Страница 1 из 6
TranSport
поиск ни чего невыдал.
скачал с нета мп 3....
ну как вым сказать: - Джо кокер в скорости 192 ... хмб-караоке какое-то.
хотелось бы спросить как добиться какчества в МП 3 формате(скорость воспроизведения или т и д).

P/S не специалист в музыке, но люблю когда играет живо и красочно.
John_Li
TranSport писал(а):

поиск ни чего невыдал.
скачал с нета мп 3....
ну как вым сказать: - Джо кокер в скорости 192 ... хмб-караоке какое-то.
хотелось бы спросить как добиться какчества в МП 3 формате(скорость воспроизведения или т и д).

P/S не специалист в музыке, но люблю когда играет живо и красочно.


Если с инета , то никак.
Взять CD , рипнуть EACом в 320кБит/с и слушать 8)
Дядя Вася
MP3 - это музыка для мобильника или компьютера с пластиковыми колоночками на столе. Действительно качество - это loseless-форматы: APE, FLAC, PCM ( он же CD Digital Audio Very Happy ). Для эстетов - SACD, DVD-A.

Ищите в торрентах именно loseless-альбомы, пишите Audio CD и наслаждайтесь.
SpyAngel
И купите себе сд-ченджер и мучайтесь!=)
Предлагаю юзать флешки на магнитола с юзбишками и мпр где их нет=) ибо всеравно на колонках за 4 тыщ разницы не слышно,у большенства колонки за 500р.
Rivet
SpyAngel писал(а):

И купите себе сд-ченджер и мучайтесь!=)
Предлагаю юзать флешки на магнитола с юзбишками и мпр где их нет=) ибо всеравно на колонках за 4 тыщ разницы не слышно,у большенства колонки за 500р.



Спасибо что не агитируешь пересаживаться на Приору!
Аминь!

Что бы слышать разницу на колонках за 4 тыс, надо просто уши почистить, за эти деньги большое количество приличной 16см компонентной акустики, которая при соответствующем головном устройстве и установке даст понять как лучше в дальнейшем юзать флешку!

Так...большинство...на%... ну и у кого в этом разделе колонки за 500 руб, признавайтесь??? Smile
TranSport
да нет машинка досталась уже упакованная .
ну не супер пупер, но и не ксетник за рупь :grin:
такчто будем расти постепенно с пониманием ступеней эволюции звука Very Happy
Дядя Вася
На колонках за 4 тыщи разницу уже слышно (DLS R6A у нас можно выхватить за 850 гривень, это как раз чуть больше 4 тысяч рублей), а колонок за 500 рублей я бы не стал покупать.
dezruptor
Rivet писал(а):


Так...большинство...на%... ну и у кого в этом разделе колонки за 500 руб, признавайтесь??? Smile


У меня на ниве... Rolling Eyes
art-xakep
mystery за 900 :cool:
И ведь играют!) (када с настройками поколдуешь)+бубен)
Rivet
art-xakep писал(а):

mystery за 900 :cool:
И ведь играют!) (када с настройками поколдуешь)+бубен)



Сколько же бубнов надо до дыр простучать что бы они заиграли?????
Дядя Вася
А мне кажется что даже самый лучший усилитель или ГУ не заиграют на плохих динамиках. Усилители например по нелинейным искажениям отличаются друг от друга не сильно, у кого-то 0.1%, у кого-то 0.01%. У динамиков где-то 3-5%, а где-то 1%. Вроде бы разница меньше (в разах), чем у усилителей, но на слух она гораздо заметнее.

А что взять с формата mp3, в котором изначально выброшены частоты, которые по мнению психоакустической модели не слышны? Для обычного уха так и есть, а если оно избаловано хорошими дисками, а еще лучше, когда человек слышал живые концерты.
Pablo
Дядя Вася писал(а):

а еще лучше, когда человек слышал живые концерты.


Это вредно для жизни! Very Happy
Я когда-то ел настоящие дыни, привезенные из Узбекистана родственником - теперь другие есть не хочется! Very Happy
Volk101
Pablo писал(а):

Я когда-то ел настоящие дыни, привезенные из Узбекистана родственником - теперь другие есть не хочется!


Сегодня послушал машину знакомого, можно сказать потолок автозвука и теперь что в тишине ездить Smile
Дядя Вася писал(а):

а еще лучше, когда человек слышал живые концерты.


Слышал и пришел к печальному выводу, в машине можно создать только подобие... Sad
art-xakep
Rivet писал(а):

Сколько же бубнов надо до дыр простучать что бы они заиграли?????


Играют они только по моему скромному и моих некоторых друзей мнению... Confused
Т.е. когда еду в машине с музыкой, они не напрягают слух, если не выкручивать на максимум. Кароче, слушать можно)
Дядя Вася
Pablo писал(а):

теперь другие есть не хочется!


Very Happy от именно, к хорошему быстро привыкаешь!
Volk101 писал(а):

в машине можно создать только подобие...


Мне кажется, вопрос затратности. Чем дальше, тем меньше ощутимый эффект, но затраты ростут непропроционально. А если некоторый минимум работ по установке и нормальные компоненты, то да, подобие и неплохое.
SpyAngel
Кто расскажет чайнику чем магнитолки с usb хуже без оных?=))
Rivet
SpyAngel писал(а):

Кто расскажет чайнику чем магнитолки с usb хуже без оных?=))



Вопрос не верен...

Само по себе наличие или отсутсвие юсб не говорит о том что магнитола хуже или лучше...это просто доп возможность...

Но при этом серьезные производители никогда не будут ставить усб в серьезных устройствах когда идет разговор о качестве звука...как впрочем и наличие в них декодера мр3 то же часто под вопросом.

Владелец Денона или Накамичи врятли будет интересоваться сжатыми композициями.
SpyAngel
Я им сочувствую, ибо таких жудкое меньшинство, только не говори что тут у 90% народу с денонами и накомичами=)
Например Alpine 9886R это к какому класу относятся - убогих магнитол? или Alpine не серьезная фирма?
Сочувствую, ибо они не могут наслаждаться вполне достойным звуком от мп3 320 кб\с. Это их минус и плюс=)
Rivet
SpyAngel писал(а):

Я им сочувствую, ибо таких жудкое меньшинство, только не говори что тут у 90% народу с денонами и накомичами=)
Например Alpine 9886R это к какому класу относятся - убогих магнитол? или Alpine не серьезная фирма?
Сочувствую, ибо они не могут наслаждаться вполне достойным звуком от мп3 320 кб\с. Это их минус и плюс=)



Тема 320 и Audio CD тут не однократно обсуждалась, наслаждения никакого, вообще! Как собственно и потребности в сочувствии...

В очередной раз объяснять об особенностях мозга при построении звуковой картины, о якобы пределе восприятия в 20кГц и тд.. влом, яндекс в помощь!

Лично для меня, как и для большинства присутсвующих в данном разделе длительное время - МР3 никакого практического значения, кроме как мелодии для мобильника не имеет!
SpyAngel
Я пока заметил таких людей отсилы 3-4=) Это не большинство=)

Не сочти за грубость,но про юзб ты тактично промолчал на примере Альпашки=)
Дядя Вася
Большинство что слушает? Поп, электроника и всевозможные трансы, драмы, арэнби. Для этих жанров mp3 достаточно. А вот что-то посерьезнее, джаз и классика например, требуют более серьезного подхода. Тут не то что mp3, люди покупают очень серьезную аппаратуру.

Ради интереса сравнил George Benson Witchcraft в mp3 и ape. В недорогих наушниках разницу слышно очень хорошо, не в пользу mp3.
Volk101
Был кенвуд за 5 тр с USB разницу CDи mp3 мало улавливал,слушал от усилка магнитолы с динамиками 13см MB QUART за 2 тр и очень нравилось!!!
Rivet
SpyAngel писал(а):

Я пока заметил таких людей отсилы 3-4=) Это не большинство=)

Не сочти за грубость,но про юзб ты тактично промолчал на примере Альпашки=)



Я с большинством этого большинства знаком лично, некоторым кое что пересылал и за пределы Москвы... + аська и прочие средства вроде как доступны! Very Happy

На счет Альпа и Юсб...
В стародавние времена, когда еще был Великий и Могучий... был такой предмет, политэкономия...
Спрос рождает предложение(с)К.Маркс

Да и с каких пор Alpine 9886R стал относиться к серьезным устройствам???
Это качественная бюджетка с доп функцией УСБ, которую ждало большинство не реальных перцаф с 4-мя гигами в натуре!

То что сжатый Audui CD даже с 320 кб не сможет приблизится к оригиналу НИКОГДА, это надеюсь понятно?

Кто будет слушать того же Марка Кнопфлера или Джипси Гинкс, не говоря уже про Вивальди или Вагнера с Кольцом Нибелунгов в МР3???

Вот Таню Буланову запросто!

Другое дело редкие записи и старые исполнители...
Марк Бернес например или Утесов, тут я двумя руками "ЗА" МР3
Но не более!


Volk101 писал(а):

Был кенвуд за 5 тр с USB разницу CDи mp3 мало улавливал,слушал от усилка магнитолы с динамиками 13см MB QUART за 2 тр и очень нравилось!!!



Мы вроде как про аппараты более чем в 2 раза превышающие кенвуд за 5 тр с USB говорим...
Volk101
Rivet писал(а):

Мы вроде как про аппараты более чем в 2 раза превышающие кенвуд за 5 тр с USB говорим...


Мой альп 9855 в три раза дороже без USB и звук не устраивает Sad Rivetна что смотреть,копить?

SpyAngel писал(а):

Например Alpine 9886R это к какому класу относятся - убогих магнитол? или Alpine не серьезная фирма?



SpyAngel
Насчёт альпов для себя решил ,что буду отказываться.
Rivet
Volk101 писал(а):

Rivet писал(а):

Мы вроде как про аппараты более чем в 2 раза превышающие кенвуд за 5 тр с USB говорим...


Мой альп 9855 в три раза дороже без USB и звук не устраивает Sad Rivetна что смотреть,копить?

SpyAngel писал(а):

Например Alpine 9886R это к какому класу относятся - убогих магнитол? или Alpine не серьезная фирма?



SpyAngel
Насчёт альпов для себя решил ,что буду отказываться.



У нас тут телепатов нет, что бы гадать что стоит и как настроено!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы