Страница 1 из 2
Aleksey1975
Женишься ты или нет - все равно раскаешься. (Сократ)
Брак, если уж говорить правду, зло, но зло необходимое. (Сократ)
Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом. (Сократ)
Любовь - вещь идеальная, супружество - реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно. (И. Гете)

Вон сколько рОдила старинная мудрость. Так что, неудачные браки это не наше изобретение, они были всегда.

Красивая жена - общее достояние, некрасивая - наказание мужа. (Антисфен).
Целомудренна та, которую никто не пожелал. (Овидий)
Ну как тут мириться?
Atrox
Aleksey1975 писал(а):

Ну как тут мириться?



Как тебе угодно. Думай своей головой и выбирай самостоятельно.
И не будешь социальной овцой. Хотя бы...

.
Idiot
подписываюсь под всеми фразами
Aleksey1975
ну.. у стариков их много.. но и сейчас есть такие, что не утупают.
Маринер
них не понял, ты что жениться хочешь и не можешь? или не хочешь и не можешь? или..сам придумай
или развестись хочешь Smile ?
Aleksey1975
да женат я.. 6 лет уже.
нарыл тут в сети афоризмов всяких великих. читаю вот, примеряю и решил поделиться))
Но по большей части все они из таких:
Власть придает словам отпечаток правды. (Менандр)
А мне больше по сердцу что-то вроде:
"мы с дядей Фёдором решили, что нам где-то надо срочно второго ребёнка доставать"
эта мысль посещает нас с дочкой давненько Very Happy
Александдр
Aleksey1975 писал(а):

"мы с дядей Фёдором решили, что нам где-то надо срочно второго ребёнка доставать"
эта мысль посещает нас с дочкой давненько


Эх, как ты замечательно сказал... прям один в один... точнак.
Даже не знаю, какой бы смайл поставить - плакать или смеяться. Very Happy
Aleksey1975
тож хочешь где-нить достать? :-D
у жены другая мысль - ребёнок или машина. Я ей говорю - и то и другое.
не, ну конечно, у нас у обоих машинки, но я счас занят процессом собирательства на новую. Но и дитёнка хочица. Только посомтрел на пацанят маленьких...

У соседки дочка. Один раз пришла и говорит мамке:
-мам. там мальчики за углом писали... у них там так страшно...
И вечером, приходит к ним подруга, а девчонку купать собрались, она вышла голышом и представляется, выпятив пузико с .. ну с этой штучкой... и говорит:
-здравствуйте, я Лена.. девочка!!!
Александдр
Aleksey1975 писал(а):

у жены другая мысль - ребёнок или машина. Я ей говорю - и то и другое.


Хм... бывает же. а есть люди, которым не хочется ни того, ни другого, как есть - так и хорошо...
Aleksey1975
есть. их обзывают асексуалами. Confused
Маринер
А..ясно Smile. Меня такие мысли-афоризмы не посещают, живу так как живу и не парюсь.
Aleksey1975 писал(а):

есть. их обзывают асексуалами. Confused


вся зап.европа такая...удивительно, но мне кажется к "коммунизму" (читай к коммунальному устройству жизни) они таки придут. Уличные сортиры без дверей, общие бани, антикульт вещей и т.д.
Aleksey1975
Маринер писал(а):

вся зап.европа такая...удивительно, но мне кажется к "коммунизму" (читай к коммунальному устройству жизни) они таки придут. Уличные сортиры без дверей, общие бани, антикульт вещей и т.д.

...
... и тут мы! на ВАЗах!
И покажем им кекс!

Скоро свадьба, а семья невесты переругалась меж собой из-за того, кто должен мыть посуду. И никто ни скем не разговаривает. Тут приходит жених. Видит все молчат, разошлись по своим комнатам. Пытался поговорить - нифига. Ну и пошёл в комнату невесты и сделал с ней то, что долженбыл сделать в первую брачную ночь. Потом пошёл в комнату сестры невести и сделал с ней то, что должен был сделать через три месяца. Потом пошёл в комнату будущей тёщи и сделал с ней то, что должен был сделать через три года. А затем пошёл в комнату тестя и...
-Лучше я пойду посуду помою, - сказал тесть...

Так что всей зап. европе надо задуматься...
SeaRunner
Цитата:

Скоро свадьба, а семья невесты переругалась меж собой из-за того, кто должен мыть посуду



Офф: посудомоечная машина...

;о)
Aleksey1975
гм.. Rolling Eyes это был анекдот.. :grin:
jecson
Александдр писал(а):

Aleksey1975 писал(а):

у жены другая мысль - ребёнок или машина. Я ей говорю - и то и другое.


Хм... бывает же. а есть люди, которым не хочется ни того, ни другого, как есть - так и хорошо...


хм щас тож в раздумьях....две дочки близняшки 10лет ,еще пацана хочу,думаю вот а потянули...может лучше дочек нормально выучить,если будет третий ребенок хату с двушки на трешку менять придется в двушке неразвернешся...вообщем хрен знает что и выбирать...
Александдр
jecson
А от МО ты хату уже получил? Если постоянную - нет, тогда вперёд без сомнений, ИМХО. А вот потом расширение получить - без шансов...
jecson
Александдрда понимаш при поступлении на контракт 12лет назад хата двушка у меня уже была,потом дочки появились,4человека в двушке ,дети однополые,квартира мне несветила от МО,ну ща в принципе после рождения третьего можно влегкую на расширение в очередь встать,да тут еще проблемка , думаю вообще уволится с доблестной армии,что то я устал служить, нервы сдают ...
да и денюшки хочется побольше зарабатывать ,а то 11тыр маловато както,но сдругой стороны осталось потерпеть то до выслуги 6.5лет....
8-)
Александдр
jecson писал(а):

осталось потерпеть то до выслуги 6.5лет....


Да, не мало и не много... мне много - 8 оставалось, я при ОШМ почти не раздумывал, - уволился.
Вот под ОШМ хорошо бы тебе, да с третьим на момент увольнения.
jecson
Александдр писал(а):

jecson писал(а):

осталось потерпеть то до выслуги 6.5лет....


Да, не мало и не много... мне много - 8 оставалось, я при ОШМ почти не раздумывал, - уволился.
Вот под ОШМ хорошо бы тебе, да с третьим на момент увольнения.


да есть такой слушок что через годик нас переводят, кто несогласен под сокращение(денюшку неплохую выплатят)плюс ко всему если третий будет то и с расширением не пролечу..
Александдр
jecson
Короче говоря - удачи тебе в этих делах! Very Happy
jecson
Александдр писал(а):

jecson
Короче говоря - удачи тебе в этих делах! Very Happy


пасиб и тебе нехварать,а ты то от МО нечего неотломил? 8-)
Александдр
jecson писал(а):

а ты то от МО нечего неотломил?


почему же - двушку при увольнении (нас трое), а если б служил, то так и мотылился по служебкам да общагам.
jecson
Александдр писал(а):

jecson писал(а):

а ты то от МО нечего неотломил?


почему же - двушку при увольнении (нас трое), а если б служил, то так и мотылился по служебкам да общагам.


ну чтож двушка очень даж неплохо,даж если и второго ребенка надумаешь всеравно нетесно будет...... первое время Smile пока невырастут 8-)
З.Ы дети цветы жизни Smile
olg2004
женатико то хоть и старые - но если че "борозды не портят" 8-)
Александдр
Да, двоим детям лучше, чем одному, мы вот с братом вдвоем росли.
jecson писал(а):

дети цветы жизни


Да без сомнений! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы