Страница 15 из 70
di
Tank
как узнать поддерживается кондей контролером, у меня вроде янв 7, но не точно!!
Tank
di писал(а):

как узнать поддерживается кондей контролером, у меня вроде янв 7, но не точно!!



У тебя хвостик с разъемом на проводке висит?
homo praktikus
Заполучил новую инструкцию по установке от Фроста в формате pdf. Кому-нить нада? Если да, то как её выложить?
di
Tank
даже два хвостика с раземом висят на проводке рядом с контролером.

homo praktikus
инструкция ваще не нужна там все не правильно, единственное только элетрич схему можно воспольз!!
Xpert
homo praktikus
Можно куда-нибудь выложить? Я бы не отказался.
Tank
di писал(а):

даже два хвостика с раземом висят на проводке рядом с контролером.



Второй для подключения к АБС. Very Happy
Тогда вскрытие покажет, понлючишь, если муфта намагнитется и вентилятор закрутится, то работает. Но система должна быть под давлением. Very Happy
Ruzzz
вотЬ собственно фотки... 8-)



что скажите други ? Confused [/b]
Yasha05
Tank писал(а):

di писал(а):

как узнать поддерживается кондей контролером, у меня вроде янв 7, но не точно!!



У тебя хвостик с разъемом на проводке висит?



Январем 5.1.1 я так понимаю не поддерживается? Чем это грозит? Кондей то можно поставить будет?
Ruzzz
di писал(а):

Tank
как узнать поддерживается кондей контролером, у меня вроде янв 7, но не точно!!


кто-то обещал выложить инструкцию... 8-)
может там написаны мозги которые в стоке дружат с кондеем?
Ruzzz
Yasha05 писал(а):


Январем 5.1.1 я так понимаю не поддерживается? Чем это грозит? Кондей то можно поставить будет?


кондей ставить можно.
А если даже мозх и не будет его видеть, то перепрошить ентот мозх всегда можно :cool: бо он электронный Very Happy
но это денех стоит Confused
Tank
Ruzzz писал(а):

А если даже мозх и не будет его видеть, то перепрошить ентот мозх всегда можно бо он электронный

но это денех стоит



Можно вообще ЭБУ этим не утруждать. Very Happy НО плохо будет двигателю.
Ruzzz
homo praktikus
спасибо Дружище! :cool:
_____________________
в инструкции тема необходимости пепрошивки мозгов - отсутствует
_____________________
вопрос по инструменту существует-ли динамометрический ключ 0,3-11 кгс м ?
или надо покупать несколько?
Ruzzz
di
у тя всё нормуль?
а то мы ужо переживаем... 8-)
di
Ruzzz
седня кондей заправили вроде дует холодно еще не успел потестить!!
Ruzzz
di С Почином! :cool:
Патрубки стягивал обычным ключем или динамометрическим?
Ruzzz
Апнем темку Smile
di
у тя там всё нормуль? кондишн заправил? перепрошивал?
как машинка катается?
а то мы сильно переживаем... 8-)
MEA!
да-да, тож очень интересно

ЗЫ: кондей заказал, проплатил (25р), жду...
homo praktikus
Седни совершил попытку монтажа кондея. Времени было не разгуляться - потому всё повисло в неопределённости. Во-первых сначала надо всё разложить и определиться что куда зачем и почему. Сложилось впечатление, что крепёж сыпят от балды: каких-то болтиков М8 и М6 не хватило, НО зато целых три М10 лишних - наверно контролируют по массе Shocked Далее не было штуцеров для соединения тосольных трубок (право, какая мелочь Smile ) и сливной трубки. Да здравствует разветвлённая сеть розничной торговли автомелочами!
По поводу инструкции. Кроме электросхемы можно подглядеть установку кронштейнов. Остальное - в топку! Читайте и смотрите отчёт di и будет вам счастье :cool: По разумности последовательности действий инструкция не выдерживает никакой критики.
ЗЫ: Снятие и установка панели приборов при монтаже кондея - не самое гемороидальное. Главное - снимать и ставить в один день, а то могут лишние запчасти появиться, а может и не хватить :grin:
"Oleg"
дааа... в россии что то заказывать это утопия!!! наверняка что нить не доложат и ищи потом концы.... :ooo:
Tank
"Oleg" писал(а):

дааа... в россии что то заказывать это утопия!!! наверняка что нить не доложат и ищи потом концы....



Ну не скажи. Если контора дорожит репутацией, то вышлет. У меня косяк проходит второй раз. И оба раза, извинялись и за свой счет досылали забытые части.
homo praktikus
Была у меня мысль про досылку, но это от 10 до 14 дней доставки - проще, а главное быстрее самому докупить. Не великие затраты, а до авторынка 10 мин езды.

di
выложи пожалуйста фотку моторного щита со стороны двиг-ля где трубка и шланг из салона выходят.
homo praktikus
Однако времени это требует поболе, чем я предполагал. Шумка передка опять же...
Важное дополнение к инструкции-отчёту di: в самом начале, перед шагом первым, необходимо удостовериться в отсутствии детей в радиусе слышимости. Ибо большинство операций выполняется при помощи лома, кирки и какой-то матери! А в инструкции Фроста между строк надо всегда читать - "детали обработать напильником". Да, кстати, кто надумает ставить сам после установки органов управления на новую печку надо посмотреть как работает заслонка "ноги-верх". У меня например никак не получалось настроить по путячему: либо ноги не перекрывались полностью, либо верх. Кроме того в положении "всё наверх" внизу оставалась не совсем ровная щель. После проклейки нижнего края заслонки дополнительным битопластом (самоклей-ся поролон) 10мм прямо поверх штатного удалось нормально отрегулировать перекрытие потоков.
Tank
после установки кондея, перед заправкой. Пусть очень хорошо опессуют систему, самое лучнее, кагда давлением. У одно из наших фреон вышел через неделю, опрессовка производилась вакуумом.
Tank
На улице +30. Как приятно ехать, когда прохладно в машинке. Очень нужная вещь в машине. Новая машина должна иметь кондей или это просто консервная банка, даже если это и ино. Very Happy

Для себя уже определил то что должно быть и какая она будет, машинка. Коробка автомат, холодильник, автономка и что бы был минивен. Very Happy
Ладно, мечтать не вредно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 70
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы