Страница 1 из 5
Vasa
да не та, которая попкорн, а та, которая с поля была с3.14жжена...
как долго ее варить? вот блин, в детстве помнил - а счас забыл...
варится уже минут двадцать, початки молодые достаточно
rattle
вроду часа 3 варить надо..а потом с солью..)) мм..
Duche
rattle писал(а):

вроду часа 3 варить надо..а потом с солью..)) мм..


А то и все 4, зависит от степени зрелости 8-)
Vasa
блин, а где-то пишут что и 40 мин достаточно... в початках зерна еще не пожелтели, еще зеленовато-белые
DerDen
если молодая то можно час, а вообще воровать нехорошо Confused
rover
Vasa писал(а):

да не та, которая попкорн, а та, которая с поля была с3.14жжена...
как долго ее варить? вот блин, в детстве помнил - а счас забыл...
варится уже минут двадцать, початки молодые достаточно


ууу, сегодня заеду на поле. Знаю место, в 10-ти км от города. Только там в темноте х.з. как собирать, но хоть так нарву. Охота, а все никак не соберусь конкретно нарвать сьездить :cool:
Как и обещался се, нарвал в поселке кукурузы сейчас. Пи... на штаны страшно смотреть, весь в кукурузных волосьях, машина наверное поцарапана, пыли там я е_ но нарвал пакет, какой разглядел с фонарем. Варится. Хочу.



Короче народ, записывай рецепт. Мне спасибо за рецепт:


Кукрузу молодую варить на - 15 минут. Достать. На три литра две ложки соли. Именно две. Достать, положить на широкую и неглубокую тарелку. Достать из холодильника сливочное масло. Намазать кукурузу, чтоб пропиталась. Посыпать слегка солью. Есть жадно и долго, причмокиваюя от удовольствия и чтоб все пальцы в масле. Попробуйте, не пожалеете!!!

Последний раз редактировалось: rover (26 Августа 2008 01:28), всего редактировалось 1 раз
rattle
Duche писал(а):

А то и все 4, зависит от степени зрелости


Вот и мне казалось, что 4..Просто раньше на юге варили, но я тогда мелкий был..А так уже лет 20 не варил..)) поэтому сказал 3, а то вдруг думаю по памяти забыл че-то, а автор переварит и кашу сделает))
Vasa
DerDen
факъю!
подсолнухи кукурузу и горох - можно.
Vasa
rattle
да вот в том году варил часа три - так на ней все зерна полопались, и твердая была шописец... а может тогда просто посолил сразу, поэтому так...
ZaSKaR
rattle писал(а):

вроду часа 3 варить надо..а потом с солью..)) мм..


Откуда такие сроки? Surprised В деревне варили минут по 20.
Vasa
rover писал(а):

ууу, сегодня заеду на поле. Знаю место, в 10-ти км от города.


хренасебе тебе не спится :-D
DerDen
кукуруза говорят плохо переваривается, а ворованная вообще зернами целыми выходит 8-)
Duche
DerDen писал(а):

кукуруза говорят плохо переваривается, а ворованная вообще зернами целыми выходит 8-)


Причем вместе с кочерыжкой 8-)
DerDen
Duche писал(а):

DerDen писал(а):

кукуруза говорят плохо переваривается, а ворованная вообще зернами целыми выходит 8-)


Причем вместе с кочерыжкой 8-)



ага, а некоторые зерна могут в кишечнике прорасти Confused
ZaSKaR
Что проверяли,деятели?
Vasa
DerDen
нуну... ты че, кукурузу никогда не ел??? не, ну если початками заглатывать - то может действительно плохо переваривается...
Limon
Семена кукурузы
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 86 ккал 360 кДж
Белки 3,2 г
Жиры 1,2 г
Углеводы 19 г
— дисахариды 3,2 г

--------------------------------------------------------------------------------

Ретинол (вит. A) 10 мкг
Тиамин (B1) 0.2 мг
Ниацин (B3) 1.7 мг
Фолацин (B9) 46 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 7 мг

--------------------------------------------------------------------------------

Железо 0.5 мг
Магний 37 мг
Калий 270 мг
DerDen
Vasa писал(а):

нуну... ты че, кукурузу никогда не ел???



покупную ел
Vasa
ах.ительно полезный продукт! Very Happy
rattle
DerDen писал(а):

кукуруза говорят плохо переваривается, а ворованная вообще зернами целыми выходит


аа..плакалЪ..)) унитаз после очереди можно выкидывть ибо как пулеметом расколет..)
Karzhimant писал(а):

Откуда такие сроки? В деревне варили минут по 20.


Х.З запомнилось...говорю же уже лет 20 кукурузу вареную не ел..только из банок сейчас лопаю..
ZaSKaR
Полистал инет,действительно кукуруза варят несколько часов,но мы варили минут 20. Часто на костре,в чугунке. Кукурузу брали с поля в 20 минутах ходьбы,вобщем свежую,поэтому наверно она быстро вариалась!?
DerDen
Karzhimant писал(а):

Полистал инет,действительно кукуруза варят несколько часов,но мы варили минут 20



значит полусырую жрали, проверься на гельминтов
Anhel
имхо сабж отвратительная гадость :ooo:
Duche
Karzhimant писал(а):

Полистал инет,действительно кукуруза варят несколько часов,но мы варили минут 20. Часто на костре,в чугунке. Кукурузу брали с поля в 20 минутах ходьбы,вобщем свежую,поэтому наверно она быстро вариалась!?


Да хрен ты ее за 20 мин сваришь - ты что-то попутал, либо она была совсем незрелая
ЕвгеничЪ
DerDen писал(а):

кукуруза говорят плохо переваривается, а ворованная вообще зернами целыми выходит


хорошо что не початками...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы