Страница 2 из 2
Ken13
Ковбой Джо писал(а):

Ken13 писал(а):

Контора купила за 50 тыщ


ну нах тебя Confused Smile Я лучше за такие деньги в придачу к девушке ещё молодую домработницу возьму которая каждое утро нам в посель кофе приносить будет :-D



Я ж пишу, что купила контора. а я пользуюсь этим благом.
poliman
Хренобляк писал(а):

Кофе молотое засыпыл, кружку подставил, нажал на кнопку через минут наполнилась, выключил. Все.


сам выключаеш?
komatoz
А я супруге недавно турку медную подарил Smile просто так безо всякого повода.

Ибо сам то кофе практически не пью, ну может раз в месяц -два Smile.

А она частенько.

Варила всегда кофе в алюминевой "турке" .мысль касательно автоматической кофеварки - ей не понравилась, она почемуто именно в турке любит кофе варить.

Кстати, посоветуйте хороший сорт кофе чтобы с горчинкой и средней крепости, а то я как то не шибко в этих зернах разбираюсь.
Хренобляк
poliman писал(а):

Хренобляк писал(а):

Кофе молотое засыпыл, кружку подставил, нажал на кнопку через минут наполнилась, выключил. Все.


сам выключаеш?


Сам. Это не капельная кофеварка где ждать нужно. Там на кнопку нажал, сразу кофе потекло. Наполнил сколько надо кнопку отжал. Ну примерно как воду из крана наливаешь.
Дюжина
komatoz
У меня аналогичная ситуация, кофе почти не пью. Но жена просто кофеманка. Задавил жабу и купил ей кофемашину. Жена предпочитает арабику в зёрнах от московской кофейни на паях. Как раз с горчинкой и средней крепости, при установке кофемашины на среднюю крепость. Попробуй.

ТИМУP писал(а):

турку (типа с крышко) из нее кофе не убегает, хозяйка говорила, из-за бугра кто-то привез, в магазинах не нашел.

Ну это классическая кофеварка с переливом кипятка из ёмкости с водой через молотый кофе. Раньше было много таких, в т.ч. и электро, в т.ч. и отечественного производства. Сейчас такое видел только у Цептера.
ЕвгеничЪ
komatoz писал(а):

то я как то не шибко в этих зернах разбираюсь.


все что касается урожая - к Роверу! Он смешные зернышки посоветует )
wasd
Дюжина писал(а):

А вот, что зёрна кончились, определить не может.


А моя всё видет,страно.
wasd
Ken13 писал(а):

Кофемашина-рулеззззз.

Контора купила за 50 тыщ. Кайф просто. Фирма Jura (Швейцария).

Думал домой купить, теперь про цены узнал-желание пропало.


А зачем домой дорогую брать за 500 евро мона нормальную машинку купить
Хренобляк писал(а):

Обычную эспрессо кофеварку за глаза


Нее вкус кофя не тот. Laughing
Ken13
komatoz писал(а):



Кстати, посоветуйте хороший сорт кофе чтобы с горчинкой и средней крепости, а то я как то не шибко в этих зернах разбираюсь.



Как кофеман могу порекомендовать Lavazza, может быть Paulig . Если попадется- шведское кофе Gevalla.

Эти наименования не сильно ударят по кошельку.
Acquirer
В принципе механизм в кофемашинах один и тот же у всех. Так что вполне нормальный автомат можно купить тысяч за 18-23. Сам кофе вообще не пью, жене купил года полтора назад:

Теперь жене не нравится что надо воду заливать самой и кофе засыпать :-D . Как только соберется пить в субботу с утра, раааз и кончилось усе Smile . Подогрев чашек прикольно и кипяточку можно нацедить для чая. Покупал для того чтобы как можно меньше телодвижений совершать при приготовлении. Кнопку нажал и усе. Никаких помолов в кофемолке, рожков, трамбовки и прочего. Места правда занимает много - это минус. Один раз правда жена её покурочила, собрав блок без сетки, бэмц был нехреновый :grin:

Ковбой продолжает мечтать, том тридцатый Smile Smile
Дюжина
wasd писал(а):

А моя всё видет,страно.

Хм-м-м ...
В мануале ничего про это нет, а на практике посматриваем и при малом остатке досыпаем. Нужно попробовать довести до полного опустошения, может что скажет?

500 евро?
Когда выбирал, у нас в такую цену были совсем никакие. устаревшие модели. Видимо российская специфика ценообразования. Sad
Ken13
wasd писал(а):

Ken13 писал(а):

Кофемашина-рулеззззз.

Контора купила за 50 тыщ. Кайф просто. Фирма Jura (Швейцария).

Думал домой купить, теперь про цены узнал-желание пропало.


А зачем домой дорогую брать за 500 евро мона нормальную машинку купить
Хренобляк писал(а):

Обычную эспрессо кофеварку за глаза


Нее вкус кофя не тот. Laughing



Выбор был большой. Были и по 500 евро. Но, в этой есть свои плюсы попимо всяких программных приблуд:
1) программируется аромат (робуст, стандарт, латино и т.д.). Запах меняется.
2) программируется тонкость вкуса (не путать с крепостью). Более легкий, средний, насыщенный.
3) Автоматом хватает и зерна и молотое кофе.
4) штат у нас большой. Эта машина-настоящий бармен. автоматом делает все и очень быстро. только чашки подставляй и кофе засыпай.
5) всякие дисплеи-баловство-но реально-это музыкальный центр! Smile
6) а также все то, что делает машина за 500 евро
wasd
Дюжина
У мну Нивона вроде немецкая,х.з
Ken13
Acquirer
Ken13 Эти дорогие, дааа. А на ней USB разъем есть? Я не шучу.
Ken13
Acquirer писал(а):

Ken13 Эти дорогие, дааа. А на ней USB разъем есть? Я не шучу.



Вроде нет.
Acquirer
Ken13 писал(а):

Вроде нет.


Мож с saeco перепутал, но вроде нет...
Хренобляк
wasd писал(а):

Дюжина
У мну Нивона вроде немецкая,х.з


wasd, почему тада не тот вкус у кофеаврки эспрессо если у тебя на картинке тоже кофемашина которая эспрессо варит? Very Happy Кофемашина от кофеварки в приницпе отличается только тем что кофеварка зерна не молет сама.
poliman
Хренобляк писал(а):

Сам.


фак(
poliman
Хренобляк писал(а):

Кофемашина от кофеварки в приницпе отличается только тем что кофеварка зерна не молет сама.


я всегда молотый покупаю - так что пофиг.
wasd
Хренобляк
Да шут его знает.Наверное потому что под давлением 12 бар парит?
ZaSKaR
poliman писал(а):

Storm писал(а):

ойтыбожемой какие мы нежные


cам то растворимое гамно пей. я не люблю Very Happy


"Пиво" пьёшь,а растворимым кофем брезгуешь? Laughing
poliman
Karzhimant писал(а):

"Пиво" пьёшь


ты еще палец с куем сравни Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы