Страница 10 из 16
*leha*
evacuator писал(а):

а какий проволокой лучьше варить


0,8 мм.
Engineer09
Наступают холода, так как машику не доделаю до зимы, просто некогда совсем стало, отпуск кончился времени что то совсем нет. К зиме думаю со временем по лучше будет.
Вопрос в следующем, как отапливать гараж что бы подешевле получилось, рассматривал вариант тепловентилятора, но стоит он дорого, около 10000. Есть какие то печки на солярке, ни кто не в курсе что по чем и как работают?
evacuator
у меня дак гараж отапливаемый, жду кргда дадут тепло...
Engineer09 у тебя большой гараж???
Engineer09
Небольшой 6x4, да еще и завален хламом.
Хорошо тебе, у меня с теплом проблема.
evacuator
дак ты выкень весь хлам... как я в свое время, я раньше не знал что гараж отапливается... а когда разобрался под стиложом то увидел батарею заваленную всяким г.... попросил чтоб приварили штуцер с краном... присоединил шланг и теперь у меня в гараже есть гор вода а холодная это снег растаявший...
Engineer09
ну у меня отопления точно нет, а хлам батин, и так пол камаза увез в другой гараж Smile и еще столько же можно увезти Very Happy
evacuator
поставь печу в гараж, напасись дровами и в путь, зимой снега в ведро на собирал поставил кипятиться и все, у меня знакомый так делал...
jamal_spb
Engineer09 понимаю тебя с проблемой о тепле, сам сейчас долблюсь со средним полом охреневаю, снизу варю, так поддувает изо всех дыр(((( Кстати вопрос такой, а проволка порошковая из нержавейки приварит черное железо? А то купил проволоку блестящую, до этого брал, она немного с окислом была(еще у продавца спросил, по чернухе она или по нержавейке, он с честными глазами сказал что по чернухе), варю, варю, а она тока по бокам точки обваривает а к прилегающему железу ни капли причем и ток менял и скорость подачи, вот грешу на проволоку...
Engineer09
jamal_spb
Вообще проволока нержавейка дорогая достаточно, хотя продавец мог и перепутать. Но с аппаратом шла блестящая порошковая (похожа на нержавейку), а потом кутушку покупал она с окислом была (тоже порошковая). Я варю с углекислотой обычной омедненой проволокой. порошковая дорогая очень.
evacuator
На счет печки тоже думал, только вот где её взять, в деревне помню буржуйка валялась во дворе, но потом там дом продали и не забрали.
Покупать, даже не знаю продают ли сейчас такие.
Думаю купить печку на керосине, что то типа кирагаза, в хозяйственных магазинах продвали раньше, типа для обогрева дач, теплиц, гаражей.
Ivan3664
Может кто обьяснит по установке новых порогов и как их защитить от корозии. Следует ли их грунтовать и красить перед сваркой? Так же интересует как защитить места где наваривается в нахлест (например при частичном ремонте днища)? Если ли смысл заливать в пороги потом мовиль не вытекет ли?
Engineer09
Ivan3664
Читай ветку!
Мовиль заливать в пороги обязательно после сварки, будет вытекать, но это лучше чем будет гнить. Я места где металл в нахлест ложится тоже мовилем проливаю но перемешанным с отработкой.
Пороги изнутри не грунтовал, решил что транспортировочного грунта вполне хватит, только помазал перед сваркой пуш салом изнутри, но оказалось зря, пуш сало при нагреве течет и мешает процессу сварки. Лучше потом хорошенько мовилем с отработкой пролить из мовильника.
jamal_spb
Я шприцом двусоставный грунт между швами проливаю... геморно, но гнить врятли будет... а вобще если я не ошибаюсь детальки на заводе загрунтованными кладут... Поправте если что не прав
lnmax
Подскажите.

Начал срезать пол, но вот не понятно, в районе передних поддамкратников сам пол и еще слой железа, это сбоку получается, че это за деталь, не ясно, в каталоге не нашел.
Может кто подскажет?
Ivan3664
Как я слышал и видел транспортировочный грунт просто Г, иногда под ним можно обнаружить очаги корозии. Пуш сало- какой оно консистенции можно ли сначало его залить, а потом мовиль. Или все-таки стоит чем нибудь перед сваркой обработать (например преобразователем)?
wing
Engineer09

По печам глянь здесь http://www.bullerjan.ru/
Вродь неплохие печурки, главное можно всяким хламом топить.

"Работает на всех видах твердого топлива, картонажных изделиях и их отходах"
Dorado
У меня тепла никогда и не было..гараж металлический...скворечник короче ) Так теперь ещё и без света остался...как зимой без подогрева буду хз... :-(
У нас в ходу ценились раньше танковые печки(как сейчас не знаю)...10-15 минут и гараж тёплый, зимой разумеется...компактная , работает на солярке, жрёт мало...Себе бы взял с удовольствием...вот только где её взять? Smile
Engineer09
lnmax писал(а):

Подскажите.

Начал срезать пол, но вот не понятно, в районе передних поддамкратников сам пол и еще слой железа, это сбоку получается, че это за деталь, не ясно, в каталоге не нашел.
Может кто подскажет?


Там пол отдельно идет от площадки с передним поддамкратником, а приварены они к куску усилителя какого, то толком не знаю как называется, я решил его не менять просто подварил кусками железа.

Dorado Я себе купил горелку газовую инфркрасную за 900р. и балон пропаном заправил на обычной газовой заправке еще за 500р. Греет не плохо и угара почти нет, не за 15 минут конечно нагревает гараж, но меня устраивает, и сосед по гаражу говорит что балона на месяц каждодневной работы хватает.
lnmax
А никто советом не поможет?
Живу я в городе Протвино МО. Доставку вас от дома до места и обратно с ящиком пива гарантируется.Smile

или может есть где в инете подробные фотки сего процесса?

Да вот еще что, Engineer09 как думаеш стоит совсем пол срезать? просто ссзади он крепится к лонжерону и боюсь там мне не проварить. вот думаю там не отрезать, всеравно там нет ржи. Срезал совсем чуть-чуть пока-что но уже запарол 2 диска от балгарки ужас нах.

Да и вообще думаю долго после переварки ржа не поидет, может на кузов разорится...
de
Ivan3664 писал(а):

Может кто обьяснит по установке новых порогов и как их защитить от корозии. Следует ли их грунтовать и красить перед сваркой?


Грунтовать - да, красить - нет. Грунтовать этим:




или этим:

Ivan3664
Спасибо. А сколь цена этому продукту?
Engineer09
lnmax
Смотри сам, я полностью срезал. А почему не провариш то сзади, там все без проблем проваривается со стороны салона, просто надо просверлить под сварку там где нужно, не ошибиться.
А новый кузов если не обработать тоже долго не протянет. Да и не стоит это того, проще новую машину купить. С новым кузовом потянется новая подвеска и прочее.
jamal_spb
Вот тут задумался об антикоре днища.... думаю днище загрунтовать, обработать герметиком полностью боди 999 а потом мастикой есть ли смысл такой операции или это бред сивой кобылы?
Engineer09
jamal_spb
Зачистить, загрунтовать, швы герметиком пройти и мастикой покрыть обязательно надо. Но я швы герметиком не промазывал, просто после покрытия мастикой из распылителя еще раз кисточкой швы промалаз не разбавляя мастику что бы не вытекала. И из салона тоже буду так же делать, но герметиком по швам пройдусь.
Эх, было бы время машинкой занятся, уже с пол месяца не подходил к ней. Sad
jamal_spb
Engineer09
Ну так радуйся наоборот! Хоть отдохнешь немного вот у меня с мая только в общем счете неделя выходных была,я к машине вобще не подходил... вот теперь выходных мне не сыскать, зима подступает(((

И по поводу герметика ты не совсем понял... швы я хочу обработать герметиком novol, а дно - боди, просто ребята на каком то из форумом обсуждали что на иномарках днище покрывают полностью герметиком, для антикора, да и шумоизаляционный момент имеется, интересно просто мнение общественности, ляжет мастика на герметик, или отвалится?
Engineer09
А, теперь понятно, что все дно хочеш герметиком обработать. Ну краска же ложится на герметик, а почему мастика то не ляжет, просто слой мастики нужно делать не толстый, а то пластами отваливаться или отслаиваться начнет.
Вот мне радоваться то не чему, сам говориш зима поступает, нужно доделывать скорее, а времени совсем нет. Придется топить зимой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы