Страница 26 из 33
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Так вроде и крепление фар другое


да не, такое-же ...
Этот рисунок из мануала приоры (Книжка юзера)
Просто нарисованы под разными углами и с разной детализацией ...
leon112
По-поводу того, что на хетчи ставят только Бош, имхо-бред. Что есть, то и ставят. Причем на все приоровское семейство.
Меня всегда радовало то, что Киржачское изделие такое основательное, а Бош, ну прям китайское творение какое-то :ooo:
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

По-поводу того, что на хетчи ставят только Бош, имхо-бред.


:-D
Да не ... Smile никто так и не говорит ...
Просто один парень работает в ГиБДД на ГосТО, он сказал, что почему-то седаны идут с нормальным светом, а хэчи с плохим ... (Он не вникал где там БОШ или Киржач)
ИМХО видимо в городе просто была партия хэчей с БОШами ...

leon112 писал(а):

Бош, ну прям китайское творение какое-то


тут вообще странный случай, ладно там на матрёнах, у БОШа была другая конструкция, а тут то конструкция одна, разработанная на Hella ... Как так можно было испаганить - не понятно ...
Alex Kh.
Роман Торопов ©
Внесу неясность в наши рассуждения. У меня седан. Фары как на картинке в варианте Б. Однако светит очень хорошо. Лучше чем бош на десятке! Свет раскладывается как положено, и обочина освещена. Производителя не нашел.
Alex Kh.
Роман Торопов ©
Внесу неясность в наши рассуждения. У меня седан. Фары как на картинке в варианте Б. Однако светит очень хорошо. Лучше чем бош на десятке! Свет раскладывается как положено, и обочина освещена. Производителя не нашел.
Роман Торопов ©
Alex Kh. писал(а):

Фары как на картинке в варианте Б. Однако светит очень хорошо. Лучше чем бош на десятке! Свет раскладывается как положено, и обочина освещена.


фото у стены 2, 5 и 7 метров - только ближний.
F1
Пару дней назад сделал ТО1 2600руб вместе смаслом шелл 10w40 и фильтром. Заставил их сделать развал так как в книжке написано что это входит в ТО 1. Вобщем как мне кажется перекачали калеса чуствуется каждая кочка, седня ездил ночью тока приехал выключил мафон короче говоря на кочках дребижит полка сзади, стало чувствоваться каждая ямка и не ровность дороги, появился дребизг в районе дверей, но скорее всего в районе ремней безопасности так как двери проклеины. Короче говоря могли так колеса перекачать Shocked раньше в машине засыпал укачивало Very Happy , а сейчас как набревне Sad
paravoz
F1 писал(а):

Короче говоря могли так колеса перекачать раньше в машине засыпал укачивало , а сейчас как набревне


да. и от даления много зависит.
Alex Kh.
Роман Торопов ©
Вечером постараюсь сфоткать. Вчера фотика под руками не было.
V1T
F1 писал(а):

Короче говоря могли так колеса перекачать раньше в машине засыпал укачивало , а сейчас как набревне


ну ты это....накачай тогда как надо Very Happy
F1
Короче писец передние калеса 3 атмасферы были Shocked уроды млять написать штоли на автоваз чтобы объяснили диллерам своим какое давление в шинах должно быть. Дребез тока остался и помоему он в стоийке где ремень безапасности. Надо ещо уровень масла провереть ото в канистре почти не чего не осталось как бы не перелили уроды.
Так же попытался счетки поменять не тут то было не одни не подходят чемпион 51 номер 50см со стороны пассажира упирается в пластиковый водосток, валео тоже самое чуть меньше но всеравно ципляет да ещо уголок не прилигает как надо. Нашел какието в светлой упоковке абро или как их там встали как родные тока с пассажирской стороны сантиметра 2-3 счетка не прилигает к стеклу. Пробовал также 48см с пассажирской стороны тоже не прилигает к стеклу уголок Surprised короче как их только не ставил ерунда получается. Вообщем купил резинки графитовые, хорошо хоть старые счетки не выкинул.
Ну и пока менял щетки обратил внимание что в двух местах нвздулся кожух который прилигает к стеклу, потрогал руками он мягкий думаю посадить на герметик.
F1
Роман Торопов
Седня разгледел фары вообщем вариант Б одна крышка на защелках маркировка RE ну и как писал ГОСТ цифры и т.д.
Роман Торопов ©
F1
понятно - это бош.
Давай теперь фоты у стенки ...
F1
Роман Торопов © писал(а):

F1
понятно - это бош.
Давай теперь фоты у стенки ...


Время нет да и стенку искать надо плюс ещо сервак суко где я фотки выкладывал не пашет пипец Sad
Alex Kh.
значиццо сделал фотки. Снимал цифрой в авто режиме без вспышки. Учитываем. Фары как на рисунке Б. Стена конечно не айс, но картина в целом ясна. За точность расстояний не ручаюсь, на глазок вставал.
~2 метра:

~5 метров

~7 метров

ну и немного в другом месте, расстояние тоже порядка 6-7 метров.
wraithik
Короче, у Ромы более выраженые треугольники. В остальном одинаковые.
F1
Ещо бы не плохо было написать у каго в каком положении каректор фар находится ну и лампы какие сток или нет.
Alex Kh.
Лампы сток. На ТО-1 регулировали фары, были сильно опущены, я поставил гидрокорректор в положение "1" и сервисмены в таком положении отрегулировали по прибору. Сделал так, чтобы в случае необходимости можно было фары повыше задрать. Smile То есть фото делал на той регулировке как делали на СТО по прибору.
Роман Торопов ©
у меня Лампы сток (с завода), H7 Philips 55w LL (LL это +30%)
Корректор 1.5, но регулировка на фотах была заводская.
на ТО-2 подрегулировали, но фоток после этого пока не делал ...
Фоты Alex Kh. немного лучше wraithik
но всёравно уголки не разворачиваются, малая интенсивность по бокам и пучёк узок, т.е. свет как у ПТФ с малелькими кочками ввиде "галочек" ...
Alex Kh.
Роман Торопов ©
Значит еще надо фото на темной дороге, чтобы было видно как она освещена. Как захватывается обочина и встречка...
Роман Торопов ©
Alex Kh. писал(а):

На ТО-1 регулировали фары, были сильно опущены, я поставил гидрокорректор в положение "1" и сервисмены в таком положении отрегулировали по прибору. Сделал так, чтобы в случае необходимости можно было фары повыше задрать.


вообще то чем больше цифра на корректоре тем больше вниз, чем меньше тем больше вверх, т.е. "ноль" - это максимально вверх ...
wraithik
Alex Kh.
Обочина захватывается огромным трегуольником. Если скажем фары бью.т на 30метров, то дальнаяя вершина освещающая обочину метров на 40.

ЗЫ. Лампы стоковые.
Alex Kh.
Роман Торопов ©
вот и я говорю что 0 это макс вверх. У меня сейчас отрегулировано по прибору на положение 1. Т.е если я поставлю 0 то фары поднимутся еще выше.
Malice
F1 писал(а):

Толька из салона ПРИОРА ХЕТЧБЕК ЛЮКС серебристая :cool:
Такчто поздравляйте, спрашивайте и т.д.
Щас пойду в машинку разбиратся че там как ..............
PS
Отвалил 336т.р. с копейками.
г. СОЧИ


ПОздравляю! Но лично я бы конечно за эти деньги лучше б взял Акцента или Авео.......на крайняк уж Лохана мазафака....воть.......хотя есть свои плюсы от наших авто определенно, вот например недавно товарищ на трассе на Мегане поломался (на сцеплении че то там обломилась какая то че муфта че еще какая то херь), дотянули до СТО, а там мастера беспомощно развели руками....один попытался, открыл капот ни че не понял как да че там, так и закрыл))) говорит если б Тазик был бы за полчаса бы сделали а так........... Sad пришлось вызывать эвакуатор (за 130 км от города) жесть, бабосов приятель отвалил нормально + за ремонт отдал порядка 8-9 тык (и это только за работу в офиц сервисе Ренаулта, запяасти даже не спаршивал сколько стоят, но думаю тоже немало)
Gloom
Malice
давай уж опять срач не будем разводить..
не надо тут "я не я" устраивать Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы