Страница 1 из 1
PRECIOUS
продаю со снятием с учета (может уйдет в другой регион)

мой полис ОСАГО действителен еще больше полгода

новому владельцу его продлят (дадут новый полис с новым собственником без покупки отдельного полиса) или ему в любом случае надо будет покупать другой отдельный полис на себя?

ОСАГО(бонусы-малусы по нему и все остальное) ваще к чему привязано? к собственнику, страхователю или к машине (ВИНу) или еще там к чему?
Storm
езжай к страховщику там все сделают.
делается расторжение всвязи с заменой собственника, а потом выписывается новый полис
Woozу
Кбм привязан сейчас к страховой истории водителей ТС(согласно последним методичкам) если есть список, если без ограничений по кол-ву водителей-к машине
При смене собственника договор ОСАГО расторгается, когда снимешь с учета, не забудь сделать копии ПТС и договора купли продажи, желательно заверенные, обратишься в страховую-договор расторгнут и вернут часть неизрасходованной премии, за минусом нагрузки.
PRECIOUS
договора купли продажи?? а где его взять?
просто я первый и единственный собственник у этой машины и у меня дкп нет, только давали в салоне при покупке справку-счет

а дкп где берут?
PRECIOUS
и он обязательно нужен?
Woozу
Precious ты не про то немного, снимешь с учета, делай копию ПТС, потом пойдете в комиссионку сделаете ДКП с покупателем, вот этот ДКП(копия) тебе и нужен чтобы тебе осаго расторгнуть
Woozу
Precious писал(а):

и он обязательно нужен?


обязательно, как документ, подтверждающий факт отчуждения т/с

есть ещё вариант расторжения ОСАГО по иным, чем отчуждение основаниям, но лучше по продаже расторгать
PRECIOUS
Woozу
благодарю!

2all
если еще есть че добавить по теме - пишите!
rattle
Че то я тут в аббревиатурах запутался..)) Напишу по своему) Едешь в гибдд, снимаешь с учета, тебе выдают 2 бумажки (у нас гибдд уже выдрессировано), одна страховщикам (на основании ее тебе договор расторгнут, просто с твоих слов - фига) при расторжении договора, тебе выплатят деньги за неизрасходованное время, вторую в налоговую (чтобы налог транспортный не платить)..Вот и все..Проще так сделать, а покупашка там уже сам пусть со страховкой заморачивается..
wasd
Едь к своему страх агенту.Расторгай договор,и оформляй на несколько дней для продажи по новой.Если продаш чел всеравно новую страховку будет делать.А по чужим документам тебе деньги не вернут.Вроде так Laughing
pavel74
Узнавал в своей (РГС). Остаток денег выглядит так: 20% страховая удерживает сразу, остальные расчитываются пропорционально оставшемуся страховому времени. Деньги наличкой не выдают, а перечисляют на сберкнижку.
PRECIOUS
"Деньги наличкой не выдают, а перечисляют на сберкнижку".

-это че типа у меня должна обязательно быть сберкнижка?

у меня вроде бы ее нет. а как ее сделать?
rattle
мне в ргс наликом выдали, но может это только в Перми так..в чем сомневаюсь
Woozу
Precious писал(а):

у меня вроде бы ее нет. а как ее сделать?


за 10 рублей, в любом отделении Сбербанка, вклад-универсальный
UniverB
Я продал давече свой авто, так позвонил страховщице, отправил ей по электронке ДКП и на следующий день получил деньги. А счастливый обладатель моего авто оформил новую страховку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы