Страница 1 из 2
Sergey Yurich
Итак уважаемые, уже достаточно много тем и вечных споров владельцев форд и тойота. В этом топике предлагаю делитьтся впечатлениями реальных владельцев эксплуатировавших тойоту и пересевших на форд и в точности наоборот, дабы оценить впечатление. Естественно речь о Corolla, Corolla Verso, Auris, Focus? Fusion, C-Max. Да и в целом давайте размещать все споры в этом топике...
paravoz
Sergey Yurich
думается нет таких.
но я такого знаю. он у мну фьюж купил для сына. у него была королла9 и после нее он взял си-макс. не нравился ему быдлячий местный тойота-центр.

Последний раз редактировалось: paravoz (12 Августа 2008 21:02), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Рассказать вам мое мнение об этих двух машинах? Кстати, почему у Тоеты нет погоняла до сих пор? Very Happy

Если по существу, то какова реальная цель топика? Выяснить у кого круче яйца, у Тоетовца, али у Фордовца?
paravoz
SMF писал(а):

Выяснить у кого круче яйца, у Тоетовца, али у Фордовца?


про яйца не знаю как определить. но взял линеку, измерил :-D
Sdesi
Тойота и Форд - дрова.... Рено и Ниссан рулят... Smile
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

но взял линеку, измерил


Имхо крутизна яиц меряется либо эклиметром, либо секстантом типа С2, либо на край гироскопом... Very Happy
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

Рено и Ниссан рулят...


Феад и Альфа ты хотел сказать? :-D
Sdesi
SMF писал(а):

Феад и Альфа ты хотел сказать?



А хто это??? Smile
Sergey Yurich
SMF писал(а):

то какова реальная цель топика


Хочу новую машину, либо тойоту либо форд.

З.Ы. Модераторы, а может новую ветку зарядим: выбор иномарки после иномарки?

Последний раз редактировалось: Sergey Yurich (12 Августа 2008 21:39), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

А хто это???


Это не хто, а что... это вещи высшего порядка, они круты примерно также, как яйца у Фордовца... или Тоетовца? Smile
shubin81
нет ребятки...без концерна ВАГ и шкоды тут явно не обойтись
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

ВАГ


Звучит как то урологически, ты не находишь? Very Happy Хотя и Шкода не сильно скреативила в плане нейминга...
rekoba
Sergey Yurich

Цитата:

Хочу новую машину, либо тойоту либо форд.



Купи Авик сарай и не парься Laughing.
shubin81
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

ВАГ


Звучит как то урологически, ты не находишь?



да нет вроде...с урологией проблем нет...у меня... Smile
не Шумахер
Sergey Yurich писал(а):

Итак уважаемые, уже достаточно много тем и вечных споров владельцев форд и тойота. В этом топике предлагаю делитьтся впечатлениями реальных владельцев эксплуатировавших тойоту и пересевших на форд и в точности наоборот, дабы оценить впечатление. Естественно речь о Corolla, Corolla Verso, Auris, Focus? Fusion, C-Max. Да и в целом давайте размещать все споры в этом топике...


ИМХО, совершенно безумный вопрос 8-) Когда пересаживаешься с "иномарки" на "иномарку" различия могут быть только сугубо субъективные-рулится, там по -другому или тормозит как-то иначе.Какие могут быть глобальные отличия в машинах оддного класса и одной ценовой группы? Shocked
ЗЫ Да, я вижу серьёзнын отличия между ГП и Гётцем и Вольво с30.А вот между ГП и Корсой по ощущениям они незначительны.Уверен на 100% что так же между ФФи Аурисом, к примеру[/b]
Роман-НН
SMF писал(а):

Если по существу, то какова реальная цель топика?


+1 Все 1001 раз перетерто и добавить вроде бы нечего. Разве что пофлудить.... :-D
Дюжина
Роман-НН писал(а):

Разве что пофлудить...


Чем, собственно, все здесь и занимаются. Very Happy
Роман-НН
Дюжина
Но в подобных темах флуд все же опасен, так как может закончится развязыванием новой войны Very Happy
Camel
Роман-НН
Тойта VS Ford уже совсем не новая война - БАЙАН Very Happy
Муса Джалиль
Camel писал(а):

не новая война - БАЙАН


Одним словом БАЙНА... :-D
Sergey Yurich
Роман-НН писал(а):

Разве что пофлудить....


Ну по большому счету для этого и создал тему... А так в планах прикупить FF II универсальчег...
OlAlG
Блин ну давайте поБАюем :-D
Поскольку ездивших и на том и на другом тут явно нет (я не исключение) предлагаю просто озвучить цифры трат и проблемы тех фокусников, у кого пробег приближается к 60000, и соответсвенно тойотоводов если есть такие.
Паравоз, у тебя фокус же столько уже отъездил по моему?
вот и пиши четко и конкретно.
У меня на королле предыдущего поколения (1,6 автомат максимальная комплектуха) сейчас 56000 пробегу, позади соответсвенно 5 ТО. Езжу я по многу (30000 в год). в сумме за ТО я отдал ~ 75000 р. из которых добрая половина за тормоза- ресурс колодок -20 тык, дисков 40 тык. Автомат виноват- изнашивает по пробкам их очень быстро+ сами они мягкие для более эффективного торможения (ну и для развода покупателя конечно тоже Very Happy ) Конечно это ОЧЕНЬ много, но это плата за комфорт автомата. На ручке ресурс тормозов судя по отзывам гораздо больше (40 тык колодки и 80 диски - в среднем).
Проблемы по машине - подхрипывающий с завода правый передний динамик (заменен по гарантии), постукивающая рулевая чтоли, в общем на курпных неровностях чо то побрякивает слева, фирменный баг есть у всех коров и не только коров. Побрякивает с 10-15 тыщ но поскольку сильно не раздражает и на управляемости не сказывается- его даже не заявлял. К настоящему моменту два сверчка - 1 в рулевой колонке, почти постоянный (раздражает, буду заявлять по гарантии) и в обшивке правой двери - только на холодной машине и то не всегда. Сгорали по 2 раза лампочки головного света в фарах, и пара габаритных (менял сам). Больше ничего не беспокоит, после двух аццких питерских зим со средней температурой ~0 коррозии не замечено (впрочем под дно давно не залазил, все лень) может если покапаться и можно к чему то придраться по мелочи. Лак и краска крепкие.
Эксплуатация круглогодичная и каждодневная, в режиме сел-поехал-приехал-заглушил. Что такое поломки, поиски запчастей и пр. забыл начисто.
Вот типа того.
Давайте фокусники, безо всяких киданий какахами, выкладывайте, будем объективно сравнивать.
а да забыл, расход - по компу 11 литров, климат всегда включен.
Дюжина
Дык, нет пока таких пробегов.
Около 30 тык. Стало быть ТО только одно прошёл.
Сгорел предохр прикуривателя от развалившегося зарядника мобилы. Сгорела лампочка левого стопа. Уровень ОЖ ме-э-эдленно понижается, сцуко. Невидно где сопливит. До второго ТО (ещё 10 тык) боюсь не дотяну, придётся долить. Уровень масла - как вкопанный. Ничего не скрипит/гремит.
Из фирменных багов движка 1.8 присутствуют оба: даблстарт в диапазоне 0 -20 и никакая тяга на низах холодного двигателя.
Фирменный баг ходовой, отваливаюшееся колесо, не отмечен. Very Happy

У Паровоза пробег ещё меньше, но болячек больше.
ПРОКУРОР
Зайди на профильный форум и обчитайся реальными и даже конкретными отзывами.
zvezda
у таеты движки стучат, у форда колеса отваливаются. надо брать акцент.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы