Страница 2 из 10
dezruptor
Дядя Вася писал(а):


Кстати, залезть в сервис-меню тоже не помешает, посмотреть общее время работы, разделить на время работы магазина в сутки Smile Я когда брал, увидел 112 часов, разделил на 12. Получается около 10 дней, вроде не долго. Продавцы были слегка шокированы.

Сейчас дома телевизор работает с утра довечера.


Не знаю отменили ли сие правило, но вообще то, по закону, ТВ продавать только с витрины и можно, по идее. Т.е. чтобы он там минимально прогрелся-отработал. Скорее это плюс.

Я брал не с витрины давно еще руссо-плоский ТВ, горизонт что ли... так он после прогрева (~1 час) давал такие глюки, и менял этот тв два раза, тоже после прогрева глючили. В итоге сдал его и доложив еще столько же купил соньку, которая верой-правдой работала и после покупки ЖК была подарена.
dezruptor
Vlad B писал(а):


У меня на LG32LC4R нет никаких полос, это на старых моделях были такие каки, и не только на LG, это косяк тюнера больше.


Ты хоть бы читал что тебе пишут. Ты эфир смотришь растянутый до 16:9 что ли?

Vlad B писал(а):


Абаснуй? У LG/Philips самые лучшие матрицы, и тюнеры ставят хорошие.


Уже после "самые лучшие матрицы" на всех LG/Philips можно не продолжать.
Vlad B
dezruptor писал(а):

Ты хоть бы читал что тебе пишут. Ты эфир смотришь растянутый до 16:9 что ли?



У меня есть функции по зуму и прочие масштабирования. А где ты видел на 16:9 телеках какой-то другой вариант? Surprised Ты смотришь на широкоформатном телевизоре эфир с обрезанными краями и изображением по центру? :ooo: Жесть, сочувствую, купи себе нормальный телевизор.

dezruptor писал(а):

Уже после "самые лучшие матрицы" на всех LG/Philips можно не продолжать.



О да, расскажи-ка нам какие есть другие супер-пупер производители матриц, их ваще-то 5-6 заводов в мире и 4 из них принадлежат концерну LG/Philips. Может Сони с её кривыми матрицами? А может Toshiba c её отсталостью от LG/Philips лет эдак на 5?

Пошурши по хобот.ком, там тебе расскажут, что матриц лучше чем у LG/Philips в природе нет.
RFT
Vlad B писал(а):

Может Сони с её кривыми матрицами?


Не буду ничего говорить, но пасмиялсо Laughing
Scaglietti
Гаврилыч писал(а):

А я пошел в магазин, увидел "Самсунг" 32" и купил его.
При этом ничего не читая никаких отзывов и пр.
Уже 2 месяца телек пашет отлично, всё устраивает.
Цена 19 900 руб.



за столько же и я купил "Самсунг 32", наверное одинаковые у нас :-D
+ Подарили еще подарочную карту на 5 штук, т.е. обошелся жк всего в 15 Laughing
Vlad B
RFT писал(а):

Vlad B писал(а):

Может Сони с её кривыми матрицами?


Не буду ничего говорить, но пасмиялсо Laughing



Да херли... На.

Sony KDL-40W3000




Еще смеяццо будешь? 8-)
Vlad B
Scaglietti писал(а):

за столько же и я купил "Самсунг 32", наверное одинаковые у нас



Ага, наверно S(R)81/82. 8-) Любители лаковых штучек. :-D
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

за столько же и я купил "Самсунг 32", наверное одинаковые у нас



Ага, наверно S(R)81/82. 8-) Любители лаковых штучек. :-D



Very Happy точнее LE32S81B. Внешний вид прикольный, показывает тоже неплохо, да и цена сразила..... хапнул сразу Smile

Кстати, можешь что-нибудь сказать про этот ЖК? Сильно он хуже конкурентов?
RFT
Vlad B писал(а):

Да херли... На.


И что это? Как это отражается на изображении?
И вообще... На Smile
Xelam
Vlad B писал(а):


Xelam писал(а):

панасах в последнее время



На очень дорогих панасах, от 40 тыр. которые.



На LX70K 32" стоит именно IPS-Alpha - он стоит до 30 тыр...это одна из причин по которой я его выбрал...
Xelam
Black99 писал(а):

Xelam писал(а):

..меню?...хм...в принципе удобное...тем более что в него залезаешь не часто...пульт удобный... 8-)


По поводу меню, я имел ввиду навигацию по каналам. К примеру на Sanyo, список каналов представлен в виде таблицы(матрицы), можно переключаться хоть по горизонтали, хоть по вертикали, каждому каналу можно присвоить русскоязычное имя. Все наглядно и быстро.



Матрицы каналов нет...но подписать каналы можно...
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Кстати, можешь что-нибудь сказать про этот ЖК? Сильно он хуже конкурентов?



Ну матрица старая конечно, хужее чем филипок без вопросов. 8-)
Для эфирки и Xbox360/Playstation 3 пойдет. Very Happy

R8
С R8 все не так просто, как казалось раньше
23-26" - дерьмовые матрицы, включая TN, сборка Венгрия и Россия
32-37-40 - поприличней, сборка Словакия, Китай и Россия
Серия получилась!
Лучший чипсет от Trident в средней линейке - good
Не прошло и пяти поколений и мы поимели полную поддержку PC (1360x768) и по VGA и по HDMI.
Но все испортил hammy
В его калининградском телике используется Mediatek с FRC от Micronas
Уже попадались примеры чистой начинки S8
Рекомендуется к покупке при соблюдении правил выбора матрицы и процессора (Trident !!!)
S8
В S8 сборка Словакия, Китай, Россия
Появляется 46"
Набор матриц похуже, чем в R8
Отпозиционировано нечетко - почти никакой разницы по фичам, кроме лишнего HDMI & Movie Plus в R8
Никаких упоминаний S-PVA - нахлебались проблем с предыдущим поколением
Но зато на Российском сайте - все S-PVA, даже 37" , которая никогда не производилась Samsung.
Если цена намного выше, чем у S7 - не покупайте. Схемотехника не лучшей линейки прошлого года.
Калининградские S7 на трайденте лучше и дешевле.

S8 - MediaTek MT8202
R8 - Trident SVP-UX или MediaTek MT8202 + FRC Micronas или MediaTek MT8202
FAQ - LCD телевизоры фирмы Samsung , #3306
M8 и N8 - Trident SVP-UX/WX


RFT писал(а):

И что это? Как это отражается на изображении?



Очень херово. У сони херовое изображение - это факт.


Запомни, в мире телевизоров инноваторы и короли на данный момент - по ЖК - LG/Philips, по плазмам - Panasonic. Всё остальное - от лукавого.

Всякие Loewe и прочие Pioneer - развод лохобаблодибилоидов на бабло. 8-)[/i]
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Ну матрица старая конечно, хужее чем филипок без вопросов.
Для эфирки и Xbox360/Playstation 3 пойдет.



Ну для эфирки его и брал, тарелку ставить не собираюсь, т.к. 45 каналов и так, куда уж больше :-D
Vlad B
Scaglietti писал(а):

тарелку ставить не собираюсь



Ты думаешь по спутнику вещание лучше? Very Happy Ты ошибаешься, даже хуже, сжатие MPEG2 в очень жестком режиме, чтоб на одну частоту посадить кучу каналов.

HDTV сча у нас только появляться начинает у спутниковых операторов, но ресиверы стоят от 16руб и всего 3-4 канала. 8-)
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Ты думаешь по спутнику вещание лучше? Ты ошибаешься, даже хуже, сжатие MPEG2 в очень жестком режиме, чтоб на одну частоту посадить кучу каналов.

HDTV сча у нас только появляться начинает у спутниковых операторов, но ресиверы стоят от 16руб и всего 3-4 канала.




Ды-к и зачем тогда покупать дорогие навороченные ЖК?
В чем их премущество, при просмотре DVD?
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Ды-к и зачем тогда покупать дорогие навороченные ЖК?
В чем их премущество, при просмотре DVD?



Ну некоторые личности качают Blu-Ray рипы с торрентов, раз в год по факту выхода фильма... Smile А кто-то умудряется пользовать 50" FullHD телевизор постоянно как монитор.

:-D

Люди разные, мозги у всех разнообразные. 8-)
Sdesi
Vlad B писал(а):

Запомни, в мире телевизоров инноваторы и короли на данный момент - по ЖК - LG/Philips



Может быть они и короли но из сотни просмотренных Филипсов откинуты были половина... остальная половина стоила неадекватных денег...
у меня два ЖК: Тошиба и Шарп - ну ооооочень доволен.
Vlad B
Sdesi писал(а):

Может быть они и короли но из сотни просмотренных Филипсов откинуты были половина... остальная половина стоила неадекватных денег...



Я просто боюсь рассказать тебе про торговую марку Loewe. :-D

Модели то хоть напиши, а то вдруг ты там половину тошиб и шарпов тоже откинул сразу. :-D
Sdesi
Vlad B писал(а):

Я просто боюсь рассказать тебе про торговую марку Loewe.



Мне вот такой нравится:



Стоит правда больше чем Приора... Smile
Vlad B
Sdesi писал(а):

Мне вот такой нравится:



Уйди сотона, у меня чуть глаза не склеились, я до сих пор пытаюсь понять как он через эти колонны проходит там насквозь. Smile
maz579
Родители брали SAMSUNG LE-32A451C1 и точно такой же, только меньше на размер. Заплатили 20000 за первый и 16000 за второй.
Смотрят и радуются. Дороже смысла нет брать, глаз не оптический прицел, ему по херу мелкие нюансы.
Black99
Завтра собираюсь брать в санрайзе, хоть выбор там невелик, зато цены поинтереснее. Если не прав то поправьте.
Вот ихний прайс:
http://price02.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0006195

Пока остановился на 2 моделях: Sharp LC-32X20RU или
Panasonic TX-R32LX70K
Раскритикуйте, пожалуйста! :-D
dezruptor
Vlad B писал(а):

dezruptor писал(а):

Ты хоть бы читал что тебе пишут. Ты эфир смотришь растянутый до 16:9 что ли?



У меня есть функции по зуму и прочие масштабирования. А где ты видел на 16:9 телеках какой-то другой вариант? Surprised Ты смотришь на широкоформатном телевизоре эфир с обрезанными краями и изображением по центру? :ooo: Жесть, сочувствую, купи себе нормальный телевизор.


То ли ты придуриваешься, то ли все действительно так плохо.
Повторю вопрос: как ты смотришь эфир на ТВ с соотношением 16:9, учитывая что эфир идет как 4:3?

Vlad B писал(а):


Да херли... На.

Sony KDL-40W3000

Еще смеяццо будешь?


С тебя - конечно.

Отличный пример, чтобы сесть в лужу. Матрица там, кста, самсунговская.

Цитата:

Regardless of these flaws, at this time of writing the Sony KDL40W4000 remains the best LCD HDTV – in terms of both picture and sound quality – we've reviewed in 2008.



http://www.hdtvtest.co.uk/Sony-KDL40W4000/

Но линейки разные, на 3000й:
Цитата:

then this Sony KDL40W3000 will come highly recommended.



И разумеется своим глазам и англичанам на этом сайте я доверяю больше, чем тэбе Smile

Ты как то связан с продажами ЛыЖей? Smile
dezruptor
И еще, Vlad B, я тут мельком почитал отзывы по ТВ реальных владельцев, мне хватило, чтобы понять, что его брать не стоит, потому что обычно оно как - человек будет по своей природе хвалить или по крайней мере пытаться хвалить "свое", но когда находят столько минусов... повод задуматься

клац

Цитата:

Теперь о минусах при подключение по компоненту есть только два режима просмотра 16Х9 и 4Х3, у меня Опенбокс-7200 и есть возможность вывести с него компонент, но вот размер изображения изменить невозможно (в мануале это вообщем-то указано), ХД режим лучше при просмотре обычных каналов не включать, изображение становится неестественным, постоянно гуляет яркость и контрасность, появляется так называемая пластилиновость на изображении, при выводе картинки с компа ХД работает великолепно, при непрерывном просмотре (более 10 часов) изображение становиться менее резким, лечится сбросом настроек изображения на заводские.



Цитата:

Кривоватое меню управления телевизором. Некоторые функции не реализованы или сделаны не так как привык. Отстает звук (на слух) по сравнению с аналоговым ТВ и с комьютером. Отбеливается черный при измененении угла зрения от 90 град. по вертикали или горизонтали. Цвет при этом не изменяется. Почти не заметна работа XD Engine в демо режиме. Нет кнопки выключения сети



Цитата:

у меня есть небольшое пятнышко снизу чуть левее середины, я его почти убрал путем подгибания телека "Винтом", наверно на заводе пережали матрицу, а когда покрутишь телек винтом по диагонали, засветка пропадает.

Vlad B
Black99

Только 70 модель, это у них как бы попацанистее они. 8-)

dezruptor писал(а):

Повторю вопрос: как ты смотришь эфир на ТВ с соотношением 16:9, учитывая что эфир идет как 4:3?



Беру и смортю, у меня есть увеличение экрана, боковые полоски пропадают и немного режется сверху и снизу, ровно на половину полоски информации, изображение не растянуто получается.

dezruptor писал(а):

И разумеется своим глазам и англичанам на этом сайте я доверяю больше, чем тэбе



Доверяй но проверяй, сони очень много денег в рекламу вбухивает, но люди выбирают либо LG/Philips/Panasonic ЖК либо плазму Panasonic.

dezruptor писал(а):

Теперь о минусах при подключение по компоненту есть только два режима просмотра 16Х9 и 4Х3, у меня Опенбокс-7200 и есть возможность вывести с него компонент, но вот размер изображения изменить невозможно (в мануале это вообщем-то указано), ХД режим лучше при просмотре обычных каналов не включать, изображение становится неестественным, постоянно гуляет яркость и контрасность, появляется так называемая пластилиновость на изображении, при выводе картинки с компа ХД работает великолепно, при непрерывном просмотре (более 10 часов) изображение становиться менее резким, лечится сбросом настроек изображения на заводские.



Это ересь, я вот не понимаю зачем менять размер изображения если по компоненту люди подключают и плееры и ресиверы и игровые консоли которые изначально разработаны под 16:9.

ХД(улучшайзер) в любом его виде на любом телевизоре лючше не включать, т.к. он делает мыло из цифрового потока.
Пластилиновости никакой нет, это ересь, у меня такого нет.


dezruptor писал(а):

Кривоватое меню управления телевизором. Некоторые функции не реализованы или сделаны не так как привык. Отстает звук (на слух) по сравнению с аналоговым ТВ и с комьютером. Отбеливается черный при измененении угла зрения от 90 град. по вертикали или горизонтали. Цвет при этом не изменяется. Почти не заметна работа XD Engine в демо режиме. Нет кнопки выключения сети



Совершенно нормальное меню, всё удобно и понятно, просто кто-то привык к другому стилю меню, и это его личная проблема.

Звук ниразу не отстает, это наговор и ересь, имею возможность синхронно смотреть 2 телевизора одновременно, звук идет одинаково если принимается один источник.

Черный цвет у меня тоже не отбеливается, меняет контраст - да, но это на всех ЖК матрицах, так что мимо тазика, у меня ваще угол нормального просмотра 178*.

Нет кнопки выключения сети? Это еще зачем? вам нужен чтоль отдельный тумблер-размыкатель? Покажите на каких аппаратах он сейчас есть? :-D У меня он есть только на спутниковом ресивере, и на Sven HT-500. О, забыл, оно еще есть на БП компа. 8-)

Даже на Панасах рубильника нет, есть кнопко перехода в стандбай.

dezruptor писал(а):

у меня есть небольшое пятнышко снизу чуть левее середины, я его почти убрал путем подгибания телека "Винтом", наверно на заводе пережали матрицу, а когда покрутишь телек винтом по диагонали, засветка пропадает.



А это ваще моя цитата с форума ixbt. Smile Да, есть такой косячек, вот пропал уже, видимо временное явление было. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы