Страница 2 из 2
Aleksey1975
а у меня домик старый, шлакоблок/кирпич. по весне старые подоконники снимал - два дня чихал от стекловаты и пыли
Black99
Aleksey1975 писал(а):

ну у нас теперь топку сделали ай-яй, трубы не каснёшься, если будет выступать, то боюсь, что поведёт его точно



У нас тоже очень жарко, я специально заказал подоконники пошире, а потом закрыл батареи гипсокартоном с решетками. Когда совсем жарко, даже при открытых окнах, под решетки подкладываю подложку под ламинат в 2-3 слоя. Кстати на кухню желательно заказать термостойкий подоконник, тогда на него безболезненно можно ставить горячие кастрюли и чайники(но не раскаленные сковороды!).
Еще обязательно ставь микропроветривание, без него в квартире очень быстро становится душно. Пластиковые окна в отличие от старых деревянных совсем не пропускают воздуха. Мы даже на ночь, оставляем окна приоткрытыми, в любое время года.
Aleksey1975
Black99 писал(а):

микропроветривание,

наверное не учтено - дёшево очень вышло.. а на образцах не видел Confused
Vlad B
Aleksey1975 писал(а):

наверное не учтено - дёшево очень вышло.. а на образцах не виде



На всех современных фурнитурах это не дополнительная опция, а фича фурнитуры. Если у тебя окна могут не только открываться но и опрокидываться назад, то микропроветривание включается поворотом ручки на 45* вверх.
Aleksey1975
аа, в этом смысле.. я думал - такие приблуды на раме, размером где-то 5х40 мм, в них дырдочки для вентиляции, виал такое
Vlad B
Aleksey1975 писал(а):

аа, в этом смысле.. я думал - такие приблуды на раме, размером где-то 5х40 мм, в них дырдочки для вентиляции, виал такое



Эти прорези снизу рамы, для отвода конденсата зимой и слива дождевой воды.
Aleksey1975
О! всегда есть?
Kuvshin
Сетки на окна заказал?
Есть еще одна классная фича, термометр цифровой показывает температуру внутри и за пределами окна.
Находится он как бы внутри, но показывает две температуры сразу.
Во как.
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Сетки на окна заказал?
Есть еще одна классная фича, термометр цифровой показывает температуру внутри и за пределами окна.
Находится он как бы внутри, но показывает две температуры сразу.
Во как.



Сетки нафиг не нужны, ибо есть микропроветривание. Да и стоят они по 700руб шт. :ooo:

Термометр продается в любом хоз магазе за 50-100руб. 8-)
Aleksey1975
Kuvshin писал(а):

Сетки на окна заказал?

Есть еще одна классная фича, термометр цифровой показывает температуру внутри и за пределами окна.

Находится он как бы внутри, но показывает две температуры сразу.

Во как.


заказал! осталось... 16 дней!!! жду, как зарплату))) первая покупка в квартиру :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы