Страница 16 из 70
di
всем привет вернулся из отпуска, как всегда с проишествиями!!
по поводу конда, ваще беда, после заправки думал все ништяк будет не тут то было через день кондей не стал дуть холодом, ну думал косяк в моей установке не тут то было, попался мне бракованный золотник который ни вакуум не держит ни давление, спускает за час весь газ, на отдыхе ничего не мог сделать так как сломал руку об оного отморозка!! дмаю жаловаться на фрост то что брак прислали!!! Sad
Tank
di

А где же гарантия заправщиков? Они заправляли, они опрессовывали. За что тогда деньги заплаченны? Мне на заправку дали двух недельную гарантию.
homo praktikus
Сёдни намеревался завершить установку кондея. НО, не хватило длины алюминиевой трубки, что связывает ресивер и печку Surprised (трубопровод высокого давления). Как я не старался, как не распрямлял эту трубку, чтоб длинее стала всё равно сантимов 7 как минимум не хватало. В идеале чтоб культурно уложить не хватило 20см. Позвонил на Фрост, там связали с конструктором. Внимательно выслушав меня конструктор спросил несколько удивлённо, мол разве не было маленькой такой прямой трубочки удлинительной (длиною 200мм кстати)? Ест-но таковой я не получил.
Тут необходимо вставить лирическое отступление о том как я получал груз в ПЭК. Привезли через 10 дней (у других компаний обещают доставку за 14). Увидев на складе коробку я хотел было поинтересоваться не сидел ли кто на ней. Но самое интересное как всегда впереди. Когда коробку несли в машину по дороге вывалился натяжной ролик Shocked Наверное по складу её перемещали исключительно волоком. Когда проверял наличие всего, то в листе комплектовки значилось "трубопровод высокого давления в сборе" и никакого упоминания о трубке удлинительной... В общем меня из двух извечных русских вопросов больше интересовал второй: "Что делать?"
Договорильсь с конструктором, что они вышлют мне енту трубочку в комплекте с уплотнительным кольцом и гайкой. Её надо прикрутить к печке, а уже к ней прикрутить остальную трубу. Выходит с ней должно быть поменьше проблем с прорезанием отверстия, в смысле с прицеливанием. Жаль только, что отверстие уже есть под трубку Sad
Так шо, ГХраждане, пилить и сверлить в последнюю очередь, после тщательной примерки и проверки - учитесь на чужих ожибках!
Ruzzz
di писал(а):


через день кондей не стал дуть холодом


Tank прав, заправщики должны были выждать время для выявления изменения давления в системе. Если спускает за час, значит измение давления нельзя было НЕ заметить... Это чисто косяк заправщиков. Они его должны были выявить при опресовке!
di писал(а):

сломал руку


Выздоравливай быстрее.
di писал(а):

дмаю жаловаться на фрост то что брак прислали!!! Sad


помимо повторной опресовки и заправки бесплатно, потребуй с заправщиков бамажку (рекламацию) с описанием косяка с нипелем. И отошли скан на Фрост. Раз Tank считает, что там вменяемые ребята, то должны заменить.
"Oleg"
все конечно хорошо...но по пол месяца ждать финтифлюшку когда всё разобрано...жесть просто...уроды не могут нормально комплект собрать!
Ruzzz
"Oleg" писал(а):

все конечно хорошо...но по пол месяца ждать финтифлюшку когда всё разобрано...жесть просто...уроды не могут нормально комплект собрать!


Sad ндяяя, а вот тут не поспориш ...
"Oleg"
и ведь знают что людям далеко отправляют...неужели трудно посмотреть, комплект проверить... все кто заказывал - что-то не хватает! что за страна такая...всё через ж...
di
homo praktikus
сфоткай свой комплект трубок, походу они опять изменили конструкцию трубопроводов!!
MEA!
Я заказывал 2 недели назад, сегодня получил.
У них появилясь новая модификация 2115F-********-30.
Трубки могу сфотать вечером и выложить.
di
MEA!
фоткай
Весельчак У
Tank писал(а):


По финансовому вопросу, потраченные деньги на это мне не жалко, т.к. это приносит комфорт.

Сколько всего денег вышло на круг в $? Сам кондей, если не ошибаюсь 28 000 РР, а остальные "мелочи"?
Tank
Ruzzz писал(а):

с описанием косяка с нипелем.



Может он просто не докручен. Он такой же как в рампе стоит, если ничего не путаю. Забыли проверить при заправке. Что то чую, если бы поехал, туда, где за пол часа заправляют, были бы те же проблемы. А меня больше 3-х часов заправляли.
MEA!
di
фоты тут
сорри за качество - мобильник при не очень хорошем освещении, но думаю будет понятно.
MEA!
Весельчак У
мне кондей вышел 25000р + 440р доставка до Саратова
заправка будет где-то 1500р
di
MEA!
Действительно другие трубки, этот Фрост зае....л!
di
Tank
Tank писал(а):

Может он просто не докручен. Он такой же как в рампе стоит, если ничего не путаю.


заправщик его крутил примерно час, сперва чтоб давление не выпускал, а потом чтоб вакуум держал -бестолку, а нипеля там как на кондее ШЕВИ нива!! Фрост предложил мне искать по инету рем комплект в москве, и был послан далеко и на долго!!
"Oleg"
di писал(а):

Tank

Tank писал(а):

Может он просто не докручен. Он такой же как в рампе стоит, если ничего не путаю.


заправщик его крутил примерно час, сперва чтоб давление не выпускал, а потом чтоб вакуум держал -бестолку, а нипеля там как на кондее ШЕВИ нива!! Фрост предложил мне искать по инету рем комплект в москве, и был послан далеко и на долго!!



ахуев...ие ублюдки... где этот фрос то находиться???
MEA!
"Oleg" писал(а):

где этот фрос то находиться???



ФРОСТ

Адрес:
РФ, Самарская обл., Ставропольский р-он,
пос. Приморский, ул. Спортивная 2е.

Почтовый адрес:
445024, РФ, г.Тольятти а/я 4484

Юридический адрес:
445032, РФ, г.Тольятти, Самарская обл., ул. Дзержинского 92, ГСК №36 «Стартер».

Тел/факс: (8482) 36-95-32
URL: http://www.frost-lada.com
E-mail: mail@frost-lada.com
MEA!
di писал(а):

Действительно другие трубки


они типа "улучшайзингом" занимаются

вопрос ко всем кто заказывал/ставил:
у всех печка пустая? в смысле только корпус и радиатор кондея?
у меня ни заслонок, ни поролонок, ни тросиков...
Tank
MEA! писал(а):

у всех печка пустая? в смысле только корпус и радиатор кондея?

у меня ни заслонок, ни поролонок, ни тросиков...



У всех. Все переносится со старой.
di
MEA!
MEA! писал(а):

у меня ни заслонок, ни поролонок, ни тросиков...


Tank писал(а):

Все переносится со старой.


не все переносится со старой,там один трисик выкидываешь, перикидывается одна заслонка с тросиком, один трос к крану печки и один мастыришь к железной тяге.
Tank
di писал(а):

не все переносится со старой,там один трисик выкидываешь, перикидывается одна заслонка с тросиком, один трос к крану печки и один мастыришь к железной тяге.



Так правильно. Но вроде тоже где то про это писал. Very Happy
homo praktikus
di
у тебя ключик для вращения натяжного ролика пролазит между кузовом и роликом? то есть ремень реально натянуть когда вся конструкция собрана?
di
homo praktikus писал(а):

у тебя ключик для вращения натяжного ролика пролазит между кузовом и роликом? то есть ремень реально натянуть когда вся конструкция собрана?



ключиком не пользовался, так как нету, на глазок должен залесть, ремень натянулся хорошо при закручивании болта на кот висит этот ролик


MEA!
Мужики, а у вас компрессор не касается муфтой лонжерона?
А печка веет теплом при закрытом кране?

ЗЫ: ща оформлю своё описалово
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 70
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы