Страница 1 из 1
Matroskin
Свершилось! Мои боссы наконец-то решились уничтожить наш парк Макинтошей и купить РС! Человеку, не знающему, что такое еMac трудно объяснить, в чем счастье. Остальные поймут :cool:

Последний раз редактировалось: Matroskin (05 Сентября 2008 13:07), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
А ты попробуй. Может поймем.
maxred
я думал маководы загрызут любого, кому нравится писи.
Storm
писи - это гуд! Wink
Duche
maxred писал(а):

я думал маководы загрызут любого, кому нравится писи.


Те времена уже прошли, имхо 8-)
Matroskin
AlexYur555

Ну представь себе для начала однокнопочную мышь — я с ней отработал 7 лет! Забудь о многозадачности. Для инета приходится держать три браузера — некоторые сайты некорректно отражает Firefox, приходится грузить их в Эксплорере и наоборот. Ограниченный набор софта. Много еще чего...

Конечно, это чисто мои ощущения от конкретной машины, за состоянием которой, кстати, следят админы. Ошибся в написании выше — eMac называется.
maxred
Matroskin писал(а):


Ну представь себе для начала однокнопочную мышь — я с ней отработал 7 лет!


дык это же гордость компании.
Matroskin
maxred

Нах такую гордость Smile

_McRae_
Не, ну дома у меня РС, как у всех белых людей Smile С этим тоже связан дискомфорт — комбинации клавиш разные у РС и Мака, постоянно путаю.


Вот ящик принесли — так хоцца внутрь заглянуть Smile Опломбирован, сцуко.
masta
Storm писал(а):

писи - это гуд! Wink


Особенно девичьи, нетронутые... Года так 89-90 выпуска... :cool:
Matroskin
masta

Кто б сомневался ))
kolhoznik
Велкам.
А, я вот не понимаю Иниксоидов и Линуксоидов. Корпоративные сети в расчёт не берём, а вот дома нафига такое счастье? Блин, там чтобы девайс новый подключить, нужно много бубнов и много танцев. Совместимость с мультимедия никакая. Запустить игру - подвиг. Почему столько фанатов?
У нас препод в институте был Юниксоидом. У него реально не все дома. Помню Фрибсдишный текстовый мегаредактор "ВИ" - это такой мазохизм, что пестец. Вот нам препод в уши жужжал, про то, сколько у него преимуществ перед вордом и т.д. Там всё быстро печатается куууча возможностей. От предложения сделать текстовый документ с разноцветными надписями, разными шрифтами и картинкой он отказался. Smile
masta
kolhoznik писал(а):

Велкам.
А, я вот не понимаю Иниксоидов и Линуксоидов. Корпоративные сети в расчёт не берём, а вот дома нафига такое счастье? Блин, там чтобы девайс новый подключить, нужно много бубнов и много танцев. Совместимость с мультимедия никакая. Запустить игру - подвиг. Почему столько фанатов?
У нас препод в институте был Юниксоидом. У него реально не все дома. Помню Фрибсдишный текстовый мегаредактор "ВИ" - это такой мазохизм, что пестец. Вот нам препод в уши жужжал, про то, сколько у него преимуществ перед вордом и т.д. Там всё быстро печатается куууча возможностей. От предложения сделать текстовый документ с разноцветными надписями, разными шрифтами и картинкой он отказался. Smile


Я разницу для себя хорошо уяснил, когда на мобиле под линуксом законфигурил видеоплеер так, что у меня divX-овый ДВД РИП фильма в без тормозов на ней пошел... Много виндовых машин с процом в 400 мегагерц такое могут?
Duche
kolhoznik писал(а):

Велкам.
А, я вот не понимаю Иниксоидов и Линуксоидов. Корпоративные сети в расчёт не берём, а вот дома нафига такое счастье? Блин, там чтобы девайс новый подключить, нужно много бубнов и много танцев. Совместимость с мультимедия никакая. Запустить игру - подвиг. Почему столько фанатов?
У нас препод в институте был Юниксоидом. У него реально не все дома. Помню Фрибсдишный текстовый мегаредактор "ВИ" - это такой мазохизм, что пестец. Вот нам препод в уши жужжал, про то, сколько у него преимуществ перед вордом и т.д. Там всё быстро печатается куууча возможностей. От предложения сделать текстовый документ с разноцветными надписями, разными шрифтами и картинкой он отказался. Smile


Чтобы понять нужно попробовать. Единственный гемор юникс-систем - это запуск на нем игр, в остальном все ОК. Настраивать все правда нужно руками, начиная с компиляции и сборки дистрибутива - это на любителя, зато получаешь полностью сбалансированную и очень надежную систему без лишнего говна. Еще требования к аппаратным ресурсам очень низкие. 8-)
kolhoznik
Duche писал(а):

Чтобы понять нужно попробовать.


пробовал - не вставило
А вот если я хочу мобилку подключить или MP3 плейер? Нереально ведь.
Duche писал(а):

Еще требования к аппаратным ресурсам очень низкие.


даже мышка не нужна :-D
poliman
что такое апплэ от мак? Surprised
kolhoznik
poliman писал(а):

что такое апплэ от мак?


я бы сказал скорее мак от апплэ. Это как пентиум от интела, или виндовс от микрософта :-D
dezruptor
Duche писал(а):

Еще требования к аппаратным ресурсам очень низкие


Это давно уже не так и даже... наоборот, с современными дистрибутивами.

kolhoznik писал(а):

Велкам.
А, я вот не понимаю Иниксоидов и Линуксоидов. Корпоративные сети в расчёт не берём, а вот дома нафига такое счастье? Блин, там чтобы девайс новый подключить, нужно много бубнов и много танцев. Совместимость с мультимедия никакая. Запустить игру - подвиг. Почему столько фанатов?


Вот широко известная и скандальная статья Каганова )))
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/05/31.html
Idiot
Storm писал(а):

писи - это гуд!


поставь ударение, от греха подальше 8-)
kolhoznik
dezruptor писал(а):

Вот широко известная и скандальная статья Каганова )))
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/05/31.html


Цитата:

Windows - это обклеенное долларами помойное ведро с червями и вирусами вообще ниже всякой критики.


Забористое начало :-D
Цитата:


...
Млядь, да какое твое дело, чурка африканская, какой длины у меня пароль? ...
А может я полярник один во всей Антарктиде на ноутбуке с отключенным интернетом в негнущихся варежках на пингвиньем пуху, и для меня каждый лишний символ - пытка? ...


ржунимагу Smile
Duche
dezruptor писал(а):

Это давно уже не так и даже... наоборот, с современными дистрибутивами.


Нужно делать сборку своими руками под конкретное железо - тогда все будет нормально, хотя это задача не для чайника.
dezruptor
Matroskin писал(а):

Человеку, не знающему, что такое еMac трудно объяснить, в чем счастье


Легко!
http://www.razgovor.org/special/article644/
Duche
[quote="kolhoznik"]А вот если я хочу мобилку подключить или MP3 плейер? Нереально ведь.
Реально, но придется сильно помучиться, особенно если девайс свежий. Но задача не для среднестатистического юзера. И вообще в установке и настройках все достаточно сложно - тут я согласен. Зато понимаешь, что делаешь.
kolhoznik писал(а):


даже мышка не нужна :-D


Я еще в чистом досе успел поработать, но счас как-то забываться все потихоньку стало. В винде тоже можно без мышки - опыт есть, кстати частенько даже быстрее получается.
С. Аццкий
Matroskin
Мои поздравления! :-D

P.S.
dezruptor
Спасибо за ссылку, ржал до слез! Smile Smile Smile
Леонид Каганов криворукий ламер, к тому же ленивый.
dezruptor
Duche писал(а):


Я еще в чистом досе успел поработать, но счас как-то забываться все потихоньку стало.


И еще других ламерами обзываешь? Smile

Про макинтошников Каганов четко описал, поэтому радость ухода Матроскина с маков (видимо, коллектив достал, а это не его) понимаю:

Цитата:

Не к чести владельцев Макинтошей следует признать, что концентрация их на гей-сайтах превышена в 3-5 раз.

Matroskin
Мои познания в опер системах и железе, конечно, поменьше, чем у некоторых, но в РС при своем уровне я не испытываю принципиально никаких проблем. На Маке — постоянно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы