Страница 11 из 33
Akim
Всем привет также возникла проблема с ДС.
Авто у меня 21093i 2001
Штатный ДС работает от 10 импульсов и имеет и возможность передавть сигнал скорости через провода и через трос.
Трос я тупо выкрутил. Всё должно работать,но нихрена как обычно не получается...
Ситуация такая:
Завожу авто, и стрелка спидометра поднимается до 40км и падает..
если на холостом ходу или на передаче дать газу(досередины к примеру) стрелка опять дёрнется км до 20-60 и опять упадёт.

пробовал:
Подключить датчик напрямую от ДС.
Подключал ДС 6 импульсов - сразу спидометр по-прежнему не работал и ктому же загорелась лампа чек инжен. -видать контроллер не шарит 6 импульсов.

Что делать? Confused
Akim
Вообщем с неработающим спидометром я ездил недели три))) и чо только не делал ,что бы сделать тупой спидометр)) оказался просто я невнимательным...
А вот сегодня спустя пару часов после написания сообщения выше, пришёл, к выводу,что в колодке которая идёт от инжектора к приборной панели совершена дибильная шибка - неправильно местами были подключеныпровод сигнала расхода топлива и спидометр))))
Laughing рад до жопы!! а ещё нашёл сгореший предохранитель от гудка))))
mavrqsha
вот и я делаю шумку + панель + регулируемая рулевая
поставил проводку, и приборку, не делал датчик Уровня тормозной, и концевики дверей пока..(но знаю и помню)

вопроосы:
1)на датчике скорости от троса разъем заглушку какую-нибудь ставить?
2)походу топлива датчик врет(причем прилично).при меньше половине бака(по датчику) уже провалы появляються..а при 1\4 совсем жесть.. из тех кто ставил есть у кого такая проблема
3)датчики уровня охлаждающей и омывателя на панель выводяться??с ними изменения нужны?? что-то при зажигании не заметил таковых на панели(VDO 1окно)

пс .поздравьте меня, пробег на 20 тыщ уменьшился Smile ..даж чуть больше..не считал разницу еще))
mavrqsha
есть кто?
Akim
mavrqsha писал(а):

вот и я делаю шумку + панель + регулируемая рулевая
поставил проводку, и приборку, не делал датчик Уровня тормозной, и концевики дверей пока..(но знаю и помню)

вопроосы:
1)на датчике скорости от троса разъем заглушку какую-нибудь ставить?
2)походу топлива датчик врет(причем прилично).при меньше половине бака(по датчику) уже провалы появляються..а при 1\4 совсем жесть.. из тех кто ставил есть у кого такая проблема
3)датчики уровня охлаждающей и омывателя на панель выводяться??с ними изменения нужны?? что-то при зажигании не заметил таковых на панели(VDO 1окно)

пс .поздравьте меня, пробег на 20 тыщ уменьшился Smile ..даж чуть больше..не считал разницу еще))



1) Я трос просто выкрутил. А вытащить не смог)))). Если вытащу то как на мой взгляд самый лучший вариант - это автопластилин или какой там нах авто - обычный пластилин.
2) Тож мозга епал всем кому не лень и себе тоже.. Покупай датчик топлива от десятки ДУТ-1 называется.
3) На ВДО и не найдёшь)) Они теперь на БСК. изменений никаких.

П.С. Теперь вот надо ставить еврообшивку дверей и нормальные подиумы))
mavrqsha
1) пластилин?там вроде ж есть крутящяяся часть?
2) дут-1 они вроде тож разные? и 01 и 02 и 03? : вот к примеру можно наверно тока реостат заменить
3)спасиб, что еще на бск есть?))а то панель пока не ставил а он в ней стоит..при ключе на старте датчики такж загораються на нем?

пс. обшивку не выжу смысла(у меня вставки в двери карпетом обшиты синим), а подиумы и колонки уже поставил повесне
взял по типу обшивки дверей за 1000 на южном, симпатично
Akim
mavrqsha писал(а):

1) пластилин?там вроде ж есть крутящяяся часть?
2) дут-1 они вроде тож разные? и 01 и 02 и 03? : вот к примеру можно наверно тока реостат заменить
3)спасиб, что еще на бск есть?))а то панель пока не ставил а он в ней стоит..при ключе на старте датчики такж загораються на нем?

пс. обшивку не выжу смысла(у меня вставки в двери карпетом обшиты синим), а подиумы и колонки уже поставил повесне
взял по типу обшивки дверей за 1000 на южном, симпатично



1) ну смотри крутится там только железный трос внутри самого троса))) - это раз! А во вторых Тебе ведь этот трос теперь нахрен не нужен. Панель теперь электрика. Если у тебя карб,то будет нужен новый датчик скорости(электронный который идти будет на приборку.) Если инжектор,то просто выкрутить трос. Так вот когда трос вытащишь,то в месте где он в салон заходит,там резиночка её замазюкать пластилином и всё))
2) ДУТ-1 а какой там уже ДУТ-1.01,02 ИМХО бред какой-то. Главное- это дайте датчик от десятки. Хотя... если карб,то могут быть изменения. Но врятли.
3) Блин всего не помню сам. обращаю внимания когда он показывает неисправность и пищит. Да загораются,потом диагностика и отключаются.
HB boso
вполне всё подробно, а главное понятно описано... думаю мне скоро пригодиться :cool: .... спасибо за инфу
Сашка-VLG
всем прив. Всё подробно расписано, ток что это за печка нового образца?
Akim
Сашка-VLG писал(а):

всем прив. Всё подробно расписано, ток что это за печка нового образца?



Не совсем пойму о какой новой печке ты говоришь??
Что-то не слышал про такие?

Цитировать надо..
andrey68rus
Всем привет)
Купил европанель на авторынке (у нас в Тамбове 11 тр), датчик скорости, ЧЯ от 15, замок зажигания от 15. Машина 21099 93гв, карб, изначально была НП. Вот уже третий день вожусь с панелью, благо время есть до августа (лишили прав).
Начался гимор с поворотиников, как потом выяснелось что они не работают без кнопки аварийки. Делал все согласно инструкции в этом топике. Датчик бензина, температуры, тахометр (кинул провод прямо на катушку зажигания), датчик тормозухи заработали после соотвествующих манипуляций с проводкой. Спидометр пока заставить работать не удалось. Проверял все навесом. Седня собрал панель поставил все по местам, перестала гореть ламочка "дальний свет", мучался с датчиком скорости, так не заработал, потом проверил датчик тормозухи - тоже перестал работать, пришлось все разобрать. Сейчас штудирую схемы). Кстати про тахометр - не сгорит ничо если ево прямо к катушке подключить? Там же ипульсы до 100В? Если есть другие варианты или схемы, киньте ссылочку плиз. А так работает пока.
Akim
кинул в личку ссылку на схемы. разберёшся какая лучше будет.
Мне по карбу трудно,что сказать....
Но замечу сразу таких проблем небудет если изначально изучить схемы,потом подготовить проводку,а вот потом уже её устанавливать начиная с монтажного блока. Торпеду не одевать пока не будет всё проверено! проверено тогда одевай! Закручивай провода массы сильнее ибо могут потом раскрутится проблемне оберёшся(голову ломать буш) Ну вот и всё наверно.... 8-)
andrey68rus
Akim писал(а):

кинул в личку ссылку на схемы. разберёшся какая лучше будет.
Мне по карбу трудно,что сказать....
Но замечу сразу таких проблем небудет если изначально изучить схемы,потом подготовить проводку,а вот потом уже её устанавливать начиная с монтажного блока. Торпеду не одевать пока не будет всё проверено! проверено тогда одевай! Закручивай провода массы сильнее ибо могут потом раскрутится проблемне оберёшся(голову ломать буш) Ну вот и всё наверно.... 8-)


Спасибо) Я так и делал. Все поправил, кроме спидометра. Все дело было в проводах. Еще у меня не работал сигнал торможения, на старом ЧЯ в гнезде реле контроля ламп стояли три перемычки, вот когда их переткнул в новый ЧЯ, тормоз заработал.
Один вопрос, долго изучал схему но немного не допонял: когда я первый раз собрал - прикуриватель работал без включенного зажигания, второй раз собрал, тока с зажиганием. Поидее из схемы видно что прикуриватель работает тока со включенным зажиганием?
И со спидометром косяк - походу сам датчик не работает.

ИМХО ничего сложного в установке европанели нет, но вообщем это геморой дней на 5. А так действительно как за рулем новой машины) Тока кожухи от ручника коряво с самой панелью соединяюца, что можно смело сказать Made in Russia)

И еще поделитесь опытом кто куда запихивал кнопку аварийки и подсос (у кого карб).
andrey68rus
Все доделал) Терь все работает. Мои коменты:
1. Помимо вышесказанного у меня не заработал вентилятор двигателя. По схеме вроде как нету реле вентилятора двигателя, а под коробкой на ЧЯ на новом блоке стоит пометка что К1 - реле вентилятора двигателя. Но я не стал заморачиваться и поставил новое реле.

2. День промучался с датчиком скорости, собирался его выкидывать, но потом отрезал разьем, и подключил на прямую и он заработал.
Владдд
Ребята, я тут не давно! У меня проблемы с датчиком скорости. Ставил европанель (от 2114) на ВАЗ 21099i. Все рабтает, только на панели VDO не работает спидометр. Читал сообщения, но так и не пойму: провод от приборной панели от электронного спидометра куда подключить? Провода от ДС идут в ЭБУ. Помогите.
СнеЖок
Парни а такой вопрос, может конечно тупой но мне интересно!! При установки Европанели вместо выской на 9 инжектор как пробег то перенести? Ведь на высокой панели в приборке обычный ролик с цифрами, а на ЕВро уже цифровой!!
Вот как эти данные переносить??
Un-real
СнеЖок
а зачем? а так только шить панель (вроде возможно)
СнеЖок
Ну если просто потом продовать то ником не докажешь что пробег был не 170т. а 70т к примеру!!!

Хотя технически можно я думаю примерный поробег узнать!!!
Un-real
СнеЖок
да ты и так не докажешь Smile всегда все уверены что пробег скручен.
А так можешь оставить в качестве доказательства старую панель Smile
у меня вон валяется на антресолях
Akim
СнеЖок писал(а):

Парни а такой вопрос, может конечно тупой но мне интересно!! При установки Европанели вместо выской на 9 инжектор как пробег то перенести? Ведь на высокой панели в приборке обычный ролик с цифрами, а на ЕВро уже цифровой!!
Вот как эти данные переносить??



Есть специальные конторы в которых скидывают пробег. Можно и самому купить приборчик и скинуть. Если не ошибаюсь про такой приборчик инфу можно найти на chiptuner.ru
Когда я заменил у меня пробег стал всего лишь на 8т меньше менять не стал для себя знаю и всё! когда продавать буду всё объясню чо да как. Главное грамотно написать и рассказать!
СнеЖок
Спасибо за ответ! Very Happy
Андрейка 09
мне тоже интересна установка европанели на 2109 карб. уж очень она нравится!! подскажите плизз
ToS13
Народ, помагайте. Купил евро-торпеду, но вот досада в комплекте не было проводки к ней. Поездил я по рынкам и узнал что вещь эта номерная. И этих проводок для 014, 015 аж не менее 3-х штук разных. И как сказал мне один продовец они не взаимозаменяймы. Т.е. можно конкретно пролететь, ведь стоит она минимум 2500. Как понять какая мне нужна, вчем конкретно они различаються?
И еще. Нужно ли мне менять ЧЯ, если у меня инжектор и высокая торпеда?
raven_
Дык а визуально их не сравнить чтоли было? Да с электросхемой свериться. Сдается мне куйню какую-то тебе сказал продавец, следуя здравой логике отличаться они должны максимум наличием/отсувствием поддержки всяких ништяков, типа попогреек/ЭСП.
ToS13
Вообщем нашел я на халяву 15-ую косу. И действительно наткнулся на несовместимость. На машине у меня Бошевский блок управления М1.5.4N. А коса для Январь 7.2. Фишки соединения косы панели и косы инжектора абсолютно разные. А в остальном всё нормально. Заведёться ли машина если не подключать косу инжектора? Или что минимум надо сделать чтобы её завести?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы