Страница 3 из 3
Olegan-TLT
Александдр так ты наверно недалеко живешь от украины, вот если мне посчитать во что бы такой отдых вылился, то дешевле и приятнее инокурорты. в крыму же цены ломовые.
Александдр
Sagesurder1
Москва, Смоленск. Поеду из Смоленска, 1,6 т.км. в одну сторону, на Кавказ дальше км на 300... и желания нет.
Просто каждый ищет свои отдых и сервис по своим потребностям и интересам - все люди разные.
Olegan-TLT
Александдр ну дай расклад по цене что-почем и сколько стоит и будет сразу все видно.
Александдр
Sagesurder1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187529 вот же есть тема, там народ разжевывает. Я напишу, когда приеду. Точно знаю, что на Кавказе не дешевле.
Загранксив нет.
xbg
Мужики, разговор беспредметный.
Пример - отдыхаю в Украине уже 11 лет, еду из Екатеринбурга, машины - от 6-ки до 10ки (сейчас).
Отдых отличный, НАТУРАЛЬНЫЙ, в Турции - совсем другое.
Кстати, езжу на Азов, все есть - развлечения, фрукты, бычки, пиво и т.п.

И не надо про заграничные моря - туда самолетом летают, а там еще и экономить пытаются.
А форум у нас автомобильный - и настоящему мужику, по-любому интересней должно быть на дальняк в отпуск на машинке сгонять.
Если бздеть (извиняюсь за выражение) ехать далеко, тогда - в Турцию, самолетом и жить там по расписанию.

А вообще, не только мое мнение - отдыхать в Украине хорошо, если даже и даишники там полные мудаки.
DAI
xbg писал(а):

Мужики, разговор беспредметный.
Пример - отдыхаю в Украине уже 11 лет, еду из Екатеринбурга, машины - от 6-ки до 10ки (сейчас).
Отдых отличный, НАТУРАЛЬНЫЙ, в Турции - совсем другое.
Кстати, езжу на Азов, все есть - развлечения, фрукты, бычки, пиво и т.п.

И не надо про заграничные моря - туда самолетом летают, а там еще и экономить пытаются.
А форум у нас автомобильный - и настоящему мужику, по-любому интересней должно быть на дальняк в отпуск на машинке сгонять.
Если бздеть (извиняюсь за выражение) ехать далеко, тогда - в Турцию, самолетом и жить там по расписанию.

А вообще, не только мое мнение - отдыхать в Украине хорошо, если даже и даишники там полные мудаки.


Вся правильно, полностью согласен!
+100
Olegan-TLT
чем не натуральный отдых в турции непонятно? самый что ни на есть натуральный. с реализованными в жизнь высокими туристическими технологиями. все это видишь на каждом шагу. я искренне желаю чтобы в крыму было хоть что-то такое, отдаленно напоминаюущее технологии туризма в турции. пока же это раздрызганная земля из которой выжимают соки а люди, ничего лучшего не видевшие пишут что "отдых хороший и натуральный".

по поводу что долго ехать хорошо и что это отдых- лично я не согласен, для кого то отдых, но сейчас жизнь насыщенная, скока с ебурга до того крыма пилить? а ведь долететь ровно три- четыре часа.
xbg
Sagesurder1 писал(а):

чем не натуральный отдых в турции непонятно? которой выжимают соки а люди, ничего лучшего не видевшие пишут что "отдых хороший и натуральный".

по поводу что долго ехать хорошо и что это отдых- лично я не согласен, для кого то отдых, но сейчас жизнь насыщенная, скока с ебурга до того крыма пилить? а ведь долететь ровно три- четыре часа.




Первое - молодой человек, я на Кубе жил с семьей 2.5 года - думаю, что Вы там не бывали (хотя - всякое бывает, могу и ошибиться), а мне есть с чем сравнивать.

Второе - я ж писал - если не бздеть, то нормальному мужику интересно на машинке на дальняк в отпуск. А если бздеть (извините, повторяюсь), то можно и самолетом.
Пример - есть у меня товарищ, у него нормальная иномарка, а ехать бздит - говорит, что лучше в Турцию самолетом, чем с гаишниками общаться... А за год на своем ино 5000 км наездил.
Форум - то автомобильный.

Обижать никого не хотел. Если что - извиняюсь.
avv_104
Sagesurder1 писал(а):

avv_104 быкуешь и понтуешься здесь ты. причем по поводам, совершенно к сабжу отношения не имеющим. украина не дикая, просто она отсталая по сравнению с другими местами, где можно отдохнуть за те же деньги. отсталые в том числе и русские курорты, но крымские их по осталости переплюнули. почему писалось выше.



По твоему посту видно, что ты еще 20 летний юнец с отсутствием культуры.
xbg
[quote="Sagesurder1"]ма украина уже сейчас страна типа румынии, и какого ехать туда-не понятно. только разве что к родне.

Украина - нормальное государство, постсоветское. Главное, о стариках заботятся. Я в июне был - пенсия у стариков - шахтеров от 1500 гривен до 3000 гривен доходит. Ты на рубли переведи - у нас такое есть?
Дороги, кстати, мне понравились - очень неплохие.
А если бы в Тольятти не выпускали ВАЗы - Мухосранск был бы полный...

Так что не надо про Румынию, ты проедь вокруг себя 100 км - разруха полная.

Так что, не надо амбиций, братья-славяне!
Olegan-TLT
xbg где и кто говорил что в россии шибко хорошо? и где мы тут обсуждаем отдых в российской глубинке? в россии просто слишком дофига бабла нефтяно-газового, которого большинство людей не видит, в украине этого нету. в среднем для людей простых украина более нищая страна (и значительно более нищая чем россия, и более дорогая для жизни), это факт, и не надо про шахтерские кучерявые пенсии говорить, я только что с донбасса (у меня родственники там), вы видели там мертвые города? я видел. вы знаете что там с водой элементарной перебои, я не про горячую, холодной то много где нет.
avv_104 не надо на личности переходить и не надо обид, они здесь ни при чем. я пишу про то что вижу, украина не процветающая развитая страна, тут даже нет поводов для споров. будет по другому - это все станет очевидным. пока же я еще раз прямым текстом говорю - украина это страна осталая по многим параметрам, в том числе и по турбизнесу, а в этой ветке обсуждается отдых в этой стране.

дороги лучше на украине потому что там в отличие от урала климат помягче. обратите внимание на дороги в краснодарском крае, в ростовской области и на ставрополье - такие же дорогие и центральные, и проселочные. даже лучше.

а на кубе я сам не был, был лучший друган, фотки смотрел, очень конечно там хорошо в плане природы, но индустрие туризма еще развиваться и развиваться, также как эта страна социалистическая со всеми вытакающими негативными последствиями. ну и лететь туда ого-го сколько. а до шикарного красного моря лететь всего 4.5 часа из самары.
Olegan-TLT
xbg писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

чем не натуральный отдых в турции непонятно? которой выжимают соки а люди, ничего лучшего не видевшие пишут что "отдых хороший и натуральный".

по поводу что долго ехать хорошо и что это отдых- лично я не согласен, для кого то отдых, но сейчас жизнь насыщенная, скока с ебурга до того крыма пилить? а ведь долететь ровно три- четыре часа.




Первое - молодой человек, я на Кубе жил с семьей 2.5 года - думаю, что Вы там не бывали (хотя - всякое бывает, могу и ошибиться), а мне есть с чем сравнивать.

Второе - я ж писал - если не бздеть, то нормальному мужику интересно на машинке на дальняк в отпуск. А если бздеть (извините, повторяюсь), то можно и самолетом.
Пример - есть у меня товарищ, у него нормальная иномарка, а ехать бздит - говорит, что лучше в Турцию самолетом, чем с гаишниками общаться... А за год на своем ино 5000 км наездил.
Форум - то автомобильный.

Обижать никого не хотел. Если что - извиняюсь.



я же писал- с 94-го года (или с 93-го) я около 25-ти раз ездил на украину - обратно... я сам себе атлас, я почти все дороги знаю в этом направлении, все таможни, мотели, нюансы... а в отпуске вот сейчас надо и съедить куда-то, и на лодке погонять по волге да порыбачиить. так что есть совершенно здравые причины, когда и при любви к авто можно сесть в масолет и прекрасно и быстро долететь..
xbg
Не будем много спорить, я тоже в июне был у брата в Донецке и на Азов ездил.
Пенсии - действительно кучерявые.
К примеру Донецк - очень неплохой город и живут там не хуже, чем в Ебурге, ну и чем в Тольятти, однозначно.
А в области - что в России, что в Украине - одинаково - нет работы и разруха.
А на Кубе сейчас сервис - "мама не горюй".
Да и пляжей таких нигде не увидишь.

Ну да ладно, просто не будем говорить друг другу выражений.
avv_104
Sagesurder1 писал(а):

не надо обид, они здесь ни при чем. .



На обиженных воду возят и йух кладут. Very Happy

Цитата:

дороги лучше на украине потому что там в отличие от урала климат помягче. обратите внимание на дороги в краснодарском крае, в ростовской области и на ставрополье - такие же дорогие и центральные, и проселочные. даже лучше.



Ты же в предыдущих постах сравнивал с Молдавией.
При чем тут Урал? Surprised
Ты с Урала? Surprised

Цитата:

а на кубе я сам не был,



И на Кубе(кстати, пишется с большой буквы, грамотей) не был? Surprised
И в Румынии не был.
Где же ты был?
Зато рассуждаешь лихо, как знаток. 8-)
Olegan-TLT
[quote="avv_104"]
Sagesurder1 писал(а):


И на Кубе(кстати, пишется с большой буквы, грамотей) не был? Surprised
И в Румынии не был.
Где же ты был?
Зато рассуждаешь лихо, как знаток. 8-)


про румынию я же сказал- беру свои слова обратно Smile я же сказал, что теперь лучше сравнивать с молдавией Smile вот там я был. что я знаток это ты верно подметил Smile
а вообще такое впечатление что тут в ветке по непонятным причинам встали на защиту такой распрекрасной украины. господа, ну посмотрите правде в глаза- сейчас политики цели своей добились, большинству россиян монопессуально то, что происходит в этой стране украине. хоть там катаклизм какой будет, здесь это по барабану. при том что украина во многом зависела, зависит и будет зависеть от россии. хотя для отдыха это никакого отношения не имеет.

для отдыха по сравнению с цивилизованными курортами крымские здравницы сейчас не котируются. по модному соотношению цена/качество.
Александдр
Sagesurder1 писал(а):

для отдыха по сравнению с цивилизованными курортами крымские здравницы сейчас не котируются. по модному соотношению цена/качество.


Сколько стоит билет на самолет Тольятти-Каир? (или что там - Фивы?)
И что такое "качество отдыха"? Мне кажется, это понятие субъективное, человек в него вкладывает СВОЁ мнение о желаемом отдыхе.
avv_104
Sagesurder1 писал(а):

я же сказал, что теперь лучше сравнивать с молдавией Smile вот там я был.



Молодой безграмотный человек, ты русский язык в школе учил когда нибудь? Surprised

Дороги в Модавии - супер. Не хуже, чем в Европе. Трасса Москва - С.Питербург даже рядом не стояла с дорогой Рыбница-Кишенев.
Я не буду говорить про дороги в Брянской, в Тульской и в Псковской областях.
Olegan-TLT
avv_104 писал(а):



Молодой безграмотный человек, ты русский язык в школе учил когда нибудь? Surprised

Дороги в Модавии - супер. Не хуже, чем в Европе. Трасса Москва - С.Питербург


грамотей, ты бы сам выучил как правильно писать названия городов, а потом поучал бы.
я рад за прекрасные страны молдавию и украину. только тут топ
к про отдых россиян. может молдавия и украина специально для русских предстают в виде нищеватых государств с отсталой туриндустрией
Serёga 061
От первого лица, так сказать Very Happy Приехал вчера пол-шестого утра. Ездил семьей 2+1, в один конец 3200. Там были с 11 по 24. Ехал туда 3,5 суток, т.к. заезжал в Волгоград для осмотра местных достопримечательностей, обратно 2,5 суток, т.к. домой хотелось :-D . О том, что поехал на машине, ничуть не жалею. В общих словах - доволен. Жили в п.Кача, в мини гостин-це на семь номеров с шикарнейшим садом. Квартиру нах сразу отмели, т.к. и так весь год в квартире сидишь. Номер 250 гривен, имеется горшок, душ, горячая вода всегда, ТВ, кондей, холодильник. Кухня общая в саду. Гостинку нашли тупо по интернету, по телефону за месяц забили номер. Каждый день ездили куданить после обеда, до обеда водные процедуры. Кстати, как сказали местные, море в Севастополе самое теплое. Похоже на правду - когда у нас вода была 22-23, то в Евпатории порядка 17, а в Ялте 12 Surprised (вот и бери туда путевку). Море чистое (в отличие от тойже Ялты), пляжи неограниченные, т.е. если идти по берегу, то в конце концов найдешь место, где людей в пределах видимости не будет. Но это крайность, нас и рядом устраивало. По Украине наездил 2700 км. (вместе с дорогой), чисто в развлекательных целях 1600. Насчет ДАI - по дороге от границы (район Таганрога) ло Севастополя (где-то 550 км.) не видел не одного мента. Честно говоря думал, что их там вообще нет. Ментов с фенами видел за все время 5 раз (напомню 2700 км.) Меня не остановили ни разу. Картина (типичная): кольцо (перекресток, пост), стоит пара гаишников, на лице написана скука, палками крутят туда-сюда от безделья. Еду я, один, не в потоке. Наш мент тормознул бы меня чиста только от нечего делать, тем более с чужим регионом на номере. Украинские гаишнике смотрят сквозь меня, как будто я еду на машине с синими номерами, останавливать которую идиотизм. Самый прикол - я две недели по Украине от Ялты до Евпатории и Симферополя проездил без документов Smile . В первый вечер, идя в кафешку по случаю приезда, выложил из наплечной сумочки (чтоб не просрать), да так они родные на полке и пролежали. Гоняют там по трассе, как я понял, сколько машина позволяет, двойную сплошную не пересекал, видимо, один я во всем Крыму. Так что читая сдесь про злыдней-даишников был сильно удивлен. Вот наши менты - это да... По дороге "туда", уже за Ростовом, был взят в оборот прям таки по всем правилам действий ОПГ, с разведкой, выпасом и подставой Smile . На посту был остановлен для проверки доков. Мент, посмотрев доки, отправил на пост. Я уж думал, что засняли на камеру чота, хотя ехал до сих пор, как святой. На посту здоровенный мент посмотрел права, спросил на чём еду, где работаю (!). Как потом дошло, проверяют, чтоб своего из органов не обидеть. После чего отпустил. Я спросил типа чо надо-то было? А, ничо грит, езжай. Отъехав пару минут от поста, находясь четвертым в колонне легковушек (остальные имели местный регион) и двигаясь со всеми с одной скоростью, въехал в зону действия знаков "70, 50, 40". В чистом поле. До этого я такие провокационные знаки соблюдал, но тут, имея впереди три "торпеды", сочел это лишним, за что был награжден высунутой в окошко полосатой палкой из двигавшейся встречным курсом гаишной десятки :-D . Т.е. ждали целенаправленно меня, получив сигнал с поста и проигнорировав три местные машины. Итог: скорость 108 (внутри машины на распорке камера со всеми делами), пару штук в кошелке не досчитался. И обратно, в Башкирии. Вообще, Башкирия, скажу вам, страшное место - там на один знак запрета обгона приходится три (!!!) экипажа под знаком снятия запрета Smile Причем знаков там очень много, горы Уральские длинные, на них много склонов. На каждом склоне такой знак, по каждому склону едет камаз с арбузами на первой передаче. Вверх потому что не тянет, а вниз потому что иначе не остановится. Из-за этих камазов пробки в горах по 500-1000 метров. А на равининных участках любят поставить знак, а его отмену сделать километров через пять, а за километр до знака отмены двояная сплошная переходит в прерывистую. Кто помнит, был там знак или нет? А три экипажа через километр помнят. Я башкирский участок в 500 км. проходил 12 часов, а вы говорите ДАI Very Happy

Последний раз редактировалось: Serёga 061 (28 Июля 2008 09:45), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Serёga 061
Спасибо, что отписался. успокоил)))
Через недельку поедем.
Александдр
Я так и невкурил про берег под Севастополем в плане для детей - как далеко начинается глубина от берега?
Basil
Что касается района Кача - нормальный там пологий берег, и что хорошо - песчаный, в метрах 20 -30 где то 1,5м...... А цены на порядок ниже чем на ЮБК , а в Севастополе если не на набережной так вообще....
Serёga 061
Ну не совсем там песок конечно - галька пополам с мелко-мелкой-галькой. Ребенок 9 лет купался самостоятельно (под присмотром).
Александдр
Т.е уклон пологий.
пасип
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы