Страница 2 из 2
Doctor_NO_
Реально на дороге в понедельник остановился у ГАИшников (они там за скоростью "присматривали" (знак 20 с табличкой 4 км!!!)) специально что бы спросить про мой вопрос у стражОв правопорядка на дорогах. Попался добродушный и улыбчивый капитан (утро, 6.45 где-то), который на пальцах разъяснил мне что и как. Короче, делюсь! Кресло строго нужно тока спереди если везешь ребенка. Сзади, если это не грудничок (речь шла конкретно про 6-7-8 лет) кресло не обязательно. Насчет адаптеров сказал, что можно, но лучше не надо, штатный держит надежней, подложку под попку чтобы и удобно сидеть было и ремни не по шее проходили. ВСЕ! Ну я типа ему: мол тут вы так говорите, а на южном направлении ваши КОЛЛЕКИ уж очень строгие, он улыбнулся и сказал что если превышать/обгонять по встречке не буду, то уж к ребенку на заднем сиденье точно никто не придерется.
Побольше бы таких на дорогах, которые не только бабло собирать с нас могут, а еще и толково, внятно и терпеливо объяснить конкретную ситуацию.
Спасибо всем, кто дочитал до конца :grin:
Julia
3 раза ездили на наши юга с 6, потом 7 и 8-летним ребенком...без кресла, никто ни разу не придирался, хотя несколько раз останавливали) если боитесь штрафа-могу "успокоить"- они найдут и при наличии кресла к чему придраться...даже срок годности анальгина в аптечке посмотреть могут) главное-в дороге не напрягать ребенка, 24 часа сидеть в кресле-помоему нереально) удачно Вам съездить и хорошо отдохнуть!) Very Happy
Doctor_NO_
Julia писал(а):

они найдут и при наличии кресла к чему придраться...даже срок годности анальгина в аптечке посмотреть могут)


Про это знаю не по наслышке :-D

Julia писал(а):

24 часа сидеть в кресле-помоему нереально)


Даже для взрослого... перегон уж очень большой

Julia писал(а):

удачно Вам съездить и хорошо отдохнуть!)


Wink
СПАСИБО!!
gen
В июле ездил на юга ...ребенок всегда сидит в поджопнике...ну естесственно уставал поэтому иногда и ложился на разложенные сиденья поспать. В самарской области на ДПС проверили документы и сделали предупреждение что ребенка надо пристегнуть. На обратной дороге в татарстане остановили за обгон хотели припаять "Обгон на дороге с недостаточной видимостью" но нихрена у них не получилось поэтому выписали не пристегнутый ремень пассажира...
EDvarD89
За тонировку сильно гайцы дрючат на постах,никто не в курсе?очень интересует такой вопрос
х123ас
Как повезёт думаю. Лично я, не вижу чтоб на постах тотально останавливали тонированные авто.
EDvarD89
х123ас писал(а):

Как повезёт думаю. Лично я, не вижу чтоб на постах тотально останавливали тонированные авто.


Вот я и думаю,тонировать ли приорку.В этом году с югом обломался(изза событий в братской Абхазии,куда планировалось ехать).На след год поеду обязон.Зад тонировали ещё в салоне,а вот насчёт передка весь в раздумьях...
Merc
EDvarD89 писал(а):

х123ас писал(а):

Как повезёт думаю. Лично я, не вижу чтоб на постах тотально останавливали тонированные авто.


Вот я и думаю,тонировать ли приорку.В этом году с югом обломался(изза событий в братской Абхазии,куда планировалось ехать).На след год поеду обязон.Зад тонировали ещё в салоне,а вот насчёт передка весь в раздумьях...



У меня тонировка практически глухая,сначала думал снимать,потом плюнул просто при подъезде к постам открывал окна .В краснодарском крае особенно на побережье у местных машины тонированы почти все.А/м с регионом 01(Адыгея)умудряются затонировать наглухо ещё и лобовое стекло Very Happy выглядит ужос

но вообще тонировка помогла от солнца,особенно когда в машине ребёнок
EDvarD89
Про фокус с открытием окон перед постом в курсе.но у гайцов в последнее время на это появился свой фокус-говорят "подними переднее стекло". Very Happy если подъемники электро, можно включить дурку и сказать,что они не работают Laughing а вообще,тонировка-вещь полезная,а в авто с кондиционером она просто необходима
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы