Страница 11 из 58
Вадя™
ИМХА, но вышевыложенные фотки, это не колхоз..
это кошмар.
я б не советовал
MikeS
Gloom писал(а):

MikeS писал(а):

Вам так жалко 2000 р.?


даааа :-D



Писец! Smile Дельта между AL и Hella ~= 1200-1400 р. Один раз с деффкой в Москве кофею с блинчиками откушать или же эквивалент двум бакам 92-го... Экономия, блин Very Happy Зато потом бегать, как ужаленный в опу, и искать герметики, сетки и лампы +многа процентофф... Романтега-а-а-а... Very Happy
Gloom
MikeS писал(а):

Дельта между AL и Hella ~= 1200-1400 р


MikeS писал(а):

Один раз с деффкой в Москве


извините, но Россия это не только МСК
MikeS писал(а):

Экономия, блин Very Happy Зато потом бегать, как ужаленный в опу, и искать герметики, сетки и лампы +многа процентофф... Романтега-а-а-а...


я как приехал с салона так сразу снял и герметом промазал... не потеют до сих пор, по лужам летал не меньше Smile
[Fred]
Gloom писал(а):

ИМХО световой поток пострадал сильно

ну да. Smile
MikeS писал(а):

Иногда "летал" под 140-145 км/ч

вот это скорость! :-D
MikeS
[Fred] писал(а):


MikeS писал(а):

Иногда "летал" под 140-145 км/ч

вот это скорость! :-D



Звиняй, у меня в голове ограничитель встроенный Smile Взятки ментам не даю. Вообще фраза подразумевала механическую стойкость ПТФ на скорости к мелким камням.
!Lnur
V1T писал(а):

Ребята, а как нибудь можно быстро и легко переделать стандартное заводское подключение туманок, на НЕ стандартное, чтоб я их мог одни включать, и при выключении зажигания они гасли? Автоматизировать т.е...реально головная боль для меня...
Может какие проводки в колодках перекинуть....сам не могу придумать..не люблю электрику...
Сейчас они у меня подключены к заводской проводке, включаются только с габаритами, и горят даже без зажигания...а я часто днем включаю их, и как обычно, забываю выключать.....Даже напоминалка не спасает, быстро выхожу из машину, что она даже срабатывать не успевают...да и тихо бск пиликает...


Можно, у меня так сделано.
Для старой панели нужно:
Снять облицовку приборки с кнопками чтобы добраться до обратной стороны выключателей габаритов/света и туманок (отвернуть 4 винта).
На выключателе туманок два провода: на одном постоянный плюс (скорей всего он розового цвета), второй идёт к реле ПТФ (в чёрном ящике). Нужно вместо постоянного плюса пустить на этот выключатель провод от красно-синего провода выключателя габаритов/света, на нём бывает плюс только при включённом зажигании. Никаких дополнительных реле не надо. 8-)

P.S.: Кстати с габаритами туманки не обязаны быть связаны. Туманки по правилам должны быть связаны с ближним светом и то только ночью, а днём их можно использовать индивидуально (вместо ближнего).
V1T
!Lnur
спасибо!! ... 8-) так и знал, что проводки переставить надо...
Кстати, откручивать ниче не надо..кнопки просто вытаскиваются на старой панели...
!Lnur
Кнопочки то да, вытаскиваются, а вот проводочки от них не всегда... Smile

P.S.: У меня ещё и задние туманки к передним привязаны были (штатно к ближнему свету) - это позволяет в тумане ездить без ближнего чтоб молоко не освещать.
V1T
!Lnur писал(а):

На выключателе туманок два провода: на одном постоянный плюс (скорей всего он розового цвета), второй идёт к реле ПТФ (в чёрном ящике). Нужно вместо постоянного плюса пустить на этот выключатель провод от красно-синего провода выключателя габаритов/света, на нём бывает плюс только при включённом зажигании.


Подумал щас...Мне кажется все равно при заводской схеме ПТФ и этих перестановках отдельно ПТФ не включатся?? Или этот розовый провод, который на птф, он через кнопку габаритов идет?...
!Lnur
ПТФ включатся отдельно при включении зажигания независимо от габаритов/дальнего/ближнего потому что при нажатии на кнопку "вкл.ПТФ" на реле ПТФ придёт управляющее напряжение от цепи после замка зажигания (красно-синий провод) также как включается головной свет только после поворота ключа, а не как было в классике.
BELLABRAVO
Чтоб не плодить темы поинтересуюсь тут.
Вчера вот только обратила внимание на машине знакомого стоят штатные ПТФ (с завода) и вокруг них такие рамочки, окрашенные в цвет бампера, закрывающие полностью все щели между ПТФ и бампером. А мне вот поставили ПТФ, сняв заглушки, а там щели есть для грязи!
Так вот: существуют ли такие рамки в продаже или мне как-то не так поставили фары (вроде всё встало в штатные отверстия) ?
V1T
BELLABRAVO
существую конешн Very Happy Стоят рублей 80 за пару на всех рынках и магазах
BELLABRAVO
Я просто тут в двух ближайших магазинах спросила - продавцы почему-то вылупили глаза и сказали НЕТ. Лежали только заглушки ПТФ.
dmitriy_840
BELLABRAVO
Ага, спасибочки. Я уже нашла в инете, что это такое, завтра заеду в ТехКом, ну или в Южный порт.
V1T
BELLABRAVO писал(а):

и вокруг них такие рамочки, окрашенные в цвет бампера


только они черного цвета продаются, а не в цвет бампера....Кто то красит, а кому то черные нравятся....
BELLABRAVO
В ТехКоме на Варшавке нет, рядом рыночек - тоже нет, в Руси тоже нет Sad Проще наверное через инет заказать Very Happy
Johnnybravo
Цитата:

только они черного цвета продаются, а не в цвет бампера....Кто то красит, а кому то черные нравятся....


лучше не красить, ИМХО. Даже на иномарках они чёрные.
Ivan001
Отечественные ПТФ в коробке и паспортом покупал в магазине, к уплонителям и резиновым чехлам претензий не имею - внутри ни аквариума ни болот не было...после безрезультатных попыток регулировки решил данным девайсом не пользоваться , т.е как ни крутил - световой "пучек" как на фото №2
V1T
Ivan001. паспорт паспортом....но все равно видать либо брак, либо левак у тебя....
Я когда брал в магазине, их при мне включили, я посмотрел как светят и купил...
BELLABRAVO
Мне тоже в магазине включили - на стенке чёткая полоса света.
Кстати привезли мне сегодня рамки ПТФ - завтра поставят, до кучи ещё всяких железок заказала :grin:
V1T
BELLABRAVO
очень забавно, что девушка о "каких то там" рамках заботится :-D
BELLABRAVO
Ничего забавного, всё должно быть эстетично (по возможности) Very Happy . Точно так же как ненавижу помятые и зачуханные машины, если честно :wink: А потом, кто же будет ещё заботиться о моей ласточке.
MikeS
Эх, если б кроме эстетичности владельцы еще бы знали как фары должны по-правильному светить...
BELLABRAVO
Меня устраивает, на запредельных скоростях не летаю, речки вброд не пересекаю, в настоящий туман ездила, отрегулировали вроде нормально (от встречных претензий нет, да и задирать ПТФ вверх не стоит - теряется весь их смысл). Герметика не пожалели Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы