Страница 4 из 6
Dima red
MIK1982 писал(а):

У ВАЗа нет машин во многих сегментах рынка, вот и все нет Джипов, минивенов, седанов Е-класса и выше, микроавтобусов.



Да это не единственная причина т.к. :
1. Покупают много иномарок в сегменте Ваза
2. Покупают много иномарок на ручке, без кондёра.
3. Многие у кого есть в машине кондёр - всё равно ездят с открытыми окнами (бензин экономят типа)

Мне тоже конечно очень не хватает кондиционера и автомата, но это как - то не подталкивает меня купить например акцент в фарше например, (любое БУ как-то не рассматриваю) а вот например на Октавию в фарше ещё не заработал, вот потому как бы и езжу на тазе.
MIK1982
Dima red писал(а):

3. Многие у кого есть в машине кондёр - всё равно ездят с открытыми окнами (бензин экономят типа)


когда курят окно открывают а поом просто остается открытым т.к. закрыть забываешь а климат и так справляется.

Dima red писал(а):

2. Покупают много иномарок на ручке, без кондёра.


исфффращенцы
Dima red писал(а):

1. Покупают много иномарок в сегменте Ваза


у меня мама не умеет вообще на коробке ездить, так что ВАЗ уже не вариант и так не мало женщин кого я знаю и кому под сорок и больше. Первая машина сразу ино с акпп.
Konst
MIK1982 писал(а):

когда курят окно открывают а поом просто остается открытым т.к. закрыть забываешь а климат и так справляется.


да,это так
gnom211
paravoz писал(а):

gnom211 писал(а):

не совсем понял смысл


чёрные ободки фар. мишура короче. зато там нет очечника, тряпка а не велюр. а подвеска там и правд пожестче - ездил. мне понравилось.



А почему именно на Тренде подвеска жестче?
Я понимаю на ST (а-ля спорт кар) типа...........
gnom211
Вот кто мне объяснит, почему после того как я поездил 30 минут на БМВ (трешка на КПП) я еле смог доехать до дома на полугодовалом ВАЗе 21103?
ПОсле того как я пару часов поездил на своем тперь фокусе, я на своей десятке не могу толком не заднюю передачу включить и сцепу выжать, тормоза отдельная песня.
Хотя до Фокуса я ездил на ней 4 года 80 000 км и всё было супер , мне все навилось. Shocked
B0nch
Просто, к хорошему привыкаешь быстро. Но можно и назад переучиться... Ничего страшного.
Е.Бунко
MIK1982 писал(а):

когда курят окно открывают а поом просто остается открытым т.к. закрыть забываешь а климат и так справляется.


напиши про то что климат справляется производителям, а то они несоразмерно мошный его видать делают..
Я всегда езжу с закрытыми окнами, во первых на колове волосы в ирокез не вдыбливаются, во вторых - вони, шума, и пыли меньше
А если впереди какой урод курит то я вентилятор выключаю меня блевать тянет. хуже только вонь от чегонить типа газ52 или камаз. Как люди эту гадость намеренно вдыхают не пойму, один раз в юности сделал пару затяжек - до сих пор помню "наслаждения"
paravoz
tornado писал(а):

но если туда нада лазить до ТО, то нахер такой движок мне уперся? я на 99 не проверяю.


клиника, пиши исчо.
открою для тебя страшную тайну - в любом авто согласно мануалу периодически надо проверять уровни рабочих жидкостей и даже давление в шинах. прикинь, да :-D
Konst
Е.Бунко писал(а):

вентилятор выключаю


че,реально в жару помогает? Smile Smile Smile
Dima red
Konst писал(а):

че,реально в жару помогает?


У нас сейчас выше 30 градусов - веришь - нет я езжу с закрытыми окнами на ТАЗе и спасаюсь лишь вентилятором стоковым - х.з. не переношу грязи и шума в салоне - лучше чуть попарюсь :-D
MIK1982
Е.Бунко писал(а):

напиши про то что климат справляется производителям, а то они несоразмерно мошный его видать делают..


как ни странно хватало на всех машинах а от встречного ветра дефлектора стоят в салон не задувает Very Happy
Konst
Dima red писал(а):

лучше чуть попарюсь


суровые казанские мужчины :cool: я так и не смог!
Е.Бунко
Dima red писал(а):

У нас сейчас выше 30 градусов - веришь - нет я езжу с закрытыми окнами на ТАЗе и спасаюсь лишь вентилятором стоковым - х.з. не переношу грязи и шума в салоне - лучше чуть попарюсь


тоже самое, только в городе приходится четвертую скорость включать.
MIK1982 писал(а):

как ни странно хватало на всех машинах а от встречного ветра дефлектора стоят в салон не задувает


даже сантиметровая щель означает разгерметизацию салона, через эту щель в салон летит пыль, оседая на панели сидухах и прочем.
дефлектор создает разрежение только в передней части, а у средних стоек уже сосет внутрь.
Да и речь идет не о приоткрытых, а полностью опущенных стеклах, на машинах оборудованных кондеями, зачем?
Konst писал(а):

Е.Бунко писал(а):
вентилятор выключаю

че,реально в жару помогает?


выключаю ненадолго, пока вонючка не отъедет, на моей даже рециркуляции нету. вот в приорке есть и клима и рециркуль.. седня поехал в гаи, дал в ноги, аж замерзли, но я терпел..
Konst
Е.Бунко
верить хочецца Very Happy
Е.Бунко
Konst писал(а):

Е.Бунко
верить хочецца


во что?
Konst
Е.Бунко писал(а):

во что?


что ноги замерзли))))
maxred
объясните мне, откуда у вазоводов вентилятор загребает холодный воздух в жару?
Konst
maxred писал(а):

объясните мне, откуда у вазоводов вентилятор загребает холодный воздух в жару?


не у всех,только у Бунко Very Happy
Е.Бунко
maxred писал(а):

объясните мне, откуда у вазоводов вентилятор загребает холодный воздух в жару?


оттуда же откуда и у иноводов. с уулицы. какой есть на улице тот и забирает. А холодным он становится только в кондее, или должно быть по другому?
Konst
MIK1982
Е.Бунко писал(а):

даже сантиметровая щель означает разгерметизацию салона,


У тебя что салон герметичный???
т.е. через час в пробке кислород кончится и ты задохнешься )))) а в МСК можно и часа 2-3 толкаться - все мы зомби Surprised

Е.Бунко писал(а):

через эту щель в салон летит пыль, оседая на панели сидухах и прочем.


раз в 2 недели отдать 700р. за полную мойку (пылесос, стекла торпеда и пр...) мне не сложно
Е.Бунко писал(а):

Да и речь идет не о приоткрытых, а полностью опущенных стеклах, на машинах оборудованных кондеями, зачем?


захотелось, сам иногда открываю - ну захотелось х..й знает как объяснить....
MIK1982
Е.Бунко писал(а):

оттуда же откуда и у иноводов. с уулицы. какой есть на улице тот и забирает. А холодным он становится только в кондее, или должно быть по другому?


У меня в ПР Висте и в ЛР Камри центральные дефлектора на торпеде можно было поставить на прямой забор вохдуха с улицы пре движении кондишка особо не требовалась.... Так что возможны варианты откуда берется холодный воздух.
maxred
Е.Бунко писал(а):

maxred писал(а):

объясните мне, откуда у вазоводов вентилятор загребает холодный воздух в жару?


оттуда же откуда и у иноводов. с уулицы. какой есть на улице тот и забирает. А холодным он становится только в кондее, или должно быть по другому?


Тогда я скажу, что воздух этот горячий и толчку от него, что на 1й, что на 4й скорости никакого.
Е.Бунко
maxred писал(а):

Тогда я скажу, что воздух этот горячий и толчку от него, что на 1й, что на 4й скорости никакого.


лучше горячий фильтрованный воздух на 4 скорости вентилятора, чем тот же воздух но с пылью, шумом и вонью через окно. На загородной трассее можно открыть окна но шум ветра... да и прически мнет, особливо кто сзади. Я говорю как объективно лучше поступать в городе (с закрытыми окнами - вентилятор на максимум). Естественно если машина раскалилась на стоянке от солнца то сперва, перед тем кк ехать, надо её проветрить открыв все двери.
MIK1982 писал(а):

У меня в ПР Висте и в ЛР Камри центральные дефлектора на торпеде можно было поставить на прямой забор вохдуха с улицы пре движении кондишка особо не требовалась.... Так что возможны варианты откуда берется холодный воздух.


это японцы у вазовской семерки стырили, там тоже мордодуи прямиком с улицы. без вентилятора! :-D

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (20 Августа 2008 17:30), всего редактировалось 1 раз
maxred
Е.Бунко писал(а):

лучше горячий фильтрованный воздух на 4 скорости вентилятора, чем тот же воздух но с пылью, шумом и вонью через окно


А лучше из кондея.
Е.Бунко писал(а):

Я говорю как объективно лучше поступать в городе (с закрытыми окнами - вентилятор на максимум)


да не даёт там воздух из вентилятора ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы