Страница 1 из 1
chern.ru
Хотя бы по сравнению с дорогой на Джубгу? Трафик, состояние покрытия? Стоит там прокатиться "чтобы по сторонам посмотреть"?
Вова Длинный
Я каждый год этой дорогой катаюсь. Нормальная дорога. Трафик небольшой. Если хочешь по сторонам поглазеть - думаю, что удовлетворишься (это если днем поедешь). Самый неприятный момент, это 8 км. гравийки на перевале. Сильно не разгонишься (80-90 км/ч). Ты как, через Майкоп поедешь?
Ездил я один раз через Горячий ключ, дорога не вызвала восторга.
levy08
Нормальная дорога. Поглазеть можно и на гору Индюк и на Шаумянский перевал. Днем на перевале кафешка работает
Wolf2006
А я бы посоветовал через Джубгу махнуть. Черех Шаумян конечно красиво - горы и все такое, но 8 километров гравийки - пыль, жара, местами обвалы. Ездил дважды через Апшеронск и дважды через Джубгу - ИМХО через Джубгу приятнее в разы.
vova
[quote="Wolf2006"]ИМХО через Джубгу приятнее в разы.[/quote
Смотря в какое время попадешь- ежели попадешь в пробку-Шаумян будешь вспоминать как сказку.Тоже -ИМХО.
Через Джубгу не стоит ехать в пятницу после обеда(это из района Горячего Ключа),потому как весь Краснодарский,Ростовская и Ставропольский край едут на выхи на море.
И на выхи тама тоже не очень приятно-везде все забито по выше названной причине.
Назад не стоит ехать в воскресенье после 3-х часов дня.
Хотя тоже бывают исключения по себе знаю из последней поедки.
Отвез родню на море в четверг на неделю.В воскресенье звонят и вопят-забери нас отседова-обгорели все.Выехал из дома в час дня в воскресенье-до места 140 км-за два часа.Покупались до 7 вечера еще с ними и назад-говорю как поедем.Ну его нафик эту пыль-поехали через Джубгу.Итог-начиная с Лермонтовки и до поста ГАИ на выходе из Джубги-сплошная пробка.
И неожиданный БОНУС выдает ГАИ-стоит мент за постом и выгоняет меня на встречку(кто ездил знает там всего двухполоска)-выезжаю на встречку и поехал,за мной никто,еду км никого из встречных нет, потом вижу,что все встречные стоят на обочине и так до самого перевала.
Повезло.
Вова Длинный
Проехался я через Шаумян. Какая была дорога, такой и осталась. Можно смело ехать. Выезжал в пятницу, вечером, на участке между Туапсе и Сочи было впечатление, что в Ростовскую область попал (спложные ростовские машины).

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (23 Августа 2008 21:37), всего редактировалось 1 раз
EDvarD89
В Джубге напрягают пробки изза пешеходов и пост,что на развилке Анапа<->Сочи
Вова Длинный
Как раз, когда я ехал через Шаумянский перевал, на Горячем ключе говорят такая пробка была, что мама не горюй. А меня как раз соседка блатовала, что бы я ее до Новомихайловска (ну соответственно через Горячий ключ) довез. Еле-еле отвертелся.
Badmean
Если кто в первый раз через Шаумян поедет, то учтите что там будет 3 жд переезда со шлагбаумами.
Дорога узкая извилистая, проходит через селения где по дороге ходят козы, собаки, люди, лисапеды.
Есть по моему 2 места с приоритетом проезда, и эти места ну очень сильно закручиваются, в смысле руль надо крутить много и быстро.
Много закрытых поворотов, местные любят показывать свое шумахерство.
xxxx
В конце июля ехал по этой дороге. Согласен с выше изложенным, но 90 км в час по перевалу как это возможно?
Ехали 20-30 км в час максимум, пыль такая, что в 10 ни чего не видно!
levy08
Badmean писал(а):

Есть по моему 2 места с приоритетом проезда, и эти места ну очень сильно закручиваются, в смысле руль надо крутить много и быстро.


Да таких мест полно в окрестностях Туапсе, хоть через Шаумян, хоть через Джубгу ехать 8-) Если голову не отключать, то проехать можно без проблем
Вова Длинный
xxxx писал(а):

В конце июля ехал по этой дороге. Согласен с выше изложенным, но 90 км в час по перевалу как это возможно?
Ехали 20-30 км в час максимум, пыль такая, что в 10 ни чего не видно!



А я не говорил, что 90 по перевалу ехал. До и после перевала 80-90, а по перевалу - максимум 40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы