Страница 2 из 3
Otto Frija
А при смене нынешнего глубокого маразма на легкую форму вполне возможен вариант, когда скупленные как вложение бабла пустующие дома заставят использовать по назначению. И сдача в наем тут не канает, т.к. экономически невыгодна.
За тем, как это выглядит в жизни, можно подсмотреть в США. "Стоить-то он стоит, но кто ж за него столько заплатит?" (с) Формула любви.
Полководцы вечно готовятся к прошлой войне, обыватели - к прошлому кризису...
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Вы в курсе, что аренда дает такой процент от стоимости, что он и инфляции не покрывает, не говоря о том, что банковский процент тоже выше? Рост стоимости уже выдыхается, т.к. вылез за все разумные рамки.


Депозит дает теже деньги по процентам что и сдача в аренду....
Эт я как арендодатель говорю...
Но вот в отличии от депозита стоимость квартиры изменяется на величину инфляции а то и по более....
т.е. Если я положил на депозит 5000000р. то и через год сниму 5 лямов...
А если я купил хату за 5 лямов....то через год я ее продам уже за 5,5 млн.р.....При этом
Двушку в спальном районе я сдаю за 35000р.мес.
А величина % по депозиту в евро в Сбербанке 8% годовых...это 33333р.
802
Otto Frija Во всем мире процветает аренда жилья и арендодатели не жалуются.
GENA
Суть одна! Меньше надейся на государство, больше на себя и свою семью.
Пока работаешь набери всего по максимуму. Откладывать в чужие руки - ПФР глупо и рискованно.
Пока правительство не обеспечить эти фонды чем то реальным. Хотя бы акциями предприятий, долями земли, все это фантики.

И меьше бухать и курить, что жить не допенсии полноценно, а до самой старости.
GENA
802 писал(а):

Otto Frija Во всем мире процветает аренда жилья и арендодатели не жалуются.


Проблема только что денег на этот проект надо много. А у меня например только к 35 годам более менее удалось недвижимостью обзавестись. А сейчас два пацана растут им еще надо готовить фундамент. Как раз к пенсии и получится. А вот на лишнюю хату для сдави в аренду уже не знаю. Да и аренда мелковата нынче по сравнению с ценой жилья. То есть затрат на рубль, выхлоп на копейку. Примерно как в банк положить под проценты. Это даже на данном этапе выгоднее.
Vitalij
Ну вы там живете, я тут в "Заветах Ильича", где земля стоит от 300k$ за десять соток, владельцев мини-замков, и машин класса Лэнд, Паджеро, Хаммер, часто вижу за своими Керхерами...

Насчет денег не просит, энто как? А налоги за землю, обслуживание Юр.Лица и т.д.?

Лично я мойкой пользуюсь 1-5 раз в год...

DAI писал(а):


А теперь прикинь если моек в городе мало и что этот бизнес на всю жизнь + еще детям перейдет. А самое главное денег не просит. Построил и забыл. Щас все больше и больше народу моется на мойках. С постоянным обновлением современным автопарком граждан нормальными машинами которые жалко мыть из ведра число клиентов будет постоянно увеличивается.

802
Vitalij писал(а):

Ну вы там живете, я тут в "Заветах Ильича", где земля стоит от 300k$ за десять соток, владельцев мини-замков, и машин класса Лэнд, Паджеро, Хаммер, часто вижу за своими Керхерами...



Лучше самому побегать с керхером вокруг машины около своего дома, чем толпиться в очереди на мойку - лишняя подвижность никому еще не навредила.
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

802, Вы в курсе, что аренда дает такой процент от стоимости, что он и инфляции не покрывает, не говоря о том, что банковский процент тоже выше? Рост стоимости уже выдыхается, т.к. вылез за все разумные рамки.


ну, с проектом "1000 на 1000" вы меня убедили 8-)
Кстати, доходность от сдачи в аренду жилья в мире принимается как минимальный уровень доходности бизнеса в регионе. Ниже которого бизнес переходит в хобби. Так что это достаточно интересное направление, но, которое, к сожалению требует немалых первоначальных затрат (приобрести/построить то на что-то нужно же помещения? Smile ).

Насчет автомойки. У нас вся загвоздка в городе заключается в сертифицировании её на то, что она работает по замкнутому циклу. Стоимость разрешения этой задачи как раз и обусловлен почти лимоном в дереве... :ooo:
olg2004
Кот Чеширский писал(а):

Это смертный грех.



смертный грех мучить своих близких особенно дитей своей немощностью, и смертный стыд сидеть побираться на паперти

пуля в висок и все дела 8-)
Гомер Симпсон
802 писал(а):

Лучше самому побегать с керхером вокруг машины около своего дома, чем толпиться в очереди на мойку - лишняя подвижность никому еще не навредила.


за такое решение вопроса в большинстве городов мусора быстро возьмут за задницу :-D
Загрязнение окружающей среды во дворе любого населённого пункта карается 100 рублями... Так что можно их потратить на мойщиков
olg2004
Гомер Симпсон писал(а):

за такое решение вопроса в большинстве городов мусора быстро возьмут за задницу Very Happy
Загрязнение окружающей среды во дворе любого населённого пункта карается 100 рублями... Так что можно их потратить на мойщиков



я мусоров последний раз видел лет 8 назад на улице
802
Гомер Симпсон писал(а):

802 писал(а):

Лучше самому побегать с керхером вокруг машины около своего дома, чем толпиться в очереди на мойку - лишняя подвижность никому еще не навредила.


за такое решение вопроса в большинстве городов мусора быстро возьмут за задницу :-D
Загрязнение окружающей среды во дворе любого населённого пункта карается 100 рублями... Так что можно их потратить на мойщиков



Я имел ввиду свой загородный дом, на участке рядом с которым можешь срать как хочешь ибо он твой Laughing
Skander60
Гомер Симпсон писал(а):

Уважаемые Форумчане, а как вы смотрите на данный вопрос: готовитесь ли вы заранее к пенсии, или просто пока живете - не задумываясь о завтрашнем дне?


Я смотрю на этот вопрос так – суши сухари. Smile Ваша Раша кинет вас так же, как кидала все предыдущие поколения своих граждан. Уж так у вас исторически сложилось.
DAI
Skander60 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Уважаемые Форумчане, а как вы смотрите на данный вопрос: готовитесь ли вы заранее к пенсии, или просто пока живете - не задумываясь о завтрашнем дне?


Я смотрю на этот вопрос так – суши сухари. Smile Ваша Раша кинет вас так же, как кидала все предыдущие поколения своих граждан. Уж так у вас исторически сложилось.



Бендеровец что ли!??? (с) Брат 2
Гомер Симпсон
DAI писал(а):

Skander60 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Уважаемые Форумчане, а как вы смотрите на данный вопрос: готовитесь ли вы заранее к пенсии, или просто пока живете - не задумываясь о завтрашнем дне?


Я смотрю на этот вопрос так – суши сухари. Smile Ваша Раша кинет вас так же, как кидала все предыдущие поколения своих граждан. Уж так у вас исторически сложилось.



Бендеровец что ли!??? (с) Брат 2


не, он обычный какашкометатель, завидующий в своём загнивающем уезде жизни здесь. Посмотри на его порядковый номер, дату авторизации и количество сообщений. модераторы его тут как клоуна содержат, пока опять не надоест.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192377
ПРОКУРОР
Alex_54
Duche писал(а):

У мну уже есть пенсия, так что пох


Аналогично. Как сказал почтальон Печкин: ра пенсии только жить начинаешь. Только хотелось бы чтоб пенсия нчиналась пораньше, как у депутатов: четыре года в носе проковырял и на пенсии.
Vitalij
А как насчет нововведения, када каждый может се дополнительно класть на счет от 2 до 10тр?
Язычник
Хрень полная. Сегодня один царёк на троне, завтра другой. После завтра третий, который снесет все наши денюшки в израиль и скажет типа:"Ввиду сложной экономической ситуации и дефолта в республике Тумбуюмбия все ваши сбережения были потрачены на поддержания экономической стабильности в Расеянии". И фсё. Верить нашим чиновникам - себя не уважать. Они чего только не придумают, что бы обобрать население.
Kuvshin
Если будет у тебя пара квартир и домов, то пенсию встретишь достойно.
Думали богатые русские старики в 1914 году...
dorinspector
а мне не важно, у меня пенсия госслужащего - как оклад
Гомер Симпсон
dorinspector, у тебя 3400? 8-)
dorinspector
Гомер Симпсон писал(а):

у тебя 3400?



нет, 6220 и плюс лужковские надбавки - за чин, за стаж и тп
Vitalij
Блин, как же ты тогда ТАЗИК 14й содержишь? Shocked
dorinspector
Vitalij писал(а):

Блин, как же ты тогда ТАЗИК 14й содержишь?



так я ж говорю - надбавки, льготы и тп - 30 набегает в месяц и + премии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы