Страница 1 из 2
zlac
купил БУ телефон Nokia N95 8GB а оказывается он китайский. не могу найти драйвер чтобы подключить его к компьютеру. там у них на форуме Nokia написано где скачать. я оттуда скачал всё нормально установилось но программа на компьютере телефон не видит. пишут что подключите телефон хотя он уже давно подключен. там у них на форуме Nokia пишут что для китайской Nokia N95 8GB нужен какой-то свой драйвер. дают ссылки но там всё по английски куда нажимать непонятно.
zlac
Angelier®
Сочувствую))) Сам щас гуляю с таким телефоном. Спешу обрадовать... довольствоваться приходится только тем, что уже зашито в телефон, прогу никакую не поставишь, ибо нет поддержки JAVA. Про GPS и WiFi тоже забудь.

А по теме - жми СЮДА

P.S. Для того, чтобы не лохануться следующий раз! Китайцы принимают следующие коды:
*#66*# - Factory Mode (инфа по версии прошивки и процессоре. У меня МТ6226)
*#3646633# - Engineer Mode (Инженерное меню. Различные настройки, не разобрался)
Некитайцы эти коды не принимают!!! Касается не только телефонов NokLa, но и подделок на другие бренды. Видел в продаже китайские Мотороллы и Ерихоны - все одинаковое внутри, только разные корпуса.
zlac
закачал програму Nokia PC Suite на компютер а она не видит тел. наверное это китайский тел вообще не работает через комп. там когда подключаешь его к USB на телефоне спрашивают USB конфигурация :1.массовое хранилище или 2. СОМ порт. если нажать массовое хранилище то просто открываются папки которые в телефоне а если нажать СОМ порт то ничего не открывается. а через программу Nokia PC Suite он вообще не работает. потому что китайский. и ещё там пишут что у него где-то 8Gb но я их не нашёл. я нашёл только на телефоне 761кб и если вставить карту памяти то там ещё 2Gb. а получается что про 8Gb китайцы врут. это только на настоящих финских есть
zlac
Angelier® писал(а):

*#66*# - Factory Mode


а что такое Factory Mode? я набрал *#66*# а дальше куда нажимать?
Angelier®
ничего не нажимать, у меня автоматом принимается.
Если у тебя не принимает, то может прошивка не такая, как у меня.
Nokia PC Suite тут вообще не в тему с этим телом, 8Gb там и быть не может, это просто название.
USB конфигурация:
1. Массовое хранилище - а-ля флешка... (есть и на оригинальных Нокиях)
2. СОМ порт - наверное чтобы как GPRS-модем использовать.

Кстати, тебе повезло что, шнур есть, мне без шнура продали и найти нигде не могу, шнуры от других китайцев к моему не подходят. Разъем как mini-USB, но на 10 контактов, а не на 5... У друга такой был на 2 симки, так там еще был режим 3. Вэб-камера.
ABomb
это хорошо что я на днях такую ккитайскую не купил Smile аж телевизор туда вбухали, и стоит всего 4-5 тыщ 8-)
Angelier®
ABomb интересно, это помимо телефона с собой еще и антенну от телека таскать? ))))
fo[LS]e
Angelier® писал(а):

нет поддержки JAVA. Про GPS и WiFi тоже забудь.


тогда какой смысл подключать телефон к компу?
zlac
мне надо чтобы можно было через копм редактировать записную книжку. и отправлять сообщения с компьютерной клавиатуры. когда у меня был сименс Ц60 то я мог редактировать записную книжку и отправлял сообщения через компьютер. а сейчас на N95 не получается. а просто файлы которые на карте памяти которая в телефоне у меня открываются. но это получается что телефон когда подключен к компу то он как флешка становится. все файлы картинок и музыки которые на карте памяти видно. но до записной книжки не добраться.
Angelier®
zlac писал(а):

мне надо чтобы можно было через копм редактировать записную книжку. и отправлять сообщения с компьютерной клавиатуры.


Забудь, до покупки Nokia N95, а не NOKLA N95
zlac
Angelier®
и что ты хотел сказать ссылкой на оригинальную!!! Нокию? Не жди ничего этого от китайца) максимум, что нам светит, это пара мелодий на звонки и поганые фотки через камеру 0.7 Мр 320х240 ))))
zlac
а у меня там есть максимальный размер 640Х480
Angelier®
у меня тоже Smile
но это оптическая иллюзия)))
у знакомого так вообще 1024 было)))
zlac
а как считаются мегапиксели? 320х240=76800=0,07мегапикселя
zlac
недавно друг приехал с китайской олимпиады говорит что там у них в китае всё очень дешёвое. эта китайская Nokia N95 8Gb там стоит на наши деньги около 3тыс.руб. а тут у нас по 8 продают.
D_Diesel
Пипец, ландо хоть почитал, а то тоже один ра в "ЭТО" видел телефонна две симки да с сенсорным экраном да с камерой якобя хорошей и всего за 5 штук. Долго думал, но не взял. А ведь мог нарваться...
Angelier®
Мне на днях предлагали сверхновую нокию на 2 симки made in Finland Nokia N95 9Gb всего за 15 ысясь юбъей
M_74
zlac писал(а):

недавно друг приехал с китайской олимпиады говорит что там у них в китае всё очень дешёвое. эта китайская Nokia N95 8Gb там стоит на наши деньги около 3тыс.руб. а тут у нас по 8 продают


Ну почему же, мне в Челябинской области за 7 предлагали, отказался, пока уговаривали, скинули цену до 3 т.р. Видимо мы к Китаю ближе Very Happy
Остап Бендер
А что, вы их покупаете?
Мне вот отдали в качестве контрибции за то, чтобы гаишниов не вызывали при мелком ДТП. Мне он в принципе не нужен, могу продать. В комплекте USB-шнур/зарядка. Мне бы на эту сумму зашпаклевать-закрасить-залакировать задний бампер на Ауди А4. Думаю около 4000.
mozilla26
Скажите пожалуйста,я купил в Екатеринбурге китайский Nokia N95 8GB с 2 сим картами за 3800 руб не б/у,вот что я хотел спросить,я вставил карту памяти в слот 128 мгб и не чего не вижу,что память есть,её так и не стало
ZaSKaR
Купи нормальный телефон!
mozilla26
А где прошивку можно сделать?
Hans11
zlac

Попробуй подружить китайца с компом через блютуз (у китайцев он вроде присутствует). Только надо на компе иметь блютуз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы