Страница 1 из 2
poliman
Arturyan112
Вообще-то тут не обгон, а обезд препятствия и светит тут 12.15 ч. 3 1000-1500 рубликов. Максимум
poliman
вот и я к етому хочу свести..имхо тут поворот на перекрестке налево с выездом на встречку.
shpakus
Да, вчерась тоже попался. Сшили - 12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

По трассе, без разметки обгонял. Когда стопанули, сказил там знак - обгон запрещен. Вроде на знаки обычно обращаю внимание, а тут...
Кажется мне, что когда грузовика обходил, он как раз мне и закрыл знак.
Ну вообщем права взяли, временное дали. в пятницу к судье. Может кто чего подскажет как там себя вести правильно, что говорить?
shpakus
Временное на 2 месяца выписывается. Оно отменяется после суда или нет?
21106
shpakus
после суда оно становится недействительным, к тому же возможно его придется сдать
shpakus
21106 Вроде нигде не прописано, что его обязательно надо сдавать.
21106
shpakus
в решини суда может быть указано
shpakus
21106 там ни слова о времянке.
Викторович
shpakus писал(а):

21106 там ни слова о времянке.


когда решение вступает в силу, времянка становится недействительной, т.е. если вас остановят и пробьют по базе то применят как за езду лишенного прав. Временное можно и не сдавать. но после вступления решения в силу его уже лучше не показывать. Я 2 мес уже ежзу по горду без прав каждый день, если не нарушать и знать маршрут, по ночам не ездить , то проблем нет !)))
conceptual
Викторович писал(а):

Я 2 мес уже ежзу по горду без прав каждый день, если не нарушать и знать маршрут, по ночам не ездить , то проблем нет !)))


смелый парень )
shpakus
Викторович писал(а):

shpakus писал(а):

21106 там ни слова о времянке.


когда решение вступает в силу, времянка становится недействительной, т.е. если вас остановят и пробьют по базе то применят как за езду лишенного прав. Временное можно и не сдавать. но после вступления решения в силу его уже лучше не показывать. Я 2 мес уже ежзу по горду без прав каждый день, если не нарушать и знать маршрут, по ночам не ездить , то проблем нет !)))



Я малость о другом. Просто слышал прецедент. Что человек отходив срок, пришел за правами, а ему говорят, вы мол не сдали времяну, а срок начинает типа действовать с момента сдачи времянки. Вот такая ерунда.
21106
shpakus
бывает такое, но данные требования не законны
http://www.gai.ru/conference/dep46/topic272257/
shpakus
21106 писал(а):

shpakus
бывает такое, но данные требования не законны
http://www.gai.ru/conference/dep46/topic272257/



Cпасибо, дружище!
21106
shpakus
там же можно еще более подробное описание действий поискать
Steyr
21106 писал(а):

shpakus
бывает такое, но данные требования не законны
http://www.gai.ru/conference/dep46/topic272257/



Во-первых - в данном разъяснении не указано кто, когда принял его, нет регистрационного номера. С большой долей вероятности можно предполагать, что проверку Минюстом данный документ не проходил. Так как нет отметки о прохождении проверки.
Исходя из всего этого-законной силы оно не имеет.
В общем случае разъяснения, письма, комментарии к любому юридическому документу не имеют силу закона и могут применяться/не применяться судом по усмотрению последнего.
sav_u
shpakus писал(а):

Да, вчерась тоже попался. Сшили - 12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

По трассе, без разметки обгонял. Когда стопанули, сказил там знак - обгон запрещен. Вроде на знаки обычно обращаю внимание, а тут...
Кажется мне, что когда грузовика обходил, он как раз мне и закрыл знак.
Ну вообщем права взяли, временное дали. в пятницу к судье. Может кто чего подскажет как там себя вести правильно, что говорить?

shpakus
21106 писал(а):

shpakus
после суда оно становится недействительным, к тому же возможно его придется сдать



Кстати не после суда, а с момента вступления в законную силу решения суда, то есть чере 10 дней.
Serg65
shpakus писал(а):

Кстати не после суда, а с момента вступления в законную силу решения суда, то есть чере 10 дней.


+1
NikVE
Викторович писал(а):

Я 2 мес уже ежзу по горду без прав каждый день, если не нарушать и знать маршрут, по ночам не ездить , то проблем нет !)))


Гы! На 15 сут можно смело отправиться!
А вот вопрос, может не в тему: если лишили на 1 год, можно ли спустя какое-то время прийти к главгаю и поплакаться, мол тяжко совсем без лошадки, семья по миру пойдет скора, так как кормилицей лошадушка была!... cry
Что может сказать гав-гав-главгай: или куда пойти (на известные буквы) или может проканать?
Makc
NikVE писал(а):

Викторович писал(а):

Я 2 мес уже ежзу по горду без прав каждый день, если не нарушать и знать маршрут, по ночам не ездить , то проблем нет !)))


Гы! На 15 сут можно смело отправиться!
А вот вопрос, может не в тему: если лишили на 1 год, можно ли спустя какое-то время прийти к главгаю и поплакаться, мол тяжко совсем без лошадки, семья по миру пойдет скора, так как кормилицей лошадушка была!... cry
Что может сказать гав-гав-главгай: или куда пойти (на известные буквы) или может проканать?


Может проканать, но для этого ты должен документально подтвердить, что без прав ты не можешь ни копейки денег заработать и плюс справку с работы, что ты супер пупер прилежный парень....
conceptual
Makc писал(а):

Может проканать


имхо, не может, ибо законом не предусмотрено, да и разъяснение где-то было..
21106
conceptual
да вроде были такие случаи
NikVE
21106 писал(а):

да вроде были такие случаи


Смущает, что лишение вынес суд. Может ли гавгай по сути отменить решение суда и отдать права?
Doc Brown
NikVE писал(а):

Может ли гавгай по сути отменить решение суда и отдать права?


Не может. То, на что ссылаются - это старые случаи, когда за "примерное поведение" можно было скостить половину срока лишения. Сейчас этой нормы нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы