Страница 19 из 30
Саныч2112
Duche
спасибо!
а вот и ниже подтверждение от Vasa

чего то у меня этот эпизод из памяти выпал ...
почти тот же сценарий...
slavbek
Согласен, вполне возможно. Хотя логичнее чем ты легче тем меньше нагрузка на турбину и меньше расход. Чуток залил - долетел, дозаправился чуток и домой. Хотя можно нарваться, смеряют остаток на земле а его меньше час полета, и отстранение от полетов. Но сейчас к сожалению не об этом.
NWorker93
Марат
Ты уж извини, но ты прям как вчера с Марса к нам в Рашу приземлился... Ясно дело, что есть поток инфы, в которой есть как достоверная информация, так и ложь. Наша задача оличить одно от другого и выстроить наиболее объективную картину. Именно этим мы здесь сейчас и занимаемся...
Vasa
Duche писал(а):

вариантов тут много, в зависимости от того куда попадет (а может взорваться рядом с целью - тоже штатный режим)


Ракета ПВОшная на цель заходит сверху, т.е. сначала летит на цель, потом подымается вверх, и находясь над целью (критерий есть такой - "промах в норме") подрывается.
А у летчиков военных соответственно есть противоракетный маневр - нырок. не знаю, удавалось ли кому так уйти, но нервы должны быть видимо стальными.
Antee3z
NWorker93 писал(а):

Исходя из анализа материала, представленного выше, мне кажется, что самолет планировали использовать в качестве орудия разрушения


Попасть в кабину пилотов во время полета практически невозможно, но это только в теории... Sad На деле, один знакомый летчик, когда узнал что я в Москву собираюсь по работе, сказал чтоб я обязательно брал билет на его рейс - он мне во время полета даст в кресле пилота посидеть! Shocked У меня в тот момент наверно задница инеем покрылась! :ooo: Я конечно же поехал по железке...
Саныч2112
Марат писал(а):

Людей убили двжды.


+мильон
надо как с грузией один раз не побоятся и сделать, об"явить, да был теракт, и потом спросить, кто проепал, снять всю верхушку фсб - разведки... ну и тд по нарастающей..
Марат
NWorker93 писал(а):

Именно этим мы здесь сейчас и занимаемся...


И как? Успешно? Кого делегировали на расшифровку ЧЯ?
Игорь, если бы ты более внимательно читал, то понял, что речь не о нас с вами.
Речь о том, что есть куда более информированные источники, которые утверждают, по сути, совершенно разное. Даже если официальные источники правы, и террор не при чем, то с таким же успехом можно сказать, что память погибших людей откровенно месят, поганят сторонники версии "террор", не обладая твердыми доказательствами.

Последний раз редактировалось: Марат (17 Сентября 2008 16:09), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Vasa писал(а):

Ракета ПВОшная на цель заходит сверху, т.е. сначала летит на цель, потом подымается вверх, и находясь над целью (критерий есть такой - "промах в норме") подрывается.


Откуда знаешь? Колись? Какая ракета? Какой комплекс?
Мне казалось, что ракеты твердотопливные, т.е. управлять тягой в полете нет возможности, можно лишь корректировать полет и то в достаточно небольшом диапазоне, т.е. фигуры высшего пилотажа, причем на больших скоростях, как своей, так и цели, выполнить просто невозможно...
ИМХО. Я могу ошибаться...
Kirill111
Марат
Все это обсуждение - гнилье 8-)
olg2004
Марат писал(а):

Речь о том, что есть куда более информированные источники, которые утверждают, по сути, совершенно разное. Даже если официальные источники правы, и террор не при чем, то с таким же успехом можно сказать, что память погибших людей откровенно месят, поганят сторонники версии "террор", не обладая твердыми доказательствами.



цель создать шум и броуновское движение медиа мать ее ети...
Vasa
NWorker93 писал(а):

Откуда знаешь? Колись? Какая ракета? Какой комплекс?


Товарищ Военный на кафедре рассказывал. Маркировку ракеты не помню, давно было. Комплекс известно какой.
Тут на форуме был ПВОшник профессиональный, можно попробовать его поискать да спросить.
Борт над Черным морем так и был сбит - классически. Тогда еще по телевизору много моделировали - сверху посреди самолета его осыпало поражающими элементами.
Марат
Kirill111, возможно.
Людей только очень жалко.. И чтобы еще не поганили память пилотов, если они не виноваты на самом деле.
Kirill111
Марат писал(а):

Kirill111, возможно.
Людей только очень жалко.. И чтобы еще не поганили память пилотов, если они не виноваты на самом деле.

Поэтому я в этой теме никого ни в чем не обвинял.. Боже упаси. Зато вот некоторые местные "эксперты от авиации" уже обвинили всех и вся, даже меня. ИМХО это моральное уродство и спекуляция на трагедии. 8-)
slavbek
Да истрибителем его сбили, скорее всего с близкого расстояния из крубнолалиберного пулимета.
Antee3z
slavbek писал(а):

Да истрибителем его сбили, скорее всего с близкого расстояния из крубнолалиберного пулимета.


Это тебе пилот этого истребителя что-ли лично пришел и доложил?
Duche
Vasa писал(а):

Ракета ПВОшная на цель заходит сверху, т.е. сначала летит на цель, потом подымается вверх, и находясь над целью (критерий есть такой - "промах в норме") подрывается.
А у летчиков военных соответственно есть противоракетный маневр - нырок. не знаю, удавалось ли кому так уйти, но нервы должны быть видимо стальными.


Я это знаю, но могли сбить и не с земли ракетой воздух-воздух, есть ракеты которые практически в 100% случаев попадают точно в двигатель, а если вдруг промах - то тогда уже идет подрыв примерно в 15 м от цели
GENA
Vasa писал(а):

Duche писал(а):

вариантов тут много, в зависимости от того куда попадет (а может взорваться рядом с целью - тоже штатный режим)


Ракета ПВОшная на цель заходит сверху, т.е. сначала летит на цель, потом подымается вверх, и находясь над целью (критерий есть такой - "промах в норме") подрывается.
А у летчиков военных соответственно есть противоракетный маневр - нырок. не знаю, удавалось ли кому так уйти, но нервы должны быть видимо стальными.


Или задница титановая. 8-)
GENA
Kirill111 писал(а):

Марат
Все это обсуждение - гнилье 8-)


Как и состояние ГА. 8-)
Vasa
Duche писал(а):

Я это знаю, но могли сбить и не с земли ракетой воздух-воздух, есть ракеты которые практически в 100% случаев попадают точно в двигатель, а если вдруг промах - то тогда уже идет подрыв примерно в 15 м от цели


у военных есть сто тысяч способов завалить гражданский лайнер.
slavbek
Боинг 747 Южнокорейской авиакомпании (не помню как название), который на нашу територию залетел, был уничтожен точно так же.
GENA
Duche писал(а):

Vasa писал(а):

Ракета ПВОшная на цель заходит сверху, т.е. сначала летит на цель, потом подымается вверх, и находясь над целью (критерий есть такой - "промах в норме") подрывается.
А у летчиков военных соответственно есть противоракетный маневр - нырок. не знаю, удавалось ли кому так уйти, но нервы должны быть видимо стальными.


Я это знаю, но могли сбить и не с земли ракетой воздух-воздух, есть ракеты которые практически в 100% случаев попадают точно в двигатель, а если вдруг промах - то тогда уже идет подрыв примерно в 15 м от цели


Это американцы лазером с космоса в отместку за Грузию. 8-)
Vasa
slavbek
прально.
Duche
slavbek писал(а):

Да истрибителем его сбили, скорее всего с близкого расстояния из крубнолалиберного пулимета.


Ни в одном современном истребителе нет пулемета ни крупнокалиберного, ни какого-либо другого. Есть пушка калибра 23 или 30 мм, но ее применение в данном случае - маразм
NWorker93
Марат писал(а):

И как? Успешно? Кого делегировали на расшифровку ЧЯ?


Как? Тебе еще не сообщили? Странно...
Смысл в том, что СМИ, тоже не обладают достоверной информацией и дают в эфир то, что им удалось нарыть, НО это немножко другое, чем заявления официальных лиц. Раньше была цензура, при которой все было гладко и пушисто и ни ты и не я ничего бы и не знали, а потом лет через 10 всплыла бы правда. Теперь все по-другому, но как и раньше государство и власть пытаются скрыть то, что им афишировать нет резона, но у них это плохо получается. Вот и все. Что для тебя лучше - не знать ничего или получить море необъективной инфы в которой прийдется еще разбираться? Если первое - срочно выключи комп, выброси с балкона "ящик", а радио утопи в аквариуме...
GENA
Vasa писал(а):

Duche писал(а):

Я это знаю, но могли сбить и не с земли ракетой воздух-воздух, есть ракеты которые практически в 100% случаев попадают точно в двигатель, а если вдруг промах - то тогда уже идет подрыв примерно в 15 м от цели


у военных есть сто тысяч способов завалить гражданский лайнер.


У нас столько военных в ПВО нет. :-D Вот хохлы могут. В Грузии репетировали.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 19 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы