Страница 3 из 7
Aleksey1975
poliman писал(а):

Aleksey1975 писал(а): она ж прям ограничивает поворот налево к переезду.. аль не прав я?

поворачивать можно с лубой полосы на выезд где я стоял. там напротив выезда прерывистая


А там над головой или перед перекрёстком знаков нет о повороте?
poliman
133 писал(а):

Там же поворота налево нет....?


никаких запрещаюх знаков нет. разметка позволяет. да и из жизни - при ментах все поварачивают - не дерут.
zett писал(а):

У меня жопорез и хотел сабж посмотреть, подсказать может, и не могу открыть.

Уважать нужно не только себя, но и других!


ладно не плачь - исправил.
PS может форд продать а адсл модем купить?
Aleksey1975 писал(а):

А там над головой или перед перекрёстком знаков нет о повороте?


нет.
Doc Brown
Вадя™
По-моему тоже, особенно в свете последних комментов Кузина

zett
poliman
Я не плачу, придурок, а прошу. И причем не только за себя.
АДСЛ в моем доме ффтыкать некуда, ибо он частный и ГТС ко мне еще не добралась.
Смотреть ничо не буду, не хочу. Желаю, что бы у тебя не отобрали права. С наилучшими пожеланиями!
Вадя™
http://oldjoy.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20
430 кбт, очень увлекательное чтиво. документ ворд с картинками
про встречку стр 23-24
Вадя™
Doc Brown
кинул ссылочку, там тоже на Кузина сноски
poliman
zett писал(а):

Смотреть ничо не буду, не хочу. Желаю, что бы у тебя не отобрали права. С наилучшими пожеланиями!


и тебе тогоже 8-)
Вадя™
пасип
poliman
idd писал(а):

А вообще, как мне видится. Тут тебя можно судить только за 12.15.3 (если была сплошная линия и ты ее мог заметить) или за 12.13.1 (про затор на перекрестке). ЖД переезд - вообще побоку в данном случае.


мне ето в принципе нравится. особенно про затор.
но как поступить с моим комментарием к случившимуся? может сказать в суде мол "был шоке и написал то что они сказали"? а на самом деле я просто выехл в образовавшийся затор..
Вадя™ писал(а):

http://oldjoy.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20

430 кбт, очень увлекательное чтиво. документ ворд с картинками

про встречку стр 23-24_________________


там тока до 14й страницы. а остальное где?

Последний раз редактировалось: poliman (16 Сентября 2008 17:58), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
Вадя™
OldJoy прикололся над всеми - по сслылке только первые 14 стр. 8-) Он тут как то писал, что теперь всё за бабки.
Doc Brown
poliman
Имхо, надо доказывать, что схемы 4 (в посте выше) у тебя не было, т.е. въехал в затор еще по прерывистой.
Вадя™
У меня есть этот файл полностью, пишите мыло, скину
poliman
Цитата:

1 . Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду,а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -


но я то не на перезде был. как тут трактовать?
poliman
Doc Brown писал(а):

Имхо, надо доказывать, что схемы 4 (в посте выше) у тебя не было, т.е. въехал в затор еще по прерывистой.



в приницпе можно сказать что я вьехал в перекресток по прерывистой и неправильно встал на перекрестке. так годица?
Doc Brown
Там фишка в том, что по выходе с перекрестка нельзя оказываться на встречке. Можно попробовать сказать, что решил, что тебя пропускают и начал поворот, а тот двинулся и закрыл "окно" в результате чего остановился на встречке, но не создал аварийной ситуации, т.к. переезд был закрыт и машин на встречке не было. Потом тебя пустили в поток и с перекрестка ты уходил уже по своей полосе. Но для суда явно будут нужны свидетели или съемка с камеры видеонаблюдения. Одни твои слова не прокатят точно.
Вадя™
Гляньте в ящики, файло отправил, но яндекс хернь какую то пишет интересную.
Если не пришло, продублирую
poliman
poliman
Doc Brown писал(а):

Но для суда явно будут нужны свидетели или съемка с камеры видеонаблюдения.


свидетели не вписаны в протокол. как тут быть?
сьемка нужна была с места в момент нарушения или можно после?
poliman
может на основе 12.15.3 сказать что я поворачивал налево?
вот тока момент - в протоколе написано что я обьехал. могу ли я в суде сказать что я был в расстеряности или по принуждению ментов я написал точто не то как было ?
Doc Brown
poliman писал(а):

вот тока момент - в протоколе написано что я обьехал. могу ли я в суде сказать что я был в расстеряности или по принуждению ментов я написал точто не то как было ?


Принуждение - это тяжелое обвинение должностного лица, которое должно быть чем-то подкреплено, иначе светит клевета в добавок ко встречке.

Растерянность - можно сказать, но не уверен, что прокатит. Будет зависеть от настроения судьи, количества твоих предыдущих штрафов и т.д. Но, повторюсь, чтобы ты что-то мог доказать судье, нужны свидетели. Твое слово против слова Гайца будет заведомо слабее.
poliman
Doc Brown
в протоколе не указаны свидетили с моей стороны. я могу попросить друзей - мол они сидели в авто, а мент не видел их изза тонировки. этот вариант возможен?
Что я могу сказать чтоп смог изменить свои показания?
Doc Brown
poliman
Не могу подсказать. Дай ссылку на эту тему в "Дорожном движении" - там юристы заходят - мож чего посоветуют.
poliman
можно ли к делу приобщить юриста? принимается ли во внимание его действия и доводы в мою защиту?
Doc Brown
poliman писал(а):

можно ли к делу приобщить юриста? принимается ли во внимание его действия и доводы в мою защиту?


Да. Можно. Если получил файл от Вадя™ - посмотри стр.56.
Цитата:

Когда же согласно КоАП у вас появляется право на защитника?
Статья 25.1 п.1, «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе … пользоваться юридической помощью защитника…»
Статья 25.5 п.4, «Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении».
В ст.28.1 п.4 перечисляются протоколы, с момента составления которых дело считается возбужденным.

komatoz
poliman
гг, тезка Very Happy "Олег Евгеньевич"
zvezda
Вообщем почитал. в объяснениях ты зашибись написал. лишат тебя без вариантов. проси минимум. все отмазы на судей некатят, потому что так отмазывается каждый, а не те кто действительно не виноват.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы