Страница 1 из 1

А вы "подскальзывались" на разметке?

  • Да[ 15 ]51%
  • Нет[ 14 ]48%
Всего голосов: 29
Antee3z
Ехал сегодня на работу. В одном месте пришлось достаточно интенсивно тормозить на грани блокировки колес. Переднее левое колесо попало на белую полосу недавно нанесенной дорожной разметки и мгновенно заблокировалось. Причем, наблюдаю такое не первый раз! Сцепление резины с асфальтом в местах нанесения разметки значительно хуже и это создает реальную опасность на дороге!

Обсудим... 8-)
olg2004
шас другую наносят типа "шкурка", на старой есть такая фигня буксует
Матреха
меня один раз разворачивало на 180 из-за разметки
Дядя Вася
Не менее интересна разметка с отражающими свет "бугорками", на них наезжать неприятно.

На разметке не скользил, а вот на рельсах трамвайных было.
Antee3z
Дядя Вася писал(а):

Не менее интересна разметка с отражающими свет "бугорками", на них наезжать неприятно.


Их вроде только посреди двойной сплошной устанавливают, на них особо не наезжаешь, если только на встречку не лезешь... так что их бы еще и гвоздями "заминировать" неплохо Laughing чтоб на встречку не лазили... 8-)
133
Разметка фигня...я один раз оттормаживался на перекрёстке с трамвайными путями....там железные плиты лежат.....в дождик.....я торможу,а машине пох...дальше так и едет Laughing
zvezda
133 писал(а):

перекрёстке с трамвайными путями....там железные плиты лежат


это на каком перекрестке?
133
по Обуховке,с центра в сторону Купчино 8-)
zvezda
133 писал(а):

по Обуховке,с центра в сторону Купчино


там в двух местах можно хорошо прокатиться в дождик перед качалова и на перекрестке с большим смоленским пр. на последнем ваще жесть если не расчитаешь :-D
Matroskin
Ага, а когда на двух колесах едешь, то разметку стараешься объезжать всеми дсступными способами. Особенно широкие линии зебры Smile На скутере один раз чуть не ойпнулси
133
zvezda писал(а):

и на перекрестке с большим смоленским пр.


именно там :-D
Vitaly_98
Я на велосипеде один раз чуть не йопнулся, подскользнувшись на полосе разметки.. Да и на машине стараюсь на разметку не заезжать.
Glukon
а самая жесть на 8 колёсах (на роликах) и если дорога сырая. шансов подскользнуться больше чем проехать.
Димoн
Разметка полное гавно, не так давно сам тормозил на ней резко, когда один долпаёп полез под колёса на красный, так эффекта мало, особенно когда она мокрая... Да и если вваливать побыстрее в поворот то на разметке свист слышен, короче разметка гавно, особенно когда её слой намазан в полсантиметра...
masta
Хе, у нас эту раметку еще надо найти... 8-)
Александдр
Тоже мне, новость... что, в детстве на великах не катались? Там все качества мокрой разметки и рельсов проявляются моментом Very Happy
Johann Halter
авто еще куда нишло, а вот на моцике реально опасно....
Ditaxe
Да у нас не только разметка скользкая, но и асфальт гонимый. Если жара больше 30 градусов уже скользко. А что будет, если жара 45 будет? Он вообще, брызгать начнёт 8-) Очень внимательно нужно ехать где рядом стройки масштабные идут, даже если нет ограничений знаком. В таких местах можно неожиданно для себя обнаружить песок на асфальте, и по закону подлости он окажется акурат перед перекрёстком. Часто такое вижу на набережной около Делового центра.
Дядя Вася
Antee3z писал(а):

Их вроде только посреди двойной сплошной устанавливают


В нашем гондурасе и на прерывистую лепят! Confused
Antee3z писал(а):

гвоздями "заминировать" неплохо чтоб на встречку не лазили...

Ну не зря же говорят, что двойная сплошная должна быть 40 см высотой.
Тимыч
Особо скользкая она в самом начале дождя....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы