Страница 1 из 1
Spooler
Народ кто знает и разбирается.Вобщем ситуация такая филиал института находится в одной части сам он в другой части города.Короче область и МСК.Все учаться в филиале а тут как начинается учебный год, происходит такая хня что всех гонят учиться в москву, конечно не кому не удобно туда добираться.Сообщили очень и очень поздно.Что можно предпринять чтобы остаться на том же месте учебы?Кто знает давайте порассуждаем.
VLV
Spooler
да ничего нельзя предпринять. Ректор решил так и всё (ремонт, удобство для преподавательского состава, оформленность аудиторий для определенного курса, состав преподов для определенного курса и т.д.) . Не нравицца - отчисляйся. Логика проста.
Otto Frija
Что в зачетке и студняке записано? Институт или филиал?
Spooler
Написано филиал.Так вот и я думаю что что то можно сделать.Потому как поступали мы в филиал.Вот только что сделать написать заявление от всей группы и вопрос как писпать.
Otto Frija
Spooler, перед тем, как писать, нужно у соседних груп настроение выяснить. И еще - платники вы или как. На ранней стадии душевно, ни в коем разе не конфликтно можно попробовать написать от нескольких групп, и либо пойдут навстречу, либо без зарплаты и работы сидеть будут. Но тут многое от вашей солидарности и консолидированости зависит - на моих глазах такие движухи всегда разваливались из-за штрейкбрехеров, народ расползался по кустам со страшной скоростью.
Spooler
Да платники.Так в том то и дело что преводят только одну нашу группу.а все остальные остаются учиться где и учились.Конечно это всех задевает и не кто не хочет туда ездить потому как сдесь 15 минут от дома.
Otto Frija
Spooler, я б провел разведку на тему что происходит в деканате.
MEPHI_Aahz
Выход - ездить.

Мой друг в МИФИ из Щелково 6 (ШЕСТЬ) лет гонял и нормально. 2-2.5 часа на дорогу.
Spooler
не ездить не катит.Потому как очень долго и не удобно добираться до туда.Как то странно решили обделить только лиш одну группу, а остальным шоколад, тогда ни вам ни нам.А в такой ситуации чувствуеш обделенным.Вот и думаю как бы так сделать чтобы мы там остались.
Тоха Купчинский
как крайний вариант можно отчислиться и уйти в армию, там набраться сил, навыков, здоровья, вернуться и сказать "ну что мля вот вы все умные а я сильный" и дать фсем песды, и группе и деканату. Но лучше что-нибудь попроще найти. Very Happy
Killer Speed
Во е-мое народ пошел. Учиться далеко ездить. Вон Ломоносов с обозом откуда шел за знаниями, а тут несколько часов уже все, пипец далеко.
Spooler
Мля.Ну как всегда началось.Не армия это конечно вариант, но не подходящий.А по делу будем думать тогда что мона сделать.
MEPHI_Aahz
Ну как это не подходящий, после института все равно придется.
Spooler
Ну мона же и поучиться до 27 лет.Да и к тому же есть же у нас и не годные и еще прочее прочее прочее.не ко всем применим этот вариант. Very Happy Сам идти таким не желаю пока. 8-)
BLO
Killer Speed писал(а):

Во е-мое народ пошел. Учиться далеко ездить. Вон Ломоносов с обозом откуда шел за знаниями, а тут несколько часов уже все, пипец далеко.


плюсмнога!!!!!!!!!!!!!
Афтор - не стыдно такую тему создавать?.... Confused
Spooler
Блин да вопрос не в том что ездить, мне то не в облом, только после учебы еду опять на учебу, следовательно если буду гонять в МСК в инст то успеват не буду уже во второе место.Вот в чем суть вопроса то.А не в том что кому то лениво и все такое.
Otto Frija
Spooler, да чего отмазываться? Деньги платим? Да. Так такая учеба - товар. Нормально, что покупатель хочет за деньги удобства.
ЗЫ: Народ, Ломоносов бабок не платил, а шел на принцип. Тут дело другое - ВУЗ деньги берет, и пытается наколоть. Я, например, спокойно плаваю в довольно холодной воде. Но если с меня содрали деньги за бассейн с подогревом, а по факту подогрева нет, я буду возмущаться, причем апелляции к тому, что "при форсировании Днепра вода была ледяная, и мне должно быть стыдно на фоне героев прошлого", будут посланы на . Т.к. к конкретному случаю на**алова отношения не имеют.
Spooler
Otto Frija +100000000
KyZZMI4
Otto Frija
+очень много!
_McRae_ писал(а):

natalia_novikova писал(а):
Killer Speed писал(а):
Во е-мое народ пошел. Учиться далеко ездить. Вон Ломоносов с обозом откуда шел за знаниями, а тут несколько часов уже все, пипец далеко.

плюсмнога!!!!!!!!!!!!!
Афтор - не стыдно такую тему создавать?....

+1
ездил все студенчество в институт из области и ниче. вот молодняк пошел ленивый...


Вы отучились, Вам уже пох!
Spooler
И очень часто кстати слышал про такие ситуации.
BLO
KyZZMI4 писал(а):

Otto Frija
+очень много!

_McRae_ писал(а):

natalia_novikova писал(а):
Killer Speed писал(а):
Во е-мое народ пошел. Учиться далеко ездить. Вон Ломоносов с обозом откуда шел за знаниями, а тут несколько часов уже все, пипец далеко.

плюсмнога!!!!!!!!!!!!!
Афтор - не стыдно такую тему создавать?....

+1
ездил все студенчество в институт из области и ниче. вот молодняк пошел ленивый...


Вы отучились, Вам уже пох!


мы на метро 5 лет отъездили на другой конец города и не чирикали вапще-то.... 8-)

з.ы. щас стьюденты пошли - огого! папы машин напокупали, можна тада было и диплом уж сразу купить - зачем уж тада "ездить", тока место в проппке занимать :-D
Spooler
Блин да причем сдесь все студенты тема изначально была не про то кто как ездиет на учебу.Да и на метро тоже изрядно покатался, на работу, в еще один иститут.Тема идет про то что почему платя деньги за обучение в ответ получаеш только выгоду для преподов а не для себя?путем перевода в другое место.Тут дело принципа.Вот на что уклон, и как это исправить, добиться своего.Что говорить о том кто как ездиет, и куда добирается то?
MEPHI_Aahz
Цитата:

ездил все студенчество в институт из области и ниче


Откуда - из Видного?

Нифига себе область, платформа Расторгуево. Это же почти Мск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы