Страница 1 из 1
Johnnie Walker
Собираюсь в конце августа переправляться там.

У кого есть опыт - поделитесь! Как таможня, насколько геморно? Расписание вроде нашёл, но нужны отзывы.[/url]
Winner
В 2005-м обратно в Россию переправлялся. Только из-за любопытства и любви к путешествиям. А так по деньгам и по времени - дешевле через перешеек. Хотя и очереди не было, но времени ушло 5 часов. И денег за машину и 3-х человек с запасом хватит на бензин, если по суше.
Кстати таможня там - звери - всех трясли (особенно на нашей стороне).
DAI
Погоди с паромной переправой. В этом году мост заложили. Собираются то ли к 2010, то ли к 2012 закончить. Вот тогда нормально будет.
mofo
погодите ка! это на керч будет мост?? Surprised
DAI
ага, по телеку в новостях показывали
mofo
крутизна!! скока же там килрметров по морю будет Confused
avv_104
DAI писал(а):

Погоди с паромной переправой. В этом году мост заложили. Собираются то ли к 2010, то ли к 2012 закончить. Вот тогда нормально будет.



Ему не переправляться и ждать открытие моста до 2010-2012 г.?
Surprised
Johnnie Walker
До 2012 года терпеть не имею возможности.

А чего 5 часов ушло? Шмонают так долго или паром медленный?
Василь
3 года назад написал свои соображения про переправу в Крым-Кавказ.
В общем-то остаётся актуальным до сих пор.

После постройки моста легче не станет - всё равно пропускная способность упрётся в возможности таможни.

Вдобавок придётся так же ехать по недружелюбным дорогам Ростовской области и Краснодарского края.
mofo
а почему эти дороги недружелюбные?
Василь
Гаишники слишком любопытные и жадные до денег. Останавливают с целью "как бы тебя развести на бабки".
mofo
мде... а мне там ехать скоро
-=Chip=-
в прошлом году, в сентябре, переправлялся из Крыма на Кавказ. На тот паром к которому я приехал, поместится не удалось (а все из-за уродов на дорогих авто, преимущественно с московскими номерами, которые лезли без очереди), пришлось ждать следующего. Украинская таможня без проблем, тока доки проверили и попросили открыть багажник, но в самом багажнике не рылись. Наша таможня это 3,14№дц. Перерыли всю машину, докопались с газовому баллону (авто на газе), типа где доки. Т.к. газ ставил сам документов не оказалось. Позвали старшего, тот сказал - вскрывай Surprised . На мою реакцию: "Вскрывай-вскрывай, там 16атм, я щас только подальше отойду, а машина застрахована" он задумался и решил не лазить Very Happy. В общей сложности переправа заняла часов 7. Т.к. ехал в сторону Адлера, получилось быстрее, и не так утомительно (большую часть этих 7 часов спал Very Happy ).
Собственно вот: http://img-fotki.yandex.ru/get/37/chip238.0/0_1755a_545a7e61_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/37/chip238.0/0_1755a_545a7e61_S
Badmean
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=1&ask=113747

Цитата:



кент1
4 - 05.08.2008 - 11:33
ездил с воскресенья на понедельник 13 июля. В порт приехал в 4:30, стоял 44-ым, переправился на ту сторону и выехал с поста таможни в 13:00!!!
Обратно возвращался тоже в ночь с воскресенья на понедельник 27-го июля. Приехал в порт Керч в 16:30, с порта Кавказ выехал 02:00!!!
.
Но когда я ездил машин было ещё не так много, а вот когда переправились обратно, машины стояли аж за шлагбаумом на железке!!!
.
Цены и расписание есть на фотике, но нет кабеля шоб слить.
.
распиание: из порта Кавказ: 00:00; 03:30; 06:45; 09:30; 12:15; 15:15; 18:15; 21:00.
Цены: взрослый - 160 руб., детский 80 руб.
Легковые машины длиной до 4м 20см - 882 руб., свыше 4м 20 см - 1357 руб.


iMolodetc
19 - 05.08.2008 - 22:26
Ехал в прошлый четверг - граница отняла 12 часов. Цены на бензин - 34-35 р./литр, дизель 37 р./литр. В центральной украине бензин по-качественней нашего будет, как в крыму - не знаю. Выехав с переправы в четверг около 5 утра, очереди небыло ВООБЩЕ.


Забава Отрадная
20 - 05.08.2008 - 23:05
Моя сестра стоит на пароме с 17.30. были 120-е.. паром берет 25-30 машин.
полчаса назад купила очередь поближе, с 50-х примерно на 15-е место за 3000. правда паром счас ходит не по расписанию, а постоянно. надеюсь скоро переправятся...

Забава Отрадная
22 - 06.08.2008 - 08:20

Докладываю: в 05.23 получила смс что переправились.. итого почти 12ч.
но вроде как сами таможенники гоаорят, что такое редкость.

Алкоголик
33 - 06.08.2008 - 19:07
Пришла жена с работы и рассказала, как ее подруга перебиралась в крым через паром... в итоге 18 часов...


Johnnie Walker
Короче, я понял так, что засада...

Хотели из Анапы в Крым сгонять, придётся париться несколько часов на границе. А в объезд - н уж оооочень далеко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы