Страница 3 из 10
dezruptor
Vlad B писал(а):


Беру и смортю, у меня есть увеличение экрана, боковые полоски пропадают и немного режется сверху и снизу, ровно на половину полоски информации, изображение не растянуто получается.


Вот. Эти режимы масштабирования есть на всех или почти всех ТВ ЖК.
Но я бы сказал много режется сверху-снизу. Поэтому использую промежуточный режим, чтобы сверху-снизу резалось немного и немного плосок по бокам были. Вот на той ЛыЖе и было так, что полоски - светлосерые. Кто этот идиотизм придумал - сказать сложно, почти невозможно.

Об этом речь.

Vlad B писал(а):

А это ваще моя цитата с форума ixbt. Smile Да, есть такой косячек, вот пропал уже, видимо временное явление было. 8-)


:-D

Ну а по поводу сони - переплата за бренд. Как и у других. У кого-то больше, у кого-то меньше, но это не значит что БМВ - это всего лишь шильдик и 10-ка просто с меньшей переплатой за бренд, а так те же яйца, верно? Вот так и с ТВ. Попользуй СОНИ и поймешь - оно своих денег стоит. А я не привык кидаться на дешевые вещи, чтобы потом плеваться.

LG для меня - как раз такая марка. Абсолютно во всех сферах, где она присутствует (начиная от мобил и заканчивая кондиционерами с тв) - ничего кроме рвотных позывов при использовании не вызывает.

Рад, что тебя твой выбор устраивает - это главное.
RFT
Vlad B писал(а):

сони очень много денег в рекламу вбухивает, но люди выбирают


люди выбирают в основном то, что дешевле.
dezruptor писал(а):

Попользуй СОНИ и поймешь - оно своих денег стоит.


Вот это верно.


Автору еще посоветую смотреть обязательно, чтобы экран был антибликовый (кстати можешь сравнить те же сони и другие). Я об этом не знал, но слаза богу, что взял именно сони. Потом уже у знакомых панас пытался смотреть - и это жесть. Большое такое зеркало оказалось.
dezruptor
RFT писал(а):

Потом уже у знакомых панас пытался смотреть - и это жесть. Большое такое зеркало оказалось.


Зато он выключенный эффектно смотрится.
Vlad B
dezruptor писал(а):

Вот на той ЛыЖе и было так, что полоски - светлосерые. Кто этот идиотизм придумал - сказать сложно, почти невозможно.



Видимо старая лыжа была, у меня модель 2007 года, там нет этого гемора.

dezruptor писал(а):

LG для меня - как раз такая марка. Абсолютно во всех сферах, где она присутствует (начиная от мобил и заканчивая кондиционерами с тв) - ничего кроме рвотных позывов при использовании не вызывает.



На телевизоры это не распространяется, т.к. это почти полная копирка моделей Philips, ибо матрицы одни и те же. Мобилы и кондеи да, но не телевизоры.

RFT писал(а):

Автору еще посоветую смотреть обязательно, чтобы экран был антибликовый



Так они счаз все идут и синеватой пленкой на экране, это уже стандартом стало.
dezruptor
Vlad B писал(а):


На телевизоры это не распространяется, т.к. это почти полная копирка моделей Philips, ибо матрицы одни и те же. Мобилы и кондеи да, но не телевизоры.


То, что они используют матрицы филипса еще ничего не значит. Дизайн, юзабилити, программную часть могут засунуть туда свою.
RFT
Vlad B писал(а):

они счаз все идут и синеватой пленкой на экране


Какая нафиг пленка? Просто матовый экран, на вид почти как пластик.
без вспышки: солнце светит из окна слева почти прямо в экран(по теням видно), по центру силуэт меня

со вспышкой
Vlad B
dezruptor писал(а):

То, что они используют матрицы филипса еще ничего не значит. Дизайн, юзабилити, программную часть могут засунуть туда свою.



И что? Меню у лыж одно из наиболее понятных и удобных, дизайн современный без косяков.


RFT писал(а):

Какая нафиг пленка? Просто матовый экран, на вид почти как пластик.



Есть зеркальные покрытия, а есть матовые. Вон у меня босс в офис купил одну из последних плазм панасоник 50" с медиа ресивером, так вот там зеркалка, без мата, и бликов нет. 8-)
Killer Speed
Не узнаю я афтоладу. Уже 4 страницы, а никто так и не написал что все плазмы и ЖК гумно и рулит только ЭЛТ Smile

По теме - если ЖК, то филипс надо брать ИМХО.
Vlad B
Вот моя лыжа.

Дядя Вася
Killer Speed писал(а):

все плазмы и ЖК гумно и рулит только ЭЛТ

Ага, олько ЭЛТ 32 дюйма уже не выпускаются, а 29 дюймов - это только ЛыЖи и Самсуни, да всякие там витьки, хоризонты ... Кстати, ЭЛТ-телевизор 32 дюймов будет весить около 60 кг, а его размеры не позволят его незаметно вписать в интерьер.
Scaglietti
у мну вот такой



15 штук :-D , дык зачем платить больше если разницу все равно по нашей эфирке и при просмотре двд не увидишь Laughing
Vlad B
Scaglietti писал(а):

дык зачем платить больше если разницу все равно по нашей эфирке и при просмотре двд не увидишь



Ты чо, это ж Сони. 8-) Не, лучше конечно взять Лёву 32" за 80штук. Smile
dezruptor
На самом дешевом зато еще можно увидеть шлейф от движущихся объектов :-D
RFT
Scaglietti
Vlad B
В интернете фотки везде красивые. А вы покажите реальные, из своего интерьера.
Vlad B
dezruptor писал(а):

На самом дешевом зато еще можно увидеть шлейф от движущихся объектов



Ну фиг знает, у мну матрица 5мс, у Скаглиетти 8мс, где там шлейф будет - фиг знает. 8-)






Всё ночью со вспышкой. На бардак под телевизором внимания не обращать, конструирую кронштейн для телека. 8-)
Про горку болванок под телеком тоже не спрашивать. Very Happy
Black99
Спасибо всем кто откликнулся! Взял сегодня Panasonic TX-R32LX70K за 28 130 рубликов. Пока еще толком не успел оценить, но картинка приличная, меню удобное. Поигрался с пропорциями экрана, для эфира лучше всего 14:9, сверху снизу чуть срезано и узкие полоски по бокам, зато без искажений. Панарама не очень понравилась, особенно когда бегущая строка, буквы сперва растянутые потом к центру сжимаются, потом опять растягиваются. Хотя может быть футбол смотреть сойдет.
Наш кабельный оператор рекламирует цифровое тв, надо будет узнать поподробнее, что к чему. Может у кого есть ЦТВ "Океан ТВ", что это такое и с чем его едят?
dezruptor
Black99 писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся! Взял сегодня Panasonic TX-R32LX70K за 28 130 рубликов


Хороший выбор.

Black99 писал(а):

для эфира лучше всего 14:9, сверху снизу чуть срезано и узкие полоски по бокам, зато без искажений


+1
Vlad B
Black99 писал(а):

Поигрался с пропорциями экрана, для эфира лучше всего 14:9



А зума нет чтоль? У меня картинки в режиме зума, панораму тоже не очень люблю.
Black99
Зум есть аж 3 режима, но тогда сверху снизу много срезает. Где-то может некритично, а где-то полезная инфа из поля зрения выпадает.
dezruptor
Vlad B писал(а):

Black99 писал(а):

Поигрался с пропорциями экрана, для эфира лучше всего 14:9



А зума нет чтоль? У меня картинки в режиме зума, панораму тоже не очень люблю.


Это и есть ЗУМ-ЗУМ!
Vlad B
Black99 писал(а):

Зум есть аж 3 режима, но тогда сверху снизу много срезает. Где-то может некритично, а где-то полезная инфа из поля зрения выпадает.


Дык если сильно надо, то у меня стрелками меню можно двигать картинку вверх=вниз. 8-)

dezruptor писал(а):

Это и есть ЗУМ-ЗУМ!



У кого 14:9, а у кого и 14:9 и зумы разные с панорамами и прочим. 8-)
dezruptor
Vlad B писал(а):


Дык если сильно надо, то у меня стрелками меню можно двигать картинку вверх=вниз


И толку? Или ты считаешь сие уникальным свойством лыж? Или ты во время просмотра туда-сюда картинку гоняешь? Не бредь.

Vlad B писал(а):


У кого 14:9, а у кого и 14:9 и зумы разные с панорамами и прочим


Ты прикинь, у тебя твоя лыжа умеет почти все то же самое, что и другие ТВ :grin:
Vlad B
dezruptor писал(а):

И толку? Или ты считаешь сие уникальным свойством лыж? Или ты во время просмотра туда-сюда картинку гоняешь? Не бредь.



Я чото не пойму чо ты хочешь сказать?

dezruptor писал(а):

Ты прикинь, у тебя твоя лыжа умеет почти все то же самое, что и другие ТВ



Так зачем платить больше? :-D

Ч.Т.Д. 8-)
dezruptor
Vlad B
Ты прав, я с тобой полностью согласен. Зачем покупать мясо, ведь и доширком можно насытить желудок Smile
Scaglietti
кстати самые тормознутые ЖК ТВ это Шарп, да да :-D я не ошибаюсь.
Мой Самсунг переключает каналы почти мгновенно, а вот у знакомых Филипс 26 последний какой-то, ды-к переключает каналы дольше примерно раза в 2 и цифры номеров канала а также громкость уж очень мелкие Laughing Так что у всех ЖК найдутся недостатки Smile

Еще одна причина по которой я выбрал Самсунг это удобное и простое меню, быстрота реакций :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы