малого 8 килобаксов Surprised И все равно народ берет. Девятка на 1500 штуки дешевле. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы