Страница 11 из 22
Olegan-TLT
ВСМ писал(а):

У всех мнеие одинаковым быть не может, я думаю совсем иначе - даже "старушка" гораздо поприятнее русских машин за "300 руб". Это я тебе как бывший ВАЗовод говорю. А вот ты на Нексии ездил, чтоб такие выводы делать? Я думаю нет, т.к. обиженных этой машиной нексияводов , даже бывших, я что-то не видел, в отличие от владельцев "русских машин". Laughing



а я вот так не думаю.. я знаю. что русмашины за 300 рублей как минимум не хуже... а вообще получше будут (суммарно по совокупности всех свойств). на нексии ездил... калин новых только штуки три у людей, в этом разделе форума постящих. я в том числе юзаю часто Smile хоть она и братовская.
MEPHI_Aahz
Цитата:

калин новых


понеслась... Smile

Sagesurder1
а почему Калина, а не Приора?
ВСМ
Jackal писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

BSM твое представление является единничным. в смы ле 1 из 50 людей так как ты думает. на самом же деле даже русские Машины за 300 руб во многом поприятнее старушки-нексии


Согласен. "Воинствующая" позиция ВСМ состоит в том, чтобы обожествить Нексию, если не с другими автомобилями, так хоть на фоне ВАЗа. Я не понимаю почему Ксю лучше Приоры? Почему является святотатством их сравнить? Истиная причина на мой взгляд в том, что человек приобретший первую иномарку пытается "опустить" ВАЗ, возвысившись в своих глазах и окружающих. Реально же и Преоро и Нексия и Ланос примерно одного уровня, эти "полуиномарки" разумеется не превосходят Приору, как ни обидно было бы их обладателям. И цена - тому доказательство.


Тьфу ты, глупость-то какая! "Воинствующая", "обожествление". Что за чушь ты несёшь? Laughing Я тут в соседней ветке следующей машиной себе Логан выбрал, а ты мне тут про "обожествление" вещаешь. Laughing И про какое "святотатство" ты тут говоришь? Кто мешает сравнивать машины нормально и конкретно? Все мои выпады (обрати внимание в следующий раз, когда ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ посты начнёшь читать) лишь после того, как кто-нибудь начнёт ярлыки развешивать, типа, "унылость", "старушка" и проч. Да и не виноват я в том, что ВАЗ херово машины делает, а наличие новомодных приблуд качество ВАЗов не улучшает (китайцы вон тоже богато свои тачки комплектуют). Так что эти "недомашины", "полуиномарки" (а на самом деле настоящие иномарки бюджетного исполнения) превосходят ВАЗы по хотя бы по надёжности однозначно. И что б вы там не плели с Sagesurder1, что это я один утверждаю (взять хотя бы посты Driuchkov и dezruptor), ВАЗ делает машины хуже, чем "полуиномарки".
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz да и приора туда же... тут по вкусу Smile просто калина именно в своем сегменте компактных городских машин Б-класса получше имхо смотрится... приора на трассе получше.
ВСМ та же навороченная калина или приора если не полуиномарка, то "четвертьиномарка", там дофига чего ненашенского. про качество же плетешь ты совершенно необоснованные заявления.
dezruptor
О! Страсти не утихают!

Sagesurder1
Я уже писал о приоре. Новых, последних (не первой партии). Видимо, ты или решил это не читать, или не заметил.

Там и стоимость ее больше, чем ты рассказываешь, ибо Россия это не Москва и не Тольятти, там и цена на ТО соизмеримы с "полуиномарками" (хороший термин Smile), там же и качество такое же, как было 6 лет назад. Я еще раз тебе повторю - ни-че-го не поменялось. Как гудела коробка так и гудит, как неработало хоть что-нибудь с завода, так и не работает. Как были проблемы со сборкой, так они и остались (дверь тесавшая краску, фары криво вставленные, бардачок с щелью что можно туда мелочь кидать (а можно и покрупнее, бумажные купюры, может это не перчаточный ящик, а копилка на новую машину встроена заводом?)).

Если такое положение дел устраивает и, стоит заметить, я видел много ВАЗоводов считающих это нормальным ("а чё? у фокуса колеса отваливаются тоже, а логан гниет как десятка, так что все ок")? Я сие нормальным не считаю и именно поэтому делаю выбор другой.

Кстати, и когда то сделал этот выбор, дабы не быть голословным, даже записался на ланос в очередь, благо бесплатно, и потом кинул салон в пользу другой машины, но тут уже просто денег более появилось.
ВСМ
dezruptor писал(а):



Sagesurder1
Я уже писал о приоре. Новых, последних (не первой партии). Видимо, ты или решил это не читать, или не заметил.

Там и стоимость ее больше, чем ты рассказываешь, ибо Россия это не Москва и не Тольятти, там и цена на ТО соизмеримы с "полуиномарками" (хороший термин Smile), там же и качество такое же, как было 6 лет назад. Я еще раз тебе повторю - ни-че-го не поменялось. Как гудела коробка так и гудит, как неработало хоть что-нибудь с завода, так и не работает. Как были проблемы со сборкой, так они и остались (дверь тесавшая краску, фары криво вставленные, бардачок с щелью что можно туда мелочь кидать (а можно и покрупнее, бумажные купюры, может это не перчаточный ящик, а копилка на новую машину встроена заводом?)).

Если такое положение дел устраивает и, стоит заметить, я видел много ВАЗоводов считающих это нормальным ("а чё? у фокуса колеса отваливаются тоже, а логан гниет как десятка, так что все ок")? Я сие нормальным не считаю и именно поэтому делаю выбор другой.

Кстати, и когда то сделал этот выбор, дабы не быть голословным, даже записался на ланос в очередь, благо бесплатно, и потом кинул салон в пользу другой машины, но тут уже просто денег более появилось.


Ты думаешь он тебя услышит? Врядли. Я ему анадысь рассказывал, что Шнив в Воронеже по тольяттинским ценам нет и не было никогда, даже телефоны салонов давал. И что? Цены у диллера должны быть как в Тольятти и пипец! Very Happy А я, типа, "плету". Laughing Да и про ВАЗы я тоже "плету". Видимо это нам с тобой х...ёвые и дорогие экземпляры попадаются, а Sagesurder1 хорошие и задаром. Laughing Я могу предположить, что работая на заводе можно выбрать себе тачку хорошо собранную, по спецзаказу так сказать, но вся Россия не Тольятти и ей, судя по тому что я вижу, одно барахло достаётся. Так что я опять тебе за пост +1 ставлю. Very Happy
Olegan-TLT
ВСМ плетешь-плетешь Smile и херовые экземпляры тебе попадаютсо Smile
Jackal
ВСМ, все ждем от тебя историй с ДТП Нексии, подтверждающими её пассивную безопасность. Извини, я не нашел их на деу-клубе.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ плетешь-плетешь Smile и херовые экземпляры тебе попадаютсо Smile


Я вообще тебе поражаюсь. На ВАЗовском форуме, где все до единого участника либо ВАЗоводы, либо бывшие ВАЗоводы, рассказывать какие ВАЗ замечательные машины, оказывается, делает. Laughing Так что я мож и "плету" (в твоём понимании), а ты прям, нарОдный х...еплёт. Laughing
Olegan-TLT
ВСМничо не замечательные, обычные практичные жоповозки, и в диапазоне 300 круб такова сейчас ситуация, что вазовские машины получше нексии. противоположного никто здраво не доказал и не объяснил почему. только не надо опят эксплуатации старых пятерок -девяток к этой теме приплетать. не о них речь.
ВСМ
Jackal писал(а):

ВСМ, все ждем от тебя историй с ДТП Нексии, подтверждающими её пассивную безопасность. Извини, я не нашел их на деу-клубе.


Ты не по адресу, я истории не рассказываю, это тебе к АР надо, они на это большие мастера. И кто это "все"? Я так понимаю, что этот вопрос кроме тебя никого не интересует. Про это говорено-переговорено, есть сторонники АР, есть сторонники более реальных сведений. Я тебе доказывать ничего не собираюсь, читай свои газетки и журналы, езди спокойно на Фокусе, самой безопасной в мире машине, и в аварии не попадай, чтоб не разочароваться в кумире (АР). Ты ж всё равно Нексию покупать не будешь, так что не парься. А на ДЭУ-форуме всё есть, и фотки и "истории". Поиском воспользуйся. А мне на это время тратить резона нет, мне этот вопрос ясен как день. Так что "ищите да обрящете", только без меня. Laughing А ты заешь ещй что, зарегистрируйся на ДЭУ-форуме и там поведай правду о безопасности Нексии. Найдёшь много понимания и участия в своей судьбе миссионера. Laughing
BlackCat
Driuchkov писал(а):

Ну, позволю себе не согласиться - по первой же ссылке в яндексе Ланос СХ предлагают за 294000.


Ну так та же Нексия, только в другом кузове.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

ВСМничо не замечательные, обычные практичные жоповозки


Весёлый ты чувак. Very Happy Это про ВАЗ-то? Laughing У меня на первой 5-ке (уж извини, приплету Laughing ) игольчатый подшипник карданного вала был Мэйд ин Италия (или Айтэли?). Так когда его, совершенно исправный, мастер не смог вынуть (если делал классические "жигули, то в курсе наверное, что крестовину не поломав из кардана не вытащишь), хотя очень хотел его сохранить, аж заплакал. Сказал, что единственная нормальная деталь в моей машине была. Это я к тому, что Калины-Приоры так же иностранными комплектующими комплектуют? А на Калине всё так же применяют Калужский ЭУР? Или Махачкалинский? А на Приоры всё ещё ставят финские ЭУРы, или тоже на Калугу перешли? Тогда в Приоре больше нормальных деталей нет. И ты мне будешь тут про практичность свистеть? А может коробка перестала зудеть, или стойки стучать на 2-й тысяче? Так что пиши исчо, какие замечательные "практичные" машины делает ВАЗ. Laughing
ВСМ
...........................
Driuchkov
Jackal писал(а):

Реально же и Преоро и Нексия и Ланос примерно одного уровня


Чисто конструктивно - уровень наверное близкий. Но вот исполнение...
Вот в соседних ветках каждый проходящий мимо не преминет пнуть например Чери Амулет. А как же так?! Это ж ведь же ж Сеат толедо (читай, фольксваген гольф!) :-D Почему же все ругают разработку уровня фольцваген?
Jackal писал(а):

эти "полуиномарки" разумеется не превосходят Приору, как ни обидно было бы их обладателям. И цена - тому доказательство.


Долго наверное думал, прежде чем такую чушь сморозить?
Возьмем в пример Chery Amulet :-D Он стоит столько же, даже чуть больше Калины, значит Лада Калина - автомобиль уровня амулета Smile
Смотрим дальше. :-D
Brilliance M2 у нас стОит примерно столько же, сколько недоиномарка фокус, собранный кривыми руками всеволожских работничков. Smile Smile Выходит, фокус и эта кетайщина - примерно одного уровня :-D
Разумеется, фокус ничем не превосходит Brilliance M2,
Jackal писал(а):

как ни обидно было бы их обладателям. И цена - тому доказательство.


Smile Smile Smile
BlackCat
ВСМ писал(а):

Я могу предположить, что работая на заводе можно выбрать себе тачку хорошо собранную, по спецзаказу так сказать,


Не бывает такого, они все "под луной" собраны.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

и херовые экземпляры тебе попадаютсо


Видимо я сильно грешил в прошлой жизни, т.к. мне тоже ВАЗы попадались сплошь херовые. Confused

ЗЫ Я тут Ниву видел, праворульную. Ахренеть куда ее занесло. А еще я видел два леворульных аммериканских джипа. О как. К нам тащут ПР японские джипари, а тут везут ЛР американские, видимо как экзотика. Здоровые такие V6 4.0л. траки с ЛР.

Последний раз редактировалось: BlackCat (19 Сентября 2008 14:00), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
ВСМ я тебе ничо не буду свистеть, я просто говорю - что так как ты думают 1 из 50 - 100 человек. примеры твои с пятерками старыми вообще ни о чем... лично тебе скажу - ездий на практичной и удобной нексии Smile а я поезжу на том, что лучше Smile
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ я тебе ничо не буду свистеть, я просто говорю - что так как ты думают 1 из 50 - 100 человек.


Разуй глаза (или "красная тряпка для быка" - ВСМ, глаза застит?) Посмотри на пост перед своим. Laughing Нас, как минимум, уже двое. Laughing
Olegan-TLT
ВСМ так вот в том-то и дело что вас двое.... а покупают тех же калин - приор НА ПОРЯДОК больше чем нексий. тут и спорить не о чем.
sLonic
ВСМ писал(а):

Разуй глаза (или "красная тряпка для быка" - ВСМ, глаза застит?) Посмотри на пост перед своим. Нас, как минимум, уже двое.


с логикой проблемы были? вас и 3-е может быть и 100 Laughing
Olegan-TLT
нас мало но мы в тельняшках :cool: :cool: :cool:
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

нас мало но мы в тельняшках


Да ну о чем говорить, ВАЗ - макет машины "сделай сам" в натуральную величину, да еще теперь и стоимостью переваливающей за 10к$. Уж одно то, что современейшее поделие ВАЗ-а сравнивают с Опелем 80-х г.г. прошлого века о чем-то да говорит?
Olegan-TLT
BlackCat да говорит, говорит - говномашины Smile только тут речь не об этом. эти говномашины лучше нексии (или опеля каких-то годов).
Driuchkov
Sagesurder1 писал(а):

так вот в том-то и дело что вас двое....


Думаю, не стоит судить по форуму автолада о количестве владельцев Ланосов и Нексий. Вот у нас на ланос-клубе вазовладельцев.... вообще днем с огнем не сыскать.
Sagesurder1 писал(а):

покупают тех же калин - приор НА ПОРЯДОК больше чем нексий


Инерционность мышления о стоимости содержания... плюс наверняка знаешь, чего ждать от отечественной машины.
Только думаю, вряд ли именно на порядок больше продается.
ЗЫ. на Нексию и на Ланос, насколько я знаю, есть очереди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы