В Турции был трижды:
2004г.-близ г.Кемер. Отель Gul Resort 4*. Немецкий отель. Уютный, с великолепной кухней. Через дорогу-отель Gul Beach с выходом к морю. Побережье широкое с мелкой галечкой. Персонал к русским в принципе, относится толерантно.
Отель понравился, съездил бы еще туда.
2005г. -курорт Алания, местечко Авсаллар . Jasmin Plaza 3*. Отстой из отстоев. Со скандалом на следующее утро переселились в рядом расположенный отель Grand Sunlife 4* Высококорпустной, с неплохой территорией. Из минусов-плохой пляж (узкий и каменистый). Отель молодежный, русско-украинский. Гремучая смесь мажорства и быдлячества. Нередки мордобои на пьяной почве. Плюс: очень дружелюбный персонал к русским.
Вердикт: красивая картинка, но больше не поеду туда.
2006г. -курорт Алания. Деревню не помню. Но отель Sidera 5*. Отель не плох. Есть анимация для детей. Неплохая кухня. Отель немецко-голландский, но много и русских. Пляж неплохой, но и только.
Главный минус--видимое отвращение персонала к русскоязычным. И в этом отеле за хорошее отношение просто вымагают деньги. Захотел номер с видом на море, как у немцев-30-50 баксов. Иначе-смотри на проезжую часть в темноте.
Вердикт: неплохой отель, если закрывать глаза на обслугу.
Все это ИМХО. Что б было понятнее: мне 29 лет. На ночные пенные дискотеки мне положить.