Страница 2 из 7
Роман Торопов ©
Ну математика вообще странная штука ...
можно считать как вздумается Laughing
PachaG
да, главное результат чтоб правильный был, и чтоб ток не превышал смертельных величин
Роман Торопов ©
Дядя Вася писал(а):

Я помню этот тест, только не помню где он. Я думаю, всех конкретно достали тупые вопросы чайников, не знающих даже элементарных вещей, а ведь сколько сейчас подобного в сети. Иногда такую лажу порят, что ужас просто.


вот по этому я и предлагаю и у нас сделать нечто подобное, вот предлагайте варианты теста на тему Авто "ВАЗ" ...
Aleksey1975
ну, это ссайт паяльник.ру. плавали 8-) я там уже стою, а хзначит прошёл всё))
Роман Торопов ©
Aleksey1975 писал(а):

ну, это ссайт паяльник.ру


не, fatal2105 пральна сказал ...
Aleksey1975
Роман Торопов ©
значит, там друг у друга слизывают. Very Happy
Moggucci
Да подлизывают.
Дядя Вася
Если что-то и предлагать, то только то, что можно вычитать в любой мурзилке. Т.е. чтобы новичек хотя бы раз в жизни видел мурзилку и не заждавал вопросов типа "Врезался в бордюр, лопнула такая фиговина, которая на машине спереди под такой вот черной пластиковой ерундовиной, там еще какая-то резинка и из нее железяка торчит. Что делать?". Ну или словать автомобилиста ему в руки и вперед.
Aleksey1975
ну да.. а про закон ома и ёмкости в мурзилке не указано
Дядя Вася
Aleksey1975 на одном уважаемом аудиофоруме был учасник, который считал себя крутым конструктором усилителей, творцом Hi-End. Но его схемы и печатки не выдерживали никакой критики, а "ток базы" ему до сих пор вспоминают, когда его начинает заносить.

Просто есть вещи, в которых необходим хотя бы базовый объем знаний. Курилке и кофейне это не нужно, а вот тюнингу и чип-тюнингу думаю обязателен некий уровень, иначе говорить не о чем.[/quote]
Aleksey1975
Дядя Вася я ж не считаю себя крутым конструктором, знаний у меня в разных областях понемногу, где больше, где меньше. и отметка моя была о том, что пост про тест на радио, а мы всё свели опять к машинкам.
У меня знакомый работает на заводе, где делают санфаянс, унитазы, раковины и прочее. И знакомые все у него оттуда. так вот он рассказывает, как соберутся они и давай за пивом обсуждать кто как шликер льёт, кто как горшки вытаскивает. И вот один и говорит. что вы всё про работу. давайте я лучше вам анекдот расскажу:
- Ползут, значит, по пустыне два унитаза...
PachaG
Дядя Вася писал(а):

Aleksey1975 на одном уважаемом аудиофоруме был учасник, который считал себя крутым конструктором усилителей, творцом Hi-End. Но его схемы и печатки не выдерживали никакой критики, а "ток базы" ему до сих пор вспоминают, когда его начинает заносить.

Просто есть вещи, в которых необходим хотя бы базовый объем знаний. Курилке и кофейне это не нужно, а вот тюнингу и чип-тюнингу думаю обязателен некий уровень, иначе говорить не о чем.

[/quote]

отчасти верно, но если человек хочет просто ума опыта набраться не по книжкам, а по спорам, и без глупых вопросов про "черную штуку под другой штукой", а чтения просто не достаточно, иногда надо и спросить. Что тогда делать ему?
Дядя Вася
Aleksey1975 да нет, я не о том совсем хотел сказать, а анекдот про два унитаза - это сильно! Smile Drinks or Beer

Я как-то оказался в компании двух паталогоанатомов, такого наслушался Shocked
Aleksey1975
А особенно когда задаются вопросы типа "у меня скрипит спереди, что бы это могла быть?", а судя по кол-ву сообщений, человек не новичёк
Дядя Вася
PachaG, Aleksey1975 с другой стороны вы тоже правы.
PachaG
не, ну вообще такой подобный тестик может отсечь уж совсем тупые вопросы, можно сначала и почитать форум как гость, а потом уже региться, но опять-таки совсем начальные вопросы, чтоб отличить шрусы от шаровых
Роман Торопов ©
не, ну имееются ввиду элементарные знания (навыки),
к примеру чисто из книжки руководства по пользованию ...
причем которые относятся ко всей линейки ВАЗа ...

Не прошел тест - значит статус - Гость (только чтение)
Прошел тест - пользователь (межешь создавать темы)

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (03 Сентября 2008 18:06), всего редактировалось 2 раз(а)
PachaG
хотя с другой стороны, вот ответил я на этот тестик (первый который), но больше знаний у меня в принципе нет, то есть я могу еще сморозить такую чушь, что меня там пошлют и забанят. Хотя вроде этот тест только доступ к схемам. какроче хз, может нам и бестолку
Vodila099
Правильные ответы:
1 - 3
2 - 2
3 - 1
4 - 2
И чо характерно, с первого разу :cool:
Роман Торопов ©
Vodila099 писал(а):

Правильные ответы:
1 - 3
2 - 2
3 - 1
4 - 2
И чо характерно, с первого разу


Laughing
Вообще-то, не правильно - 2 ошибки
К тому же ответы есть на 2-й странице ...
:-D
shubin81
1 - по идее 15 мФ, но там скорее всего другая формула, поэтому ответ неправильный видимо;
2 - сколько я не собирал схем на полевых транзисторах - ни одну так и не смог настроить (а собирал я их немного), поэтому решил не иметь дело с этим бл...ством, а исспользовать...ну эти - как их...короче база-коллектор эмитер;
3 - ну тут ответ 1, и то только потому что пиз...ли родители чтоб я лучше физику учил;
4 - вот х.й знает. по идее там нет вообще правильного ответа, но так как переменный с..ка ток имеет форму синусоиды, полупериоды, чегото там на 0.7 надо домножать, то подозреваю очередное бл...ство.

так по тихонечку-помаленечку, но электронщиком пиз...тым я не стал и забросил это дело на...й, тем более что появились другие забавы
Chud
shubin81 писал(а):

но электронщиком пиз...тым я не стал и забросил это дело на...й, тем более что появились другие забавы


По твоим ответам это и так ясно. Smile
shubin81
а клапана - такое дело...если слесарь дол.........б - то и на 1.6 16 вэ может загнуть
Роман Торопов ©
shubin81 писал(а):

если слесарь дол.........б - то и на 1.6 16 вэ может загнуть


Smile я ща обоссюсь Laughing
а что скажешь про 1.6 16вэ 126-го ДВС ?
shubin81
Роман Торопов © писал(а):

1.6 16вэ 126-го ДВС ?



а это хде такой стоит ? Surprised на маршрутках чтоли ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы