Страница 1 из 2
Aleksey1975
Сейчас съездил и заказал себе. Вот когда смотрю на окно - прямоугольное, а замерщик намерил - квадратом. Счас как оставят квадратики.. Но вроде не дорого 12,500 за 1360х1360 с отделкой и всем прочим. Трёхкамерное. Профиль КВЕ.. кто ставил-довольны вообще?
Дядя Вася
KBE не очень-то. Соседи ставили, не в восторге. Говорят, что искривляются Shocked

У меня Rehau. Прошел год - все нормально. Только нужно следить чтобы грязь в проемы не летела. Тоже сделал трехкамерные, ночью тихо, зимой было жарко, летом терпимо.

То, что они намеряли - это их проблема, когда будут ставить все равно полстены разнесут. Предупреждаю сразу: пыли и мусора будет немерянно, выносите из комнат все, что можно, накрывайте все, что сможете.
Aleksey1975
ок, это на кухню - вынести всё будет быстро.. Вот только окна на замках без поддержки, боюсь провиснут..
Дядя Вася
Если фурнитура хорошая, то не должно. За ней тоже уход нужен.
И еще один момент - в лютые морозы не увлекаться зимним прветриванием (это когда через маленькую щелочку), там намерзает лед со всеми вытекающими.
Kuvshin
Все правильно сделал. КБЕ - это лучший вариант среди бюджетных окон.
А чтобы не перекосились нужно грамотно устанавливать. Следи за установщиками.
Очень тщательно принимай работу. Чтобы все откосы были сделаны, внешние швы заделаны и т.д.
Дядя Вася
Kuvshin
+ много!
От установщиков очень много зависит. И с откосами лучше не затягивать.
Aleksey1975
Ребята не знают, на что подписались - там столько штукатурить надо снаружи.. но это их дело, замерщик был, оценил. ждём 3 недели..
Kuvshin
Kuvshin писал(а):

Все правильно сделал. КБЕ - это лучший вариант среди бюджетных окон.
А чтобы не перекосились нужно грамотно устанавливать. Следи за установщиками.
Очень тщательно принимай работу. Чтобы все откосы были сделаны, внешние швы заделаны и т.д.


Не стесняйся быть плохим парнем.
Кстати, подоконник не должен накрывать батарею - имей это ввиду.
Это важно зимой для отопления.
Aleksey1975
Kuvshin писал(а):

Кстати, подоконник не должен накрывать батарею - имей это ввиду.


поимею. если он будет сильно выступать, то займёт полкухни :-D
API
Может и накрывать. У батарей если присмотришься, есть направляющие для воздуха.
Так что ничего страшного если накроет.
Aleksey1975
ну у нас теперь топку сделали ай-яй, трубы не каснёшься, если будет выступать, то боюсь, что поведёт его точно
FHR
А кто в курсе: пароизоляцию запененных швов снаружи и снутри надо делать и чем ее делают? И как думаете: если у мну первый этаж может неоткрывающиеся заказать, мыть и с улицы можно, ну или там одно открывающееся на комнату?
Aleksey1975
Хороший вопрос. когда я подобным интересовался, мне ответили. у нас всё по ГОСТу, и пароизоляция и прочее. используют какую-то плёнку.
а вот на счёт открывания.. как удобно будет. если нет смысла открывать-проветривать, то мож и не надо. просто окно будет большое. У тёщи вон поставили балконное, так там квадрат 1,5х1,5, смотришь и пугаешься - проём большой уж Confused
API
Aleksey1975 писал(а):

ну у нас теперь топку сделали ай-яй, трубы не каснёшься, если будет выступать, то боюсь, что поведёт его точно



Чего поведет? Подоконник?
Окстись. У нас очень широкие, сами так хотели. Непонятно что там вообще может повести.
Aleksey1975
ну аот выступать будет как у тёща на 10 см. у неё трубы чуть тёплые, а унас огняные, а сверху в 20 см подоконник - точно не поведёт?
Idiot
Дядя Вася писал(а):

когда будут ставить все равно полстены разнесут. Предупреждаю сразу: пыли и мусора будет немерянно, выносите из комнат все, что можно, накрывайте все, что сможете.


подписываюсь!!!!!!!! автор, запасайся мешками и коробками для выноса строительн. мусора. особенно мусора много если дом кирпичный
Vlad B
Афтар, продаются в строительных магазинах специальные укрывные пленки, я брал в ОБИ на кухню и комнату 2 упаковки по 50м2. Очень желательно укрыть ламинат или паркет в 3 слоя, закрепив его малярным скотчем чтоб не ерзал. Технику в комнате и кухне тоже всю нафиг зашторить, именно не просто накрыть, а сделать штору строго от окна до выхода из комнаты, от потолка до низу и закрепить скотчем, обои тоже все закрыть. Проход до ванной тоже застелить пленкой, работяги побегут отмываться именно туда. :-D


И самый важный совет!!! Закрыть малярным скотчем обои на краях окна, иначе их измажут шпатлевкой и краской.

Родных и близких из дома на момент монтажа вывезти. :-D
Alex47
Vlad B

Что за уроды тебе окна ставили? Shocked
Tony999io
Alex47 писал(а):

Vlad B

Что за уроды тебе окна ставили? Shocked



+1 видно джамшут и равшан
Vlad B
Alex47 писал(а):

Vlad B

Что за уроды тебе окна ставили? Shocked



А чо, у вас небыло пыли и мусора, или вы отправили работников с грязными руками и не дали их помыть?

Или вам не делали откосы и ничего не шпатлевали?

Surprised
AND517
Alex47 писал(а):

Vlad B

Что за уроды тебе окна ставили?


Да уж, разрушители какие-то.
Когда мне ставили окна в старой квартире, пыли не было вообще, при всех пыльных работах работяги использовали промышленный пылесос. Включается он автоматически при включении перфоратора. Старые окна сняли, новые поставили, сделали откосы и подоконники, убрали и вывезли за собой весь мусор, пылесосом убрали остатки мусора, получили денежку и свалили по тихому. Окна заказывал в самой обычной конторе, среднего ценового диапазона, даже ближе к нижнему.
Aleksey1975
блин, ну что с почтой? случайно нашёл свою тему..
ЛЮДИ! буду присутствовать сам при монтаже, что смотреть, чего не допускать, о чём предупредить и прочее?
Tony999io
Aleksey1975 писал(а):

блин, ну что с почтой? случайно нашёл свою тему..
ЛЮДИ! буду присутствовать сам при монтаже, что смотреть, чего не допускать, о чём предупредить и прочее?


да не переживай просто отобвинь вещи от окон и застели пол
я еще накрывал мебель
как оказалось излишне
все сделали акуратно и довольно быстро
в 13 приехали в 20 их уже не было
Tony999io
Vlad B писал(а):

Alex47 писал(а):

Vlad B

Что за уроды тебе окна ставили? Shocked



А чо, у вас небыло пыли и мусора, или вы отправили работников с грязными руками и не дали их помыть?

Или вам не делали откосы и ничего не шпатлевали?

Surprised



пыль была
мусора нет тк его соразу складывали в мешки и выносили к лифту
руки мыли но bskb как люди те грязи никакой не стало
откосы брал себе пластиковые поэтому влажных работ не было

те тебе просто не повезло с монтажниками
Vlad B
Tony999io писал(а):

откосы брал себе пластиковые поэтому влажных работ не было



Ну а у меня гипрочные, вот и пыли от шпатлевки дофига было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы