Страница 13 из 70
Tank
di

Думал, но если чесно не стоит овчинка выделки. Если жарко то включаешь кондей, холод научился регулировать регулятором. Когда жара спадет, то он уже не будет включаться. А когда будет прохладно, будешь думать о печке. А так надо что то мутить с краном печки, или на этот пран механику скавить, или электромагнитный плапан ставить. Датчик темпераруры. Управление на микроконтроллер. В него программу, с алгоритмом работы, который бы устроил тебя. Вот про переключатель печки из ступенчатого в ШИМ регулятор переделать задумываюсь.
Лежандр
Была такая штука с клапаном вместо крана печки и задачей температуры в салоне года 3-4 назад, СУОС -1 называлась, но заглохла вроде -бы из-за плохого качества и малого спроса.Хотя идея хорошая и положительных отзывов много было. Самое трудное - найти клапан, кто-то от старого БМВ приделал, кто-то пытался электрокран от Газели приделать, но он очень плохого качества. Я от Газели дополнительную помпу в печку врезал и тягу с крана снял - понравилось, машина прогревается намного быстрее.

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Июля 2008 22:32), всего редактировалось 1 раз
Tank
Лежандр писал(а):

СУОС -1 называлась,



Во-во точно. Такая и лежит, совсем новая в коробочке, даже и не пробовал ее.
di
ФОТО ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКИ ДЕЛАТЬ?? НУЖЕН??
Tank
di писал(а):

ФОТО ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКИ ДЕЛАТЬ?? НУЖЕН??



Лишним не будет. Фоткай, пиши, если не сложно. Меня заинтересовала опора компрессора. Думаю это не хуже обсуждать, какие лампоски в машину ставить. Может кого еще сподвигнем на это.
di
На самом деле делаем рекламу Фросту!!, а фирма то отстойная, инструкцию до сих пор не сделали, уже с директором разговаривал, и сроки Surprised у них просто пи....ц.
Yasha05
Мужики, пишите все в подробностях и фоткайте. Гдеж еще можно будет найти инфу в случае установки, как ни тут? Ценны те темы, где все подробно шаг за шагом написано, с фотками. А не про лампочки, как написано выше, и не про "что то сккрипит где то там". Может созрею на кондей, но сначала хочу двигатель помощнее сделать.
Tank
di

Ну если была бы альтернатива данной фирме, то вопросов не было. Но никто не занимается данным вопросом, т.к. если разобраться, то это все равно утопический вариант. А про рекламу, так тут каждый пост, что то рекламирует и тоже не всегда отличного качества. Так что не грузись этим. Very Happy
А про инстркцию, так они готовят комплекты на конвеер, там ее некогда читать. Да и писать там особо нечего по установке. А с заправкой системы, так тоже будут делать другие.
Xpert
Да, к сожалению альтернативы нет. А в целом продукт не так уж и плох, как мне кажется. Надеюсь, я в своей затее не разочаруюсь.
Ruzzz
Xpert писал(а):

Так алюминий же не корродирует за счет оксидной пленки... или тут речь о том что он при прокладке будет контактировать с другими трубками? Можно ее банально в гофру для электропроводки одеть.



1. Ещё как кародирует, а точнее "проедается" маленькой дырочкой...
Знаю не по наслышке, в ноябре прошлого года поменяли испаритель в холодильнике (выкинуть целиком было жалко - дорогой больно...)
завтра этот же холодильник впривезут из ремонта второй раз (заменили испаритель на МЕДНЫЙ !) Итого за год 3000+4.500 = Лучшеб я тогда его выкинул Sad
2. Да и при прокладке трассы в салон её сломать, как плюнуть Sad

ИМХО очень не хорошая, а точнее очень ПЛОХАЯ затея - поставить аллюминиевую трубку. Сэкономили "на спичках" блин.
надо было комплект по весне брать... Confused

di писал(а):


ФОТО ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКИ ДЕЛАТЬ?? НУЖЕН??


Конечно делать, и по подробнее пожалуйста.
Основные фотки можно загрузить, а второстепенные выслать на мыло по запросу заинтересованных лиц Smile
Ждем с нетерпением.
Ruzzz
Tank писал(а):

Ruzzz
так открути правую крышку с бороды и прочьти наклейку.


Открутл, прочёл - не понял... Laughing
21114-1411020-31
штрих
59 4 84105 0907 0089698 А204 D057
Погуглил :
A204DO57 Январь 7.2 21114-1411020-31 21114 Евро-2
3 Серийная версия для двигателя 21114 (1,6)
и ? Confused
шо це усё значить? Laughing
круто :cool: или неть Sad
Smile
Tank
Ruzzz писал(а):

A204DO57



Вот вроде, залитая прошивка. А круто или нет, то других надо мучать, с ЭБУ я пока на Вы.
Ruzzz
Tank
дык я и хотел тя порасспрашивать Как буит она себя вести (без перепрошивки) при езде с кондёром?
А у тя какая мозга стоит? Smile
Ruzzz
Xpert писал(а):

Да, к сожалению альтернативы нет. А в целом продукт не так уж и плох, как мне кажется.


согласен
Xpert писал(а):

Надеюсь, я в своей затее не разочаруюсь.


а вот это уже зависит от качества установки...
Tank
У меня вот что написанно:

Bosh 7.9.7

B103EQ07
2111-1411020-80
0 261 207 832
12-05-03
1039503003
di
Ruzzz
По поводу трубок с тобок с тобой не согласен, тормозные магистрали из таких же трубок и ничего живут вроде у всеххх Very Happy , а то что сломать эт точно!!!! 8-)
седня разобрал салончик просушил, в субботу ставить буду уря :cool:
Ruzzz
Не ленись фоткать :cool:
и пальцы изолентой замотай...
Tank
di писал(а):

тормозные магистрали из таких же трубок



У тебя медь? Если медь, то нормально. Хотя холодильник дома на мени сделан, работает же.
di
самое плохое если что то сломаю, запчастей нееет Sad ,на установку одна попытка!!
все и так фоткаю!!
Tank
di писал(а):

самое плохое если что то сломаю, запчастей нееет ,на установку одна попытка!!

все и так фоткаю!!



Да ладно, в городе есть установщики кондеев, там помогут.
ZLOI
Доброго времени суток! Мужики, подскажите, можно ли в Москве купить такой кондиционер (без установки), если да, то где и сколько будет стоить? Звонил по указанному тел. в Курск (на сайте Фроста указано, что являются его партнерами), так по тел. сказали, что кондеями не занимаются вообще и партнерами не являются Shocked
Xpert
Да, под заказ, я так покупаю. 28к удовольствие.
homo praktikus
di, Tank, подкажите возможность перекрывать воздушный поток на лобовик имеется после установки нового модуля печки??
Tank
homo praktikus писал(а):

di, Tank, подкажите возможность перекрывать воздушный поток на лобовик имеется после установки нового модуля печки??________



Да, как в штатном режиме.



Только одно не понял, ее в новой печке нет, надо переставлять. Наверное они покупают только половинки печки, льют свои части и все это дело пилют, клеют и клепают. Нет бы заказать свои запчасти. Лучше конечно было, но кто будет оплачивать штампы для литья?
homo praktikus
Спасибо. А как переставляется, не геморно? Скока времени потребно и нужны ли какие-нибуть дополнительные материалы/приспособления?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 70
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы