Страница 1 из 1
MINOGUS
Собираюсь провести тырнет посредством оптоволоконного кабеля от этой компании.
Может кто пользуется , какие отзывы?
А то у них сайт хиленький,никакой инфы внятной ,ни форума,ни гостевой...
Еще выбираю между 2мя тарифами (безлимит) - 256кбит/с за 500 руб в мес и 512кбит/с за 1000 руб в мес. Что посоветуете?
Да,локальной сети у них нет
Angelier®
А сколько стоит прокладка самой оптики?
И вести куда? Домой?
MINOGUS
Подключение/прокладка кабеля стоит 3 тысячи рублей.
Они заводят в квартиру кабель длинной 20 метров,грят лишнее просто свернете и все
Angelier®
А оборудовние для оптики тоже они что ли выделяют? Лазер в сетевую карту не воткнешь Smile
VY
А зачем при таких скоростях оптоволокно прокладывать??????? Shocked
И по поводу оконечного оборудования Angelier правильно спросил...

Думаю, что речь шла о простой витой паре, 20 метров которой нужно дома свернуть.
MINOGUS
Angelier® писал(а):

А оборудовние для оптики тоже они что ли выделяют? Лазер в сетевую карту не воткнешь :-)


_____
щас звонил представителю,на мой вопрос какой вид будет иметь разъем на конце кабеля он мне ответил,что простой джек....Я так понял,что до моей квартиры стоит свич и от него заводица ентат кабель..Ну..Мои соображения :)
у нас в подъезде 7 квартир подключаюца как и я
MINOGUS
Еще узнал :) на чердаке куда оптоволокно завели стоит оптический кросс,оптоволокно "развариваеца"на медные кабеля.там же стоит делитель и преобразователь. Окак
С. Аццкий
Выскажу свои соображения (ИМХО, так сказать):
1. Сам оптоволоконный кабель, оборудование для его разрезания и последующей сварки - удовольствие не из дешевых.
2. Оптичический кроссс прямо на чердаке вместо свитча тоже недешево.
3. На оптоволокне пропускная способность поболее, чем на витой паре.
В связи с этим, заявленные скорости за эти деньги - весьма сомнительны.
MINOGUS
Приведу для примера 4 тарифа:
256кбит/с=500руб/мес
512кбит/с=1000руб/мес
2Мбит/с=3000руб/мес
5Мбит/с=7000руб/мес
****************
все тарифы безлимитные, я начну пожалуй с верхнего,а там посмотрим,
тем более переход с тарифа на тариф бесплатен.
Оплата интернета в конце месяца,тоесть без предоплаты.
_________________

С.Аццкий,я не уверен,что правильно вас понял-вы сомневаетесь,что заявленная скорость в действительности будет......ниже или выше?
______
С. Аццкий
MINOGUS
Дело не в этом:
1. Само оборудование и его установка/прокладка недешевы.
2. Оптоволокно позволяет создавать подключения на более высоких скоростях, чем заявлены за эти деньги.

И кстати по поводу скоростей, что написано в контракте?
Например в Стриме написано: "До ххх МБит/с", а это значит - любая более низкая скорость, то есть может быть от 0 до ххх в зависимости от нагрузки на их оборудование. Для примера, в контракте с моим провйдером есть запись, что "до ххх МБит/с, но не менее, чем ууу МБит/с независимо от нагрузки на сеть".
MINOGUS
Пункт3.Технические показатели сети связи <<ЗАО Телиос>>характерезующие качество услуг:
полоса пропускания линии связи в сети передачи данных 100Мбит/с.
Полоса пропускания канала связи выхода в сеть Интернет-256Мбит/с.
Потери пакетов информации-не более 1х10.
Временные задержки при передаче пакетов информации-не более 5с.
Достоверность передачи данных(коэффициент ошибок в пакетах)-не более 1х10.
Используемые абонентские интерфейсы-Enternet.
Протоколы передачи данных TCP IP .
Показатели качества сети Интернет-не устанавливаются .
Тарифы оператора: дом-8 .
_____________
вот,что у меня про сеть в договоре написано.
С. Аццкий
Весьма интересно написано: полоса пропускания, потери, задержки, ошибки, а реальная (минимально возможная или достоверная) скорость соединения не указана. Smile
А какие сервисы есть внутри сети (DC-шара, FTP, местный форум)?
MINOGUS
С.Аццкий >
у них нет локальной сети.
Вообще.
На мой вопрос"почему?"-дескать мы работаем в основном с крупными компаниями[ банки,страховые общества и т.д.] а локальная сеть это будет помойка,где значит молодежь будет вирусами обмениваться....
Орфография сохранена :)
Dron_spb
Зря аффтар все в кучу намешал... какое ему дело какой канал с чердака у провайдера если к нему витуха все равно придет, пусть хоть уличной магией пользуются. А пров пишуший такое при рекламе дешевый понторез, и к тому же дурачок.... думаю охотников сходить на чердак к аффтару и поиметь оптицинов теперь прибавится

В итоге получается обычная выделенка да еще и без помойки....
ИМХО дорого, но если нет других провов то нормально.

Кстати инет через VPN или включил-работает? 8-)
MINOGUS
Dron_spb писал(а):

Кстати инет через VPN или включил-работает? 8-)



никакой авторизации проходить не нужно [ с слов представителя ],тоесть кликнул и работает :-)
как подключат( проведут в квартиру и обожмут кабель,дадут настройки)посмотрим какая реальная скорость.
Должны на этой неделе все сделать,жду :-)
Dron_spb
тоесть кликнул и работает Smile

Если в свойствах винды установить схему запуска по 1 нажатию левой кнопки, а в ярлычке VPN поставить галку сохранить пароль то подключение и будет 1 кликом 8-)

Ну да это все семечки, тестируй, смотри, трасертом прогони на время отклика, ну и так скорость потесть - сайты есть....

А оптика хорошо.... у нас за 2 недели 2 раза экскаваторщики её копнули :-D
MINOGUS
Ок,отпишусь как подключусь))
MINOGUS
подключился :cool:
сеть стабильна,но в следующем месяце перейду

на др тариф(512мбит/с)

в целом доволен 8-) [/b][/list]
#МиХа#
MINOGUS
жди экскаваторщиков Smile
MINOGUS
[quote="#МиХа#"]
#МиХа# писал(а):

жди экскаваторщиков



:???: ай баюс баюс :grin:
Dron_spb
MINOGUS

Самое интересное начнется когда на эту оптику навесят побольше абонентов, у провов же так всегда, сначала шоколад, а с увеличением числа подключившихся канал увеличивать жаба душит....

И вот висит 200 абонентов в свиче, оптика гонит это все на узел, всем хорошо, но жаба решает по пути зацепить еще 1 дом. Оптика режется, разваривается на оптицины и криворукий монтажник вешает вас не напрямую волокном, а через свич того дома обычным патчкордом..... и имеете вы на всех 100метровый канал 8-)

З.Ы. Ну это так, для смеха, искренне надеюсь что ваша дружба с провом будет иметь широкий и стабильный канал.
MINOGUS
Цитата:

Оптика режется, разваривается на оптицины и криворукий монтажник вешает вас не напрямую волокном, а через свич того дома обычным патчкордом..... и имеете вы на всех 100метровый канал


будем надеяться на лучшее pray:
пока всё путём :cool:
я в основном читаю
ну музыку покачиваю.
я ошибся кстати,не 512 Мбт/с а 512Кбт, тоесть примерно 60-65 кб/с
щас 32 кб/с,,,,
просто нормальной альтернативы пока увы-нет
MINOGUS
сносите тему 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы