Страница 1 из 1
Timas
Решил я в этом году съездить на море на машине. Ну как говорится решил - сделал Very Happy В ночь с 1-го на 2-го я выехал в 03:00... и сразу на МКАД-е встал в глухую пробку, ну думаю приехал Confused простояв минут 15 колона машин начала медленно двигаться (как потом оказалось был ремонт дороги и ее на время перекрыли Very Happy). Дальше было наслаждение ночной полупустой автомагистралью(Е105), правда счастье было недолгим - всего километров 130. Потом была Тула, Орел, Курск, Белгород. Машин было довольно мало и ехал со средней скоростью 100-110 (превышал только в "бесплатном" диапозоне на 10-20 км/ч :cool: ). Гайцы встречались раза 2, о которых был заранее предупрежден встречным потоком. В 11:30 я обнаружил, что я уже на таможне в Нехотеевке (как незаметно пролетели 700 км) Smile . И тут меня ждал неприятный сюрприз, в виде очереди:

И вот проходит 30 минут, 1 час, 2 часа... очередь еле-еле движется... Проверки на российской таможни быстро прошел(машину особо не досматривади), еду на украинскую. И тут украинский погранец при въезде спрашивает: "А есть ли у вас украинская ОСАГО?", Я ему:"нет, куплю у вас при выезде с таможни". Он мне отвечает, что мол по какому-то приказу на таможню не пустят без осаго и предлагает пройти на другой конец таможни купить эту осагу (надо было при подъезде к таможне купить)... пришлось под солнцем побегать по таможне Mad После паспотрного контроля меня отправляют в красный коридор(это где идет полностью проверка машины и заполнение декларации, эт при том что у меня в машине, только личные вещи-одежда)... В красном коридоре я был удивлен, т.к. были здесь только машины с московскими номерами 8-) Передо мной стояла ауди кабриолет, а в ней две гламурные блондинки, так погранцы просто прикалывались над ними, заставили достать из сумки нижнее белье, в упаковки с прокладками заглянули тоже Smile У меня в машине тоже все посмотрели: и запаску, и под ковриками, и номера на машине сверили.... Потратил я на таможню порядка пяти часов. В том году меня на российской таможне полностью обыскивали, а в том, наоборот, - на украинской.

И полетел я дальше, объздную дорогу под Харьковом чуть не проехал, т.к. был указатель только на Киев, но вовремя заподозрив неладное спросил у местных, пришлось вернуться назад и повернуть под указатель на Киев. Под Харьковом дороги вообще убитые. Проехав его, дороги пошли нормальные... Въехав в днепропетровскую область мне моргают, мол гайцы стоят, я сбавляю скорость. Проезжаю 1, 2, 3 км никого нету... Тут начинается подъем и знак обгон запрещен, медленно ползет фура, она берет вправо на обочину, я опережаю ее не выезжая на встречку. Проезжая около километра меня догоняет гражданский ланос с полностью тонироваными стеклами и из окна показывается полосатый жезл, приказывающий остановиться. Я останавливаюсь, приоткрыв слегка стекло, двери не открываю. Подбегает ко мне младший лейтенант: и кричит "Ваши документы, почему обгоняешь под знак". Я ему мол, кто ты такой, никого я не обгонял, почему на гражданской машине, предъяви сначала свои документы. Он мне показал быстро свои документы, я не успел ничего рассомтреть. Я говорю, чтобы показал еще раз, я перепешу все твои данные, позвоню в ГАИ по Днепропетровской области, узнаю имеешь ли ты право здесь находиться, а потом только покажу свои документы. Он мне отвечает:"Говоришь, не обгонял! Ладно, счастливой дороги". Я и поехал дальше. Вот так вот меня пытались развести 8-) Подъезжая к Днепропетровску я полетел опять по пустой автомагистрали, и вот я уже в Днепропетровске:

вид с моста через реку Днепр                вид другого берега р.Днепр                

Мост через р.Днепр                           церковь на комсомольском острове


В Днепропетровске я был очень приятно удивлен ценами на бензин: по Украине цены на 92 бензин от 6,25 до 6,50 гривен за литр, а в Днепропетровске я обнаружил, что на местных заправках("Юкон", "Рубикс", "УкрНефть") цены на 1 гривну дешевле, т.е. по 5,30 за литр как в России. Сначала думал в чем же прикол, но местные сказали мол это заправки Тимошенко&компани и поэтому такие цены.

Переночевав я двинулся на Крым. Заехав я в Запорожье я не смог не сфотаграфировать запорожскую ГЭС - одну из крупнейших в европе:

Запорожская ГЭС                                                    Вид с самой ГЭС            Слева шлюз, а прямо видна Запорожская Сечь


Заинтересовавшись Запорожской Сечью на противоположном острове (о.Хортица) решил двинуть туда. Запорожская Сечь оказалась на реконструкции, внутрь самих помещений не пускали, но все же кое-какие фотки я сделал:

козацкий гетьман, основавший на острове Сечь           вид ГЭС с острова         Вход в Запорожскую Сечь





Прикупив местных сувениров, двинулся на Крым.

инопланетный пост ГАИ Smile


Участок от Запорожья до Мелитополя был довольно загружен, гайцы были тоже чуть ли не через каждые 10 км. После Мелитополя народ начал рассасываться: кто на Бердянск, кто на Кирилловку, а я на Феодосию Smile К вечеру был в Феодосии, присоединившись к друзьям, которые уже отдыхали здесь. И все купаться-загорать-отдыхать!!! :cool: :cool: :cool: В сумме за 2 дня было пройдено 1500 км, и одна попытка лже-гай развода Smile

После нескольких дней отдыха решили покататься по Феодосии и забрались мы на мыс Ильи(самая крайняя точка Феодосии):

вид Феодосии с мыса


Съездили в Коктебель в дельфинарий:

морские котики                                           дельфины припарковались

верхом на дельфинах


такси Smile                                                    вальс с дельфинами :cool:


Знаменитая арка в море в Коктебеле


Как нехотелось уезжать с моря, но увы пришлось... На выезде из Крыма был остановлен на посту для проверки документов, и был задан вопрос(как я понял на форуме в Украине довольно привычный): "Вы вчера пили?" Smile Нет, конечно, ответил я и был отпущен Laughing

Опять переночевал в Днепропетровске и решил проехаться по закрытой дороге на Харьков, аккуратненько за дальнобойщиками въехал на нее после г.Перещепино и полетел. Машин практически нет(по две полосы в каждую сторону),

дорожники сказали, что в этом году ее должны открыть. И пристроившись за мерсом установил для себя рекорд 180 км/ч, можно было и больше, но мерс не хотел быстрее ехать Smile .
Решив попробовать проехать через другую таможню перед Харьковом свернул на таможню в Грайворон. Местные дороги не очень, много ям, но есле не спеша, то все ок. Таможню прошел минут за 30 и все путь свободен на Москву :cool: До Москвы доехал отлично.
танк в Грайвороне



Мемориал "Курской битве" под Белгородом:


ну собсно и автор


P.S. во время путешествия было пройдено 3260 км, израсходавано 200 литров 92 бензина, средний расход ~6.1 литр на 100 км. По России самый дешевый бензин под Орлом ~23,30руб(На ТНК), по Украине средняя цена 6,30-6,50 грн (в Днепропетровске по 5,30 грн). Цены на жилье в Крыму выросли: в частном секторе цены от 40 гривен за человека и выше, однокомнатная квартира от 170 гривен в сутки(за квартиру), санаторий от 180 гривен в сутки с человека. Россиян в Украине сразу заметно: под знак "обгон запрещен" или сплошную 99% никто не обгонял, а вот гарни украинские хлопцы особо не напрягались и ехали через двойную, под знак Confused
Все устал, позже еще допишу Very Happy
Leshii
Timas отличный отчёт...
Timas писал(а):

и решил проехаться по закрытой дороге на Харьков


А разьве эту дорогу ещё не открыли?
Не заметил когда домой возвращался меньше была очередь чем на таможне в Нехотеевке или нет???
133
Timas
Leshii
дорогу еще не открыли, на въезде с обоих сторон весит кипич, но в местах "соприкосновения" старой дороги и новой есть разрывы, в которые народ активно завезжает . Дорожники сказали, что на "закрытой" дороге частенько стоят гайцы и 20 гривнями можно отделаться перед ними...

Когда проходил Нехотеевку(2 августа), то очередь была в обе стороны. На обратном пути через Грайворон на таможне сказали, что 2 августа у них тоже был аншлаг, народ 4-5 часов стоял, а когда я проходил было 2-3 машины в каждую сторону... Угадать где меньше будет сложно... Единственное, что я понял, что на выходных и в начале месяца(начало отпусков) на таможню лучше не соваться
Leshii
Timas
А были какие проблемы с таможней,народ пишет что нада всё вносить в таможенную декларацию...
Кстати,не в курсе можно ли с собой захватить бензина.Дело не в деньгах,просто как я понял на Украине не на любой заправке можно заправиться... Surprised На каких заправлялся?
Демон123
У меня тут друзья три раза из РФ в Украину въезжали, через красный коридор по упршенной схеме (1000 рублей) 8-)
Olegan-TLT
два года назад тоже на гоптивке на въезде на хохлотаможне попал в красный коридор, шмонали глупо, совершенно бессистемно и хаотично, для видимости. в красный коридор загоняли иномарки в основном. у меня был тогда фокус черный наглухо тонированный
Timas
Leshii, есле тебя пускают через красный коридор, то тогда надо декларацию заполнять, а в ней просто называешь, что везешь, сколько денег, ничего противозаконного не везешь - все просто. Единственное, что машину могут долго досматривать... Через зеленый - просто машину бегло смотрят.
Бензин можешь с собой брать. А заправляться в Украине не стоит бояться. Там нормальные заправки. Много ТНК, Лукойл, УкрТатНефть, Авиас, НК и т.д.

Демон123 писал(а):

У меня тут друзья три раза из РФ в Украину въезжали, через красный коридор по упршенной схеме (1000 рублей) 8-)


Не люблю лодырей кормить нахаляву Laughing
Leshii
Timas
Огромное спасибо за ответы... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы