Страница 1 из 2
PRECIOUS
чтобы не осталось следов на стекле (ну или по-минимуму)

кто-нибудь самостоятельно снимал? как лучше это сделать? бабла тонировщикам лишнего отдавать не хочу

тонировка метализированная американка 15%

тачка таз снимать буду с передних боковых, чтоб с учета сняли

здесь пишут, что это обязательно, а то с тонировкой на передних боковых не снимут с учета без взятки

Последний раз редактировалось: PRECIOUS (16 Сентября 2008 23:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Duche
Precious писал(а):

здесь пишут, что это обязательно, а то не снимут без взятки


Да.
Угол верхний аккуратно лезвием поддеваешь чтобы без надреза и потом руками отдираешь. Обычно отдирается полностью, а если нет - спирт поможет. Стекло после этого может остаться липким - можно его спиртом отмыть, но отмывается хреново.
Jaga-Jaga
я снимал сам. саму пленку содрать легко. сложности с клеем. его надо мыльным раствором и резиновым скребочком снимать 8-)
JENICH
мы отдирали так.сначало пленку одним куском отрывалась.потом лезвием с водой все снимаеться за 1-1,5ч.два стекла.
ПРОКУРОР
Precious писал(а):

здесь пишут, что это обязательно, а то с тонировкой на передних боковых не снимут с учета без взятки


Бред.
На учет с тонировкой передних боковых не ставят - это факт, а вот снимай с любыми.
rododendron
Precious писал(а):

чтобы не осталось следов на стекле (ну или по-минимуму)

кто-нибудь самостоятельно снимал? как лучше это сделать? бабла тонировщикам лишнего отдавать не хочу

тонировка метализированная американка 15%

тачка таз7 снимать буду с передних боковых, чтоб с учета сняли

здесь пишут, что это обязательно, а то с тонировкой на передних боковых не снимут с учета без взятки


если для продажи - то проще 2 новых стекла купить и вкорячить
Duche
ПРОКУРОР писал(а):

На учет с тонировкой передних боковых не ставят - это факт, а вот снимай с любыми.


Не снимают нигде - факт
ПРОКУРОР
Duche
Я снимал не раз в разных местах, никих косяков не было. Мент даже не смотрел на внешний вид авто, только под капот.
Duche
ПРОКУРОР писал(а):

Duche
Я снимал не раз в разных местах, никих косяков не было. Мент даже не смотрел на внешний вид авто, только под капот.


Это может давно было? Сейчас не снимают, хотя по идее это противозаконно
Люся
Снимала детским шампунем "Кря-Кря" (Болгария)+ резиновый шпатель из Максидома. Цена вопроса 20 рублей материалы+ своя работа на часик (4 стекла+2 форточки задних)
ПРОКУРОР
Duche
Последний раз - год назад. Не знаю давно это или нет?
ПРОКУРОР
JENICH писал(а):

за 1-1,5ч.два стекла.


Люся писал(а):

работа на часик


Писец...хачики в ГАИ содрали пленку с Мондео минут за 10...владелец глазом моргнуть не успел
PRECIOUS
всетки думаю лучше заранее сниму пленку, чем надеяться на то, что там не доипуцца. тем более мне то будет пох, это пусть будущий хозяин париться, нужна ему тонировка или нет. техосм оформит ,потом затонирует если надо.
JENICH
ПРОКУРОР писал(а):

JENICH писал(а):

за 1-1,5ч.два стекла.


Люся писал(а):

работа на часик


Писец...хачики в ГАИ содрали пленку с Мондео минут за 10...владелец глазом моргнуть не успел

можно и за пять! тока клей останеться!!!
Евгений695
Снимал с учета в июле свою машину, и пару недель назад машину друга с учета, обе были тонированы полностью, никто в гаевне даже слова не сказал.
Евгений43
Снимал тонировку так: Нагрел феном стекло с внешней стороны, потом лезвием сверху чуть подцепил, и нагревая феном сдирал. Клея осталось немного. Еко нашатырем очистил...
sonik2
Сам пытался и так и так отскрябать клей от пленки и растворителем и всякими растворами - это умучиться можно. Запоминайте лучший способ - простой Комет - мелкий белый порошок, стирает клей на раз, за полчаса и даже быстрее управишься, если бы мне кто то про него раньше сказал, кучу времени бы съекономил.
Egor_KA
Precious
как вариант опустить передние стёкла Very Happy
JENICH
вроде брызгают мыльной водой и лезвием снимают клей?!!
SPORT
JENICH писал(а):

вроде брызгают мыльной водой и лезвием снимают клей?!!

мне так снимали.........
RoN
Сдирал как попало. А потом лезвием все срезал, а мелкие остатки ацетоном отмывал. supercool
SPORT
RoN писал(а):

остатки ацетоном отмывал


ацетон не надо, самое идеальное это лезвие для ухода за кераммической плитой и мыльная вода supercool
Extreme
горячей водой и тряпкой, 15 мин на стекло facepalm
SPORT
Extreme писал(а):

горячей водой и тряпкой, 15 мин на стекло facepalm

снял свою китайщину 63
viper31
Extreme и как оно в аквариуме hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы